Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сетевые шутеры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=210)
-   -   Escape from Tarkov (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=140226)

-=Lost=- 24.11.2015 19:25

Escape from Tarkov
 
Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

Escape from Tarkov



Разработчик: battlestategames
Дата выхода: 2016 год(Бета)
Платформы: РС
Сайт игры: http://escapefromtarkov.com/ru.html

Escape from Tarkov – хардкорная сюжетная многопользовательская онлайн-игра на пересечении жанров FPS/TPS и RPG.

Герой игры оказывается в современном российском городе, где царит анархия: только самые приспособленные смогут раскрыть все секреты Таркова и выбраться из него живыми. Боевой симулятор в опасных условиях использует множество системных модулей для полного погружения в геймплей и ощущения реальности происходящего.


Цитата:

Действие Escape from Tarkov развернется в вымышленном российском городе Таркове. Противостояние двух военных корпораций USEC и BEAR превратило этот населенный пункт в настоящее поле боя, а его жителей — в беженцев.
Игрокам предстоит присоединиться к одной из корпораций и удержать контроль над всем городом. Однако противниками в Escape from Tarkov станут не только вражеские солдаты, но и окружающий мир. Игра представляет собой реалистичный боевой симулятор, где герой может умереть от ранений, болезней, истощения и радиационного отравления.
В свободное от перестрелок время в Escape from Tarkov можно будет торговать или обмениваться товарами на аукционе. Кроме того, предусмотрена система прокачки персонажа.
Дебютный трейлер
Геймплейное видео
Нарезка геймплея альфа-версии
Escape from Tarkov Alpha Gameplay (28 mins)


Варианты издания:
Скрытый текст:
Стандартное издание:
— Цифровая копия игры;
— Гарантированный доступ к тестированию;
— Расширенный стартовый набор снаряжения.
Стоимость: 1600р.

Издание «оставленные позади» (Left Behind):
— Цифровая копия игры (+ ранний старт);
— Гарантированный доступ к тестированию (+ возможность попасть в альфу);
— Расширенный стартовый набор снаряжения;
— Увеличенный размер тайника (10x30) и дополнительные ресурсы в нем.
Стоимость: 2600р.

Издание «готовься убегать» (Prepare for Escape):
— Цифровая копия игры (+ ранний старт);
— Гарантированный доступ к тестированию (+ возможность попасть в альфу);
— Расширенный стартовый набор снаряжения;
— Увеличенный размер тайника (10x40) и дополнительные ресурсы в нем;
— Больше денег на старте и хорошие отношения с торговцами.
Стоимость: 3600р.

Издание «грань тьмы» (Edge of Darkness):
— Цифровая копия игры (+ ранний старт);
— Гарантированный доступ к альфа- и бета- тестированию;
— Расширенный стартовый набор снаряжения;
— Увеличенный размер тайника (10x60) и дополнительные ресурсы в нем;
— Больше денег на старте и хорошие отношения с торговцами;
— Большой рюкзак, боевой томагавк, уникальный идентификатор, сезонный пропуск на все платные дополнения.
Стоимость: 4999р.


Системные требования(приблизительные)
Скрытый текст:
Минимальные
Операционная система: Windows 7/8/10 (64 Bit);
Процессор: двухъядерный процессор с тактовой частотой 2.4 ГГц (Intel Core 2 Duo, i3), 2.6 ГГц (AMD Athlon, Phenom II);
Оперативная память: 6 Гб;
Видеокарта: DX9 совместимая видеокарта с 1 Гб видеопамяти;
Звук: DirectX совместимая аудиокарта;
Сеть: постоянное соединение с Интернетом;
Места на жестком диске: от 8 Гб.

Рекомендуемые

Операционная система: Windows 7/8/10 (64 Bit);
Процессор: четырехъядерный процессор с тактовой частотой от 3.2 ГГц (Intel i5, i7), от 3.6 ГГц (AMD FX, Athlon);
Оперативная память: от 8 Гб;
Видеокарта: DX11 совместимая видеокарта, от 2 Гб видеопамяти;
Звук: DirectX совместимая аудиокарта;
Сеть: постоянное соединение с Интернетом;
Места на диске: от 8 Гб.


Скриншоты:

nikitakress 24.11.2015 20:11

Выглядит крайне заманчиво, эдакий Insurgency скрещённый со сталкером. Если реализую нормально и не будут давать пустых обещаний, то даже наверное куплю.

GeNoM 24.11.2015 20:17

Оптический прицел сразу бросился в глаза. Круто реализовали.
А так да, очень Сталкером отдает игра.

nikitakress 24.11.2015 20:19

Цитата:

Сообщение от GeNoM (Сообщение 12003240)
Оптический прицел сразу бросился в глаза.

Собственно из-за чего я на Insurgency подумал. Но что-то мне подсказывает, что не точно так он будет в итоге выглядеть ибо уж очень круто это всё реализовано.

Ягами Лайт 24.11.2015 21:00

А... в чём смысл этой игры? Ещё один шутер? Неужели мало сейчас шутеров? Выживалка? А кому она без строительства нужна-то? Игра с матюками? Ну, если они на каких-нибудь гопников как на целевую аудиторию рассчитываю - быть может, быть может...

Luit 24.11.2015 21:19

Выглядит неплохо- графика, закос под реалистичность, да и вообще, радует, что русский коллектив делает. Но есть один нюанс, который кроет это всё. Insurgency. Различий с ним практически нет. По геймплею не заметно каких-то отличительных фишек, не понятно как будут обстоять дела с балансом, как будут выглядеть карты с геймплейной точки зрения, отсюда следует динамика матчей. Туда же оптимизацию, включая стабильность пинга (оглядываюсь на проблемы с новым CoD-ом). Темная лошадка, в общем. А Insurgency- нет. И чем они будут пытаться привлечь игроков- загадка.

-=Lost=- 24.11.2015 22:24

Я вот тоже опасаюсь насчет реализации. Как и некоторым атмосферой чуть напомнило Сталкер. Инсургенси больше на кс все же похож, да и графика там стремная. Здесь графически очень похоже на фростбайт, да и стрельба мне БФ напомнила. Большой вопрос как будет все это геймплейно выглядеть, ведь вроде все это на огромной карте обещают,а не как обычно на каких-то локальных участках. Хотя вполне возможно к релизу все это изменят.

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 12003278)
А... в чём смысл этой игры?

Странный вопрос...в чем смысл сетевых шутеров?

karfagen89 24.11.2015 22:44

умрет не родившись, как Сурвариум

Nebel 24.11.2015 23:18

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12003373)
Странный вопрос...в чем смысл сетевых шутеров?

как не странно, но в геймплее, иногда в сбалансированом геймплее, а здесь FPS/TPS/RPG, хорошо хоть без тавер дефенса обошлись
Цитата:

Сообщение от karfagen89 (Сообщение 12003400)
умрет не родившись, как Сурвариум

сайт разработчиков какбе намекает

-=Lost=- 24.11.2015 23:49

Цитата:

Сообщение от karfagen89 (Сообщение 12003400)
умрет не родившись, как Сурвариум

зашел на их сайт, игра вполне себе функционирует. Там даже внутриигровой магазин есть.
Цитата:

Сообщение от Nebel (Сообщение 12003425)
как не странно, но в геймплее, иногда в сбалансированом геймплее, а здесь FPS/TPS/RPG, хорошо хоть без тавер дефенса обошлись

Ну пока тпс я не видел, а рпг-элементы думаю будут ограничиваться в характеристиках стволов, инвентаря итп ну и прокачке разумеется. Не вижу проблем в этом.
По геймплею говорить пока рано. Но мне нравится атмосфера и стилистика, а о большем трудно судить.

Luit 25.11.2015 07:12

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12003444)
Ну пока тпс я не видел, а рпг-элементы думаю будут ограничиваться в характеристиках стволов, инвентаря итп ну и прокачке разумеется. Не вижу проблем в этом.

Лол, тогда и КоД тоже РПГ таким макаром. Туда же какой-нибудь Крайзис, Батлу и Батлфронт новый, ага. А вот ТПС засветили как раз-таки.

karfagen89 25.11.2015 08:32

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12003444)
игра вполне себе функционирует

как и сурвариум
только сурвариум никому не нужен

Rywer 25.11.2015 08:53

Топикстартер шапку темы как-то побаще не мог бы оформить со временем. А то так можно было вообще одну голую ссылку сайт игры кинуть и все.
Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 12003278)
Игра с матюками? Ну, если они на каких-нибудь гопников как на целевую аудиторию рассчитывают

Да зачем же только на них, для интеллигенции острое экзотическое блюдо. Как пример "южный парк" ради глубокой тонкой сатиры смотрят чтоль?

Ягами Лайт 25.11.2015 11:46

-=Lost=-, Вопрос нормальный. Сетевых шутеров на рынке - завались, причём многие - бесплатны, и обладают неплохим качеством. Я так и не понял, чем эта поделка должна быть лучше их, чтобы игроки выбрали эту игру, а не остались там, где они сейчас. В трейлере показали бегающих мужиков с пушками... и всё. Этим они привлекают аудиторию? О да, ведь бегающих мужиков с пушками нигде больше нет. А о подробностях геймплея этот трейлер не говорит вообще ничего.

К примеру, простой вопрос: будет ли эта игра принудительно делить игроков на команды, как все быдло-шутеры, или здесь можно будет играть одному против всех? Если можно будет - это уже будет какой-никакой плюс, игра выделится на фоне кучи убогих командных шутеров. Вот только никакой информации о, собственно, геймплее разработчики не дают.

a1exios 25.11.2015 12:53

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 12003731)
Сетевых шутеров на рынке - завались, причём многие - бесплатны, и обладают неплохим качеством. Я так и не понял, чем эта поделка должна быть лучше их, чтобы игроки выбрали эту игру, а не остались там, где они сейчас.

Все шутеры, кроме ксов и батлфилдов пустуют. Вот главный вопрос.

-=Lost=- 25.11.2015 13:38

Luit, не понял что ты хочешь сказать.
Цитата:

Сообщение от Rywer (Сообщение 12003603)
топикстартер шапку темы как-то побаще не мог бы оформить со временем. А то так можно было вообще одну голую ссылку сайт игры кинуть и все.

Прошу быть внимательнее, есть дебютный трейлер и геймплей с ссылками в шапке. Увы больше пока видеофайлов разработчики не выкладывали. Игра находится на ранней стадии разработки. С появлением новой информации по-возможности буду добавлять.

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 12003731)
Вопрос нормальный. Сетевых шутеров на рынке - завались, причём многие - бесплатны, и обладают неплохим качеством.

Хороших бесплатных я не знаю. Насчет завались, ну КоД, БФ и КС. Это немного.
Я не могу понять, что если существуют сетевые шутеры, то теперь их не выпускать?
Один против всех такой режим в КоДе существует давно. Кстати он не очень пользуется успехом. Команды будут, но вроде как свои отряды можно формировать, из этого можно предположить, что будут и одиночки. Но пока подробности неизвестны.
Опять же хз какие цели будут ставиться и будут ли сюжетные задачи? Ты прям приговорил игру, хотя инфы очень мало.

Luit 25.11.2015 14:09

-=Lost=-, с каких пор кастомизация оружия и псевдо прокачка (которую не показали в "геймплейном" трейлере) стали рпг? Я думал рпг- это отыгрыш роли в сюжетном и повествовательном планах. И да, это не то: с дробовиком ты пошел на амбразуру или с рейлганом- это не отыгрыш. Если я ошибаюсь и эти банальности действительно можно назвать РПГ элементами и присобачить в жанр игры слово РПГ, то почему же так не делают ЕА и Activison? Дурачки, наверное.

-=Lost=- 25.11.2015 14:16

Luit, вообще-то я отвечал другому пользователю, что не стоит опасаться то, что указано фпс\тпс\рпг. Я вообще-то не писал, что это рпг. Я лишь предположил, что от рпг здесь будут лишь элементы(прокачка, торговля,обмен), которые я перечислил, и которые давно уже применяются в различных шутерах, в том числе и сетевых. Опять же это не утверждение, что так будет, а лишь предположение. Сейчас пока больше это все похоже на гадание на кофейной гуще, но я пока не могу представить, что здесь будетчто-то похожее на отыгрыш роли с диалогами.
А вот где ты увидел тпс в ролике для меня загадка? Не видел стрельбы от третьего лица.

Luit 25.11.2015 14:24

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12003814)
Сейчас пока больше это все похоже на гадание на кофейной гуще

Согласен, но игра уже сейчас не внушает доверия.
Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12003814)
А вот где ты увидел тпс в ролике для меня загадка? Не видел стрельбы от третьего лица.

Где-то тут, ага. Причем, "фишка" эта выглядит совсем бесполезно и как пятое колесо телеге. В том плане, что с практически полным отсутствием интерфейса, а т.е. и отсутствием прицела, что и видно в ролике, играться эту будет не круто и не удобно. Так же на примере АРМА вид от 3-го лица даёт нечестные в плане геймдизайна преимущества в обзоре, когда можно абсолютно безопасно не выглядывая, смотреть за угол. Кажется, что собрались какие-то странные парни, сказали "хотим игру заделать", взяли некую "базу" с Insyrgency и напихали туда ненужных фишек, при этом посыпав всё обещаниями.

-=Lost=- 25.11.2015 14:33

Luit, ооо, я видимо подумал, что это какой-то киллкам, в котором можно после смерти наблюдать за другими. Вообще если это реально боевой режим, то мне неясен его смысл и кто будет пользоваться этим, ведь при фпс будет преимущество, да и удобнее просто. Если может отдельный режим столкновений в тпс? Пока одни вопросы.
Цитата:

Сообщение от Luit (Сообщение 12003818)
Согласен, но игра уже сейчас не внушает доверия.

ну сейчас пока рано вообще говорить о доверии или нет. Сдержанный скептицизм пожалуй. Но это уже личное дело каждого.

Homer J.S. 25.11.2015 17:42

Интересно сколько наворотов на ствол поставить можно будет? Судя по видео там даже внутри пушек покопаться дадут.

mastermlnd 25.11.2015 19:18

Ну ребята сделали браузерный Contact wars, или как его там? Так что думаю взяли парни новый Unity, и пилят инсюрдженси с подуоткрытыми локациями. Итак, движок у них способный и легкий в использовании, ориентир на игру взят, причем кастомайз оружия 1 в 1 позаимствовали, осталось только сильно не кидать обещаний, и получится неплохой шутан.

HOLODILNIK 26.11.2015 14:20

а трейлер ничо такой, атмосферный

Mr J0ker 27.11.2015 05:35

Цитата:

Сообщение от HOLODILNIK (Сообщение 12004766)
атмосферный

"АААА, ПАДЛА!!... ААА, МРАЗЬ!!!...", - ага, ничего такая атмосфера. Быдло-сталкерная.

[)r0n 27.11.2015 06:09

Да прально, надо было фак бич и нига вставлять, тогдаб атмосфера элитная была

Добавлено через 3 минуты
А еще лучше так: "ой, сударь, вы меня ранили. Я глубоко оскорблен вашим поступком. Я вынужден ответить вам взывчатым устройством метательного типа" >_<

$ith 27.11.2015 09:05

Разумеется, в тру экшенах должно быть только

Тэйк ковер!
Нид ассистанс!
Энишиэйт сапресив файр!
Нид эир саппорт!
Мишн акамплишт!

А нецензурная лексика не для мальчика-цветочка, выросшего на кол оф дути :)
Да и военные не имеют привычки ругаться. Их спокойная профессия не располагает к подобному.

Rywer 27.11.2015 09:36

Цитата:

Сообщение от [)r0n (Сообщение 12005356)
Да прально, надо было фак бич и нига вставлять, тогдаб атмосфера элитная была

А и правда.:zasada:

Neocronic 27.11.2015 10:37

Цитата:

Сообщение от Luit (Сообщение 12003805)
-=Lost=-, с каких пор кастомизация оружия и псевдо прокачка (которую не показали в "геймплейном" трейлере) стали рпг? Я думал рпг- это отыгрыш роли в сюжетном и повествовательном планах. И да, это не то: с дробовиком ты пошел на амбразуру или с рейлганом- это не отыгрыш. Если я ошибаюсь и эти банальности действительно можно назвать РПГ элементами и присобачить в жанр игры слово РПГ, то почему же так не делают ЕА и Activison? Дурачки, наверное.

РПГ это и прокачка тоже, отыгрыш роли абсолютно никак не влияет. Если есть прокачка и развитие способностей - игра рпг. В этой игре прокачку навыков обещали, так что она рпг и будет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Mr J0ker (Сообщение 12005350)
"АААА, ПАДЛА!!... ААА, МРАЗЬ!!!...", - ага, ничего такая атмосфера. Быдло-сталкерная.

С удовольствием посмотрел бы, что бы ты кричал будь на месте героев ролика. :sml:

Ягами Лайт 27.11.2015 11:52

a1exios, Они и пустуют потому, что есть батла, арма и тому подобные, и никому не нужны игры ниже качеством и контентом. И эта игра, как мне кажется, будет пустовать вскоре после релиза, особенно - если она платная будет.


-=Lost=-, Я не особо играю в шутеры, но - планетсайд 2, team fortress, mechwarriror online, и ещё кучи всякого треша вроде варфейсов и тому подобного (десятки можно назвать, но лень вспоминать каждый) - в которые очень даже играют.
А из платных игр эта игра вряд ли будет лучше isurgency, армы или батлы, а если она ещё и на сурвайвал\рпг замахнулась - то здесь уже ясно что это не конкурент арку хотя бы.

Да, можно делать ещё игры, но кому они будут нужны, если не могут предложить ничего нового?

Leo 27.11.2015 12:07

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 12005543)
А из платных игр эта игра вряд ли будет лучше isurgency, армы или батлы, а если она ещё и на сурвайвал\рпг замахнулась - то здесь уже ясно что это не конкурент арку хотя бы.

Вполне возможно, что стрельнет в СНГ, по тем же причинам, что и Сталкер - атмосфера, "березки".
Я бы вот сыграл в такое дело с удовольствием. Инсерженси нравится.

Ягами Лайт 27.11.2015 16:34

В арме не то же самое? Или в сурвавариуме, но вот только кому он нужен?)

Luit 27.11.2015 16:49

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12005480)
РПГ это и прокачка тоже, отыгрыш роли абсолютно никак не влияет. Если есть прокачка и развитие способностей - игра рпг. В этой игре прокачку навыков обещали, так что она рпг и будет.

Тогда Колда и все MOBA игры, да даже HeartStone- РПГ. А парни и не знали...

Leo 27.11.2015 17:17

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 12005829)
В арме не то же самое? Или в сурвавариуме, но вот только кому он нужен?)

В арме совсем не шутерный геймплей. В Сурвариуме, вообще нет никакого эксплогинра и собирательства, по-моему. Там все по канону сессионок.
Так что нет. Довольно очевидно, что не то же самое.
Цитата:

Сообщение от Luit (Сообщение 12005844)
Тогда Колда и все MOBA игры, да даже HeartStone- РПГ. А парни и не знали...

Обожеопять.
Как в первый раз, ей богу. "РПГ" к шутерам приписывают в конце, как правило, в том случае, если в игре есть прокачка.
На данный момент разработчики очень много разговаривают о том, что у них там очень много навыков чуть ли не на любые действия игрока завязанных, которые персонаж еще и забывать будет при неиспользовании.

Ну и вообще все звучит так, что опять соотечественники решили сделать игру мечты (на юнити, ага) и радостно поскакали по граблям. Придумали на вид крутую систему всего, на деле потом поймут, что не тянут, что неиграбально и все надо выкидывать и упрощать. И вот он Сурвариум 2. Игра без всего.

Но хочется надеяться, что они шагнут дальше.

Ягами Лайт 27.11.2015 18:01

Она ещё и на юнити? Покойся с миром...
Серьёзно, кто-нибудь, объясните этим людям что ue4 тоже бесплатный, но не знаменит тем, что может превратить любую игру в тыкву.

Leo 27.11.2015 18:51

Ягами Лайт, Они объясняют это тем, что у них очень большой опыт работы на Юнити и вообще они сами офигевают от того, как хорошо все получается.
Слишком все сомнительно, в общем. Однако последний Юнити сильно шагнул вперед.
Очень хочется быть наивным и надеяться на них. :)

Добавлено через 3 минуты
Вывалили еще один саундтрек - по сути просто музыка из трейлера, так что ничего особенного, но пусть будет.
Главная тема вот хороша - http://www.youtube.com/watch?v=xECVQV1EhMk

Neocronic 27.11.2015 20:17

Цитата:

Сообщение от Luit (Сообщение 12005844)
Тогда Колда и все MOBA игры, да даже HeartStone- РПГ. А парни и не знали...

Ну да они и есть как бы с элементами рпг, странно что ты до сих пор не в курсе :sml: MMORPG тоже бывают без сюжета, какие-нить типа песочниц. И это не отменяет того, что они жанра RPG.

Ягами Лайт 27.11.2015 22:06

Leo, Дааа, сильно шагнул вперёд. Поэтому Раст после перехода на пятую версию юнити стал адско лагать даже на минималках, когда раньше шёл на максимальных без проблем, и обладать тучей новых багов, а дримфолл и вообще задерживают чёрт знает насколько из-за перехода на пятую версию движка. Типичный такой шаг вперёд для юнити.


Neocronic, То, что аббревиатуру лепят куда не попадя, даже не разбираясь в её смысле, ещё не делает игры ролевыми, это раз, два - ммо таки подразумевает какой-никакой отыгрышь. Завязывай уже)

-=Lost=- 28.11.2015 00:52

Ягами Лайт, написано
Цитата:

онлайн-игра на пересечении жанров FPS/TPS и RPG.
не рпг, а на стыке. То бишь читай с элементами. Как оно будет в итоге, и сколько от рпг доберется до финального билда это уже другой вопрос.

karfagen89 29.11.2015 02:19

думал, что же напоминает
AREAL
интересно, это те же мошенники или другие?
даже сайты похожи))
http://www.west-games.com/

a1exios 29.11.2015 02:50

Цитата:

Сообщение от Mr J0ker (Сообщение 12005350)
АААА, ПАДЛА!!... ААА, МРАЗЬ!!!...", - ага, ничего такая атмосфера. Быдло-сталкерная.

Они сделали как в батле, как надо.

Leo 29.11.2015 07:40

Цитата:

Сообщение от karfagen89 (Сообщение 12007081)
интересно, это те же мошенники или другие?

Эти пока денег не просят.

Luit 29.11.2015 07:41

karfagen89, не, ну тут хотя бы заметно, что есть кое-какой вполне рабочий билд. Не абы какой, но есть. Там же совсем мрак был с самого начала, а тут вопросы (и вполне резонные) возникают: а зачем эта игра вообще нужна и чем она будет удерживать аудиторию, если уже есть аналоги, причем судя по видео геймплея, аналоги настолько одинаковые по механики, что как часть игроков оттуда, привлечь в сабж?

Leo 29.11.2015 09:22

Luit, у этих еще есть какая-то браузернвя пострелушка, популярная в социалках. В той же вселенной, что и сабж. Contract Wars.
Только что отыграл там два боя из интереса. Игра без изюминки. Типичное браузерное говно.
Цитата:

Сообщение от Luit (Сообщение 12007133)
если уже есть аналоги, причем судя по видео геймплея, аналоги настолько одинаковые по механики

Эээ. Например? Разве что стрельба близка к Инсерженси.

Luit 29.11.2015 11:15

Leo, Insurgency. Разве нет? Прям всё геймплейное видео ловил себя на мысли, что это просто рескин/DLC к Insurgency.

karfagen89 29.11.2015 11:51

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12007131)
денег не просят.

попросят)
Цитата:

Сообщение от Luit (Сообщение 12007133)
что есть кое-какой вполне рабочий билд

знаешь сколько модов для сталкера понаделали?
таких рабочих билдов на X ray сделано немало, вполне себе любителями.
а тут юнити, который еще проще в обращении
Цитата:

Сообщение от Luit (Сообщение 12007133)
игра вообще нужна и чем она будет удерживать аудиторию

даже не обсуждается, мертва не родившись)

Leo 29.11.2015 12:11

Цитата:

Сообщение от Luit (Сообщение 12007195)
Insurgency. Разве нет?

Это только механика стрельбы.
Цитата:

Сообщение от karfagen89 (Сообщение 12007216)
попросят)

Ну там и видно будет. Говорят, что в скором времени начнут выпускать видосы по игровой механике.
Понаблюдаю за ними, все таки.

karfagen89 29.11.2015 12:18

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12007233)
Понаблюдаю за ними, все таки.

c учетом того, что игропром в РФ умер..
почему бы и не понаблюдать

sanmal 29.11.2015 15:22

Трейлер нормальный, а геймплейное какое то мыльцовое.

Leo 07.12.2015 09:30

Недавно разработчики публиковали несколько "новых" скриншотов (раз, два, три, четыре).
На самом деле просто повод больше верить в то, что игры пока нет и все эта халтура для привлечения финансов.
На скринах показаны те же самые локации, что и в трейлере. Даже ракурсы один в один с видео. Разве что оружие другое в руках.

Из интересного - на третьем скриншоте на "калаше" ствольная коробка без крышки. о_О
Если они настолько досконально будут моделировать и прорабатывать оружие, то это вообще пушка. Сто лет не играл в игры с таким задвигом на стволах. Но мне лично только еще меньше стало вериться в реальность этой игры.

Badger_ 07.12.2015 20:24

Им финансы привлекать не обязательно как я думаю, у них Contract Wars в качестве источника. Всё же в ТОПе вкантакта не просто так находятся.

Leo 08.12.2015 03:46

Официальный FAQ (ЧаВо, часто задаваемые вопросы) проекта Escape from Tarkov (спер из ВК):
Скрытый текст:

Что такое Escape from Tarkov? Кто разработчик?
Escape from Tarkov – хардкорная сюжетная многопользовательская онлайн-игра на пересечении жанров FPS / TPS и RPG c ММО элементами.
Разработчиком является российская компания Battlestate Games, которая находится в Санкт-Петербурге.

Будет ли игра условно-бесплатной (free2play)?
Нет, игра будет исключительно buy to play, то есть покупается один раз и насовсем. Микротранзакции (донат) в игре не планируются. Но планируются недорогие платные DLC

Будет ли Escape from Tarkov сессионным шутером? Какие режимы будут в EFT?
В классическом понимании - нет. Игра будет состоять из нескольких режимов. Жизнь у игрока одна, и при смерти игрок теряет все, с чем пришел и что нашел на локации.

Первый режим будет выпущен с релизом игры - это сценарное прохождение. То есть игровая сессия (которая в среднем будет длиться по часу-полтора) будет проходить на крупных открытых локациях площадью 5-10 квадратных километров. Задачей игрока будет последовательное прохождение этих сценариев - рейдов, принципы выходов с которых будут отличаться исходя из сюжетных предпосылок. Пройдя один сценарий - открывается следующий. Игрок может вернуться в пройденный сценарий, для поиска определенного лута, либо более детального исследования (тщательное исследование может привести к открытию особенных побочных локаций).

После того, как будут реализованы все сценарии ( а их планируется около 10), будет открыт freeroam режим, в котором игрок может свободно передвигаться по площади 15кв километров без какого-либо ограничения по времени. Также предусматривается режима АРЕНА, который по своим принципам напоминает гладиаторские бои.

То есть EFT в режиме сценариев хоть и будет иметь сессию, но она будет обусловлена чисто сюжетными моментами (герой совершает побег из Таркова). В freeroam режиме ограничения по времени нахождения на локации не будет. А в режиме Арены сессия будет ограничена фактом собственной смерти или смерти противника.

Будет ли сюжет в Escape from Tarkov?
Escape from Tarkov является сюжетно-ориентированной игрой, несмотря на онлайновую основу. Все происходящее в игре будет обусловлено сюжетом основной линии и массой побочных квестов, часть из которых будет выдаваться торговцами, а часть игроку предстоит решать самому безо всяких подсказок.

Где и когда происходит действие Escape from Tarkov?
События Escape from Tarkov происходят в альтернативной вселенной в наше время. Основным местом действия является вымышленный российский город Тарков (и его окрестности), северный индустриально-финансовый центр страны. Описанные в игре события в нем, в свою очередь, являются предысторией вселенной Russia 2028. Город Тарков оказался в центре войны частных военных корпораций, начавшейся в результате подпольной нелегальной деятельности транснациональной корпорации Terra Group. По неизвестным причинам ситуация в городе резко дестабилизировалась, жителей эвакуировали, остались только наемники, бандиты “Дикие” и различные темные личности, преследующие неизвестно чьи интересы.

Более детальный исторический синопсис можно прочитать здесь - https://vk.com/wall-89771130_17851

Будет ли возможность пройти EFT одному?
Оффлайнового синглплеера не планируется. Игрок может проходить игру в одиночку онлайн, без помощи товарищей в кооперативе. Но это не избавляет его от наличия других игроков на локациях. Более того, на финальных сценариях идти в рейд с напарниками крайне рекомендуется.

Каким образом будет реализована RPG составляющая?
Основные ролевые составляющие EFT это инвентарная система, левелинг и прокачка умений персонажа. Получение новых уровней (левелов) будет связано с зарабатыванием опыта (убийства, лутинг, лечение, исследование локаций, взлом дверей и сейфов и т.д.)

Ролевая составляющая будет похожа на механику игр серии The Elder Scrolls и основана на повторении. Прокачка в целом похожа на систему в The Elder Scrolls — мы качаем навыки повторениями, например, прокачка интеллекта:
  • 1 изученный предмет на 20% навыка интеллекта;
  • 1 взлом без мультитула на 1% навыка;
  • 1 взлом с мультитулом на 4% навыка;
  • 200 единиц ремонта оружия на 1% навыка.
Бонусы:
  • Увеличение скорости изучения предметов (до +100%);
  • Ускорение базовой скорости взлома (до +100%);
  • Увеличение эффективности ремонта оружия (до +100%).
Уникальностью с нашей стороны можно назвать то, что система бонусов с умений не ограничивается статическими бонусами — наш персонаж начинает держать оружие и перезаряжаться по-другому, использовать медикаменты как надо.
С прокачкой умений для игрока открываются новые тактические возможности. Топовый уровень умения открывает элитный скилл. Ну и то, что не прокачивая умения персонаж начинает их забывать — это тоже новшество.
Инвентарная система представляет из себя классический слотовый инвентарь, с рюкзаком, разгрузочной системой, карманами .слотами экипировки и оружия и т.п.

Будут ли кланы/другие постоянные группировки?
Да, в игре планируется клановая система, где можно будет собрать свою группировку. Мы не будем ограничивать игроков о том как и что делать в клане. Это может быть как боевой клан, который занимается охотой на других игроков или торговая гильдия, где есть торговцы и игроки “собиратели”.

Будет ли в игре экономика?
Да, в игре предусмотрена обширная, динамическая экономическая система. Можно будет торговать как с другими игроками, так и с NPC-торговцами. Динамичность экономической системы заключается так же в том, что, помимо игроков и NPC-торговцев, на общую экономическую ситуацию будут влиять различные случайные факторы: дефицит, плавающий курс валют, даже состояние здоровья торговца - все эти параметры будет контролировать ИИ.

Насколько реалистична будет игра?
Мы, команда разработчиков, сами очень любим хардкорные и реалистичные проекты и, разумеется, хотим сделать EFT максимально реалистичным во всех аспектах - здоровье, бой, менеджмент инвентаря, взаимодействие между персонажами, графика, звук и т.д.
Ваш персонаж может погибнуть от целого ряда неблагоприятных факторов, таких как ранения, заражение, истощение, обезвоживание и т.д. Игрок подвержен переохлаждению, контузиям, помутнению рассудка, ему предстоит грамотно использовать медикаменты, снаряжать боеприпасами оружие, а также использовать это оружие, чтобы в определенный момент не случился перекос патрона. Этот список можно продолжать очень долго.

Насколько реалистична механика стрельбы?
Не только механика стрельбы, но и само оружие, и его кастомизация, являются нашей большой гордостью. Оружие очень реалистично будет вести себя в бою: физическая отдача, клины и осечки, пули будут иметь реалистичную баллистическую модель - они будут менять траекторию после пробития поверхностей, будут расщепляться и рикошетить. Даже пороховые газы в пламегасителях будут распространяться как в реальной жизни.

Насколько будет детальна кастомизация?
Вы уже бегло можете оценить в Action gameplay ролике насколько глубоко можно будет кастомизировать оружие. Практически любая деталь может быть заменена или снята, полная свобода кастомизации, которая позволит создать свою уникальную конфигурацию оружия каждому игроку под его личный стиль игры. В кастомизацию входят так же и замена магазинов, устновка фонарей и ЛЦУ, тактических рукоятей, различных прицелов и т.д. На некоторых образцах можно будет менять даже рукоятку затвора и спусковой крючок.

Сколько в игре планируется уникального оружия?
Очень и очень много. Например у нас есть желание сделать линейку абсолютно всех версий АК
Что можно будет кастомизировать кроме оружия?
Планируется кастомизация разгрузочных систем MOLLE, одежды и другого снаряжения.

Будет ли в игре крафтинг? (создание предметов из подручных материалов)
Будет, но не в том виде, в каком он реализован в некоторых проектах. Нельзя будет собрать из деревяшек, болтов и скотча пулемет. Только из реальных запчастей можно будет что-либо собрать, например найдя по отдельности все запчасти АК74М (магазин / ствольную коробку / крышку ствольной коробки / затвор / ствол и и т.д.) можно собрать воедино сам автомат.
Кроме оружия будут типы предметов, которые можно комбинировать.

Будет ли игра доступна в Steam?
Да, мы планируем использовать платформу Steam.

Будет ли поддержка Steam Workshop и поддержка пользовательских модов?
Возможно. Работы из воркшопа будут проходить нашу приемку, чтобы допустить их в мир игры. Пользовательские моды меняющие каким то образом геймплей допускаться не будут, т.к. у нас сетевая игра.

Нужно ли будет покупать ранний доступ, чтоб играть на збт?
Нет, это не обязательно, хотя безусловно, игроки, оформившие предзаказ получат доступ гарантированно. Остальные получат доступ выбором случайных счастливчиков из тех, кто подписался на новостную рассылку.

Каковы системные требования? Будет ли поддержка геймпада?
Системные требования пока еще не известны, но мы будем стараться сделать их невысокими. На данном этапе игра выдает 120+ FPS на максималках на конфигурации выше средней.
Геймпад мы уже пробовали подключать в чисто экспериментальных целях, так что не исключено что будет он будет поддерживаться.

На каком движке? Будет ли кроссплатформенная поддержка для Mac и *nix?
Игра делается на основе Unity 5, хотя немалая часть графического функционала написана нами самостоятельно с нуля. Планируется релиз на МАКе, но пока не ясно, будет ли этот инстанс играть в общем пространстве игроков.

Это игра от разработчиков Сталкера?
Неоднократно замечаем, что часто приписывают к материалам Escape from Tarkov "от создателей STALKER", "от разработчиков STALKER". Это не так. В команде работает всего один бывший разработчик STALKER, и поэтому неверно позиционировать проект таким образом.

Разработчики Battlestate Games трудились над разными проектами в различных жанрах, но всех нас объединяет любовь к настоящим хардкорным шутерам, которых не так уж и много.

Как насчет консольной версии, планируется или нет?
Версия на консолях рассматривается, но пока о ней говорить рано.

Как можно записаться на закрытое бета-тестирование?
Как уже упоминалось, гарантированный способ попасть в бета-тест - оформить предзаказ игры, который скоро будет открыт. Тем не менее, в силу масштабов тестирования, мы никак не обойдемся без помощи счастливчиков, случайным образом отобранных из числа подписчиков на новостную рассылку нашего сайта - http://www.escapefromtarkov.com/signup/

Когда бета-тест, выход EFT?
Старт закрытого бета-тестирования запланировал на первый квартал 2016 года.
Выход игры запланирован на второй квартал 2016 года.

Я считаю, что обладаю безумными умениями в дизайне уровней (моделировании, программировании) и хочу присоединиться к команде разработчиков. Есть ли вакансии и какие требования?
Если вы считаете, что вы действительно обладаете профессиональными навыками в сфере разработки игр, то можете писать на hr@battlestategames.com с указанием темы письма и вашего резюме. Мы всегда ищем талантливых специалистов в нашу команду.

Вы независимы или уже есть издатель/спонсор? Как мне поступить, если я хочу проспонсировать разработку игры?
Пишите на info@battlestategames.com ваши спонсорские/издательские предложения

Планируется ли специздание с артбуком / фигурками / кепками и т.п.?
Да. Как ни странно, мы планируем коробочную версию Escape from Tarkov в том числе и подарочную.

Kaystar 08.12.2015 17:23

Leo, хорошо что нормальная система "купил-играй" будет! А игра сама супер получается!

a1exios 11.12.2015 22:50

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12016372)
хорошо что нормальная система "купил-играй" будет!

Да, раскатал губу. Просто обозвали микротранзакции длсами.

chehotela 12.12.2015 15:30

так это же контра варс 8) ни лечь не побежать .как роботы

Badger_ 12.12.2015 22:22

Bad Company 2 тоже лечь нельзя было, а народу играло...

RockEngine 13.12.2015 07:50

Badger_, тут разработчики говорят, что (см. шапку и FAQ)
Цитата:

Игра представляет собой реалистичный боевой симулятор, где герой может умереть от ранений, болезней, истощения и радиационного отравления. Мы, команда разработчиков, сами очень любим хардкорные и реалистичные проекты и, разумеется, хотим сделать EFT максимально реалистичным во всех аспектах - здоровье, бой, менеджмент инвентаря, взаимодействие между персонажами, графика, звук и т.д.
Ваш персонаж может погибнуть от целого ряда неблагоприятных факторов, таких как ранения, заражение, истощение, обезвоживание и т.д. Игрок подвержен переохлаждению, контузиям, помутнению рассудка, ему предстоит грамотно использовать медикаменты, снаряжать боеприпасами оружие, а также использовать это оружие, чтобы в определенный момент не случился перекос патрона. Этот список можно продолжать очень долго.
Если в ВС2 как-то пофиг на это было, игра не была симулятор, то тут отказ от этого кажется странным. Очень странным.

P.S. вообще тыкните меня на инфу, где сказано, что лечь нельзя будет? В ролике этого не видно, согласен, но другой инфы про отказ я не нашел.

chehotela 13.12.2015 10:16

оружие у них клевое,особенно оптика. все остальное какулькамана. передвижение тормозное ,бег могли бы сделать нормальным а то как в штаны наложили. ну конечно без положение лежа весь реализм коту под хвост. и карты одни контейнеры.

CepbIu 14.12.2015 15:08

Обещания слишком сладкие, уже наводят скепсис. Но если в игре будет красивый винторез, с которым можно нормально играть, то куплю 3 копии.

chehotela 14.12.2015 18:04

я не думаю что произойдет чудо и не одного контейнера на карте не будет 8))). карты туповаты в контраварсе и очень малы. положение лежа вроде будет.

Leo 23.12.2015 14:14

Видео про лутинг и инвентарь: https://youtu.be/gZiP5kjUii8

chehotela 23.12.2015 18:05

видали видали . замечательно 8) ждем бетку на праздники

$ith 23.12.2015 18:36

Озвучка шикарная: "Э, служивый..." :)
Вообще выглядит как-то подозрительно классно. Понятно, что геймплей сам пока вообще непонятно как будет играться, но всякие мелочи выполнены очень скурпулезно. Ребята стараются серьезно так.

-=Lost=- 23.12.2015 22:02

Leo, опередил меня)

akurys 23.12.2015 22:14

Только бы не ушло все в свисток! Удачи им!

Leo 24.12.2015 06:24

-=Lost=-, на шесть часов? ;D

В ролике, кстати, дофига интересного, если посмотреть на инвентарь.
Например магазины отдельно от патронов. То есть недостаточно пульки собирать, должны быть заряженные магазины. Для калаша у ГГ было три рожка и все разные. Один на 10 патронов, другие на 30 и отличались только цветом.

Есть кейсы и ключи от них.

chehotela 24.12.2015 20:59

игра что будет только через стим ? я в стиме вообще никогда ничего покупать не буду

Kaystar 24.12.2015 23:54

chehotela, а с чего ты взял что она в стиме будет? Так то хорошо бы если в стиме.

Leo 25.12.2015 01:43

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12031540)
а с чего ты взял что она в стиме будет?

Разрабы сами говорили, что в стиме будут продавать.

chehotela 25.12.2015 08:22

да ну чего хорошего то все игры в одной куче сваливать ? у меня уперли аккаунт . теперь только тундра осталась .пусть сделают выбор .так будет правильнее.

$ith 25.12.2015 08:30

Цитата:

я в стиме вообще никогда ничего покупать не буду
Я бы банил за такое святотатство :)

ArtChery 25.12.2015 08:35

вам серьезно все это нравится? Только наши, после выхода множества кала, продолжают верить, что смогут таки сделать хорошую сетевую игру)

$ith 25.12.2015 08:40

Ох, ноу. Толковый и сюда добрался. Прячемся, посоны.
Цитата:

Только наши, после выхода множества кала, продолжают верить, что смогут таки сделать хорошую сетевую игру)
Верим ровно в то что показывают.

Leo 25.12.2015 11:39

ArtChery, верим или не верим, это дело каждого. Тут пока обсуждается инфа, которая по игре есть и личные проблемы чехотелы.

ArtChery 25.12.2015 17:01

я пока вижу чуть улучшенную версию Сталкера... пока все медленно и спокойно, всё вполне неплохо, а как начнётся мясо, интересно посмотреть

Даблгуд 25.12.2015 18:23

Ролик и геймплей понравились, хардкор и анархия - это моя тема, хоть в шутерах, хоть где. Но вот название игры или города надеюсь поменяют. Ну либо на просто Эскейп (где-то было уже?), либо на Побег из чёрного/последнего города смерти/псов, что-то в этом роде.

•=£є○=• 25.12.2015 19:33

Сколько будет стоить ? Если дороже чем это , то думаю что не смогут. Сам записался на бету очень давно , письма на почту приходят , надеюсь пригласят потестить сие творение =)

$ith 25.12.2015 19:39

ArtChery,
Ну спрашивается, а чем плоха улучшенная версия сталкера?

chehotela 25.12.2015 20:25

ну вот забанили в контакте 8) а за что ? написал про карты где зае..ли контейнеры и мрачные краски . не выдерживают критику

Добавлено через 4 минуты
киркоров ,пугачева ,крутой и все остальные плачут на концерте ленинграда https://www.youtube.com/watch?v=-yzFN_G1csM . С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ОТ СУПЕР ТРОЛЯ 8))))))))

Добавлено через 6 минут
причина ... оскорбил религиозные чувства группы таркова 8)

•=£є○=• 25.12.2015 20:47

chehotela , и тебя с Наступающим Новым Годом дружище =) Забанили , не переживай по этому поводу , если честно за мое долгое время в онлайн играх ,не видел что бы Русские сварганили что то путное , кроме Аллодов =)
ArtChery , мясо в подобных играх не предусмотрено , это же хардкор , а не Калда =)

chehotela 25.12.2015 21:39

больше руализму надо 8)

ArtChery 25.12.2015 21:45

chehotela, спокойствие, не нервничай так)) Поиграй в сталкера)))
подождем беты, может не всё так плохо будет!

chehotela 25.12.2015 23:28

сталкер это шняга

chehotela 30.12.2015 08:22

хера се цены на предзаказ 8/ от 1600 до 5000 рублей . я так чувствую это бесконечная кабала и высасывание денег. купил один раз игру и потом еще все время башлять придется за дополнения. даже бф 4 столько не стоит

-=Lost=- 30.12.2015 18:51

Цитата:

Стандартное издание:
— Цифровая копия игры;
— Гарантированный доступ к тестированию;
— Расширенный стартовый набор снаряжения.
Стоимость: 1600р.

Издание «оставленные позади» (Left Behind):
— Цифровая копия игры (+ ранний старт);
— Гарантированный доступ к тестированию (+ возможность попасть в альфу);
— Расширенный стартовый набор снаряжения;
— Увеличенный размер тайника (10x30) и дополнительные ресурсы в нем.
Стоимость: 2600р.

Издание «готовься убегать» (Prepare for Escape):
— Цифровая копия игры (+ ранний старт);
— Гарантированный доступ к тестированию (+ возможность попасть в альфу);
— Расширенный стартовый набор снаряжения;
— Увеличенный размер тайника (10x40) и дополнительные ресурсы в нем;
— Больше денег на старте и хорошие отношения с торговцами.
Стоимость: 3600р.

Издание «грань тьмы» (Edge of Darkness):
— Цифровая копия игры (+ ранний старт);
— Гарантированный доступ к альфа- и бета- тестированию;
— Расширенный стартовый набор снаряжения;
— Увеличенный размер тайника (10x60) и дополнительные ресурсы в нем;
— Больше денег на старте и хорошие отношения с торговцами;
— Большой рюкзак, боевой томагавк, уникальный идентификатор, сезонный пропуск на все платные дополнения.
Стоимость: 4999р.
Вот так

Добавлено через 5 минут
Добавил в шапку и сменил картинку.

Luit 30.12.2015 19:06

Всякие "стартовые" плюшки, увеличенные размеры инвентаря, на манер корейских ММО, уникальные идентификаторы и прочие донатные "прелести", которые характерны для ф2п гриндилок всяких. Ох, платные дополнения? Сизон пасс?
Подытоживаем: кот в мешке минимум за 1600, да и то, на правах бомж- пакета, с микротранзакациями и сизон пассом. Яснопонятно. По опыту с Evolve (учитывая рекламную кампанию, да и сам уровень проекта), можно только удачи пожелать парням, но что-то с каждой новостью сомнений всё больше и больше.

chehotela 31.12.2015 08:49

за 1600 бомж пакет 8) . с начало бетку потом деньги
http://bestgif.su/_ph/8/2/264941933.gif?1451540803

ArtChery 31.12.2015 09:15

удачи ребятам в продаже, она им очень понадобится)

Badger_ 31.12.2015 14:30

Осётра бы урезать ребятам. Не Battlefield новый сделали всё же.

chehotela 02.01.2016 11:45

https://pp.vk.me/c633823/v633823495/...D_C0FpWomI.jpg

a1exios 02.01.2016 15:35

А как же купил играй? Здесь скорее, купи и бичуй или купи ещё пару раз. Удачи пацанам в конкуренции, чё.

RockEngine 02.01.2016 16:25

Только недавно FAQ кидали, где было написано:
Цитата:

Игра будет исключительно buy to play, то есть покупается один раз и насовсем. Микротранзакции (донат) в игре не планируются. Но планируются недорогие платные DLC
Интересное у них понятие "недорогие". И это еще не DLC, а просто мелочи.
Либо плати 1600 и бомжуй (хотя это сейчас средняя цена на новую ААА игру, что ставит под сомнение выбор данного творения, ведь можно купить нормальную игру), либо плати 4999 и хвастайся цацками! 5 ТЫС, КАРЛ! 5 ТЫС! Привет The Elder Scrolls Online.)
Удачи им с такой ценовой политикой!

ArtChery 02.01.2016 16:26

RockEngine, а что мешает купить за 1.6 и наслаждаться атмосферой?))

RockEngine 02.01.2016 16:29

ArtChery, жаба. Каркас игры за 1.6К - нет, спасибо. Видал я уже DayZ за 1К, там ребята деньгу сгребли и свалили, проект завис на месте.

a1exios 02.01.2016 16:31

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12037923)
что мешает купить за 1.6 и наслаждаться атмосферой

то, что сизонпасс туда не положили.

ArtChery 02.01.2016 16:36

a1exios, а в других версиях я его что то не вижу тоже

RockEngine 02.01.2016 16:41

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12037930)
a1exios, а в других версиях я его что то не вижу тоже

бывает:
Цитата:

Издание «грань тьмы» (Edge of Darkness):
— Цифровая копия игры (+ ранний старт);
— Гарантированный доступ к альфа- и бета- тестированию;
— Расширенный стартовый набор снаряжения;
— Увеличенный размер тайника (10x60) и дополнительные ресурсы в нем;
— Больше денег на старте и хорошие отношения с торговцами;
— Большой рюкзак, боевой томагавк, уникальный идентификатор, сезонный пропуск на все платные дополнения.
Стоимость: 4999р.

a1exios 02.01.2016 16:41

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12037930)
а в других версиях я его что то не вижу тоже

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12036066)
Издание «грань тьмы» (Edge of Darkness):
— Цифровая копия игры (+ ранний старт);
— Гарантированный доступ к альфа- и бета- тестированию;
— Расширенный стартовый набор снаряжения;
— Увеличенный размер тайника (10x60) и дополнительные ресурсы в нем;
— Больше денег на старте и хорошие отношения с торговцами;
— Большой рюкзак, боевой томагавк, уникальный идентификатор, сезонный пропуск на все платные дополнения.
Стоимость: 4999р.

Прозри.

RockEngine 02.01.2016 16:47

del

ArtChery 02.01.2016 16:47

покупайте самую дорогую тогда и не парьтесь

подождём беты, поглядим, как она в действии

RockEngine 02.01.2016 16:49

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12037937)
покупайте самую дорогую тогда и не парьтесь

и не ешьте. Недельку где-то, может больше.
Даже если бы у меня было свободных 5К, то я точно бы не пустил их на кота в мешке, ибо игра пока так и выглядит.

Badger_ 02.01.2016 17:14

Я бы даже на Battlefield5 5 штук не выложил бы, максимум 2500р.

chehotela 02.01.2016 19:03

за 1600 руб билет в мясорубку 8)) будешь мясом для тех кто купил за 5 8) https://www.youtube.com/watch?v=ZuHxuWy3Kuc

Homer J.S. 02.01.2016 20:14

Ждем выхода и 80% скидок :))

Leo 05.01.2016 17:17

Копипаста новости из ВК:
Цитата:

Публикуем ПРИМЕРНЫЕ системные требования Escape from Tarkov.
На этапе тестирования будет проводится оптимизация/улучшение игры, так что к релизу эти требования могут поменяться, но скорей всего незначительно.
Если у вас конфигурация ниже, чем минимальные требования, то это совсем не значит, что у вас не будет работать игра. Повторимся, что системные требования пока примерные.

МИНИМАЛЬНЫЕ:
ОС: Windows 7/8/10 (64 Bit)
Процессор:двух-ядерный процессор с тактовой частотой 2.4 GHz (Intel Core 2 Duo, i3), 2.6 GHz (AMD Athlon, Phenom II)
Оперативная память: 6 GB ОЗУ
Видеокарта: DX9 совместимая видеокарта с 1 Гб видеопамяти
Звук: DirectX совместимая аудиокарта
Сеть: постоянное соединение с интернетом
Место на диске: от 8 Гб

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ:
ОС: Windows 7/8/10 (64 Bit)
Процессор: четырех-ядерный процессор с тактовой частотой от 3.2 GHz (Intel i5, i7), от 3.6 GHz (AMD FX, Athlon)
Оперативная память: от 8 GB ОЗУ
Видеокарта: DX11 совместимая видеокарта, от 2 Гб видеопамяти
Звук: DirectX совместимая аудиокарта
Сеть: постоянное соединение с интернетом
Место на диске: от 8 Гб

-=Lost=- 05.01.2016 20:37

Leo, снова опередил) в шапку занес!

chehotela 06.01.2016 08:09

у меня проц не вытягивает 8)

ArtChery 06.01.2016 09:03

зачем тут такой проц нужен? Тени в помещении просчитывать?)

Rackot 06.01.2016 09:16

А что не так с процем? Вполне себе божеские требования. Ожидал заоблачных.

Rywer 06.01.2016 09:46

Какие отвратительные рожи на картинке в шапке то. Справа мужик кого то из годдивудских актеров напоминает сильно. А, ну да, Сэм Уортингтон опухший.
Цитата:

Сообщение от Homer J.S. (Сообщение 12038049)
Ждем выхода и 80% скидок

К тому времени игра мертвая поди уже будет.

RockEngine 06.01.2016 15:23

Цитата:

Сообщение от Rywer (Сообщение 12041097)
Сэм Уортингтон опухший.

больше на Трэвиса Фиммела смахивает. Вернули бы старый арт в шапку, он таки лучше.

-=Lost=- 07.01.2016 15:57

Интервью с директором студии Battlestate Games и руководителем проекта Никита Буянов.
Скрытый текст:

НИМ: Как появилась ваша студия, и как вам удалось так долго держать вашу игру в секрете?

Никита Буянов: До этого нас все знали (и продолжают знать) как Absolutsoft. Это наша другая компания, которая занимается разработкой браузерного шутера Contract Wars. CW дал нам все: и опыт, и ресурсы для дальнейшего развития. Собственно, этот шутер и заложил основы для придуманной игровой вселенной под названием Russia 2028. Нашу вторую студию, Battlestate Games, и проект Escape from Tarkov мы держали в тайне с 2012 года, чтобы добиться максимального эффекта во время анонса. В принципе, хранить молчание было не так уж и трудно, никто ведь и не догадывался, что мы делаем такой большой и серьезный проект.

НИМ: Давайте возьмем быка за рога: что это за город такой, Тарков? И почему все в нем стреляют друг в друга? Куда смотрят пожарные, полиция и войска?
Н.Б.: Предыстория конфликта достаточно внушительная. Описывать ее долго. Сам Тарков – вымышленный населенный пункт, как и Норвинская область, в которой он находится. В нашей вселенной этот город является финансово-промышленным центром России, в котором столкнулись интересы транснациональной корпорации TerraGroup и правительства РФ. Обе стороны решили выбрать силовой метод решения конфликта и наняли для этого ЧВК – частные военные компании. Дальнейшая эскалация привела к изоляции Таркова и массовой эвакуации населения. На отрезанной от всего мира территории начали орудовать банды, сколоченные из местных жителей. Сами ЧВК-шники тоже оказались отрезанными от командования и были вынуждены искать собственные пути выхода из города, который к моменту начала игры начал подвергаться необоснованным бомбардировкам. Все эти события приведут к катастрофе, которая откинет человечество в эпоху неофеодализма.

НИМ: Нас ждет полностью смоделированная территория целого города, или речь идет о сессионке с отдельными картами-районами?
Н.Б.: У нас задумано несколько игровых режимов. Первый, который станет доступен вместе с релизом, – сценарное прохождение. В нем игровая сессия (длительностью в примерно час-полтора) будет проходить на крупных открытых локациях площадью в пять-десять квадратных километров. Задачей игрока на них является выполнение определенного сюжетного сценария-рейда, который позволит открыть выход на следующую карту. При этом игрок всегда сможет вернуться в уже пройденный сценарий, чтобы тщательнее изучить локацию, найти полезный лут и даже открыть доступ в особые побочные локации.
После того как будут выпущены все сценарии (их планируется около десяти), мы откроем доступ в свободный режим. В нем игрок сможет свободно передвигаться по площади в пятнадцать квадратных километров без какого-либо ограничения по времени. Также мы выпустим режим «Арена», по своему принципу напоминающий гладиаторские бои.

НИМ: За кого предстоит играть? В пресс-релизе упоминаются две частные военные конторы, но в ролике немало внимания было уделено и бандитам. Они тоже в списке «играбельных рас»?
Н.Б.: В начале игры вы сможете выбрать одну из ЧВК (западную USEC или российскую BEAR) и свой внешний вид. Выбранная сторона определит стартовое снаряжение и умения вашего бойца. За «диких» тоже можно будет играть, но они к вашему основному персонажу отношения не имеют. «Дикие» – своего рода мобы для уровня. Рождаясь в качестве «дикого», вы сразу получаете некое оружие и умения, и если умрете – по сути, ничего не потеряете. Но если выживете и сможете покинуть локацию, то весь собранный лут попадет в схрон основного персонажа.

НИМ: Не могли бы вы подробнее описать игровой процесс? Что можно успеть сделать в Escape from Tarkov за, допустим, час?
Н.Б.: Погибнуть на старте от пули товарища; обнаружить ящик боеприпасов и понять, что все не унесешь. Найти ключ от выхода прямо сразу и тут же убежать с локации, получив статус Runner. Перестрелять всех, кого заметишь, набрать с них добра и умереть от засады «диких». Тихо и мирно исследовать локацию вообще без единого выстрела. На старте получить легкое ранение и весь последующий час истекать кровью, пока не умрешь. Скрытно и тактично пройти сценарий, работая только ножом. Долго и упорно пытаться пробить оборону «диких» на заправке или найти с ними общий язык, предложив найденный закрытый банковский кейс.
И это лишь часть доступных вариантов: ваши действия обусловлены массой факторов, начиная с погоды и времени суток и заканчивая преданностью товарища, с которым вы решили поиграть в кооперативе.

НИМ: Пресс-релиз упоминает про сотню с лишним неких умений, которые можно прокачивать. Об умениях какого рода идет речь?
Н.Б.: Навыки подразделяются на четыре типа: физические, умственные, боевые и практические. Понятие класса собирается из принципов игры, развитых навыков и оружия. То есть игрок не выбирает класс, он «разрабатывает» ту роль, в которой хочет существовать в мире Escape from Tarkov.

НИМ: Персонажи в шутерах имеют тенденцию быстро умирать. Что происходит с бойцом и его экипировкой после смерти?
Н.Б.: Если боец умирает в сценарии, то теряет все, что с ним было, и все, что он нашел, за исключением накопленного опыта и умений. Когда бойца ранят – тут уже все зависит от ранения. Пуля может оказаться оболочечной и расщепиться при попадании в тело на две части, одна из которых просто нанесет урон, а другая вызовет кровотечение и последствия, несовместимые с жизнью.

НИМ: Показанный геймплей пре-альфы достаточно хардкорен. Не боитесь, что широкие народные массы могут не оценить подобный подход?
Н.Б.: Игра не рассчитана на широкие массы, она действительно хардкорная, и все, что в ней происходит, должно вызывать у игрока ощущение реальности происходящего. Хочешь прицелиться – целься через прицел. Хочешь узнать, сколько осталось патронов, – запоминай, либо посмотри по специальным отверстиям в магазине. Ну, или открой раздел снаряжения, там тоже будет написано. (Улыбается.)

НИМ: В Escape from Tarkov будет некая PvE-составляющая. Как примерно вы хотите сбалансировать PvE и PvP в процентном соотношении?
Н.Б.: У нас нет подобного разделения. Допустим, вы с друзьями вместе организованно лупите «диких», которыми управляет искусственный интеллект. А через 15 секунд ваш друг уже убивает вас в спину без предупреждения. Нужно быть постоянно начеку.

НИМ: Что насчет техники? Бои ожидаются чисто пехотные, или какой-то военный транспорт тоже будет?
НБ: Техника пока не предусматривается (если только в свободном режиме).

НИМ: Кланы и группы. Задумываются ли какие-нибудь особенности для постоянной совместной игры отрядом? Скажем, нашивки, обмундирование, своя штаб-квартира?
Н.Б.: Да, задумана обширная клановая система. Игроки смогут объединяться в группировки с общими схронами, торговыми представителями, бонусами при совместном прохождении и т.д. Подробнее обо всем этом мы расскажем ближе к выходу игры.

НИМ: Насколько платным/бесплатным вы планируете сделать Escape from Tarkov?
Н.Б.: Игра будет платной, без доната. Раз-два в год планируются платные недорогие DLC.

НИМ: И напоследок, самый главный вопрос: что же будут делать игроки, которые все-таки выберутся из Таркова?
Н.Б.: Основная сюжетная линия будет завершена, вы узнаете, чем все закончилось, получите пачку вопросов на будущее и, конечно же, заработаете особый статус (игроков, которые покинут Тарков, будет не так уж и много; по крайней мере, дело это небыстрое). Сама игра на этом не закончится: вы сможете выполнять второстепенные квесты и открывать дополнительные локации, которые по насыщенности не уступят основным.

chehotela 07.01.2016 20:30

Раз-два в год планируются платные недорогие DLC. получается покупаешь игру на пол года год. потом придется башлять опять . недорогие судя по ценнику на игру 8))))) это сколько точнее ?

Добавлено через 1 минуту
короче мало один раз покупать игру еще надо покупать много раз 8))))))благо дураками россия матушка полна .будет кому платить 8)

-=Lost=- 07.01.2016 20:37

chehotela, тебя никто не заставляет покупать длс это раз. Ценник игры в 1600 р. вполне божеский относительно новинок в 2-2.5к. Это два. 1 раз в год это не так уж часто и вполне нормально. Это три.

a1exios 07.01.2016 20:40

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12042204)
тебя никто не заставляет покупать длс это раз.

В нормальных сетевых играх - длс обязательная вещь.
Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12042204)
Ценник игры в 1600 р. вполне божеский относительно новинок в 2-2.5к.

Причем здесь новинки? Есть куча дешевых и проверенных сетевых альтернатив.
Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12042204)
1 раз в год это не так уж часто и вполне нормально. Это три.

Конечно. Будут клипать тоннами, потому что в продаже игра провалится, я тебя уверяю.

-=Lost=- 08.01.2016 14:04

Цитата:

Сообщение от a1exios (Сообщение 12042208)
В нормальных сетевых играх - длс обязательная вещь.

Ничего обязательного нет, можешь играть на тех же картах стандартных. Код, БФ тому пример.
Цитата:

Сообщение от a1exios (Сообщение 12042208)
Причем здесь новинки?

Притом, что игра новая соответственно ценник нужно сравнивать с новыми играми. Теми же БФ. Код, Радуга Осада. Это же не инди какая-нибудь, чтобы меньше косаря стоила.
Цитата:

Сообщение от a1exios (Сообщение 12042208)
Будут клипать тоннами, потому что в продаже игра провалится, я тебя уверяю.

Думаю если провалится, то как раз клепать не будут ибо ресурсов не хватит. Да и команда не такая большая, чтобы выпускать больше 1-2 длс в год.

Rywer 08.01.2016 14:16

Цитата:

Сообщение от a1exios (Сообщение 12042208)
Причем здесь новинки? Есть куча дешевых и проверенных сетевых альтернатив.

Ну в игре же заявлен графон. Какая из альтернатив его предлагает? Клоны богомерзкого контрстрайка? Варфейс от крайтека, но без графона?
Цитата:

Сообщение от RockEngine (Сообщение 12041292)
больше на Трэвиса Фиммела смахивает.

Ой и правда.

Скрытый текст:

a1exios 08.01.2016 14:20

Цитата:

Сообщение от Rywer (Сообщение 12042543)
Ну в игре же заявлен графон.

Я то думал, почему куча сетевых малышей рождаются мёртвыми. Всё дело в графоне.
Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12042538)
БФ

Бф - это бф. Его довольно быстро превращают в премиум и довольно быстро скидывают по 50-60% И ещё это отличный сетевой шутан.
Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12042538)
Думаю если провалится, то как раз клепать не будут ибо ресурсов не хватит.

Во фритуплей переведут и попробуют хоть что-то выжмать.
Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12042538)
Это же не инди какая-нибудь

Взять раст к примеру.
Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12042538)
Код, БФ тому пример.

Код да, там на длсшные карты плевать всем. Бф - плохой пример - это новые режимы, стволы и те же карты.

>Luxor< 08.01.2016 14:42

Цитата:

Сообщение от a1exios (Сообщение 12042548)
Взять раст к примеру.

Взять DayZ к примеру...

chehotela 11.01.2016 21:17

разрабы говорят про реализм. в этом я их поддерживаю . только хардкор !!! кому нужен сталкер играйте в сталкер . фентези школьникам нравится .
ЗА ХАРДКОР ПРОТИВ СТАЛКЕРА !

chehotela 14.01.2016 08:14

и без ботов .вот реализм

Kaystar 14.01.2016 10:22

Когда игра уже в стим переберется?

ArtChery 14.01.2016 10:55

есть еще какие нить видосы игровые?

Leo 14.01.2016 11:33

Цитата:

Сообщение от chehotela (Сообщение 12046262)
и без ботов

Это PVE-ориентированная игра. В основном с ботами.
Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12046315)
Когда игра уже в стим переберется?

В стиме будет после релиза. То есть не скоро.
Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12046330)
есть еще какие нить видосы игровые?

Пока по игре есть только два геймплейных видео - трейлер и про лутинг с инвентарем.

chehotela 14.01.2016 17:45

жаль . думал может получится из нее отечественный проект реалити

-=Lost=- 14.01.2016 21:36

Скрытый текст:
Разработчики Escape from Tarkov выдали очередную порцию ответов на очередную порцию вопросов, и нам хочется отметить, что это – чертова прорва ответов на чертову прорву вопросов. Самое важное мы вкратце перескажем.
В игре будет огромный арсенал оружия. В основном советского и российского. Весьма старого, в том числе. Но будут и забугорные образцы. Даже самые современные. Зато в игре не будет совсем никакого респавна. На каждый рейд всем игрокам дадут по одной жизни, при этом старт будет одновременным, и закемпить точку его старта не выйдет.
В случае смерти игрок выбывает из данного рейда и ищет другой. Все его добро останется на трупе и может быть подобрано соратниками или врагами. Однако совсем без снаряжения остаться не выйдет, благодаря запасам в схроне и системе страховки.
Схрон в игре – это стартовое лобби с хранилищем купленного и награбленного добра. Перед каждым новым рейдом игрок будет оказываться в нем, чтобы набрать снаряжение. Покупатели наборов раннего доступа получат большие, совсем большие и самые большие схроны с соответствующими запасами. Правда, запасы не вечные и могут теряться при смерти.
http://www.nim.ru/userfiles/images/e...rom_tarkov.jpg
Добытое в разных режимах (сценарном и свободном) снаряжение может свободно использоваться во всех режимах, независимо от того, где оно добыто. Торговцы будут важным источником пополнения запасов. Каждый из них будет обладать собственным ассортиментом и специализацией.
Еще они будут обладать собственными уникальными чертами характера и могут враждовать друг с другом. В этом случае если торговец узнает, что игровой персонаж ведет дела с другим торговцем, которого он (торговец) на дух не переваривает, это может повлиять на отношение к персонажу.
Всего пока обещаны три фракции: российская ЧВК, американская ЧВК и «дикие». За последних тоже можно будет играть. С «дикими» игроками можно будет договариваться и иметь какие-то дела. С «дикими» NPC никаких мирных отношений не предусмотрено.
В игре ожидается преимущественный вид от первого лица (от третьего лица будет на некоторых серверах с ограничениями), самая честная физика (в том числе, пробития пулями защитных средств и тела), болевой шок, первая помощь и погодные условия (дождь, жара), влияющие на геймплей. При этом еда портиться не будет. Даже в жару. В этом смысле как-то не очень хардкорно. Но в целом список фич впечатляет.

Источник:http://www.nim.ru/navi/otveti-na-vop...e-from-tarkov/


Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12046372)
Это PVE-ориентированная игра. В основном с ботами.

Откуда инфа такая? Вообще судя по вьюшкам, в основном будут живые противники. Но может в каких-то режимах будут боты.

Homer J.S. 14.01.2016 22:39

-=Lost=-, на словах все просто фантастически, интересно что останется на деле. Очень хочется чего нибудь вменяемого в кои-то веки.

Leo 15.01.2016 02:05

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12046863)
Откуда инфа такая? Вообще судя по вьюшкам, в основном будут живые противники. Но может в каких-то режимах будут боты.

Из ответов на вопросы инфа же.
Судя даже по последим, в сессию будет загружаться до 12 человек игроков. Воевать придется в основном с "дикими".

Вообще если все их ответы в кучу собрать, то цельная картина никак не склеивается все равно. Какая-то геймдизайнерская наркомания.

С одной стороны говорят, что прохождение миссии будет занимать час-полтора и что это не сессионка. С другой, что таки будет собираться сессия из пачки игроков, которые имеют только по одной жизни.
То есть с друзьями играть в это чудо будет очень неочень, если кто-то погибнет в начале пути в перестрелке, ему придется ждать друга не 5-10 минут, как в сессионках, а около часа.

Терять весь лут - тоже звучит как мечта студента-геймдизайнера. Если так, то потерять все оружие вообще легче легкого. Игра же сложная. Ходишь в рейды и дохнешь там от читеров или от криворукости - всё, стволы кончились. Если только не система страховки... Что это? Можно платить за сохранность экипировки?

И так далее по списку. Вся кор-механика выглядит странно и шатко.

Luit 15.01.2016 07:40

Leo, Господи, а я уж подумал, что один в этой теме сижу и смотрю на это взглядом недоумевающим- "как это всё будет работать?".
Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12047091)
Если только не система страховки... Что это? Можно платить за сохранность экипировки?

Но наши стахановцы же говорили, что без микротранзакций. Обмануле? :sml:

Lazutchik 15.01.2016 11:47

Я вот тоже не совсем понял. То есть система будет как в day Z ? Бегаешь бегаешь, тут тебя убивают и весь лут пропадает? Пропадают ствол, его модификации, броня и прочее? Если так, то не интересно.
Day Z тем и взбесил, что 3 дня бегал ползал, искал лут, а потом какой-то чел меня из за угла топором забил.

Leo 15.01.2016 11:59

Цитата:

Сообщение от Luit (Сообщение 12047142)
Но наши стахановцы же говорили, что без микротранзакций. Обмануле?

Все еще говорят, что без них. Поэтому со страховкой вопрос.
Напрашивается видение, что на самом деле персонаж ничего не теряет при смерти, если все застраховал. И скорее всего именно так и будет в большинстве случаев. Как в сессионках - оплата ремонта после боя.

Не думаю, что из сессии до финиша дойдут все 12 игроков. Это же хардкорная игра, где надо есть, пить, не болеть и не быть в дырках от пуль. Иначе умрешь. Плюс тимкилы, плюс команда противника, плюс боты. Трудно дожить до конца сессии. Скорее всего будут игроки, которые смогут выжить только в одной сессии из десяти, например. Так что ж это получается, все девять попыток они будут только терять и ничего не зарабатывать?
Так игра точно работать не будет. Есть какой-то не очевидный и не оглашенный нюанс в экономике. Сами поди для себя еще не определились, как надо правильно.

Через месяц альфа, а разработчики обо всех фишках говорят только "будет" или "планируется". Прям по следам Сурвариума получается. Очень боюсь, что выдадут вторую часть своего Contract Wars и забуксуют.

Lazutchik 15.01.2016 12:17

В общем поддержал ребят купив начальный пакет. Надеюсь оправдают ожидания.
Надеюсь игра не будет слишком сложной. Жалко времени часами на пузе ползать чтоб аптечку найти.

-=Lost=- 15.01.2016 16:48

Leo, как я понял при смерти мы будем терять тот лут, который нашли именно в той сессионке, в которой играем. А все, что будет в схроне, вроде как всегда с нами. Вероятно будем терять и внутригровую валюту также. Как мне кажется.

chehotela 15.01.2016 16:49

так ее и надо было назвать Contract Wars 2 . большой разницы не будет. модели стволов те же ,движок то же. разумно будет дождаться видео гемплея с беты .

Добавлено через 22 часа 9 минут
почитал что там по игре будет . не будет даже простого пвп режима с захватами точек. тупо с ботами бегать. что то по началу подумал что хотят что то на подобие проекта реалити сделать. из крайности в крайность 8)

ss_undead 17.01.2016 00:32

Я видосы про эту игрулю посмотрел, попытался проанализировать.
Итог: т.к. мне не нравится дейз из-за чрезмерного дрочева, и не нравится сурварвиум, из-за того, что он просто говно - я верняк погоняю в Тарков, но без покупки пакетов - дождусь открытой бэты или приглашения.
Ващет онлайновый сталкер от разработчиков, чья игра была так себе, не вызывал положительных ожиданий и их, в принципе, оправдал с лихвой, ибо недоделанное дерьмо, как сейчас модно, выпустили. Студия скурвилась и туда ей дорога!
Давайте, мужики - есть же возможность еретянують аудиторию. Это как с Арматой и Миром танков.
Тем более, что сурварвиум - редкое говно.

akurys 28.01.2016 16:08

ss_undead, Cурвариум говно во всех отношениях! Начиная от графики и кончая геймплеем! Это ты точно подметил.

-=Lost=- 03.02.2016 13:38

Дневник разработчиков часть 1.

chehotela 04.02.2016 08:05

прокачку с чудодейственными способностями можно будет прокачать платно или все будут одинаково ? скорость перезарядки ,лобовую броню к примеру? реализмом прямо веет.

Homer J.S. 04.02.2016 20:16

Цитата:

Сообщение от chehotela (Сообщение 12060076)
прокачку с чудодейственными способностями можно будет прокачать платно или все будут одинаково ? скорость перезарядки ,лобовую броню к примеру? реализмом прямо веет.

Они постоянно упоминают что заплатил один раз и дальше все в твоих руках.

Badger_ 26.02.2016 16:16

Вышел новый дневник разработчиков. В нём пойдёт рассказ про модели в игре.

https://youtu.be/eUwNFRGD-dA

-=Lost=- 27.02.2016 11:28

EFT. Дневник разработчиков #2.5. Поездка в Lobaev Arms.

Leo 30.03.2016 19:37

https://www.youtube.com/watch?v=RTdwxpSNgCc
Немного кусков геймплея альфы.

$NeK 30.03.2016 20:27

Главное, чтобы к релизу в тыкву не превратилось.
Звуки стрельбы приятные, картинка не режет глаз.

>Luxor< 30.03.2016 20:27

Звон гильз громче выстрелов =\

ArtChery 30.03.2016 20:36

пока никакого толкового геймплея нам не показывают, звук хорош, но ощущение, что в студии где то записывали.

Графоний неплохой, где то в районе БФ3, посмотрим, как дела с физикой. Ну и мат) Стрим будет 2 апреля, кстати

-=Lost=- 30.03.2016 21:37

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12095423)
Немного кусков геймплея альфы.

Добавил в шапку.
Понравился звук выстрелов. Не зря на стрельбище записывали. Чувствуется работа.
Графика пока тоже все еще симпатична.
Но судя по темпам игра вряд ли выйдет в 2016.

Leo 31.03.2016 04:10

Цитата:

Сообщение от >Luxor< (Сообщение 12095459)
Звон гильз громче выстрелов =\

Да нет же.

Стрельба выглядит очень неудобной, кстати.

-=Lost=- 31.03.2016 21:55

Цитата:

Друзья!

Мы, как и вы, с нетерпением ждем момента, когда начнется первый стрим Escape from Tarkov, где вы сможете своими глазами увидеть Альфа версию проекта и ее игровой процесс.

Спешим вам сообщить, что вместо одного стрима, мы проведем целых два стрима! Один для русскоязычной аудитории, второй для англоязычной.


Оба стрима будут транслироватся на канале Twitch в субботу, 2-го Апреля.
Скрытый текст:
https://ci6.googleusercontent.com/pr...pha_stream.jpg
https://www.twitch.tv/escapefromtarkov


Цитата:

Стрим будут проводить руководитель проекта Никита Буянов и Александр "Kiba" Ковальчук. Ориентировочная длительность стрима - 1.5 часа.


Мы постарались выбрать время, которое должно быть максимально удобно для всех:


Первый стрим - Русскоязычный - будет в 16:00 по Московскому времени.

Второй стрим - Англоязычный - будет в 21:00 по Московскому времени


Оба повтора будут позже сохранены на нашем официальном канале.


Спасибо за вашу поддержку! Ждем вас на стриме!

crosstalk 31.03.2016 22:39

Выглядит и звучит слишком хорошо. Не верю. =(

chehotela 02.04.2016 17:48

все ждут .стрим вот вот начнется https://www.twitch.tv/escapefromtarkov

Fav0riT 03.04.2016 13:20

Цитата:

Сегодня состоялся первый стрим от разработчиков российского шутера Escape From Tarkov. Как это обычно бывает, первый раз не всегда получается всё настолько гладко, как хотелось бы, и данный случай был не исключением. Трансляция задержалась на целый час, а в течении всего стрима возникали некоторые технические проблемы, из-за которых разработчики так и не смогли нормально её провести. Стрим отложен на неопределенное время, а студия Battlestate Games приносит всем глубочайшие извинения. Ниже немного геймплея со стрима, всё что было показано
Стрим Escape from Tarkov от 2 апреля (запись)

crosstalk 03.04.2016 13:22

Выглядит красиво, в какой то мере хардкорно/реалистично, но пока как-то бессмысленно.

Rackot 03.04.2016 16:48

Цитата:

Сообщение от Fav0riT (Сообщение 12097943)
Стрим Escape from Tarkov от 2 апреля (запись)

Так себе. Графон посредственный, и всё дорогу стабильные 3 фпс.

chehotela 04.04.2016 07:07

графон такой же как в контраварсе

akurys 04.04.2016 10:30

Системные требования при такой графике явно завышены! Оптимизация ты где? Ау!!!

karfagen89 04.04.2016 12:02

Insurgency в стилистике bf при 3 fps
lol

akurys 04.04.2016 15:56

Когда крутили рекламный тизер( типа это геймплейное видео...) там графа и анимация были на порядок лучше. Здесь -же все на троечку, все очень и очень посредственно. Обещанного прорыва явно не наблюдается.

ArtChery 04.04.2016 16:01

akurys, не стоит забывать, что это всего лишь Альфа, до выхода ОЧЕНЬ далеко, я думаю..

HOLODILNIK 04.04.2016 16:34

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12098755)
не стоит забывать, что это всего лишь Альфа, до выхода ОЧЕНЬ далеко, я думаю.

причем в начале стрима они это упоминали, но все предпочли пропустить это мимо ушей. как обычно в общем.

akurys 04.04.2016 16:48

Да они вообще чего то много говорят... Вот только косяки за косяками портят их сладкие обещания.

Bale 04.04.2016 17:22

Ржу над детьми, которые клянчили денег на это и все же заказали преордер этого выкидыша.

akurys 04.04.2016 18:16

Да . Пока там нет ничего выдающегося. Так усредненка по всем показателям. Но они говорят .что готовят супер прорыв. Только где он и в чем будет выражаться пока совсем не понятно...

chehotela 04.04.2016 21:34

в принципе я большего и не ждал. просто вложились в рекламу. а так то по сути контраварс 2 . тот же движок ,то же оружие.карты новые если только и ботов добавят.

Badger_ 05.04.2016 12:13

Движок всё же другой. Так как Юнити4 на котором КонтраВарс сильно отличается в худшую сторону от Юнити5.

chehotela 05.04.2016 21:31

такого развода я просто еще не видел. за это уже лайк от меня

Badger_ 06.04.2016 03:08

Для понимания уровня движков поофтоплю
Скрытый текст:
презентационные реалтайм ролики
Unity4 - http://www.youtube.com/watch?v=YdNdEuU30m4
Unity5 - http://www.youtube.com/watch?v=44M7JsKqwow

karfagen89 06.04.2016 18:48

Цитата:

Сообщение от Badger_ (Сообщение 12100627)
Для понимания уровня движков поофтоплю

все-таки важнее руки у разрабов)
технодемо UE4 все помнят, а на выходе топорные kholat и daylight

-=Lost=- 08.04.2016 00:03

СИСТЕМА УМЕНИЙ И ИХ РАЗВИТИЕ В ESCAPE FROM TARKOV

akurys 08.04.2016 09:52

Чувствую что вместо обещанного супер реализма , будет "ментальная" а ля рюс пострелушка для школоло ( ну и конечно сдобренная матюками, водка, матрешка , балалайка..).

DoctorWagner 08.04.2016 20:30

Че то унылота какая-то.

akurys 24.04.2016 16:06

Разрабы этой конторы собрали с народа бабки и забили на все свои обещания... Веселуха!Народ на форуме просто на пену исходит , а им в ответку , надо было читать соглашение когда вы нам платили бабки. Красавчики, чисто по нашему ведут "бизнес"

Leo 24.04.2016 16:21

Цитата:

Сообщение от akurys (Сообщение 12112723)
и забили на все свои обещания...

Кому там что не дали на сей раз?

ArtChery 24.04.2016 16:31

а кто то тут предзаказ сделал?!

Kaystar 24.04.2016 18:26

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12112739)
а кто то тут предзаказ сделал?!

А что, в этом есть смысл?

karfagen89 25.04.2016 01:07

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12112809)
А что, в этом есть смысл?

разве кто-то не разобрался в сомнительном качестве продукта?!

akurys 25.04.2016 11:58

Да уж сомнений там, благодаря поведению разрабов , просто море! Вот народ и стал волну гнать. Заговорили про коллективный иск! Во как.

Leo 25.04.2016 14:14

akurys, ссылку дай.

akurys 25.04.2016 15:56

Leo, Зайди на форум! Там сейчас кипят не шуточные страсти! ))) Банят и чистят всех поголовно. Оставляют только супер лояльных. Или подставных?

Leo 25.04.2016 16:07

akurys, ну так я зашел, ничего ужасного не увидел, пришел ссылку попросить.
Я прост не понял, чего теперь то жопы горят. Игра же не вышла еще. %)

PerfectMan 25.04.2016 16:09

я с самого начала знал, что это разводилово чистой воды.
люди купились на красивые скриншотики и стали кидать деньги в монитор каким то ноунейм русским разрабам. просто ЛОЛ

ArtChery 25.04.2016 16:23

ну видео было, действительно, очень вкусным и атмосферным...подождём!

karfagen89 25.04.2016 18:14

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12113294)
у так я зашел, ничего ужасного не увидел

в том и дело)
ни одного недовольного треда, так в общем-то не бывает.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от PerfectMan (Сообщение 12113295)
люди купились на красивые скриншотики и стали кидать деньги в монитор

не уверен, что много таких) разрабы тоже такие забавные даже альфа-версию не показали, но пре-ордеры выкатили, так что тут согласен, очень забавно получается
хD
EFT игра похожая на АРМА в механике battlefield она найдет своего игрока, как нашла инсургенси, вестимо коли выйдет вообще=)

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12113307)
ну видео было, действительно, очень вкусным и атмосферным.

а стрим смешным получился=)

ориентироваться все же на реальный продукт надежнее.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от >Luxor< (Сообщение 12113391)
Спасибо хоть не на кофейной гуще погадал, ок.

EFT и правда немного сомнительно выглядит)
не настолько как Star Citizeт, но все же немного сомнительные перспективы.
репутации никакой у команды и опыта зеро.

PerfectMan 25.04.2016 19:08

Цитата:

Сообщение от >Luxor< (Сообщение 12113425)
Ну, если ты не можешь указать мне на "очевидные вещи", то я не знаю...

ты ноунейм мужику на улице тоже 5к отдашь? =D
Цитата:

Сообщение от karfagen89 (Сообщение 12113433)
не для каждого стрим в 3 фпс, ВНЕЗАПНЫЕ предзаказы и тишина при одиноких скринах в группе ВК с отвратительной репутацией наших разрабов - "очевидные вещи"

при чем сейчас любая школьница 15 летняя может запустить нормальный стрим. а эти даже стрим не смогли на должном уровне организовать. я уж не говорю о том, как они его проводили.
сейчас они собрали денег. еще где то полгода-год на горизонте помаячат. выпустят какой нибудь еле живой билд и в конце концов утонут в собственных амбициях и криворукости.

Leo 26.04.2016 09:03

Стрим был неудачным, но раз они решились это показать, значит и правда хотели показать игру в действии. Хотел бы развести, сварганили бы свежий постановочный ролик.
Ребята работают, очень хотят угодить ЦА, сами довольно наивны, раз так фейлят. Фейл - это не показатель кидалова, а показатель неопытности.

Что в итоге выйдет у них - это другой вопрос. Тоже не уверен, что потянут поставленную планку. Но вот что они кого-то кинуть хотят - не похоже.

М. Наверное бомбит у сделавших предзаказ, которые думали обмазаться альфой уже в марте-апреле, а разрабы не успели.

akurys 26.04.2016 10:56

Вопрос на засыпку. Зачем надо было выдавать постановочный ролик за геймплейный?И кричать что заплатившим ГАРАНТИРОВАНО участие в альфе вот уже прям сейчас? Тот стрим, вернее тот позор, только подтверждает негативные ожидания. Да кстати меня не бомбит, я не платил и да дать ссылку на то, что тут-же потерли не могу. Увы... Да и еще, просить за все ЭТО 5 косарей, ну это сверх наглость или расчет на дураков. Прав был кот Базилио когда весело напевал дуэтом песенку с лисой Алисой...

Leo 26.04.2016 12:44

Цитата:

Сообщение от akurys (Сообщение 12113865)
5 косарей

Полторы тысячи же.

akurys 26.04.2016 12:53

Нет, именно 5 косарей! Ровно столько за ГАРАНТИРОВАННЫЙ доступ, а 1,5 за -"может быть"...Так что ...Люди которые отдали 5 тыров за "это " ,явно не читали "Золотого теленка"...

chehotela 06.05.2016 07:48

я же говорю что ожидание слаще самого продукта 8) если у кого есть лишние 5 кусков дайте мне я вам станцую .

Leo 17.05.2016 04:59

Завтра в 18:00 по МСК очередная попытка разработчиков провести стрим.
Ну-ну. ;D

Kaystar 17.05.2016 14:44

Leo, да чета сомнительный проект какой то. Еще настораживает то что сразу столько денег хотят. Я понимаю еще если б это какие то известные разработчики были и кантора проверенная. Но отдавать деньги совершенно неизвестным людям да еще в таком количестве.... Ну уж нет. Очередной лохотрон скорее всего. Но если я ошибаюсь, то проект интересный и я обязательно куплю игру но только после выходы, когда я точно буду знать за что плачу.

PerfectMan 17.05.2016 14:50

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12127676)
Завтра в 18:00 по МСК очередная попытка разработчиков провести стрим.
Ну-ну.

О, надо посмотреть и посмеяться над разрабами и фанатиками этого мыльного пузыря.

Leo 17.05.2016 15:26

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12127864)
Я понимаю еще если б это какие то известные разработчики были и кантора проверенная.

Ну можешь в социалочках в их онлайн шутер Contract Wars поиграть, оценить.
Что по нему можно понять - парни повернуты на оружии. В остальном все как-то странно, но то специфика браузерок в соцсетях, наверное. Ничего в этих играх не понимаю.

Мне эта игра интересна из-за ганпрона, тут уж точно все будет хорошо. Да епт, кроме кривых тактических стратегий Бригады е5 и 7.62 я нигде нормального ганпрона не видел. Чет изголодался.
Жаль цена аж полторы тысячи, такой суммой рисковать не готов.

Maru-sempai 17.05.2016 15:33

Что я пропустил, что все гавном закапывают игру?
Была какая-то бета?

Leo 17.05.2016 15:40

Цитата:

Сообщение от Maru-sempai (Сообщение 12127913)
Была какая-то бета?

Была попытка стрима от разработчиков, но по тех. причинам ничего не получилось.
очевидно же - нас обманывают. ;D

karfagen89 18.05.2016 00:30

Цитата:

Сообщение от PerfectMan (Сообщение 12127866)
надо посмотреть и посмеяться над разрабами и фанатиками этого мыльного пузыря.

вот и ошибаешься!!!!1111
там всего всякого будет и даже можно будет горабить корованы

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Maru-sempai (Сообщение 12127913)
Была какая-то бета?

была бета на 3 фпс и голосом за кадром с поставленной речью гопнега)
навроде
-ыыыы, епта мля, мазафака. сегодня стрим, котятки.

crosstalk 18.05.2016 22:32

Сегодняшний стрим
Выглядит и звучит шикарно. Деревья на ветру колышутся загляденье. Внимание к деталям радует. Внимание к оружию огромное. Правда как в это играть и что там делать - вопрос открыт. Но очень хочу, чтоб проект был удачным.

karfagen89 19.05.2016 01:58

Цитата:

Сообщение от crosstalk (Сообщение 12128812)
Выглядит и звучит шикарно

ваще прорывным проектом выглядит, а какие милые лесенки на каждой секунде стрима
Скрытый текст:

akurys 19.05.2016 10:58

Стримовская графа ушла не далеко от старого, старого СТАЛКЕРА... Анимация персов для сингла ну мягко скажем не очень( может сгладят и добавят пластики?) Ну собственно это пока даже не альфа, может все это исправят и подчистят.Вот только где обещанный хардкор? Не хотелось бы опять сражаться с врагом которому засадил пять пуль из калаша в корпус, а сие имело место быть,в общем пока впечатление , что все очень и очень средне, а там видно будет!

ArtChery 23.05.2016 14:44

сингла тут не будет, стрим прошёл более гладко, но опять же не без косяков.

За что тут 5к брать - непонятно. Старый добрый сталкер. Пушки и звуки - айс! Остальное - Г

Kaystar 23.05.2016 15:08

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12131295)
сингла тут не будет, стрим прошёл более гладко, но опять же не без косяков.

За что тут 5к брать - непонятно. Старый добрый сталкер. Пушки и звуки - айс! Остальное - Г

Как за что? Что бы позже можно было сказать - у нас скидка 75% - и народ сразу побежит хапать)))

SLowRider 23.05.2016 15:40

Цитата:

Сообщение от crosstalk (Сообщение 12128812)
Правда как в это играть и что там делать - вопрос открыт.

похоже на DayZ без зомби.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.