Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Soft & OS (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Windows 10 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=138148)

Eppir99 05.01.2020 21:46

Насколько я знаю, Виндовс 10 отправляет какие то данные вне зависимости от того, разрешили вы это или нет. При забанивании адресов получателей через брендмауер он автоматов где то берет новые)

-FlinT- 06.01.2020 00:19

Zakumi, ок, спасибо за инфу. Всё-таки погуглил этот вопрос: вроде бо́льшая часть склоняется к 3rd-party антивирю (желательно платному), хотя немало людей пишет, что им и с встроенным defender-ом неплохо (вон, и Тоймакс такого же мнения). В целом, складывается ощущение, что апдейты на ось + defender + не-качать-и-не-ставить-всякую-парашу (хотя, я уже даже и не могу вспомнить, когда я последний раз лазил по всяким файлопомойкам в поисках кряков и таблеток) - то никакой доп. антивирь не понадобится.

Zakumi 06.01.2020 02:31

Цитата:

Сообщение от Eppir99 (Сообщение 12590295)
Насколько я знаю, Виндовс 10 отправляет какие то данные вне зависимости от того, разрешили вы это или нет. При забанивании адресов получателей через брендмауер он автоматов где то берет новые)

Телеметрию собирают все современные операционные системы без исключения (Win 7, 8, 10, Android, iOS и даже некоторые дистрибутивы Linux). Связано это с тем, что из-за обилия устройств на рынке и частоты обновлений программного обеспечения проводить бета-тест среди отдельной группы тестеров уже не удастся. Гораздо проще, если все пользователи будут участвовать в тестировании, так отлавливать и исправлять даже мелкие и редкие ошибки получится намного быстрее. Собственно, это и наблюдается в довольно частых обновлениях системы.

Windows 10 - первая ОС, которая не скрывает, что собирает телеметрию. Более того, в Microsoft не попадались на том, что использует собранную информацию в личных целях, в отличие от той же Google, например. Так что делайте выводы.

•=£є○=• 07.01.2020 17:18

ArtChery обзор Windows Update Blocker: Как отключить обновления Windows 10 в один клик

antik81
еще можно обновится до 10-ки из под других версий ОС

-FlinT-
доля Защитника Windows на рынке антивирусов достигла 50%

Kaystar
что такое пин код

Jino 19.01.2020 15:56

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Пользуюсь достаточно давно Windows 7. По причине выхода Forza Horizon 4, a так же Red Dead Redemption 2 (хотя ее можно и на 7), все чаще понимаю о необходимости перехода на W10. Каков вопрос: Можно ли не переходить на gpt и не удалять Win7, пользуясь параллельно? Лучше купить отдельный хард? Сейчас Windows 7 стоит на SSD.

Earth2Space 19.01.2020 16:18

Цитата:

Сообщение от Jino (Сообщение 12591508)
пользуясь параллельно?

Зачем? Это же дико неудобно.

MD87 20.01.2020 13:36

Цитата:

Windows 7. По причине выхода Forza Horizon 4, a так же Red Dead Redemption 2 (хотя ее можно и на 7), все чаще понимаю о необходимости перехода на W10.

Я это понял ещё в те времена, когда после вин 8 с дх11 вышла первая 10ка с дх12. Да в те времена DirectX12 на 10ке был совсем новым при и не у всех игр и видео карт была поддержка, но в любом случае надо быть готовым к тому, что новые игры будут требовать только новый апи DX 12 и вулкан например. Так, что если ПК не рабочий, а именно игровой, то в любом случае придется переходить на 10ку, это как с приставками, людям приходится переходить с 360го бокса на новый бокс оне, так как новые игры выходят на актуальных современных платформах. Винду тоже можно считать платформой, которая тоже ставится только на более менее современное железо.

Вообще игры на dx12 идут в разы быстрее, чем например на dx 9 или 10. Если в ПК стоит видяха за тысяч 60, а ос старая, то производительность сильно теряется из за старых апи. Старая венда просто не позволит запустить 3д приложение в dx12, так что прогресс не стоит на месте и придется обновлять не только ос но и железо, для нормального функционирования самой ос и собственно установленного софта.

V!st@ 22.01.2020 16:37

Цитата:

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Пользуюсь достаточно давно Windows 7. По причине выхода Forza Horizon 4, a так же Red Dead Redemption 2 (хотя ее можно и на 7), все чаще понимаю о необходимости перехода на W10. Каков вопрос: Можно ли не переходить на gpt и не удалять Win7, пользуясь параллельно? Лучше купить отдельный хард? Сейчас Windows 7 стоит на SSD.

Достаточно давно 7-ой пользовались все. А до этого XP, а еще до этого 98-ым...

Если переход на более новую ОС осложнен использованием специфического софта, который не работает \ не адаптирован под 10-ку, то это вполне повод...купить второй винт или вообще ноутбук.

Если софта нет, и все ограничивается предрассудками, то следует просто переходить и не изобретать велосипед.

Earth2Space 22.01.2020 17:32

Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12591689)
это вполне повод...купить второй винт или вообще ноутбук.

Или поставить виртуалку.

•=£є○=• 23.01.2020 07:07

Jino, если есть место на SSD сделай ещё один раздел с помощью AOMEI Partition Assistant Pro 8.5 под 10-ку и установи туда
Во время загрузки пека будешь сам в меню выбирать какую ОС загружать
Гайд по распилу харда софтиной
P.S только вот не знаю можно ли ей делить SSD

Jino 02.02.2020 14:05

•=£є○=•, Благодарю за ответ! На SSD осталось 72 Гб из 120 Гб. Тут суть вопроса в следующем: Обязательно ли переходить на gpt? Мать asus p7p55d на традиционном biose. Может быть докупить ещё один SSD имено под 10-ку? Когда обычно я занимался такими экспериментами, по итогу все сводилось к тому, что приходилось все форматировать под чистую и ставить с нуля, только так все работало без сбоев и конфликтов. Поэтому спрашиваю советов бывалых. Окончательно и бесповоротно не хочу переходить на 10-ку просто потому, что она меня раздражает жором пзу и процессора, ненужными встроенными антивирусами, мобильными приложениями, окнами и нетрадиционным проводником.

Earth2Space 02.02.2020 14:08

Цитата:

Сообщение от Jino (Сообщение 12592784)
нетрадиционным проводником

Што?

toymax 04.02.2020 13:15

Ну может он что то новое придумал и молчит.

DenisFord 07.02.2020 19:37

Jino,
Я конечно все понимаю дело каждого, но можно вопрос не по теме?
Зачем вам 2020 году Win7??? Вас что связывают какие то теплые отношения? Вы уж простите за это но это какая то бессмыслица!?
:confused::confused::confused:

Degrin 19.02.2020 15:30

Цитата:

Сообщение от DenisFord (Сообщение 12593213)
Jino,
Я конечно все понимаю дело каждого, но можно вопрос не по теме?
Зачем вам 2020 году Win7??? Вас что связывают какие то теплые отношения? Вы уж простите за это но это какая то бессмыслица!?
:confused::confused::confused:

Вот согласен на сто процентов с тобой)) но спорить ни с кем не решаюсь, это бесполезно :wnk:
Где не посмотрю - люди пытаюсь всеми силами сохранить семерку и даже XP-шку многие предпочитают до сих пор юзать. Я тоже их не понимаю, мировые гиганты борются друг с другом за наше, пользовательское внимание, придумывают все новые и новые фишки и проги, модернизируют, создают более новые и удобные ОС, отвечающие современным требованиям, но люди по старинке продолжают использовать старое и сокрушаться о том дескать почему новые программы не ставятся на старые системы :lol:
но тут уже дело вкуса и привычки, и если удобнее так - то пользуйтесь на здоровье,никто не запрещает :sml:

Rywer 20.02.2020 15:29

Цитата:

Сообщение от Degrin (Сообщение 12594184)
мировые гиганты борются друг с другом за наше, пользовательское внимание, придумывают все новые и новые фишки и проги, модернизируют, создают более новые и удобные ОС

Отделами стенка на стенку в Микрософте борятся что ли? С инцестом.
А так то разве что в очередях за инфой о пользователях, которую новые более лучшие версии ОС сливают, толкаются.

Cyclops 20.02.2020 18:02

Цитата:

Сообщение от DenisFord (Сообщение 12593213)

Цитата:

Сообщение от Degrin (Сообщение 12594184)
де не посмотрю - люди пытаюсь всеми силами сохранить семерку и даже XP-шку многие предпочитают до сих пор юзать.

Наверное потому что есть старое железо под которое хорошо написаны драйвера?
Есть куча софта, который отлично работает на Win7, но криво на 10.
WinXP используют до сих пор для станков ЧПУ потому что иначе никак.
Банкоматы и терминалы до сих пор используют Windows XP Embedded.
Если еще терминалы по маленьку вымирают из-за банкоматов, то банкоматы будут жить. На Linux так и не переходят, а Win10 просто не потянут. Чего и говорить про Win7. Не каждый банкомат потянет.

Earth2Space 21.02.2020 01:36

Cyclops, какой софт не работает конкретно у него?

toymax 22.02.2020 11:01

На десятке с новыми обновами и старые софты прекрасно пашут. У меня например полный пакет Microsoft Office 2003-го года. Но я там только Picture Manager пользуюсь. Сверхвещь

Cyclops 22.02.2020 12:54

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12594453)
какой софт не работает конкретно у него?

Он может о нём не написал, только и всего.

Часовой пояс GMT +4, время: 14:24.