Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Soft & OS (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Windows 10 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=138148)

Мозг 14.08.2016 03:12

Цитата:

Не нашли какой-нибудь способ отключить автоматические обновления в новой версии?
Выше ответили. Но, зачем?

Earth2Space 14.08.2016 08:18

Мозг, паранойя дело такое.

•=£є○=• 14.08.2016 09:57

Может человек просто хочет сам решать что ему ставить , а что нет , а не то что впихивает данная ОС
Вот допустим зачем мне лично обновление для японского словоря , я что в японии живу что ли .
Или обновления для ихнего антивируса , я не пользуюсь ихним антивирусом . Они не дали право выбора пользователю , а это минус в ихнюю сторону .

DeniSSka 14.08.2016 11:08

Добрый день, такой вопрос: настает время переустановки шиндовс, и мне бы очень не хотелось, чтобы десятка устанавливала без моего ведома драйвера на видеокарту, что она очень любит делать. Как лучше поступить?
Помню, еще с инсайдер превью билдов лучшим способом было просто не включать интернет, забанить в повершелле драйвера по названию (nvidia соотв.), включить интернет и наслаждаться отсутствием драйверов в центре обновления.
Все так и осталось?

Avalanche 14.08.2016 12:48

DeniSSka, Если у тебя версия драйвера новее, то ОС не будет предлагать его обновить. Ну а вообще вот: https://support.microsoft.com/en-us/kb/3073930

Earth2Space 14.08.2016 19:07

Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12181483)
Может человек просто хочет сам решать что ему ставить , а что нет , а не то что впихивает данная ОС

Зачем? Тупо из принципа?

•=£є○=• 14.08.2016 19:53

:sml: они ещё пытаются навязать раздачу своего файла с компьютеров пользователей : Очень умно с ихней стороны , все встаём на раздачу и поможем мелкомягким своим трафиком , в ихнем бета - тестировании под названием Windows 10 .

Raph , Панель управления —> Администрирование —> Службы Потом можно обратно запустить службу если что .

Earth2Space 15.08.2016 05:21

Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12181671)
они ещё пытаются навязать раздачу своего файла с компьютеров пользователей

Какого "своего файла"?
Чем плоха эта функция?
И отключается она легко.

•=£є○=• 15.08.2016 09:29

Earth2Space, функция крайне полезная , отключать её не стоит , благодаря ей все нуждающиеся на этой планете в ускоренном обновлении своей Windows , получат их из папок пользователей находящихся по пути C:\Windows\SoftwareDistribution\Download
в кратчайшие сроки . Интересно Мелкомягкие допускают сделать допустим инжект вредоноса в один из файлов в этих обновлениях и организовать небольшую бот сеть в пределах своей локальной сети . Проверяет ли интересно Винда цифровую подпись и MD5 файлов этих обновлений . Так о чём это я=) Ну да ладно , это было просто шутка (в каждой шутке есть доля правды) и размышление .
А если серьёзно можно просто удалить эти файлы из этой папки , если у кого место на харде маловато .

Earth2Space 15.08.2016 09:47

Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12181871)
Интересно Мелкомягкие допускают сделать допустим инжект вредоноса в один из файлов в этих обновлениях и организовать небольшую бот сеть в пределах своей локальной сети . Проверяет ли интересно Винда цифровую подпись и MD5 файлов этих обновлений

Да.
И ты мне так и не ответил, зачем, ты думаешь, нужно отключать обновы?

•=£є○=• 15.08.2016 10:04

Earth2Space, Raph , cпросил как отключить обновы , вы спросили его зачем отключать обновы , я предположил что человеку может охото самому выбирать какие из компонентов обновлений он хочет устанавливать .
В проге по обновлению вот эта надпись доставила :

http://ipic.su/img/img7/fs/Snimok.1471236553.png

Ребята видимо с юмором . Вот в этой проге как раз можно выбирать какие из компонентов ставить , а какие нет . По поводу обновлений , каждый сам выбирает отключать их или нет , ставить заплатки или нет . Я лично на 10 - ке обновления буду ставить , ибо там идут различные исправления ОС.
Как то так .

Earth2Space 16.08.2016 06:40

Avalanche, deus_irae, http://wp-seven.ru/instruktsii/syste...resheniya.html

COBRA ZX 17.08.2016 16:48

Возможно ли сделать запуск калькулятора поверх всех окон? На Win7 с этим не было проблем, всегда запускался поверх текущего окно и готовый к работе.

RuZa 17.08.2016 22:29

А пиратские версии игр нынче на ней можно запускать?

Arhitecter 18.08.2016 00:35

Цитата:

Сообщение от RuZa (Сообщение 12183722)
А пиратские версии игр нынче на ней можно запускать?

А когда было нельзя?

Gamelet 20.08.2016 23:52

Все доброго времени суток.

Значит, возникла необходимость переустановить Windows 10, ибо стала ну очень уж сильно тормозить. Прогуглив, узнал, что активация моя не сбросится, т.к. все теперь привязывается к оборудованию. Ок, то есть я могу создать флешку с помощью Media Creation Tool, и все будет прекрасно работать и активируется?

Другой вопрос просто из интереса. Прочитал, что если привязать учетную запись Майков к активации, то повторно активировать Windows можно даже при "значительной смене оборудования". Вот только что понимается под этими самыми изменениями?
Про поменять видеокарту\оператвику\ и проч. понятно. А если я, скажем, покупаю новый ноут, но экономлю на предустановленной Windows, можно ли будет ее и на нем активировать?

Arhitecter 21.08.2016 01:49

Цитата:

Сообщение от Gamelet (Сообщение 12186055)
А если я, скажем, покупаю новый ноут, но экономлю на предустановленной Windows, можно ли будет ее и на нем активировать?

Нет.
Цитата:

Сообщение от Gamelet (Сообщение 12186055)
рогуглив, узнал, что активация моя не сбросится, т.к. все теперь привязывается к оборудованию. Ок, то есть я могу создать флешку с помощью Media Creation Tool, и все будет прекрасно работать и активируется?

Да.

RuZa 21.08.2016 11:30

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 12183821)
А когда было нельзя?

я год назад апгрейдился на неё, так на пиратках кряки не работали.

Arhitecter 21.08.2016 13:06

Цитата:

Сообщение от RuZa (Сообщение 12186228)
я год назад апгрейдился на неё, так на пиратках кряки не работали.

Если такое было, то с виндой оно никак не связано.

Akse1ot 22.08.2016 21:59

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
После установки "Юбилейного обновления" на Win 10 pro у меня появилась проблема с "черным экраном". После включения и загрузки ОС изображение начинает мигать - пропадать на доли секунды. Происходит это с разной переодичностью и продолжительностью, от нескольких минут до нескольких часов. Но всегда завершается одинаково - мигнув в очередной раз, вместо рабочего стола, или открытого приложения (например браузера), появляется черный экран и стрелка курсора на нем. Сопровождается это звуком, как при отключении USB устройства. Интересно, что если сразу после загрузки ОС запустить игру (сейчас играю в No Man's Sky, для других не проверял), то данная проблема не появляется до выхода из игры или сворачивания ее в трей.
После появления "черного экрана" комп более ни на что не реагирует (курсором можно по экрану поводить и все) и помогает только принудительная перезагрузка.
После перезагрузки в "центре уведомлений" появляется сообщение - "Не удалось запустить драйвер экрана. Будет использован базовый видеодрайвер Майкрософт".
При этом утилита "Настройки Radeon" прекрасно работает, тобиш и видеодрайвер, как я понимаю, тоже.
Удаление и переустановка видеодрайвера проблему не решила.

Видеокарта MSI R7 260x драйвер 16.7.3
Проц AMD FX-6100
ОЗУ 8 ГБ

Что с этой бедой можно сделать?

Часовой пояс GMT +4, время: 14:18.