Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Общеигровые вопросы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   ТОПКА: разочарования и худшие игры всех времен (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=140502)

Сулариус 14.01.2023 14:06

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12746239)
Я сейчас даже вспомнить не могу.
Худшие игры я мгновенно забывал и не успевал в них толком поиграть.
Тут больше видимо про разочарования говорят. Потому что RE6, серьезно? Видал я игры и похуже. :))

Для меня даже Warcraft 3 был разочарованием в свое время, пока не начал гонять фанатские карты :))

Bosko 14.01.2023 16:59

ZakSaturday, Антураж спальных районов как раз делал вторую часть уникальной и отличной от оригинала. В первой ты бесконечно лазил по всяким вентиляциями, щелям и проходам и это четко определяла линейность происходящего. В сиквеле же когда Фримена вывели на открытый воздух и дали побегать не только по городским подворотням, но и по хайвеям, что и создало удивительное ощущение что ты якобы путешествуешь по большому открытому миру, хотя ты прекрасно понимал что все уровни такие же линейные. Так что на святое покушаться не надо. У меня есть свои любимые серии, но я прямо могу сказать что HL 2 это лучшая игра из всех которые мне только доводилось видеть.

Сулариус 14.01.2023 18:26

Цитата:

Сообщение от Bosko (Сообщение 12746256)
ZakSaturday, Антураж спальных районов как раз делал вторую часть уникальной и отличной от оригинала. В первой ты бесконечно лазил по всяким вентиляциями, щелям и проходам и это четко определяла линейность происходящего. В сиквеле же когда Фримена вывели на открытый воздух и дали побегать не только по городским подворотням, но и по хайвеям, что и создало удивительное ощущение что ты якобы путешествуешь по большому открытому миру, хотя ты прекрасно понимал что все уровни такие же линейные. Так что на святое покушаться не надо. У меня есть свои любимые серии, но я прямо могу сказать что HL 2 это лучшая игра из всех которые мне только доводилось видеть.

А вот для меня сиквел Халвы один из ярких провалов. Сперва думал, что вся серия такая, а потом с удовольствием прошёл первую часть, а продолжение лишь в виде эпизодов зашло.

ZakSaturday 15.01.2023 09:29

Цитата:

Сообщение от Сулариус (Сообщение 12746268)
Сперва думал, что вся серия такая

Зря они изначально не сделали то что планировали, планировалось что действие 2 части будет в США в Нью Йорке, вот зря они это не стали делать а стали переносить действие в посоветское пространство. Мб если бы сделали бы местом действия Нью Йорк то игра была бы более успешной в плане продаж.

Bosko 15.01.2023 10:00

ZakSaturday,але, это ты так стебешься или на серьезных щах это все пишешь ? Вторая халва продалась тиражом 12 млн. копий без учета продаж в Стиме и получила 45 наград "Игра года". Видно что дизайн явно не твой конек. Сделали бы Нью-Йорк то получился очередной опостылевший мегаполис, а Сити - 17 специально проектировался таким образом чтобы совместить архитектуру разных эпох и фантастические элементы тем самым создавая ощущение некого сюрреализма.

ZakSaturday 16.01.2023 11:26

Цитата:

Сообщение от Bosko (Сообщение 12746310)
але, это ты так стебешься или на серьезных щах это все пишешь ?

Конечно все серхезно, если бы стеб был бы то был бы смайлик. Ну можно было бы не Нью Йорк взять а хотя бы Лондон или Сан-Франциско например, хоя Токио тоже неплохо смотрелся бы.

-=Lost=- 16.01.2023 14:24

Ну на худшую игру всех времен ХЛ2 конечно не тянет. Но меня она тоже разочаровала. Я ее проходил сразу после Дум 3 и если от нее я прям кайфовал, то Халфа после нее была очень уныленькой по шутерной механике, ну и по графике тоже проигрывала и звезд с неба не хватала. Поэтому я никогда не разделял общего хайпа по данной игруле. При этом 1-ая часть действительно была топовой и вне конкуренции в свое время.

Bosko 16.01.2023 15:12

-=Lost=-, ага, только вот по прошествию лет унылым как раз таки оказался именно третий Дум.
1) Красивая (хотя квадратные головы стали притчей как и квадратные колеса в Матрице), но тормозящая у 90% игроков картинка
2) Чудовищная однотипность локаций (бесконечные темные коридоры да пару уровней в аду)
3) Весь сюжет умещается на салфетке при том что игрока заваливают тонной коммуникаторов с почтой, читать которую нет совершенно никакого желания.
4) Вялые попытки сделать из игры хоррор которые ограничиваются всего двумя приемами - побольше темных коридоров и невозможность носить ствол с фонариком. С фонариком вроде как мелочь, но как же это по идиотски смотрелось на релизе. Хорошо что хоть хватило мозгов убрать эту хрень в издании BFG Editon.
Думу 3 ставили высокие оценки исключительно из-за технологичной для своего времени картинки и известного имени в названии. В 2004 году вышла 3 великие игры - Хроники Риддика, вторая Халва и первый Фаркрай и в геймплейном плане любая из этих трех игр может натолкать третьему Думу за обе щеки. Концепция Дум 3 оказалась не жизнеспособна, ведь не зря свернул разработку четвертой части в схожем ключе, а сделали быструю, мясную и веселую мясорубку в виде перезапуска 2016 года.

Сулариус 16.01.2023 17:45

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12746442)
Ну на худшую игру всех времен ХЛ2 конечно не тянет. Но меня она тоже разочаровала. Я ее проходил сразу после Дум 3 и если от нее я прям кайфовал, то Халфа после нее была очень уныленькой по шутерной механике, ну и по графике тоже проигрывала и звезд с неба не хватала. Поэтому я никогда не разделял общего хайпа по данной игруле. При этом 1-ая часть действительно была топовой и вне конкуренции в свое время.

Дум 3 тоже был для меня разочарованием на уровне Халвы 2. Зато вот Риддик с Фариком сильно удивили, ибо не имели именитых предков, а графически тоже были на современном уровне.

DoctorWagner 16.01.2023 20:21

Ох, Риддик прям топовый был, хотя казалось, что должна была выйти очередная игра по кинолицензии.

-=Lost=- 16.01.2023 21:18

Сулариус, согласен по Риддику. Тоже удивил в приятном смысле. Во многом потому что ничего от него не ждал. Графически он был обычным правда,даже простеньким я б сказал. Особенно по сравнению с Фариком и Думом

Bosko 17.01.2023 00:48

Продолжаю вспоминать разочаровывающие игры и на память мне пришла Mafia 2. В свое время меня не шуточно впечатлила первая часть поэтому сиквел я ждал с неподдельным интересом и насколько было горько осознать что вторая часть даже близко не дотягивает до первоисточника. Самый главный недостаток который портит всю игру это ужасно убогие миссии. Ну кому может быть интересно в основных заданиях развозить сижки и мыть парашу в тюрьме ? И да если я не ошибаясь во второй части как и в оригинале не было дополнительных миссий, но если в 2002 году было достаточно просто посадить игрока в открытый мир, то в 2010 гонять исключительно по сюжетным рельсам это моветон. Ну и сюжет конечно тоже парашным оказался потому что создавал ощущение что тебе чего то недорассказали. Нет были конечно светлые пятна в этом недосиквеле. Мне понравилась сама стрельба и графон, но зато ближний бой вышел херовым, на уровне первых частей асссасина в том плане что вокруг тебя собирается толпа противников, но бьешься ты всегда один на один. Говорят правда что третья часть еще хуже (не знаю, не проверял), но вторая часть оставила неприятный осадок.

maxim 4rever 17.01.2023 09:49

Лада рейсинг клаб.

Текстоплёт 17.01.2023 12:35

Цитата:

Сообщение от Bosko (Сообщение 12746504)
Продолжаю вспоминать разочаровывающие игры и на память мне пришла Mafia 2. В свое время меня не шуточно впечатлила первая часть поэтому сиквел я ждал с неподдельным интересом и насколько было горько осознать что вторая часть даже близко не дотягивает до первоисточника. Самый главный недостаток который портит всю игру это ужасно убогие миссии. Ну кому может быть интересно в основных заданиях развозить сижки и мыть парашу в тюрьме ? И да если я не ошибаясь во второй части как и в оригинале не было дополнительных миссий, но если в 2002 году было достаточно просто посадить игрока в открытый мир, то в 2010 гонять исключительно по сюжетным рельсам это моветон. Ну и сюжет конечно тоже парашным оказался потому что создавал ощущение что тебе чего то недорассказали. Нет были конечно светлые пятна в этом недосиквеле. Мне понравилась сама стрельба и графон, но зато ближний бой вышел херовым, на уровне первых частей асссасина в том плане что вокруг тебя собирается толпа противников, но бьешься ты всегда один на один. Говорят правда что третья часть еще хуже (не знаю, не проверял), но вторая часть оставила неприятный осадок.

Так не секрет, что вторую часть не доделали и собрали из того, что получилось.

Я был очень рад анонсу и отслеживал новости и видео из публикаций "Игромании". Запоминал, что там показывают и обещают. Когда игра вышла, сразу взял и довольно быстро прошел. Если первая половина (зимой) радует и идёт неспешно, показывает проработку подачи истории и миссий, то вторая половина (летом через несколько лет) оставляет впечатление склеенных кусочков сюжета с оставшимися за кадром событиями. Сразу заметил, что не все обещания выполнили. Попытка выпустить DLC, которые не встраиваются в основную игру, а задают отдельные режимы, не сильно помогает улучшить впечатления.

В общем, накрутил я ожиданий и до сих пор разочарован сиквелом.

Анонс третьей части я вообще пропустил. Так что она для меня она внезапно родилась из ниоткуда.

Ничего от игры не ждал и может быть поэтому Mafia III понравилась. Искренне не понимаю, почему игру так песочат. Так ругать надо двойку - её есть за что поругать. А третья часть меня порадовала подачей сюжета, снова атмосфера своей эпохи хорошо передана (это то положительное, что и во второй игре было). Луизиана интересная локация для игры. Игровой процесс потом становится рутинным в стиле вышек из Far Cry (Assassin's Creed), но хотя бы поначалу заниматься захватом бандитской территории для себя интересно. По итогу игра оставляет хотя бы впечатление цельной игры и завершенной истории, а не как было с сиквелом, который казался склеенными обрывками и слишком внезапно завершался...

Сулариус 17.01.2023 13:27

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12746554)
Ничего от игры не ждал и может быть поэтому Mafia III понравилась. Искренне не понимаю, почему игру так песочат. Так ругать надо двойку - её есть за что поругать. А третья часть меня порадовала подачей сюжета, снова атмосфера своей эпохи хорошо передана (это то положительное, что и во второй игре было). Луизиана интересная локация для игры. Игровой процесс потом становится рутинным в стиле вышек из Far Cry (Assassin's Creed), но хотя бы поначалу заниматься захватом бандитской территории для себя интересно. По итогу игра оставляет хотя бы впечатление цельной игры и завершенной истории, а не как было с сиквелом, который казался склеенными обрывками и слишком внезапно завершался...

Так за рутину игру больше всего ругали. Хоть подача сюжета была хороша, но вполне можно было обойтись без привязки к серии.

DoctorWagner 17.01.2023 18:33

В третью Мафию как раз напихали 100500 одинаковых второстепенных заданий, от которых постепенно начинало подташнивать, при том, без выполнения некоторых из этих заданий тебе не давали доступ к сюжетным миссиям.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.