Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Role Playing Game (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Обсуждение Каталога ролевых игр (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=29777)

ChaoSKnight 30.01.2007 13:37

Обсуждение Каталога ролевых игр
 

Наша система оценок:
  • 1-19 - игра полностью ущербна, не приближайтесь
  • 20-49 - потенциал есть, но лучше потратить время на что-нибудь другое
  • 50-64 - средне, под настроение, на вкус и цвет
  • 65-79 - выше среднего, предлагаем ознакомиться
  • 80-89 - отличная игра, настоятельно рекомендуем
  • 90-99 - на все времена, к прохождению и восхищению обязательна

Немного об оценках в каталоге
Господа кричащие "А почему игра А получила больше/меньше баллов, чем игра В, я не согласен", вы можете быть несогласными сколько вашей душе угодно. Каталог является целиком и полностью проектом клана, и восприятие каждой отдельной игры не состоящими в клане геймерами не влияют на рецензии и оценки Ордена никоим образом.

Оценки являют собой усредненное восприятие игры нашими сокланами и не претендуют на истину в последней инстанции.
Приятного изучения сабжа.

Prеtеndеr 30.01.2007 17:14

ChaoSKnight
С позволения сказать - таких почти нет. Все толковые РПГ (хоть и старые) обсуждаются более менее хорошо (даже старушка Диабло (даже?)).
А вот каталог это интересно (хотя не понял зачем это. Глупый наверное). Католог интересная вешь). Составлен интересно.

АПД
Эх, знал бы может для фблы написал бы ... рецензию. Другого слова не подберу.

АПД2.
Почитал 1 пост каталога. Да за идею 5++. Вот что за "акцию" вы хотели устроить. Грациоз!Перфект!
Как я понял идея в стадии доработки. Даже для ТЕС нет статьи. Постараюсь что-нибудь сделать, потом сослать в ЛС

ChaoSKnight 30.01.2007 18:24

WhaleKUT
По ТЕС уже готово, вскорости будет добавлено. Вообще уже почти готово ещё 5 игр, и почти столько же на подходе.
А насчёт в "стадии разработки" - естественно, лишль через несколько месяцев он примет более-менее полный вид, да и тотам будут лишь самые известные ролёвки.
Цитата:

Сообщение от WhaleKUT (Сообщение 1420052)
С позволения сказать - таких почти нет. Все толковые РПГ (хоть и старые) обсуждаются более менее хорошо (даже старушка Диабло (даже?))

Есть, и таких много. Но есть большие сомнения, что тема приживётся, ибо:
1) если не было до этого, значит не сильно и нужно;
2) тяжело обсуждать по не конкретно заданной теме, а по всему спектру игр;
3) может вылиться в банальные ностальгические вздохи.

Создано же для того, чтобы люди общались по забытым рпг, в надежде на то, что каталог их сподвигнет поиграть в классику.

Neur0mancer 30.01.2007 22:24

Хотелось бы увидеть в каталоге Фоллаут... Как-никак икона жанра и слово "РПГ" подходит к нему в гораздо большей степени, чем к той же Диабле или ДД.

OverDoser 30.01.2007 22:28

Neur0mancer
Вообще-то ты прочитай первый пост:
Цитата:

Эта тема предназначена для обсуждения старых (и не очень) ролевых игр, для которых не существуетт нормально функционирующей темы
Для которых нет нормальных тем.А для Фоллаут есть.И еще даже очень хорошая

Delor-kun 30.01.2007 22:47

Крайне странная подборка тем 0_о
Есть Фабл и Нокс - нет Арканума, Фоллаута, Бг 1-2.
Да и тексты, хм, специфические....
OverDoser
По Ноксу, Фаблу, Котору тем нет чтоли?

Kaizoku 30.01.2007 23:12

OverDoser
ну уж раз ссылаться на первый пост:
Цитата:

и вообще по самому каталогу.
то есть от Neur0mancer'a прозвучало как раз предложение по каталогу...)

Ferago 30.01.2007 23:13

Мне кажеться тема ни к чему, если есть старая игра, которую все захотят обсуждать-создадут тему.
Просто нету столько игр, что бы их можно было так сильно обсуждать. По одной игре поговорят страничку, и так далее, пока игры не кончаться.
Хотя... кто знает, может всё будет и наоборот...

alrom 31.01.2007 07:21

из тех, что особо не обсуждаются только Arx Fatalis на ум приходит.... да и то скорее вопросы по прохождению... у меня был стежный перевод, где орки говорили с пародией на немецкий акцент..

Prеtеndеr 31.01.2007 10:43

Цитата:

Сообщение от ChaoSKnight (Сообщение 1420218)
По ТЕС уже готово, вскорости будет добавлено. Вообще уже почти готово ещё 5 игр, и почти столько же на подходе.

Я тут кое-что сделал. Скажи кто делает - скину в ЛС. Может найдут что-нибудь интересное.
Цитата:

Сообщение от OverDoser (Сообщение 1420947)
Для которых нет нормальных тем.А для Фоллаут есть.И еще даже очень хорошая

Цитата:

Сообщение от Neur0mancer (Сообщение 1420940)
Хотелось бы увидеть в каталоге Фоллаут... Как-никак икона жанра и слово "РПГ" подходит к нему в гораздо большей степени, чем к той же Диабле или ДД.

Имелся ввиду католог. Наверное о фоллауте в первую очередь подумали. Не скажу точно (т.к. не в клане), но наверное статья на последней стадии разработки.
Цитата:

Сообщение от Ferago (Сообщение 1421103)
Мне кажеться тема ни к чему, если есть старая игра, которую все захотят обсуждать-создадут тему.
Просто нету столько игр, что бы их можно было так сильно обсуждать. По одной игре поговорят страничку, и так далее, пока игры не кончаться.
Хотя... кто знает, может всё будет и наоборот...

Да уж. Даже у главы сомнения по поводу темы. Другое дело что католог вещь классная. А по поводу специфичности текстов - их же можно доработать. Например тому кио победит в конкурсе рецензий (да чуть не забыл: спасибо организаторам - Би Вайт!).

VLASTILIN 31.01.2007 13:57

Delor
По Аркануму, Фоллаут и Бг 1-2, мы делаем, это так сказать родоначалники жанра и мимо них не пройдем.

cad 03.02.2007 17:47

Ни кто не поспорит :pray: Fallout 1,2 и Diablo 1,2:appl:

Dark Sniper 04.02.2007 00:17

Спомним TES III: Morrowind. Какой мир, геймплей. В эту игру было просто интересно играть. Пусть были ошибки и немалые, но все равно на то время подобной игры небыло.

Undernoob 04.02.2007 01:40

Follout 2- игра на все времена. А сейчас большие РПГ делать не выгодно: сценористов нанимать, лицензию на D&D покупать, да еще и графика. Для консолей РПГ делать глупо, там аудитория другая: и что по проще подовай. Даже NWN 2 маловат по сровнению с Балдером.
Да и вообще меняю топор и посох на Плазмомет и Обрез.

Sainor 04.02.2007 10:24

Цитата:

Сообщение от Undernoob (Сообщение 1432299)
Для консолей РПГ делать глупо, там аудитория другая: и что по проще подовай.

Глупости... Ты играл в FF? Многие JRPG гораздо сложнее комповских RPG. А что попроще сейчас делают как раз на РС *вспоминает последние RPG, кроме НвН2*.

QuiCly 04.02.2007 10:45

Цитата:

Сообщение от Sainor (Сообщение 1432629)
Многие JRPG

Цитата:

аудитория другая
Об этом то и речь, что раньше аудитория консольщиков состояла из тех, кто играть бы в CRPG ни за что в жизни не стал, хотя с выходом Xbox ситуация начала меняться
Цитата:

Сообщение от Undernoob (Сообщение 1432299)
Даже NWN 2 маловат по сровнению с Балдером.

А причём здесь консоли и НВН?


P.S: Это сюда скорее http://forum.igromania.ru/showthread...=16336&page=23

Sainor 04.02.2007 11:53

QuiCly
Это я к тому, что высказывание
Цитата:

Сообщение от Undernoob (Сообщение 1432299)
и что по проще подовай.

неверно в корне.

Feonor 06.02.2007 23:30

Цитата:

Сообщение от Undernoob (Сообщение 1432299)
А сейчас большие РПГ делать не выгодно: сценористов нанимать, лицензию на D&D покупать, да еще и графика. Для консолей РПГ делать глупо, там аудитория другая: и что по проще подовай.

начнемс по порядку:
1. ну а какже Облива или Готика? мне кажедтся, Bethesda сделала на игре немалые деньги (про Пираний нензаю, поэтому не пишу)
2. ну а как же та же самая Jade Empire или Fable? все вышли на Xbox и пользовались немалой популярностью... (ну Фабла действительно простовата, но всеже)
3. а зачем обязательно D&D в РПГ??

Neur0mancer 07.02.2007 02:28

Цитата:

3. а зачем обязательно D&D в РПГ??
ДнД очень хорошо отработаная и гибкая система. Все в ней сталкивались, все с ней уже давно разобрались. Вместо того чтобы изобретать в очередной раз велосипед(который еще не факт что поедет). Лучше уж приобрести всем известную механику. Я конечно понимаю, что можно сказать, мол, много каких хороших систем существует, НО - практически все системы имеют свои ограничения, в то время как в ДнД при должном умении можно создать что угодно. Купили лицензию - об стругали под свои нужды - получили качественный и понятный народу продукт. Изготавливая новую систему всегда есть шанс нарваться на банальное непонимание и неудобство в последующей работе.

Feonor 07.02.2007 18:38

Neur0mancer
я не спорю, ДнД, конечно, хорошо, но я имел ввиду, что это не единственный хороший вариант. существует много хороших РПГ со своими правилами (Гота, серия ТЕС, Джейд эмпайр, Фабла и др...)


Часовой пояс GMT +4, время: 00:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.