Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Gothic & Risen (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Курьезы Готики (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=32489)

IKS 10.03.2007 13:24

---
 
---

Among 10.03.2007 16:30

У меня целая история. Значит в третьей части, проходя за Ксардаса, у меня задание - убить Робара. Ну значит иду в Венгард, убиваю всех орков, подхожу к его дворцу. Начинаю его зачистку. Когда убил примерно 90% людей, Робар с оставшимися выскакивает из дворца и на первой космической улепетывает из города. Я за ним. Подбегают они к воротам, а там - облом! - барьер. Ну и побежали по городу. Слава Богу, орков нету, а то бы смеху было! Вот только мне скипетр Варранта нужен! К счастью дедушка забежал в лачугу, а оттуда уже не вышел, я его фаерболом спалил. Но вот смеху со всего этого было! Потом день вспоминал и смеялся.

IKS 11.03.2007 13:59

---

Raiden 11.03.2007 14:18

Это можно воспринимать как хинт или что-то
Во 2 Готике ,надо было убить одного из четырёх драконов ,но я ни как не мог его прибить ,использовал все хитрости ,потом начал принимать пробовать свитки , когда я начал пробовать свиток страха на драконе ,то после него дракон сел на спину (или хвост) ,начал лапами чесать брюхо и ездить на попе от меня чуть не повсей карте ,он от меня я за ним .Вот пробежав за ним , перед нами появилась одна из шахт где были паладины , дракон проезжает перед этой шахтой далье бегу я с мечом ,а за нами палодины (им тоже наверное захотелось дракону вмазать .Дальше было хуже впереди были орки вокруг лагеря , наверное оркам очень понравилась процесия и они решили присоединится к нам.
Так что картина была смешная: Вначале на попе едит дракон ,за ним бегу я (и ору - "ты кусок опыта ,тормази"), дальше бегут паладины (и орут - "ах ты мерзкая тварь") ,потом бегут орки (и орут чего то там - "чаги луи мага руи из рогап").
Вобщем впереди был обрыв а там река ну дракон в реку ,мне надо квест выполнять я тоже в реку ,паладины наверное меня спасти решили и тоже туда прыгнули , ну а орки не мытые были так они просто купаться в речку пошли.Там в реке мы плыли а потом была мочиловка ..

душелов 11.03.2007 17:04

RAIDEN
Прикольно, прикольно смущает расстояние не акоторое "уехал" дракон. Это не хинт это так разрабы прикололись. я впервые этот свиток на шамане проверил(одному мы помогали в первой частиа там по квесту нужно было с главным шаманом поговорить, на главном и проверил) велосипедь шамана меня приколол, но не помню сколько времени заклинание действует.
Свои приколы не помню... если только напорешся на кого нибудь там где и самому то бегать не надо(типо высоко в горах) или сквозь текстуру провалишся. Но это скорее баги игры.

GoRRo 11.03.2007 19:30

в первой готике можно устроить концерт в старом лагере. из русской лицензии её убрали, но это исправимо. правда только консольно.
итак
bmarvinb
insert sh (2глава)
set time 20
теперь остановим время (F9)
телепортируемся на дом справа от входа в замок (К)
insert InExtremo_DrPymonte
insert InExtremo_TheFlail
insert InExtremo_ThomasTheForger
insert InExtremo_Unicorn
insert InExtremo_YellowPfeiffer
insert InExtremo_Lutter
insert InExtremo_Flex
не на крыше инсертим
IEFan1(2,3,4)
и конечно insert Charlotte
у ворот ставим
insert IE_397_Announcer
поговорите с ним
наслаждайтесь

Shadowbeast 12.03.2007 01:23

меня радует вот что, если во второй Готике вселиться в женщину (bmarvinb - o) и выбросить её платье, а потом мужика в него одеть то у мужика будет женская фигура и грудь))) Кстати Ксардасу платье очень идёт

IKS 12.03.2007 16:05

---

GoRRo 12.03.2007 22:23

На рынке в старом лагере стоит идол Парвез, прозванный паровозом, так как если к нему обратиться когда он курит, то он начинает жутко дымиться и оставляет за собой шлейф зеленого дыма. Даже убитый он продолжает источать болотник.

Дарк Нуар 15.03.2007 13:41

RAIDEN
Если это всё правда, то...:jmp: :jmp: :jmp:
От себя могу добавить следующее (не знаю смешно или нет):
Когда в третьей Готике зачищал один из храмов возле Мора-Сул, то никак не мог этого сделать. В частности потому, что там в одной комнатке находилось сразу два дохлых мага ,которые меня выносили на "раз-два". Я их и с лука и "с набега" пробовал - нифига. Они, гады ещё и здоровье восстанавливали!:Grin: Ну короче тоже начал я все свитки, которые за игру насобирал, применять - всё равно ничё не получалось. Но тут мои руки дотянулись до свитка "Призыв голема". Как я оторвался!!!! Призвал типа, он сразу кинулся мочить "дохлых". Я забежал вслед за ним через пару секунд - разумеется оба некроноса уже по полной гашетили в голема заклятиями и на меня ноль внимания. Но правда вырезать я успел только одного, когда подбежал ко второму, тот последним шаром убил моего големыча и началась дуэль... но ми победил!:Grin:

Raiden 15.03.2007 14:05

Вот вспомнил ещё один,когда к 3 Готике патч ещё не вышел и кабаны были сильные...
Тогда ,первый раз когда я заметил кобана, я обрадовался ,думаю щас опыта наберу ,бегу я к этому кобану ору:"Будет у меня колбаска !!".Подбигаю раз ударил кобана ,второй раз он меня ударил,я упал эта тварь начала меня бодать...я встать не могу ,но всё же потом каким то чудом встал и побежал в Город у входа 2 охраника стояло...ну кобан в начал с ними распровляться ,я как этого насмотрелся ,Готику не включал больше...пока патч свежий не вышел!

IKS 15.03.2007 15:53

---

Falcar 19.03.2007 21:45

В 1 готике, вселялся в женщин, скидывал одежду и они все были в нижнем белье. Потом поднялся в старом лагере на 2 этаж в комнату Гомеза , там лежит тетка на кровати и иногда моется в тазике, вселился в нее, скинул одежду и вуаля, голая.
http://s.foto.radikal.ru/0703/2b/32500d9c6eaa.jpg
http://s.foto.radikal.ru/0703/1c/fe29ad4ed6cb.jpg

Slaughter 22.03.2007 14:30

Меня в 3 готике раз семь орк и шершень убивали!!! Разве это не курьез!!! :) :) ":)

Dart_Revan 22.03.2007 21:47

Если в Готике 3 убить любого мужика сидящего у костра с одного удара каким-нибудь заклинанием ,то он упадёт на спину и останется в той-же позе... :lol:

FleGmaTik 23.03.2007 21:43

Парочку багов из первых двух Готик...
-Вечно натянутый лук, висящий на спине..
-Однажды на мне висело: Лук, Арбалет, двуручный меч и секира))
-Много раз проваливался под землю, а потом падал с неба и разбивался))
-Как-то забыл выкинуть косяк с болотником, пару часов бегал как паровоз..
-Несколько раз пролетал сквозь закрытые ворота в Старом лагере..
-Если в падении двигаться боком, то никогда не разобьёшься..

p.s. и не могу без смеха смотреть, как NPC выливают бутылку пива себе на голову, когда ты рядом стоишь))...

val_shap 24.03.2007 23:15

А я ходил проваливался под землю, ходил по небу, а потом падпл и убивался.

Х.З. 25.03.2007 15:20

В 3-ей готике если зацепить орков из одной деревни и привести их в другую, то орки из разных деревень устроят бойню =)

Lord Teramon 29.03.2007 23:35

У меня один раз побочный эффект от болотника остался на вю игру, сохранился в первой готике после того как покурил, загрузил... и все. Глюки даже перезагрузка компа не исправила, вштырело на всю оставшуюся жизнь!

Leofang 02.04.2007 18:48

Цитата:

Сообщение от IKS (Сообщение 1555348)
GoRRo к твоему концерту можно добавить консольную команду insert troll (создать тролля) дело в том что в Gothic 1 почти никто не может убить тролля. И представьте весь лагерь рубит троля под музыку InExtremo (кстати такая группа существует). Сам пробовал.

А группа кстати, писала саундтрек к игре, и вообще-то это известаня группа. В версии готики от руссобита этот концерт присутствует, и не надо никаких консольных команд.

Leofang 02.04.2007 18:51

Во второй Готике разок провалился сквозь землю, оказался в подземном городке воров. Сразу кучу квестов выполнил, даже не беря их. такая же фигня была в третьей части. Очень часто так бывает .




Первую Готику прошел 54 раза

Вторую Готику прошел 18 раз



Третью Готику прошел 21 раз

pro.Only 04.04.2007 17:18

Leofang
Цитата:

такая же фигня была в третьей части.
А поподробнее можно? И как это вообще?
Цитата:

Третью Готику прошел 21 раз
Извините, это моё мнение: бла-бла-бла.

Leofang 05.04.2007 03:48

Цитата:

Сообщение от PaLad1N (Сообщение 1652827)
Leofang
А поподробнее можно? И как это вообще?
Извините, это моё мнение: бла-бла-бла.

Просто начал играть давно, еще в пиратку. Сейвы подошли к лицензии.
А поподробнее долго. В общем бывает что в разных местах, по завершении какого-нибудь квеста, одновременно выполняется квест и за противоположную сторону. (например выполнил квест за повстанцев, тут же выполняется сам квест за орков, прямо противоположный первому)

AZH 09.04.2007 21:16

во второй готике в лагере наемников кузнец был у него можно было покупать заготовки. Изготовляешь мечи и за ето время у него появляются еще заготовки можно подзароботать. А разбогатеть в миг можно было рядом: там стоит торговец продаешь ему все, кроме оружия, и если уровень у тебя нормальный бьешь его до полусмерти его, (в лагере наемников на ето не обращают внимания) собираешь по-быстренькому все и когда он очнется можно повторить сие действо

Jlekapb 14.04.2007 07:57

если в первой готике через консоль спящего прописать в таром лагере,то подбежав к нему уснёшь только ты,остальные как-будто его не видят

pro.Only 17.04.2007 07:50

Цитата:

Сообщение от AZH (Сообщение 1675605)
во второй готике в лагере наемников кузнец был у него можно было покупать заготовки. Изготовляешь мечи и за ето время у него появляются еще заготовки можно подзароботать. А разбогатеть в миг можно было рядом: там стоит торговец продаешь ему все, кроме оружия, и если уровень у тебя нормальный бьешь его до полусмерти его, (в лагере наемников на ето не обращают внимания) собираешь по-быстренькому все и когда он очнется можно повторить сие действо

Ага, только надо продавать не торговцу, а Гараду, кузнецу в Хоринисе, после того как станешь его учеником. За каждый меч 100 золотых в оригинале.
Ещё курьёз:
В 2 и 3 части есть такой глюк (а может и в первой тоже). Когда ГГ курит в кальян, он эту трубку суёт не в рот, вообще куда-то в глаз.

-=AcrosS=- 17.04.2007 08:21

А в первой Готике есть такой глюк: когда поплаваешь, поныряешь, выходишь из воды, а пузырьки изо рта у тебя всё равно идут. И вот так идет ГГ и пузьрьки всё время валят. Смешно!

KOT-XL 17.04.2007 22:43

Цитата:

Сообщение от Leofang (Сообщение 1644224)
Первую Готику прошел 54 раза
Вторую Готику прошел 18 раз
Третью Готику прошел 21 раз

ДА? А я Паладин!
Цитата:

Сообщение от PaLad1N (Сообщение 1711280)
В 2 и 3 части есть такой глюк (а может и в первой тоже). Когда ГГ курит в кальян, он эту трубку суёт не в рот, вообще куда-то в глаз.

Ну не знаю, не знаю, что касается первых частей, то там все нормалек! в рот сует))) В третьей да, куда - то в глаз, у меня как-то прикол там был один мужик стоял, а другой сидел у него под подолом и курил глазом)))
В первой я замечал один прикол : если ударить какого-нить крестьянина или рудокопа (слабых персов, слабже ГГ), например в Новом лагере, там где лорд, ударяешь крестьянина, он несется сломя голову в старый лагерь, в замок и прыгает с обрыва на свалку к мясным жукам))) Как-то играл, перс был уровня 20, пришел в старый лагерь, ударил одног стражника, он от меня понесся, за ним увязался каким-то образом еще один стражник, охранявший ворота замка, пробегаю я мимо этой свалки с мясными жуками (она находиться у арены) и что я вижу: валяются 2 дохлых стражника и 1 рудокоп! Я был под столом!))) Всем поклонникам Мада посвящается! Этот трюк проходит на нем прекрасно! Во второй готике этот курьез тоже наблюдается !!!!!!!

pro.Only 18.04.2007 13:44

Цитата:

Сообщение от KOT_XL (Сообщение 1714522)
Ну не знаю, не знаю, что касается первых частей, то там все нормалек! в рот сует))) В третьей да, куда - то в глаз, у меня как-то прикол там был один мужик стоял, а другой сидел у него под подолом и курил глазом)))

Во второй тоже! Проверял на собственном опыте скрин могу сделать при надобности.

IKS 18.04.2007 15:29

---

KOT-XL 18.04.2007 17:11

Цитата:

Сообщение от PaLad1N (Сообщение 1716057)
Во второй тоже! Проверял на собственном опыте скрин могу сделать при надобности.

Верю на слово, там бывает такая хрень, довольно часто такие глюки, но у меня Готика 2 пропатченная, так что таких глюков у себя не замечал!

Lark 23.04.2007 18:19

в первой и второй части если превратиться в мясного жука можно проходить сквозь стены) правда надо изворачиваться

BladeMas†eR 29.04.2007 16:20

Седня когда играл, в Новом лагере около горы с рудой провалился сквозь землю, и упал в Старом лагере, в замке)) Такая себе телепортация... =)

KOT-XL 30.04.2007 01:37

Есть еще в первой готике такой прикол:
Если превратившись в мясного жука, заползти к рудокопу в дом, то он прибежит и заорет на жука: "Убирайся из моего дома или я позову стражу!", подождав еще секунд 10 он заорет: "Стража!" И тут прибегают 2-3 бравых стражника и начинают безжелостно лупить несчастного жучка))))) Смотриться все это очень смешно!

IKS 30.04.2007 13:46

---

KOT-XL 30.04.2007 17:20

Цитата:

Сообщение от IKS (Сообщение 1761485)
Еще в Готиках есть способ проходить в те места куда не пускает стража. Подходим к стражникам, достаем оружие и пока стражники вопят на тебя что бы ты убрал оружие прошмыгиваем мимо них.

Ага, особенно хорошо работает при в ходе в замок в Старом лагере! Но этот трюк уже всем давно известен!

-=AcrosS=- 01.05.2007 19:10

В третьей Готике меня удивили маги огня в монастыре. Когда я прочитал книгу о гробнице Акаши, вышел из библиотеки, обратился к одному из магов. Рассказал ему о том, что прочитал, а он меня спрашивает: "Там не написано, как найти кольцо?" Получается, что маги живут в монастыре, а книги из библиотеки в руки не брали. Может они читать не умеют?

Feonor 01.05.2007 23:18

Цитата:

Сообщение от Dark Shadow (Сообщение 1767156)
В третьей Готике меня удивили маги огня в монастыре. Когда я прочитал книгу о гробнице Акаши, вышел из библиотеки, обратился к одному из магов. Рассказал ему о том, что прочитал, а он меня спрашивает: "Там не написано, как найти кольцо?" Получается, что маги живут в монастыре, а книги из библиотеки в руки не брали. Может они читать не умеют?

ага. вот удивило меня это.

весело было, как я от разбойников убегая, забежал в пещеру, а они в стене застряли и выйти не могли. там прям настоящий музей голов, торчащих из стены был, нк а я под столом :)

KOT-XL 02.05.2007 18:28

Выкладываю мои лучшие скрины! Моменты когда я был под столом)))
Наслаждайтесть, очень прикольно)))
Готика 1:
http://t.foto.radikal.ru/0705/99/e070ba68cbb8t.jpg
http://t.foto.radikal.ru/0705/24/8864bfaaaa96t.jpg
Готика 2:
http://v.foto.radikal.ru/0705/b6/e6ecf99960cct.jpg
http://t.foto.radikal.ru/0705/24/483d13c2739dt.jpg
http://t.foto.radikal.ru/0705/ce/a394c7291166t.jpg
http://s.foto.radikal.ru/0705/91/2777d8ba4de6t.jpg
http://t.foto.radikal.ru/0705/40/9e56320b3405t.jpg
Готика 3:
http://v.foto.radikal.ru/0705/4b/461b82769018t.jpg
http://v.foto.radikal.ru/0705/1e/7489ce6381fbt.jpg
http://v.foto.radikal.ru/0705/c8/687dcc7b69f7t.jpg

Mr.X 03.05.2007 16:42

Есть очень интерессный баг во 2-ой Готике.
Вселяемся в Ватраса и спользуем превращение в падальщика ну и быстро выселяемся. Очумевшие горожане конечно-же убьют его, но чрез некоторое время он будет стоять на том же месте (хотя и не всегда).

Falcar 03.05.2007 17:02

Цитата:

Есть очень интерессный баг во 2-ой Готике.
Вселяемся в Ватраса
Это не баг, это называется читерство. Разрабы же не делали игру для читеров которые будут вселятся во всех и искать недароботки.

Mr.X 03.05.2007 17:18

ПРИПОМНИЛСЯ ещё один.

Перед отплытием коробля я оскорбил всё того же Ватраса, ну и он ушёл.
В отместку я запустал в него огненый шар, ну реакция общеизвестна.
Далее отплыл на корабле. Только выхожу на палубу, а в меня огненый шар. Мало того его принялась бить вся команда. Это был бесконечный бой, т.к все бессмертны.

pro.Only 03.05.2007 17:43

KOT_XL
Просмотрел больше половины - некоторые прикольнули. Две последние больше всего. Там всякие зомби, ползуны на него а ему как то барабану. Последняя - ноу коментс :))

KOT-XL 04.05.2007 19:37

Цитата:

Сообщение от PaLad1N (Сообщение 1774399)
Просмотрел больше половины - некоторые прикольнули. Две последние больше всего. Там всякие зомби, ползуны на него а ему как то барабану. Последняя - ноу коментс

Ты бы знал как я угорал от этого!
Еще заметил один баг-прикол во второй готике "Ночь ворона"(!):
Если идти от Круга Солнца (там где маги собираются зарядить глаз Инноса) в низ по ступеням в лес, то можно наткнуться сразу за поворотом после ступеней на пещеру-шахту, там еще ползуны. Если углубиться в пещеру пойдя налево, то там постоянно валяется кто нибудь из Магов воды (Сатурас, Нефариус, Миксир, Риордиан, Кронос) и зачастую с хорошими секретными рунами (наприм.Святой шар)! А если снова выйти и зайти в эту пещеру, то снова будет валяться еще один мертвый маг, у меня их тогда 7 штук накопилось!:Grin: Вот скрин с мертвым магом:
http://t.foto.radikal.ru/0705/7a/143d73fa0237t.jpg

Mr.X 04.05.2007 22:54

Ну про картинку голой девушки, которая(картинка) в Монастыре, наверное все знают.

KOT-XL 04.05.2007 23:22

Цитата:

Сообщение от MR X (Сообщение 1779235)
Ну про картинку голой девушки, которая(картинка) в Монастыре, наверное все знают.

А про "настоящую" голую девушку в первой готики, которая моется в тазике в Замке Старого лагеря над Гомезом все знают???

Mr.X 05.05.2007 08:13

Кстати, таких моментов как с Ватрасом ещё много.
Вспомнился непопибимый Диего и глюченный ИИ. Но об этом немного позже.

IKS 06.05.2007 18:36

---

Mr.X 06.05.2007 18:54

IKS
НЕТ это обсолютно другая локация, как,например, рудниковая долина.

369 07.05.2007 00:38

IKS
Попробуй) Доплывёшь до определённого растояния и начнётся ролик: главного героя съедает рыба. :)

KOT-XL 07.05.2007 00:41

Цитата:

Сообщение от 369 (Сообщение 1787966)
главного героя съедает рыба.

Замечал только в ночи ворона!

MaXiDRoM 07.05.2007 19:15

Цитата:

Сообщение от KOT_XL (Сообщение 1779350)
А про "настоящую" голую девушку в первой готики, которая моется в тазике в Замке Старого лагеря над Гомезом все знают???

Знаю:) Я долго там ходил, рядышком:)

COK 08.05.2007 20:45

Это не курьез и врятли пасхалка , но в Готике 3 есть город Гота (вернее руины) так вот в Германии тож такой город есть

KOT-XL 08.05.2007 22:48

Цитата:

Сообщение от COK (Сообщение 1794191)
Это не курьез и врятли пасхалка , но в Готике 3 есть город Гота (вернее руины) так вот в Германии тож такой город есть

Просто совпадение, не более...

Mr.X 08.05.2007 23:23

KOT_XL
Прости, конечно за читерство.
В аддоне(ночь ворона) летая по пустыне наткнулся на каркас от старого автомобиля.

Falcar 08.05.2007 23:29

Цитата:

Прости, конечно за читерство.
В аддоне(ночь ворона) летая по пустыне наткнулся на каркас от старого автомобиля.
Да, стоит там красненькая железячка. И главное зачем разрабы автомобиль туда поставили.

KOT-XL 09.05.2007 00:25

Цитата:

Сообщение от totti_10 (Сообщение 1795028)
Да, стоит там красненькая железячка. И главное зачем разрабы автомобиль туда поставили.

Парни, ну пасхалка это такая! ну что тут не ясного??? Вот я тоже пасхалку нашел:
http://t.foto.radikal.ru/0705/20/f7f89fbe825et.jpg

pro.Only 09.05.2007 11:10

Ладно, вижу все выкладывают пасхалки, вот и я выставлю. Только скрин делать времени и сил нет, но на словах мне кажется и так всё понятно. Короче, рядом с островом сокровищ, недалеко от Хориниса, есть затонувший корабль. Там если нырнуть, в левой части корабля, почти на дне будет большая рыба. Конечно же, пиранья :) Сквозь проходимая только и неподвижная. Но это всё-таки пасхалка.
P.S. Извините, если этот пост - оффтоп.

IKS 09.05.2007 13:20

---

xRaZoRx 09.05.2007 13:56

KOT_XL
Цитата:

А про "настоящую" голую девушку в первой готики, которая моется в тазике в Замке Старого лагеря над Гомезом все знают???
мне друган на днях показывал =) Нормальная моделька =)
Цитата:

Парни, ну пасхалка это такая! ну что тут не ясного??? Вот я тоже пасхалку нашел:
Это за большой стеной кажется во 2 Готике Где по описанию лагерь сектантов??? =)
Мне нравится во 2 Готе такой баг на ГГ одеваешь, женское платье и через секунду у него 2 размер бюста =)

KOT-XL 09.05.2007 14:13

Цитата:

Сообщение от xRaZoRx (Сообщение 1797234)
Мне нравится во 2 Готе такой баг на ГГ одеваешь, женское платье и через секунду у него 2 размер бюста =)

Кстати, об этом, я одевал в платье Хагена):
http://v.foto.radikal.ru/0705/9b/c4286699647dt.jpg

Бальназар 09.05.2007 15:21

xRaZoRx
Цитата:

Мне нравится во 2 Готе такой баг на ГГ одеваешь, женское платье и через секунду у него 2 размер бюста =)
А Ксардасу идёт... :))
totti_10
Цитата:

Да, стоит там красненькая железячка. И главное зачем разрабы автомобиль туда поставили.
Хм... Ты не мог бы выложить скрин? Я что то не находил. Или напиши поподробнее, где находится.

KOT-XL 09.05.2007 15:53

Цитата:

Сообщение от Бальназар (Сообщение 1797658)
Хм... Ты не мог бы выложить скрин? Я что то не находил. Или напиши поподробнее, где находится.

Находится она над Библиотекой ученых в Яркендаре, вот скрин:
http://v.foto.radikal.ru/0705/d2/41842131631dt.jpg

Falcar 09.05.2007 15:56

Вот машина

В синем кружке я взлетал с помощью F8, а на красном находится машина

Бальназар 09.05.2007 16:06

KOT_XL
totti_10
Спасибо, друзья. Вам по плюсу. =)
==============
Пробовал орку дать одноручное оружие. Когда в него вселился. Брать отказался. Зато двуручники берёт с радостью и в одну руку.

Mr.X 09.05.2007 17:05

Ну про человека, спраляющего нужду под городской стеной, в легере наёмников я и говорить небуду, наверное все итак знают.

IKS 09.05.2007 17:15

---

xRaZoRx 09.05.2007 17:15

Бальназар
Цитата:

Пробовал орку дать одноручное оружие. Когда в него вселился. Брать отказался. Зато двуручники берёт с радостью и в одну руку.
Кстати если ГГ вселеяется в орка и это видет кто то то ты будешь для людей другом, для орков врагом. Еже ли никто не увидел твоего превращения то ты будешь для людей врагом, а для орков другом. Я вселился в шамана через своего клона все прокочал и пошел вырезать Хоринис. САБАКА ХАГЕН бесмертный завалил мя раз 5 (воскресал я через F8) правда потом я его килл через чит. =) А потом я проходил сюжет орком =) Правда орки многого не умеют (спать, пилить, курить кальян, зато в публичном доме можно зделать заказ)

IKS 09.05.2007 17:22

---

Mr.X 09.05.2007 17:46

IKS
Щас и скрин сделаю

Falcar 09.05.2007 17:50

~Alexey~
Во 2 части вообще на стены Хориниса нужду справляют, прямо на глазах у стражей.

KOT-XL 09.05.2007 18:21

Цитата:

Сообщение от totti_10 (Сообщение 1798294)
Во 2 части вообще на стены Хориниса нужду справляют, прямо на глазах у стражей.

Буллко, например, при этом еще такую тупую рожу делает!
Кстати, на счет орков. Такой прикол есть во второй Готике, если вселиться в орка и надеть на него кожаные доспехи, робу мага, получается))):
http://s.foto.radikal.ru/0705/ec/c7a65b061911t.jpg

Mr.X 09.05.2007 19:48

IKS
Просили - передаём
http://installaware.narod.ru/3456.html

Falcar 09.05.2007 20:01

~Alexey~
А че у тебя на скрине охранника нету, который сундуки с доспехами охраняет?

Mr.X 09.05.2007 20:27

totti_10
А он спит.

Dr.DISEL 10.05.2007 20:28

А у меня в третьей части офигенный глюк был. Мне никто не дал квеста про огненные кубки, и мне пришлось их буквально выбивать из владельцев. Ещё Сатурас не давал мне ключ от храма в Мора-Сул, пришлось ему навалять.

pro.Only 10.05.2007 21:39

Цитата:

Ещё Сатурас не давал мне ключ от храма в Мора-Сул, пришлось ему навалять.
Это не глюк, как по сюжету должно быть, ты наверно за ассасинов проходишь.

strаnnik 10.05.2007 21:45

в 1 готике если изучить вскрытие сундуков и подкрадывание.и как многие из вас наверное заметили весь новый лагерь вообще никогда не спит,не считая крестьян. так вот тупо включаем подкрадывание и без проблем входим в любое жилье и прямо на глазах воров!открываем сундуки и спокойно их обкрадываем.таким образом к утру у вас в кармане будет вся руда нового лагеря,ну почти вся.

извините за дебильное изложение мыслей,торопился
п.с.:что ни говори,а готика легендарная игра!

Dr.DISEL 10.05.2007 23:14

PaLad1N
Цитата:

Сообщение от PaLad1N (Сообщение 1802568)
Это не глюк, как по сюжету должно быть, ты наверно за ассасинов проходишь.

В том то и дело, что проходил я тогда за кочевников...

pro.Only 11.05.2007 17:30

Цитата:

Сообщение от Dr.DISEL (Сообщение 1803066)
PaLad1N

В том то и дело, что проходил я тогда за кочевников...

Ну ладно, есть там такое, что он не захочет отдавать, есть. Какая же там система - отдаст он ключик, или нет - я незнаю.

Бальназар 11.05.2007 22:48

KOT_XL
Цитата:

Кстати, на счет орков. Такой прикол есть во второй Готике, если вселиться в орка и надеть на него кожаные доспехи, робу мага, получается))):
У некоторых орков, при надевании на них доспехов, может быть видна голова, одна нога (любая) и одна рука (тоже любая). =)

IKS 12.05.2007 13:10

---

-=AcrosS=- 12.05.2007 18:11

Цитата:

Сообщение от IKS (Сообщение 1807648)
В Готиках есть один хинт если вокруг вас столпилась куча врагов, они начинают махать оружием пытаясь вас зарубить, так вот иногда бывает они попадают друг по другу и тогда в потасовке появляется третья сторона ;).

Когда я освобождал шахту Клана Молота, у меня два помошника вместо того, чтобы орков мочить всё время друг с другом дрались.

Похожий баг есть в первой Готике. Когда освобождаешь шахту в Новом лагере, Горн тоже тебя всё время мочит. А тебе ещё за это и экспу дают!!:sml:
Не везёт с этими шахтами.

Evil Xardas 13.05.2007 00:30

Во второй Готике при входи в верхний квартал такой глюк был: меня паладин не пускает и начинает за мной гоняться, а второй начинает с ним драться, а они бессмертные. Эту битву 2-ух паладинов можно было лицезреть бесконечно. Ах да, ведь в верхний квартал тоже можно было спокойно пробежать)

pro.Only 13.05.2007 08:58

Вот, это болезнь чтоле? Три перед этим постом поста были на тему "А они друг с другом начали драться!" Это наверно такая болезнь у пираний, в программном коде допускают вот такое. Можно даже немного порасуждать на эту тему.

rodios 14.05.2007 08:53

незнаю курьёз это или баг,но в второй готике ,в найт рэвэн есть такая штука,там ,в яркендаре надо активировать телепорты,и вот когда ты откуда-нибудь телепортируешься на базу магов ,то у них чёрные лица)но потом это проходит через секунды две...

душелов 14.05.2007 15:50

rodios
просто не всё сразу загружается, у меня такое было и в простой готике в Хоринисе, То же после телепорта в город из любого другого места, просто загржается новая локацая, полностью и сразу, вот ты и видишь черные лица. А до этого, готов поспорить, ты видел чёрный экран)))

xRaZoRx 14.05.2007 16:05

Dark Shadow
Цитата:

Когда я освобождал шахту Клана Молота, у меня два помошника вместо того, чтобы орков мочить всё время друг с другом дрались.

Похожий баг есть в первой Готике. Когда освобождаешь шахту в Новом лагере, Горн тоже тебя всё время мочит. А тебе ещё за это и экспу дают!!
Не везёт с этими шахтами.
Не только с шахтами я когда вырезал Реддок мне помогал Джой и Норисс )) Их кто то зацепил мечом вот они ко мне и перешли ))
У меня это было еще при захвате первой деревни. Мужик мне помогал.
Я раба завалил и тут появилась третья сторона.

pro.Only 14.05.2007 18:57

Цитата:

Сообщение от xRaZoRx (Сообщение 1815607)
Не только с шахтами я когда вырезал Реддок мне помогал Джой и Норисс )) Их кто то зацепил мечом вот они ко мне и перешли ))

Ну это известно, часто такое происходит, когда в толпучке все.

-=AcrosS=- 15.05.2007 16:55

А когда я Сильден освобождал, рабы вместо того, чтобы мне помогать, просто стояли и хлопали в ладоши после каждого убитого мною врага.

Morphiy 15.05.2007 18:47

Dark Shadow
А мне очень даже помогали)
Вот мой случай: прибегаю я значит к пещере, полной скелетов. Там был шлем какого-то нордмарца-супер-пупер-убийцы-орков. Вызвал я своего скелета (навык такой изучил), а он взял да за своих братьев против меня пошйл) Да ладно бы мне прокачанному скелета убить. А ведь я не могу убить союзника! Он не подсвечивается! Кароче я побежал на выход, да там его приведший меня к пещере мужик и замочил.
Такая история)

pro.Only 15.05.2007 21:27

Цитата:

А мне очень даже помогали)
Да, помощь только от них не боевая. Тут почти во всех случаях помощь отманвания. Они просто отвлекают на себя пару человек, что опмогает. А потом их ты в спину валишь! :))

KOT-XL 16.05.2007 07:38

Цитата:

Сообщение от Dark Shadow (Сообщение 1819140)
А когда я Сильден освобождал, рабы вместо того, чтобы мне помогать, просто стояли и хлопали в ладоши после каждого убитого мною врага.

Когда как! Бывает в драку лезут, а бывает просто смотрят как сражаешься ты.
Цитата:

Сообщение от Evil Xardas (Сообщение 1810408)
Эту битву 2-ух паладинов можно было лицезреть бесконечно. Ах да, ведь в верхний квартал тоже можно было спокойно пробежать)

А самый известный прикол чтобы пробежать мимио стражи в любом месте: это достать меч и просто пробежать пока тебе орут в след:"Убери оружие!"

pro.Only 16.05.2007 09:04

Цитата:

А самый известный прикол чтобы пробежать мимио стражи в любом месте: это достать меч и просто пробежать пока тебе орут в след:"Убери оружие!"
Клёво, попробую!
Цитата:

Когда как! Бывает в драку лезут, а бывает просто смотрят как сражаешься ты.
А может они будут идти в драку, как только ты их уговоришь? (в каждом городе это по разному делается)

rodios 18.05.2007 15:43

мой любимый баг во второй готике в ночи ворона точно есть,в лагере декстера ,убиваем всех и идём к башне где огненый лук со стороны обрыва стреляем в стражников и так получаеться,что если забежать на камень ,стражники иногда могут упасть вниз,что гораздо облегчает зачистку))

KOT-XL 18.05.2007 20:14

Цитата:

Сообщение от rodios (Сообщение 1828910)
со стороны обрыва стреляем в стражников и так получаеться,что если забежать на камень ,стражники иногда могут упасть вниз,что гораздо облегчает зачистку))

Но при этом теряешь большое количество экспы!

rodios 19.05.2007 09:24

да ладно...на том уровне лично для меня стражника было трудно убить,а это был уровень 7 наверно...

KOT-XL 19.05.2007 10:37

Цитата:

Сообщение от rodios (Сообщение 1831866)
да ладно...на том уровне лично для меня стражника было трудно убить,а это был уровень 7 наверно...

В таком случае надо было повременить, а бандитов у башни Декстера я всегда валил свитком "Огненный дождь". Сразу всех валит и экспы полный короб.

Наблюдатель 19.05.2007 14:03

Цитата:

Сообщение от KOT-XL (Сообщение 1832013)
бандитов у башни Декстера я всегда валил свитком "Огненный дождь". Сразу всех валит и экспы полный короб.

А я вызывал демона, тоже экспа вся...

А самый странный баг в Готике1 у меня был, когда я в новом лагере не обнаружил Ли(наверно планетяне забрали)

KOT-XL 19.05.2007 14:47

Цитата:

Сообщение от -Strelok- (Сообщение 1832655)
А самый странный баг в Готике1 у меня был, когда я в новом лагере не обнаружил Ли(наверно планетяне забрали)

А он в то время должен стоять на плотине Гомера!

Наблюдатель 19.05.2007 14:50

Цитата:

Сообщение от KOT-XL (Сообщение 1832816)
А он в то время должен стоять на плотине Гомера!

Да небыло его там!!!...Я весь лагерь избегал и вокруг всё вообще нигде небыло

pro.Only 19.05.2007 16:59

Цитата:

Сообщение от KOT-XL (Сообщение 1832013)
В таком случае надо было повременить, а бандитов у башни Декстера я всегда валил свитком "Огненный дождь". Сразу всех валит и экспы полный короб.

А вообще туда пошёл уровня с двадцать первого и резал их там как свиней! :)) Легко очень было.

KOT-XL 19.05.2007 18:10

Цитата:

Сообщение от -Strelok- (Сообщение 1832821)
Да небыло его там!!!...Я весь лагерь избегал и вокруг всё вообще нигде небыло

По ходу дела ты читерил или кокнул его! Не может быть такого, чтоб он сам по себе исчез!

booger 22.05.2007 11:10

-Strelok-
возможно он слетел со скалы за башней... у меня такое было,глюк предполагаю...

Fen1xL 22.05.2007 20:50

В Готике 3 есть глюк с Горном... даже два. Так вот проходя игру, я вызволил Горна из плена, но освобождать Готу не взял. Когда освободил город, подошёл к нему и сказал, что Гота освобождена. Горн ответил, что мол если что зови, помогу. Закончил разговор. Пошёл в другой город, потом опять являюсь в Готу, а Горн не в городе(где должен быть), а там, где его держали в плену. После этого взял его с собой, потом сказал, что можешь быть свободен. Начал его резать, когда жизни закончились он упал, но не умер. Я взял у него топор(стоит 10500). Потом он встал, я опять присоединил его к себе, и как вы думаете... он из ниоткуда достал топор, я многократно оглушал его и забирал топор. Так сколотил состояние на доспехи паладина.

pro.Only 22.05.2007 21:07

Цитата:

я многократно оглушал его и забирал топор.
Ууу... Таких людей очень много... Допустим лагерь друидов возле Гельдерна (очень много денег). Поэтому Горн не одинок ;)

Fen1xL 23.05.2007 13:02

Ещё в Готике 3, как и во второй можно читернуть с напитками. Во второй Готике если включить инвентарь и в это время тебе причиняют урон, то выпивая напиток, он снова появляется. В Готике 3 немного по-другому: если открыть инвентарь и выпить напиток, и выйти из инвентаря когда желаемые атрибуты восполнились, но число самих бутылок ещё не изменилось, тогда количество останется прежним.

Во второй Готике, в конце, необходимо замочить дракона-некроманта, когда я проходил первый раз, то у него светились красным цветом глаза, проходя второй раз два этих огонька появились не на глазах, а на попе. В третий раз вообще огоньков не было. Играл в лицку от Акеллы.

Бальназар 23.05.2007 21:09

Не знаю говорили или нет. Но всёж. ;)
В третьей готике, когда плывёте по озеру (ну или вообще просто плывёте) откройте инвентарь и закройте. Теперь ГГ спокойно пойдёт по воде. Подозрительная личность...

xRaZoRx 23.05.2007 22:29

Бальназар
Цитата:

Не знаю говорили или нет. Но всёж.
В третьей готике, когда плывёте по озеру (ну или вообще просто плывёте) откройте инвентарь и закройте. Теперь ГГ спокойно пойдёт по воде. Подозрительная личность...
Я знал, но!!! Нельзя будет нажать на Шифт и побегать:( А вот кто знает моно ли так делать во 2 Готе, а то там в воде есть руна, об этом писали в мании!!! (2Готы нету:()

rodios 24.05.2007 09:48

у меня был баг около причала я плыл и уткнулся ,не как не мог вылезти потом хопа баг и я ходил по дну,а потом опять поплыл)

dima0000 27.05.2007 20:56

в 3 готе есть такой очень полезный баг ну может это не баг но так не должно быть. если тебя мочат ты спокойно включаеш инвентарь враги по прежнему тебя мочат но не наносят ни какого урона и ты спокойно пьеш зелья. и еще падая с высоты включаем инвентарь и ты не повреждаешся. и ни надо учить акробатику ! еще убиваем в городе человека(орка) не прикончиваем у которого можно попросить кубок шмонаем забираем кубок он может потом не разговаривать с тобой значит выполняем его квест и просим у него кубок итого у нас 2 вместо 1 кубка

Top_Gun 29.05.2007 01:11

В Готике 2 НВ иногда бывает так. Когда приходишь к Декстеру в лагерь и начинаешь мочить всех подряд, Декстер пытаясь выйтти из маяка, в котором сидит, взбирается на самый верх падает и разбивается.Я первый раз был в шоке от этой картины,я бегаю, его ищу, а он вот-так!!! Долго хохотал. жаль не смог зафиксировать момент...:(

SugaR 03.06.2007 13:06

Вчера было :
Получил задание от Ксардаса : Подружится с орком-шаманом. Прикупил у него свиток призыва демона. Ну... добежал до орка. Увидел что его мутузят, и призвал того демона. Демон всех перешвырял, и начал бить шамана. Но фаерболлы шамана почему-то не действовали на демона. Пришлось самому его зарезать. После того, как я его убил шаман (извините) упал на жопу и поехал по дороге с горы... Я был в шоке :D
Не догнал его, пришлось перегружать игру.
Момент не удалось зафиксить, ибо как на зло вырубил фрапс.

Zasranec 09.06.2007 17:28

Когда я обучился в Gothic1 акробатике, у меня был любимый способ передвижения: бежать и подпрыгивать (с перекатом). Однажды с этим делом я переборщил - подпрыгрнул так, что подлетел наверное на километр (ну, думаю щас разобьюсь) и потом как не в чем ни бывало преземлился. Но это не все, когда я мачил мамочку ползунов ( ну и потрепала она меня!) она меня убила (я сохранился в ее пещере), загрузил сохранение и офанарел - самка ползунов висела в воздухе!
--------2 пост--------
Да, вот еще глюк с Горном в первой Готике. Я его встретил около разрушенной орочьей крепости (там где надо превратиться в навозника и проползти под стеной). Там есть место, где надо пройти над пропастью по бревну. Каково было мое изумление, когда я обнаружил, что Горн не в состоянии перейти пропасть по бревну самостоятельно! Пришлось ему помочь.

-=AcrosS=- 09.06.2007 19:53

Цитата:

Сообщение от Zasranec (Сообщение 1920145)
Да, вот еще глюк с Горном в первой Готике. Я его встретил около разрушенной орочьей крепости (там где надо превратиться в навозника и проползти под стеной). Там есть место, где надо пройти над пропастью по бревну. Каково было мое изумление, когда я обнаружил, что Горн не в состоянии перейти пропасть по бревну самостоятельно! Пришлось ему помочь.

Интересно, как ты ему помог? А вот у меня так всё нормально было, Горн сам перешёл по бревну и пошёл дальше.

L3H1CH 10.06.2007 20:49

Про группу inExtremo.
 
В Gothic Diccurik говорится, что inExtremo - странствующая группа. Значит по сути они могут свободно путешествовать по острову Хоринис, входя внутрь барьера и выходя из него когда им захочется. Очень странно.:confused:

IKS 11.06.2007 11:18

---

arhaan 11.06.2007 13:46

видно нарвались на лагерь орков и их съели

-=AcrosS=- 12.06.2007 11:08

Цитата:

Сообщение от L3H1CH (Сообщение 1923736)
В Gothic Diccurik говорится, что inExtremo - странствующая группа. Значит по сути они могут свободно путешествовать по острову Хоринис, входя внутрь барьера и выходя из него когда им захочется. Очень странно.:confused:

Да, это самое странное. Как они могут выходить из барьера? Наверное, у них есть таинственный телепорт, или они супер маги, которые могут управлять барьером.

369 14.06.2007 02:49

L3H1CH
Если ты не в курсе это реально существующая группа. И одна из лучших folk metal групп вообще. Насколько я знаю разработчики просто сами фанаты, вот и решили добавить в игру эту песню. Кстати эта песня написана не иннексами(Herr Mannelig) - это реальная средневековая песня 13-го века.

IKS 14.06.2007 09:21

---

arhaan 14.06.2007 15:08

Цитата:

Сообщение от Dark Shadow (Сообщение 1930067)
Да, это самое странное. Как они могут выходить из барьера? Наверное, у них есть таинственный телепорт, или они супер маги, которые могут управлять барьером.


блин, что вы все прилипли к группе? пусть себе ходят или разрабов за это четвертуем? :lol:


З.Ы. 369: +1 группа кул

Песец 15.06.2007 09:05

Цитата:

Сообщение от GoRRo (Сообщение 1552522)
в первой готике можно устроить концерт в старом лагере. из русской лицензии её убрали, но это исправимо. правда только консольно.

Вобще-то у меня они просто тояли,и ничего не делали,даже поговорить нормально нельзя было. А вот лицензию установил,так сразупосле поступления в новый лагерь появились.
--------2 пост--------
Цитата:

Сообщение от IKS (Сообщение 1547191)
Играя в 1-ую Готику я встречался со многими багами, глюками и со смешными ситуациями.
Пожалуйста поделитесь своими историями в Готике(1,2,3).

Есть полезный баг в первой Готике:если куда-то падаешь,нажми A или D(ну клавиши шага в сторону),и не разобьёшься.

arhaan 15.06.2007 10:44

Цитата:

Сообщение от Песец (Сообщение 1942119)
Вобще-то у меня они просто тояли,и ничего не делали,даже поговорить нормально нельзя было. А вот лицензию установил,так сразупосле поступления в новый лагерь появились.


в локализации от snowball концерта нету, как говорится правится консольно или патчем (ИМХО легче и мороки ни какой) в локализации от Руссобит-М всё на месте

IKS 15.06.2007 13:43

---

Песец 15.06.2007 15:18

Цитата:

Сообщение от arhaan (Сообщение 1942319)
в локализации от snowball концерта нету, как говорится правится консольно или патчем (ИМХО легче и мороки ни какой) в локализации от Руссобит-М всё на месте

Я немного поиграл в сноуболовскую... Такой отстой. С этих пор уважаю тоько Руссобит-М,и с тех самых пор первая Готика у меня не прёт...

Цитата:

Сообщение от IKS (Сообщение 1942849)
А вот еще со мной был недавно забавный случай. Во второй Готике дрался со стражником на горе. Убил его, хотел подобрать меч, а не тут-то было меч с горы покатился, я за ним, так я по все горе за ним бежал.

Ты ещё не бегал за своим луком,зацепившимся за мракориса,когда у тебя 15 силы...

-=AcrosS=- 15.06.2007 17:48

Песец
Сорри за оффтоп, но чем тебе не понравилась Сноуболовская локализация? Это общепризнанно ЛУЧШАЯ, даже САМАЯ ЛУЧШАЯ локализация Готики в России.

Ksu 16.06.2007 01:48

Прикол во 2 Готике(может это уже где было, но все же)
Во 4 главе в Минентале в замке герой заходитк палачу Брутусу(который учит силе), а тот тусуется во дворе, т.к. его дом заполонили мясные жуки.Когда их убиваешь, он идет домой, но если спросить "как дела" он срывается и убегает - я для смеху побежала за ним, он прибавил скорости, а потом с горя сбросился со стены вниз и разбился насмерть. Нервный дяденька:sml:

arhaan 16.06.2007 01:58

ну так он боиться жуков, а когда ты спрашиваешь как дела, там ещё продолжение диалога идёт, и Безымянный ему про шука говорит :) вот он и сваливает )

S@intMan 17.06.2007 19:51

Как-то раз в Готике 2 когда надо было
завалить орка и принести его топор кузнецу,
я вместо того чтобы самому его валить повел
его в город, добравшись до города он зачемто
побежал в таверну в порту, ну там его и замочили.

arhaan 17.06.2007 20:30

так можно и не валить вообще, меч там в пещерке лежит :) я сначало валил тож, задолбался, потом пошёл в другую сторону от города и на тебе, меч орка просто лежит :)

KOT-XL 17.06.2007 20:41

Цитата:

Сообщение от Ksu (Сообщение 1945583)
Прикол во 2 Готике(может это уже где было, но все же)
Во 4 главе в Минентале в замке герой заходитк палачу Брутусу(который учит силе), а тот тусуется во дворе, т.к. его дом заполонили мясные жуки.Когда их убиваешь, он идет домой, но если спросить "как дела" он срывается и убегает - я для смеху побежала за ним, он прибавил скорости, а потом с горя сбросился со стены вниз и разбился насмерть. Нервный дяденька

Обрыв... Да!!! Я еще в первой готике над этим в покате был! Особенно как Мад под ручку со Снафом и парочкой стражников дружненько летят, ибо аисты, с обрыва, поцеловаться взасос с мясными жуками, поджидающими их с распростертыми объятиями внизу :lol: :lol: :lol:

-=AcrosS=- 17.06.2007 22:00

Совсем недавно было: иду по Нордмару, убиваю живность. Вдруг бежит стадо бизонов. Бегут они, бегут, и вдруг перед ними обрыв. Один из бизонов наполовину в землю въехал (видимо, тормоза подкачали), а остальные свалились с обрыва. Прыжки с обрыва в исполнении бизонов - новый вид спорта.:Grin: :Grin:

KOT-XL 17.06.2007 22:17

Цитата:

Сообщение от Dark Shadow (Сообщение 1953658)
Прыжки с обрыва в исполнении бизонов - новый вид спорта.

Эт нарна разрабы сами на досуге в обрыв прыгают, поэтому во все части этот спорт и суют.:lol: :lol: :lol: :Grin:

Zasranec 18.06.2007 10:29

В Готике есть офигенный наиполезнейший баг, который не всегда появляется - если нажимать на английскую букву K во время игры, то игрок начинает очень быстро двигаться, проскакивая сквозь текстуры (если наткнулся на стену, или дорога пошла в гору). помню мне один раз было в лом чапать в обход и я решил пройти через гору - получилось, только чуть под землю не провалился. И, главное весь прикол в том, что этот весьма полезный баг встречаеться и в первой, и во второй Готике.

Dr.DISEL 22.06.2007 17:24

Zasranec
Э-э... ну это вообще-то не баг - это чит. Эта фишка включается, если активировать режим ввода читов (marvin mode). Из этой же оперы F8 - восстановление жизней, О - "переселение" в любого NPC.

Бальназар 23.06.2007 20:45

Zasranec
Парень, не думай что тут одни ламеры сидят. Тоже мне баг нашёл.
Dark Shadow
Цитата:

Совсем недавно было: иду по Нордмару, убиваю живность. Вдруг бежит стадо бизонов. Бегут они, бегут, и вдруг перед ними обрыв. Один из бизонов наполовину в землю въехал (видимо, тормоза подкачали), а остальные свалились с обрыва. Прыжки с обрыва в исполнении бизонов - новый вид спорта.
Хорошо что только бизоны. :))

arhaan 25.06.2007 02:38

в 3 Готике вообще можно по куполу над Венгардом бегать, от орков прятаться само то

-Maniak- 29.06.2007 04:29

arhaan
Скрытый текст:
может я чего-то не понимаю, но на купол я никогда забегать не мог

AlexGM 01.07.2007 12:08

как-то бродил мо миненталю в первой готике. рядом с хижиной кавалорна увидел глорхов, пошел за экспой, рядом в пещере нашел свиток ледяной глыбы, пошел дальше, смотрю стоят два орка-воина. я думал щас подбегу, одного заморожу и по одиночке замочу(на 10 левеле), в рюкзаке лежал свиток уничтожение монстра(рядом с троллем нашел). короче подхожу к оркам, кастую на одного ледяную глыбу, а второй подбегает и пытается меня замочить(я конечно все свое внимание на него переключил), кое-как замочил и пошел второго искать, но на месте его не оказалось, прошел еще метров десять и увидел этого орка 10см в высоту убегающего, прикол в том что вместо замарозки он уменьшился, а вот свиток уничтожение монстра остался в рюкзаке...

вот такой вот прикол!

alrom 03.07.2007 06:27

че за глюк у меня был? в третьей готике рядом с пещерой с пшеничными ворами есть обиталище троллей. Значит думаю подкрадусь к ним да швырану им на голову огненный дождь. нажимаю Ctrl и камера перескакивает с меня на тролля... видно как мой перс вдали суетиться (я ведь им управляю), че то ручками машет... прикольно посмотреть на себя со стороны тролля - такой мелочью кажешься )

KOT-XL 04.07.2007 15:43

Цитата:

Сообщение от alrom (Сообщение 2011078)
че за глюк у меня был? в третьей готике рядом с пещерой с пшеничными ворами есть обиталище троллей. Значит думаю подкрадусь к ним да швырану им на голову огненный дождь. нажимаю Ctrl и камера перескакивает с меня на тролля... видно как мой перс вдали суетиться (я ведь им управляю), че то ручками машет... прикольно посмотреть на себя со стороны тролля - такой мелочью кажешься )

Да есть такой глюк, видимо либо был активирован чит-режим, либо игра сама выдала сие курьезное творение и отыгралась на переселении ГГ в тролля.
ЗЫ Если был активирован чит-режим, то направив оружие на NPC и нажав ctrl+а вселяешься в перса.

Бальназар 04.07.2007 20:30

Мне тут друг рассказал, что в Яркендаре, где-то в горах (когда летал), валяется труп Ксардаса, у которого все робы магов и какие-то руны. Он на самом деле есть? Если да, то где? Я седня искал, так и не нашёл... :(

KOT-XL 04.07.2007 23:16

Цитата:

Сообщение от Бальназар (Сообщение 2016331)
Мне тут друг рассказал, что в Яркендаре, где-то в горах (когда летал), валяется труп Ксардаса, у которого все робы магов и какие-то руны. Он на самом деле есть? Если да, то где? Я седня искал, так и не нашёл...

Ну отжог!!! :D :D :D
ППЦ! Валяется труп Ксардаса в Яркендаре, да еще и в горах :D
твой друг просто постебался над тобой, а ты поверил, нельзя быть таким наивным!
Ну бывают, конечно курьезы в готике и очень смешные, но чтоб такого, отнюдь НЕТ!

Бальназар 05.07.2007 00:01

KOT-XL
Цитата:

нельзя быть таким наивным!
Тут я ничего не могу с собой поделать. :(
А с чего ты взял, что трупа нет? Я попытаюсь дружбана поломать, где он труп Ксардаса нашёл, но если он прикалывается... Я его труп в Яркендаре найду! :D

KOT-XL 05.07.2007 10:36

Цитата:

Сообщение от Бальназар (Сообщение 2016939)
А с чего ты взял, что трупа нет? Я попытаюсь дружбана поломать, где он труп Ксардаса нашёл, но если он прикалывается... Я его труп в Яркендаре найду!

Ага и не забудь, там еще в двух шагах валяется окоченевший Гордон Фримен сжимающий в руках треснувший диск мании! :D

-=AcrosS=- 05.07.2007 23:45

Не, трупы NPC реально есть. Если во второй Готике, в четвёртой главе, перелезть через забор орков и отправиться туда, где с Горном в первой части искали юнитор, то в пещере, где лежала магия превращения в мясного жука можно увидеть трупы Горна, Диего и ещё кое-кого.
Цитата:

Сообщение от Бальназар (Сообщение 2016331)
Мне тут друг рассказал, что в Яркендаре, где-то в горах (когда летал), валяется труп Ксардаса, у которого все робы магов и какие-то руны. Он на самом деле есть? Если да, то где? Я седня искал, так и не нашёл...

Мне тоже мой друг говорил, что в Ночи Ворона, где-то в горах лежит запорожец.:sml: Я его посадил за комп и заставил показать мне его. Почему-то он ничего не нашёл.:Grin: :Grin: :Grin:

YnbIPb 06.07.2007 01:27

2 Dark Shadow Там не запорожец, а жук. Он стоит в Яркендаре, в каньоне на одной из гор, туда можно забраться только с помощью Marvina.

душелов 06.07.2007 08:23

Dark Shadow
Поделись способом перелезания через забор. Или ты имеешь ввиду мод к игре?

KOT-XL 06.07.2007 11:27

Цитата:

Сообщение от Dark Shadow (Сообщение 2020669)
Не, трупы NPC реально есть. Если во второй Готике, в четвёртой главе, перелезть через забор орков и отправиться туда, где с Горном в первой части искали юнитор, то в пещере, где лежала магия превращения в мясного жука можно увидеть трупы Горна, Диего и ещё кое-кого.

Не-а! Ничего там нет, смотрел только, что.
Цитата:

Сообщение от душелов (Сообщение 2021341)
Поделись способом перелезания через забор. Или ты имеешь ввиду мод к игре?

Как идти в Болотный Лагерь в первой готике - во второй части там есть возможность взобраться и перелезть.

-=AcrosS=- 06.07.2007 20:43

Цитата:

Сообщение от KOT-XL (Сообщение 2021728)
Не-а! Ничего там нет, смотрел только, что.

Не хочется спорить с таким хорошим человеком, но трупы там есть. Если бы я умел выкладывать скрины, то выложил бы.
P.S. Я лазил туда в обычной Готике II. Может в Ночи Ворона их нет. Не знаю.

KOT-XL 06.07.2007 21:02

Цитата:

Сообщение от Dark Shadow (Сообщение 2023962)
P.S. Я лазил туда в обычной Готике II. Может в Ночи Ворона их нет. Не знаю.

У мну Ночь Ворона :)
Хотя я тебе поверю на слово т.к. у мну было и такое.

душелов 10.07.2007 08:30

KOT-XL
выложи скрин с местом, где можно перелазить.

KOT-XL 11.07.2007 13:44

душелов
Лови:

Dark Shadow
Ты был прав насчет Диего:

Я заметил очень интересный факт:
Диего появляется в этой пещерке после того как ты его отводишь в Хоринис. По приходу к перевалу видишь что он сидит и говорит: "Иди, а я пойду следом".
Как раз следом то он не идет, а игра всего на всего не может переместить этого же перса в другой мир и оставляет его в данном, скрывая от игрока. Походу дела ты нашел эту самую пещеру, где игра их и прячет. А в другом мире (Хоринис) появляется уже новый перс (Диего).
Вывод:
Старого - за барьер.
Новенького - на трон :)
Так же и в случае с Магами Воды в Ночи Ворона. :)

El`Mariachi 18.07.2007 20:54

Если плыть по морю до упора то появятся следующие надписи:"Иди к мамочке""Пираньи ждут тебя" намёк на разработчиков Piranya Bites

KOT-XL 19.07.2007 19:20

GarreTThiEf
Там еще заставка должна быть, как ГГ пожирает пиранья.

El`Mariachi 19.07.2007 19:52

Правда???У меня не было или это только в лицензионке.

KOT-XL 19.07.2007 20:00

GarreTThiEf
Если у тебя видео не вырезано, то должно быть. После этого сообщения просто плыви дальше и должно быть видео)

jop 24.07.2007 00:39

Цитата:

Сообщение от KOT-XL (Сообщение 2069923)
GarreTThiEf
Там еще заставка должна быть, как ГГ пожирает пиранья.

Я сам не плыл но заставку видел её можно в корневом каталоге игры
найти.

jop 24.07.2007 00:41

Цитата:

Сообщение от KOT-XL (Сообщение 2041830)
душелов
Лови:

Dark Shadow
Ты был прав насчет Диего:

Я заметил очень интересный факт:
Диего появляется в этой пещерке после того как ты его отводишь в Хоринис. По приходу к перевалу видишь что он сидит и говорит: "Иди, а я пойду следом".
Как раз следом то он не идет, а игра всего на всего не может переместить этого же перса в другой мир и оставляет его в данном, скрывая от игрока. Походу дела ты нашел эту самую пещеру, где игра их и прячет. А в другом мире (Хоринис) появляется уже новый перс (Диего).
Вывод:
Старого - за барьер.
Новенького - на трон :)
Так же и в случае с Магами Воды в Ночи Ворона. :)

Игра убийца:confused:

jop 24.07.2007 00:45

Игра точно убийца:eek: я как Бильгома отвёл к выходу то в этой пищере
нашёл его труп:Grin:

KOT-XL 24.07.2007 01:24

Цитата:

Сообщение от jop (Сообщение 2083769)
Игра точно убийца я как Бильгома отвёл к выходу то в этой пищере
нашёл его труп

Что самое интересное: Бильгот шел в Хоринис, но почему-то всегда умирает сам по себе не дойдя до пещры, видимо недоработки(

PaCHeR 24.07.2007 09:55

Я Бильгота доводил. Он сначала там долго сидит рядом, а потом в следующей главе уходит. Если я кем то не ошибся конечно.

ttbay 25.07.2007 01:02

Курьёз случился в самом конце игры.Подбегаю я значит мочить демонов которые вылетают,когда поворачиваешь рычаги.Вдобавок Кор-Галом мочит огненными шарами и у меня падает здоровье,я в панике убегаю оттуда,восстанавливаюсь и возвращаюсь...Кор-Галом с фанатиками тупо смотрят на меня и не трогают,пока я мочу Спящего.Вот так вот...

KOT-XL 25.07.2007 01:47

Цитата:

Сообщение от <=:PaCHeR:=> (Сообщение 2084409)
Я Бильгота доводил. Он сначала там долго сидит рядом, а потом в следующей главе уходит. Если я кем то не ошибся конечно.

В Хоринисе его нет нигде.

PaCHeR 25.07.2007 10:07

Нда уж пропадает он куда - то. Но я на 100% знаю что отводил его. Недоработка или глюк?

AlexGM 25.07.2007 10:49

он позади фермы Акила будет стоять(вроде бы)

KOT-XL 26.07.2007 04:09

Цитата:

Сообщение от Kemper(HL2) (Сообщение 2087121)
он позади фермы Акила будет стоять(вроде бы)

Это Тальбин там стоит :)

jop 26.07.2007 04:38

Меня добила фраза от диего:этих 2 паладинов убили глорхи(в рудной долине).Но смешно то что глорхов там нет и то что паладины орков
с 3х ударов гасят а глорхов с одного.Ни бось диего сам их прикончил
и всё на глорхов свалил.Вот отмаза.

PaCHeR 26.07.2007 16:28

А может там глорхов тьмя была и те кто выжил(из глорхов) убежали. Они там по моему где - то рядом ошиваются.

KOT-XL 26.07.2007 16:57

jop
Скорее всего это были не Глорхи, а их собратья Остеры (Темные Глорхи). 3 таких друга живенько с радостью расправятся с ГГ даже на 20-х уровнях. А в НВ и в разы сложнее убить.

PaCHeR 26.07.2007 19:55

А вот мне интересно сколько в 1 и 2 готиках разных пасхалок и логических ошибок(как в случае с паладинами)?

AlexGM 26.07.2007 23:00

упс, перепутал, там точно талбин стоять будет. просто я этот квест(проклятье билгота) всего пару раз выполнял, по причине смерти вышеупомянутой персоны(от рук орка). а всего я пять раз вторую часть прошел.

вспомнил курьез в первой готике:
неписи вдруг застывали и ни на что не реагировали, один раз из-за подобного глюка пришлось заново начинать:(

KOT-XL 27.07.2007 01:13

Цитата:

Сообщение от Kemper(HL2) (Сообщение 2090921)
вспомнил курьез в первой готике:
неписи вдруг застывали и ни на что не реагировали, один раз из-за подобного глюка пришлось заново начинать

Этот баг наблюдается только в пиратке, в лицке же заплатка стоит.

jop 27.07.2007 03:42

Цитата:

Сообщение от KOT-XL (Сообщение 2089909)
jop
Скорее всего это были не Глорхи, а их собратья Остеры (Темные Глорхи). 3 таких друга живенько с радостью расправятся с ГГ даже на 20-х уровнях. А в НВ и в разы сложнее убить.

Ух помню остер с паладином быстро разделаются.Похоже у диего плохо
со зрением:Grin:

AlexGM 27.07.2007 18:04

4KOT-XL
том то и дело что играл я в лицензию от снежков

KOT-XL 27.07.2007 20:59

Kemper(HL2)
Не здоровое дело... У мну тоже Лицка Первой Готики от снежков и багов противоречащих сюжету никогда не встречал. Прадва помница как-то играл и на месте где стоит Лестер в Болотном Лагере появилось рядом еще 2 двойника и один из них был почему-то без одежды :lol:

AlexGM 27.07.2007 21:50

еще один прикол вспомнил: в храме спящего некоторые вещи и эликсиры висят в двух метрах над землей. а эликсиры там полезные, достаются только телекинезом:(

Caндрo 27.07.2007 22:14

Цитата:

Сообщение от jop (Сообщение 2088647)
Меня добила фраза от Диего: этих 2 паладинов убили глорхи(в рудной долине).Но смешно то что глорхов там нет и то что паладины орков с 3х ударов гасят а глорхов с одного.Ни бось Диего сам их прикончил и всё на глорхов свалил. Вот отмаза.

Мне друг такую фигню рассказывал, что он мол потом разговорил Диего и тот сознался, что это он замочил паладинов, чтобы сбежать из долины рудников. Но мне кажется, что он врёт, т.к. я скока не пытался ничо у меня не вышло :(

drive23THQ 29.07.2007 23:21

Цитата:

Что самое интересное: Бильгот шел в Хоринис, но почему-то всегда умирает сам по себе не дойдя до пещры, видимо недоработки(
Он стоит возле "прохода" рядом с охотником (имя его не помню), который просит убить "драконьего глорха" за водопадами.

===========================

Готику 2 я ни много, ни мало - 8 раз прошёл. Первую всего 2 раза и бага ни одного не видел там =)) Хотя, когда играл в Г1 более 2 часов подряд - она начинала изрядно тормозить, глючить...иной раз вообще копм перезагружала)) Много у меня было багов во 2 части...
Мне как раз тогда ещё тока неделю назад комп купили. Ну я и взял "свою первую игру"....Готику 2 =) Версия была 1.28.
...когда я довольный приперся в монастырь забрать "Глаз Инноса" мне поведали, что его спионЭрил никто иной как Падро - стражник у входа в монастырь. Я значит в ярости вылетаю из монастыря и...вижу Падро у главных ворот монастыря! Поговорил с ним и ничего кроме стандартных вопросов о жизни в монастыре не увидел....и отмутузил его - предателя....за что с меня в монастыре содрали штраф за хулиганство))) Ну ладно думаю...фиг с ними и пошел по мосту. Встретил чувака, который хотел вступить в монастырь. Говорит увидел бешеного послушника, сиганувшего с моста. Ну я так поглядел на него, потом на, уже оклимавшегося после недавней взбучки, Падро и...недолго думая сиганул с моста. По дороге к "Кругу Солнца" встретил многих кто видел вора...ладно думаю...наверное этих Падро двое....типа однофамильцы...одноименцы))) В "Круге Солнца" изрубил значит в капусту всех тёмных, забрал сломаную безделушку и свалил...
...минуло много скитаний по миру...
...и вот все маги в сборе и "чинят" амулет. Ну я забрал амулет и пошел месить драконов...
...убил всех драков и понесло меня (не помню зачем) к Ксардасу, то ли Ватрасу....или Пирокару...короче не суть. Дело в том, что ни одна скотина не сдвинулась с места! Они продолжали стоять у "Круга Солнца"!))) Никто не разошелся по "домам". И мне пришлось ни раз ещё переться туда и базарить с ними. Ну, значит, уплыл я в "Чертоги Ирдората"...дошел до тамошней тюрьмы и...так и офигел. Падро собственной персоной)))) точный клон того самого из монастыря))) короче так потом и прошел игру....пиратка была и роликов не было))) нифига не понял, чем закончилось тогда, но игра всё равно не оттолкнула меня и я прошел её ещё 2 раза за мага и лучника. Прошёл потом лицку 1 части и мне оч понравилось. Потом через некоторое время вышла лицка Г2 и я её купил (версия 1.32)...и там не было никаких вышеперечисленных глюков с Падро и магами...на радостях прошёл ещё 3 раза за разные фракции))) ну и потом от нечего делать изучал мир...ещё 2 раза прошел короче))
А вот Готика 3 у мя тормозит...играть низя ппц. 2-3 фпс выдает...прошел дофига правда, не смотря на тормоза, но до сих пор ещё не до конца. Но там всего 1 баг у меня был и не раз....убил волка, а он стоит. Ну мясо срезал, шкуру снял и дальше пошел. Вдруг через метров 10 меня в задницу ка-а-ак кусит чё-то...я аж поперрхнулся. А это оказывается волк реинкарнировался и и догнал меня в задницу)))ну я его прирезал...уне 1 хп было всего...типа волк-нежить=))) ппц я тогда пересрался...ибо сохранялся часа 3-4 назад и потерять пройденное ппц как не хотелось...теперь через каждые полчаса F5 =)))
Вот такая история. Длинновато получилось...не умею коротко писать)))

Ariakas 02.08.2007 21:52

Иду я из Болотного лагеря в Старый и вижу идут 2 стражника, которые относят слюну ползунов Кор Галому. Только идут они по воде. И самое главное что прошли около 5 шагов и упали в воду и их понесло. Больше я их не видел.

-=AcrosS=- 05.08.2007 19:28

Цитата:

Сообщение от Bodacen (Сообщение 2107911)
Больше я их не видел.

:'( Пусть земля им будет пухом...
У меня вот такой курьёз: играю в Готику I, локализация - руссобит-м. А озвучка из версии от 1С.

-Alex- 05.08.2007 20:37

Цитата:

Сообщение от Dark Shadow (Сообщение 2118782)
У меня вот такой курьёз: играю в Готику I, локализация - руссобит-м. А озвучка из версии от 1С.

Такого быть не может. Руссобит перекупила права и переозвучила ее.

-=AcrosS=- 05.08.2007 20:48

Цитата:

Сообщение от -Alex- (Сообщение 2119139)
Такого быть не может. Руссобит перекупила права и переозвучила ее

Рассказываю, как я этого добился:долго играл я в версию от руссобит-м. И наконец, соскучился по по локализации от 1С. И стал я искать Готику от этой фирмы. Искал долго, но безрезультатно. В один прекрасный день порылся я в своих старых дисках и нашёл старенькую CD-R, где карандашом было написано: Gothic I CD 2. На этом диске была папка DATA, где лежал файл speech.vdf. Я вставил этот файл в папку с Готикой... и у меня теперь озвучка от 1С.

-Alex- 05.08.2007 20:49

Ну, тогда это не курьез, а просто замена озвучки.

Ariakas 05.08.2007 21:27

А в третьей Готике когда город освобождаешь я случайно нажал каку-то кнопку и вселился в тело только что павшего от моей руки орка. Притом как только я его прихлопнул у меня высветилось что город освобожден. В конечном итоге мне пришлось загружаться и бить орков в городе поновой. Было очень обидно. Кстати это произошло в Трелисе в вооротах. Так что я теперь ученый сразу после этого пропатчил Готику до версии 1.12.

-Maniak- 05.08.2007 22:27

Цитата:

Сообщение от Bodacen
Так что я теперь ученый сразу после этого пропатчил Готику до версии 1.12.

Правильно сделал, именно для устранение таких курьёзов и существуют патчи и вообще отключи возможность читерства, тогда все эти кнопки перестанут работать.

Ariakas 05.08.2007 22:30

Я уже сделал это не произвольно после установки патча 1.12. У меня после этого консоль перестала работать. Также самое прикольное это было вселится в зайца.

In Extremo 06.08.2007 09:51

Цитата:

Сообщение от Bodacen (Сообщение 2119710)
Я уже сделал это не произвольно после установки патча 1.12. У меня после этого консоль перестала работать. Также самое прикольное это было вселится в зайца.

Это не курьёз. У тебя консоль работала, когда была версия 1.09. И ты нажал на какую-то кнопку и из-за этого ты переселился.
ЗЫ в 1.12 консоль тоже может работать. Я уже не помню в каком файле, но там надо изменить одну строку, типа чтоб было включено.

-BloodElf- 06.08.2007 10:46

у меня такой курьёз играю в Готику 3 и иногда бывает музыка пропадает!!

Ariakas 06.08.2007 12:13

Это то же не курьез. Может у тебя просто комп не тянет Готику или непропатченная версия. Вот и весь курьез.

f@L10ut 07.08.2007 23:44

это еще что я город захватывал в 3-ей готике орка ударил он случайно промахнулся и попал по товарищу своему в итоге, орки сами освободили город лепились друг с другом потом убежали оттуда :).....

-Alex- 08.08.2007 01:52

f@L10ut
ЭЭэххх. Обычный баг.

Ariakas 08.08.2007 13:35

Один раз когда валил тролллей около Фаринга. Тролль убил падальщика. В отместку с ближайших холмов прибежало десятка два этих падальщиков и облепили тролля и валят его. В конце тролли объединились и убили этих птиц. затем я преспокойно их добил.

KOT-XL 08.08.2007 13:38

Цитата:

Сообщение от Bodacen (Сообщение 2131057)
Один раз когда валил тролллей около Фаринга. Тролль убил падальщика. В отместку с ближайших холмов прибежало десятка два этих падальщиков и облепили тролля и валят его. В конце тролли объединились и убили этих птиц. затем я преспокойно их добил.

Обычное выяснение отношений. В третьей готике это не в новинку(

Ariakas 08.08.2007 13:40

Это было очень весело наблюдать со стороны. Жаль я скриншот не сделал.

x_EIDOS_x 08.08.2007 13:44

Лучший курьез, это когда преодолеваешь 500 метровые пропасти со включенным инвентарем (на ранних версиях игры).

Ariakas 08.08.2007 13:46

~EIDOS~
Да тыи так с пркачанной выносливостью можешь скакать как горный козел.

x_EIDOS_x 09.08.2007 09:28

Цитата:

Сообщение от Bodacen (Сообщение 2131091)
пркачанной выносливостью

В том-то и дело, ее не нужно прокачивать)

Ariakas 10.08.2007 21:53

~EIDOS~
Я имел в виду в нормальной пропатченной версии. 250 выносливости для прыгов и бегов хватает воо так под завязку.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.