Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Игры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=229)
-   -   The Last of Us: Part II (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=141580)

$NeK 23.06.2020 22:58

Без_Имени, за прохождение игры дают трофей. Поделись с ребятами.

Без_Имени 23.06.2020 23:16

Чужой аккаунт я палить не буду, а без него смысл

$NeK 23.06.2020 23:44

Без_Имени, сколько часов ушло на прохождение?

[sir]koshara 24.06.2020 00:00

Без_Имени, я на всякий случай напоминаю что Ютуб это не изи мод.
Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 12614898)
Если бы я знал, что на Выживании АИ НАСТОЛЬКО сильно отличается, то выставил бы его, а остальное: ресурсы и патроны на высокую сложность. Это совершенно иная игра, на мой взгляд.

О, я так и знал что не зря проходил на выживании.


Короче я молодец и прошел игру.
Просто эталонные эмоциональные качели: было и круто, и кринжово, и мерзко, и жутко, и захватывающе.
Моментов где я думал "ну это тупо" был один
Скрытый текст:
когда показали что Томми выжил после хедшота
, но тут же объяснили зачем так и как это повлияло на персонажа.
Вторая половина игры это то, чего я, внезапно, и ждал от игры.
Концовка огонь, пусть и нет такого эффекта, как после конца первой игры - его и не должно быть.
Единственное что не понравилось - из-за прыжков во времени повествования немного теряется цельность происходящего. Если в первой игре ты по сути наблюдал за персонажами, то тут чувствуется, что тебе "рассказывают историю". Но учитывая саму историю - да, это лучший вариант из тех, которые могу представить.

Wolfsheim 24.06.2020 00:02

Я не понимаю, какая вам разница, прошел человек игру или нет. Уже есть видеоигровые фильмы в инете, так сюжет, если есть желание, можно знать от и до, не играя. Если кто-то считает, что геймплей как-то улучшает впечатление от сюжета - у меня для него плохие новости. Геймплей можнт положительно повлиять на восприятие игры в целом, но сюжет в сюжетной игре он не улучшит. Это же не какой-нить Дум, в котором качество сюжета даже не на втором месте будет.

Кстати, в игре есть такая тема (кто в курсе, как она работает?), что если где-то часто умираешь, там внезапно появляется автосейв, чтобы с самого начала не начинать. Или мне показалось, что он появляется, а на самом деле он связан с количеством устраненных противников? Типа убил больше половины - этот прогресс сохранится.

[sir]koshara 24.06.2020 00:03

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 12614898)
уже на Выживании+

В сюжетке оно зовётся "Бескомпромиссный+", и я даже заинтригован.

Wolfsheim 24.06.2020 00:04

Цитата:

Сообщение от [sir
koshara;12614948]Моментов где я думал "ну это тупо" был один

О, см. выше мой пост про маркер на малолетних дебилов. Если из всех тупых моментов, ты заметил лишь один, и то последующее объяснение которого в целом тебя удовлетворило, то я снимаю перед тобой шляпу.

[sir]koshara 24.06.2020 00:05

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12614949)
Кстати, в игре есть такая тема (кто в курсе, как она работает?)

Есть такая тема, работает кривенько. Мне в последнем замесе (где надо по винтовой лестнице забраться) после очередной смерти просто передвинуло автосейв в кусты.

Wolfsheim 24.06.2020 00:05

Кстати, а что это за культ дракмана в игре? Чувак с его лицом, коллекционная карточка акманн тоже с его рожей... втф?

[sir]koshara 24.06.2020 00:08

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12614951)
Если из всех тупых моментов, ты заметил лишь один, и то последующее объяснение которого в целом тебя удовлетворило, то я снимаю перед тобой шляпу.

Я бы даже мб тригеррнулся на это, но мне лень и не интересно.

Без_Имени 24.06.2020 00:11

Лол, вы серьезно думаете, что я буду доказывать, что я играл, может быть я это сделаю, когда вы выложите пруфы о прохождение каждой игры, которую упоминали на этот форуме.

[sir]koshara 24.06.2020 00:11

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12614953)
культ дракмана в игре? Чувак с его лицом

Другой актер, но похож. Alejandro Edda.

Marvelosi 24.06.2020 00:15

[sir]koshara, Дракманн, подтвердил что это в студии так прекальнулись над кринжами в работе. Его лицо и т.д. + Он позже в Твитте сменил аватар на этого чувака.

Неделю уже как в инете инфа гуляет...

[sir]koshara 24.06.2020 00:39

Marvelosi, очевидно речь про кореша Эбби, а не про карточку.

mr.AGRH 24.06.2020 00:42

Цитата:

Сообщение от [sir
koshara;12614950]В сюжетке оно зовётся "Бескомпромиссный+", и я даже заинтригован.

Ну, там прокачка сохраняется, а значит прям очень сильно жопу порвать не должно.
Уже в начале можно будет крафтить по 3 стрелы и по паре бомб из одних ресурсов, что должно сгладить лютый дефицит оных на такой сложности.
Цитата:

Сообщение от [sir
koshara;12614948]О, я так и знал что не зря проходил на выживании.

Дактож знал-то( Я бы тоже хотел на первое прохождение такой экспириенс получить. Хоть бы написали, что там АИ резко отличается, а не только дамаг, ресурсы и прочее.

NA204 24.06.2020 02:00

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 12614962)
что должно сгладить лютый дефицит оных на такой сложности.

Так в чём проблема - ставишь максимальную сложность, а ресурсы отдельно выкручиваешь, чтоб в каждом ящике что-то лежало. И кайфуешь)

ShadowJack 24.06.2020 02:46

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12614949)
что если где-то часто умираешь, там внезапно появляется автосейв, чтобы с самого начала не начинать. Или мне показалось, что он появляется, а на самом деле он связан с количеством устраненных противников? Типа убил больше половины - этот прогресс сохранится.

По определенным точкам вроде как.

На survivore если играть аккуратно, то ресурсов на всё хватает, причем полным стелсом у меня не получается, случаются и пострелушки.

Wolfsheim 24.06.2020 02:59

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12614971)
причем полным стелсом у меня не получается, случаются и пострелушки.

АИ напарников убогий, руинит постоянно. Ну нафиг такой стелс. Разрабы хотя бы немного думали о тех, кто хочет не убивать? Если учесть, что стандартный пак врагов это 2 кликера и 2-3 бегуна, то драка с ними в открытую требует много ресурсов. Убивать по стелсу можно, но долго. А проползти или пробежать с напарником почти все нереально.

mr.AGRH 24.06.2020 03:18

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12614972)
АИ напарников убогий, руинит постоянно. Ну нафиг такой стелс. Разрабы хотя бы немного думали о тех, кто хочет не убивать? Если учесть, что стандартный пак врагов это 2 кликера и 2-3 бегуна, то драка с ними в открытую требует много ресурсов. Убивать по стелсу можно, но долго. А проползти или пробежать с напарником почти все нереально.

А там разве напарника могут заметить, если сам не спалился?
Тут же, вроде, как в первой части и напарник невидим для врагом. Просто они теперь не бегают в паре метров от них и это не бросается в глаза.

ShadowJack 24.06.2020 03:23

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12614972)
АИ напарников убогий, руинит постоянно.

Пока ты сам в стелсе, твои напарники для врагов полностью невидимы. Там другая с ними проблема.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.