Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Mass Effect (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=207)
-   -   Mass Effect: Andromeda (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=137465)

ShadowJack 21.03.2017 23:38

Цитата:

Сообщение от falldown (Сообщение 12310683)
Прочитайте весь тред целиком. Есть люди которые пишут, что слышали это выражение, значит оно используемое.

Я почитал, но даже так оно не слишком широко известное. Это как если бы разработчики Кингс Баунти вставили "Чики-брики и в дамки" в озвучку рыцарей.
Цитата:

Сообщение от falldown (Сообщение 12310683)
По поводу моего возможного оправдания моей покупки. Ну, разве что если вы считаете, что вам виднее мотивы моего собственного поведения.

Игра плоха. Ты вроде не идиот. Так что либо синдром защиты гадкого утенка (щас он взлетит лебедем, угу), либо фанатичная любовь.
Ну то есть защищать коммерческий продукт, за который люди платят деньги, и который выпущен в виде воняющего поделия это так себе.

Morfius 22.03.2017 00:03

Цитата:

Игра плоха.
Потому что я так сказал. А кто не согласен, или идиот, судя по
Цитата:

Ты вроде не идиот
либо
Цитата:

синдром защиты гадкого утенка
либо
Цитата:

фанатичная любовь
Но уж никак не то, что другие люди могут считать игру хорошей? Правы только те издания, которые ставят игре низкие баллы. Кто ставит там 8 - не правы и слепцы. Разумеется.
Игра хорошая. Не шедевр, не веха, но просто хорошая.

DiabloKiller 22.03.2017 00:05

Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 12310856)
Но уж никак не то, что другие люди могут считать игру хорошей?

Считать такие люди что угодно могут, а вот грамотно аргументировать и приводить свои доводы - вряд ли.

666Holden999 22.03.2017 00:08

Цитата:

Игра хорошая

Цитата:

Потому что я так сказал.

У тебя точно так же получается. Ведь
Цитата:

Игра хорошая. Не шедевр, не веха, но просто хорошая.

Аргументный аргумент ¯\_(ツ)_/¯

ShadowJack 22.03.2017 00:37

Цитата:

Потому что я так сказал.

Потому что когда игру ААА класса из "культовой" серии так разносят, в наше то время, когда оценочку ниже 8 поставить боятся... Это хоть что-то, да значит.
Цитата:

Но уж никак не то, что другие люди могут считать игру хорошей?

Как я уже говорил выше, некоторые готовы Сердючку называть хорошей музыкой. Разум им судья.

Morfius 22.03.2017 00:43

Цитата:

Разум им судья.
Что справедливо и для тех, кто слепо поливает игру помоями.

Цитата:

Считать такие люди что угодно могут, а вот грамотно аргументировать и приводить свои доводы - вряд ли.
Цитата:

Аргументный аргумент ¯\_(ツ)_/¯
Сколько-то страниц назад уже все описывал не раз по триальной версии. Играю в полною, на счетчике за 13 часов, мнение не изменилось. Но повторяться лень. Да в чем смысл, если в итоге все равно или буду оправдывать покупку, или "слепая фанатская любовь"

Цитата:

в наше то время, когда оценочку ниже 8 поставить боятся...
Ставят много - плохо, игра говно. Ставят мало - плохо, игра говно. Определиться бы уже, а как надо)

falldown 22.03.2017 00:49

А откуда тут вообще взялась необходимость аргументов и доводов? Мы вроде не пытаемся никаких теорем доказывать. Да и переубеждать друг друга тоже ни в чем не собираемся. Я надеюсь. А то это совсем глупо получится, типа "Мне (не)нравится эта игра по тем-то и тем-то причинам, поэтому тебе тоже (не)должна". Делиться мнениями куда приятнее и с информационной точки зрения полезнее.

А если уважаемый ShadowJack объяснит мне, почему мнение респондентов, обзорщиков, ревьюверов и прочих людей, которых я не знаю лично, должно влиять на моё собственное впечатление от игры, я буду ему очень благодарен.

ShadowJack 22.03.2017 01:04

Цитата:

Сообщение от falldown (Сообщение 12310867)
А откуда тут вообще взялась необходимость аргументов и доводов?

Потому что пустое мнение ничего не стоит для других людей.
Цитата:

Да и переубеждать друг друга тоже ни в чем не собираемся

Очень похоже на то, что именно этим ты и пытаешься заниматься n постов.
Цитата:

должно влиять на моё собственное впечатление от игры

Не должно. Но другие могут сделать выводы о ценности твоего мнения для них лично.

karfagen89 22.03.2017 01:08

я в общем не настаиваю на истине, но на новых дровах игра самопроизвольно переводила пекарню в ребут
у меня такой херни с релиза мафия 2 не было
хD

$ith 22.03.2017 01:23

Не знаю, может дело в крайне заниженных ожиданиях на волне хейта, но мне зашло. Пулялка прикольная с кучей веселых абилок. Графонисто и идет ровно. Лицевая анимация единственно убогая. Разве что в самые свои удачные моменты может выдавать уровень витчер2, что для бв позор. Остальная анимация клевая.

falldown 22.03.2017 01:32

ShadowJack, мнение и не должно ничего стоить. Потому что оно не более чем мнение. Это не доказательство и не аргументация. Именно поэтому я не занимаюсь здесь переубеждением тех, чьё впечатление об игре уже сложилось, как вам показалось. Как я уже говорил, я пишу свои впечатления для тех, кто еще не играл, и в потоке этого негатива может так и не решиться попробовать игру самому. Если покажете обратный пример - обсудим.

Вы же, в свою очередь, размахивая оценками ревьюверов, пытаетесь убедить меня в том, что моё персональное и личное впечатление об игре неверно для меня самого, и вижу я не то, что вижу, и мне не нравится то, что мне нравится. Самому-то не смешно? Уже представляю, как я ем, например, вьетнамское блюдо с рыбным соусом (тот еще запашок). Тут ты подбегаешь с криком "Что же ты делаешь! Это же отрава!", а в руке распечатки статей "Британские ученые доказали, что рыбный соус вреден". Зашибись поужинал.:Grin:

Ellodssa 22.03.2017 01:34

Morfius, но ведь игра реально плоха, объективно по каждому из критерию она плоха, по некоторым просто катастрофа. Если геймплей и визуальный ряд можно назвать приемлемыми. То сюжет/диалоги/постановка на уровне спектакля шестого класса в школе для умственно отсталых детей. Нет не одного интересного или харизматичного героя, не одного!

ShadowJack 22.03.2017 02:04

Цитата:

Сообщение от falldown (Сообщение 12310880)
Уже представляю, как я ем, например, вьетнамское блюдо с рыбным соусом (тот еще запашок)

Если там окажется тухлая рыба, а её запашок ты принял за фишку, то я в итоге буду прав.
Игры не могут отравлять физически, поэтому распознать протухшую игру сложнее. Но у Андромеды есть все признаки таковой. Поддержка таких игр вредит индустрии в целом, поэтому не хочется, чтобы её поддерживали лишний раз.

Wolfsheim 22.03.2017 02:18

Блин, я не знаю, кто у них там прописывал сценарий за повстанцев, но это уровень фанфика, созданного школьницей. Настолько всё нелепо и глупо, что просто фейспалмы кончились.
-Ты инопланетянин, я тебе не доверяю! И помогать не стану!
-Но я хочу помочь!
-Ладно. Но ты инопланетянин и я тебе не доверяю!
-Зато я крутой Первопроходец!
-Ок, сделай за нас всю работу. Но я тебе все равно не доверяю!

Как такой бред вообще мог родиться на свет? Квесты у них такие же тупые, как диалоги с ними. Блин, в игре всего две расы новых, одна из них - фанатики-убийцы, другая - имбецилы. И это родили за 5 лет? Людям тысячи долларов зарплату платили? И планеты у них говно, только зрение сажать, убивая на фиолетовом фоне темных болванчиков. И дизайн дерьмо. Бегаешь, убиваешь стотысячпятьсот мобов, чтобы нажимать кнопки. И ЭТО ВЕСЬ СЮЖЕТ. БЕГАЙ@СТРЕЛЯЙ@НАЖИМАЙ.
Гениальная игра.

Несколько часов будто жрал говно. Единственная радость - мега суровый босс. После несколько вайпов, нанеся ему чуток урона, я все же подумал, что определенно делаю что то не так. В итоге пришлось не только пересмотреть тактику, но и создавать второй профиль, так как стало очевидно, что только биотикой его вынести невозможно. Благо одно очко было на турель. Которая, надо сказать, очень мощная в этой части. Если ранее турельки инжа были унылым говном, которое на пару сек внимание отвлекало, то тут турель способна задуэлить многих врагов. А уже если босс агрится на гг и турель не трогает, то она может босса вообще в соло убить.

falldown 22.03.2017 02:26

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12310884)
Если там окажется тухлая рыба, а её запашок ты принял за фишку, то я в итоге буду прав.

Хо-хо. Погугли как этот рыбный соус делается, будешь удивлен :Grin:
А что до остального, твоё мнение я услышал, хорошо, что оно не мешает мне играть и получать удовольствие. В конечном итоге, всё ведь сводится к этому.

З.ы. твоя борьба с протухшими играми - это еще глобальнее, чем моя защита андромеды, удачи с этим:wnk:

ShadowJack 22.03.2017 02:37

Цитата:

Сообщение от falldown (Сообщение 12310888)
твоя борьба с протухшими играми - это еще глобальнее

А зачем ставить маленькие цели?
Цитата:

Сообщение от falldown (Сообщение 12310888)
Хо-хо. Погугли как этот рыбный соус делается, будешь удивлен

Тогда ты вполне можешь себе отравиться, не будучи привычен к этому с детства кстати.

DiabloKiller 22.03.2017 02:54

Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 12310866)
кто слепо поливает игру помоями.

К игре предъявляют конкретные претензии, обоснованные. Эти недостатки трудно игнорировать, находясь в здравом уме. Единственное, что я слышал хорошее об игре - это слова о графоне, но при таких системных требованиях это неудивительно. Впрочем, на оптимизацию тоже кто-то жаловался.

GeNoM 22.03.2017 03:29

Цитата:

Сообщение от DiabloKiller (Сообщение 12310896)
Впрочем, на оптимизацию тоже кто-то жаловался.

Оптимизация в игре ужасна. Ее просто нету. Особенно в сравнение с тем, насколько вылизывают игры на Фростбайте те же Дайсы. Здесь же вечные неадекватные просадки фпс при достаточно пустынных локациях. И все постоянно мерцает, будто какие-то артефакты.

Wolfsheim 22.03.2017 03:38

Цитата:

Сообщение от GeNoM (Сообщение 12310899)
Оптимизация в игре ужасна

На самом деле, как посмотреть. Удивительно, но лично у меня релизная версия идет лучше триала.

GeNoM 22.03.2017 03:58

Wolfsheim, может патчик подправил, но у меня на Эосе (или как его там) просадки фпс были просто адовые. На ровном месте усаживалось до 20-25 кадров, при том, что планета пустынная.

Часовой пояс GMT +4, время: 13:52.