Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Mass Effect (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=207)
-   -   Mass Effect: Andromeda (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=137465)

Teamat 08.06.2017 18:02

Цитата:

Сообщение от karfagen89 (Сообщение 12346551)
готовят патч для гомосексуалистов

Ну наконец-то, теперь можно купить и залипнуть. Отныне можно сказать, что игра удалась на все сто. (сарказм)

McDragon 08.06.2017 18:07

Печально это все, подожду еще хотя бы этого патча, он там помимо гомосятины фиксит баги, тогда мб поиграю.

Earth2Space 08.06.2017 18:18

McDragon, жди тогда уж до DLC.

Agent4Seven 09.06.2017 07:58

http://kotaku.com/the-story-behind-m...ive-1795886428

Ну, вот теперь все встало на свои места.

Лично я вынес для себя из всего этого следующее: EA и BioWare должны навсегда забить на анонс игр до начала собственно их продакшэна и периода полировки перед релизом. Они так же должны забить на дэдлайны в принципе и перейти на "when it's done", ну и кроме всего прочего EA просто обязаны дать BioWare тонну денег на разработку собственного движка и всех интструментов для разработки своих игр, потому что Фростбайт, каким бы крутым он не был, не предназначен для разработки RPG в принципе - это все равно что лет так цать назад дать BioWare движок первого DOOM / Quake и сказать им - нате вот, делайте изометрическую партийную RPG на движке который для этого вообще никак не предназначен.

Count Zero 09.06.2017 10:16

Ну, это всё было более-менее очевидно и так.
Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12346729)
Лично я вынес для себя из всего этого следующее: EA и BioWare должны навсегда забить на анонс игр до начала собственно их продакшэна и периода полировки перед релизом. Они так же должны забить на дэдлайны в принципе и перейти на "when it's done"

ЕА так не умеют. Если посмотреть на изданные ими игры, там всегда нагнетается хайп рекламой, и на волне этого хайпа реализуются продажи. Это компания менеджеров, не девелоперов.
Цитата:

ну и кроме всего прочего EA просто обязаны дать BioWare тонну денег на разработку собственного движка и всех интструментов для разработки своих игр, потому что Фростбайт, каким бы крутым он не был, не предназначен для разработки RPG в принципе - это все равно что лет так цать назад дать BioWare движок первого DOOM / Quake и сказать им - нате вот, делайте изометрическую партийную RPG на движке который для этого вообще никак не предназначен.

Ну этого, думаю, можно не ждать. Биовари уже какой-никакой инструментарий по работе с ФБ себе запилили, когда делали ДАИ. Те же самые менеджеры теперь не дадут им денег на свой движок, ибо "и так сойдёт" (с)

McDragon 09.06.2017 11:04

Цитата:

EA просто обязаны дать BioWare тонну денег на разработку собственного движка

Почему бы не взять новый UE и не сделать на нем. три части МЕ как бы говорят о том что эти движки очень даже годны для кинематографичной RPG, это сэкономит кучу времени, а возможно и денег, создать новый двиг это не до Мадрита слетать и обратно.
Цитата:

Сообщение от Count Zero (Сообщение 12346750)
ибо "и так сойдёт" (с)

Что-то мне подсказывает, что даже самые упоротые фаны ЕА на это не клюнут.
Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12346593)
жди тогда уж до DLC.

Известно когда будет?

Earth2Space 09.06.2017 12:14

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12346760)
Известно когда будет?

Нет, к сожалению. Просто потом ты вряд ли захочешь еще раз проходить, хотя могу ошибаться. Многие точно не будут. Я сам жду пока допы с патчами все выйдут, потом заключительный раз проходить буду.

Agent4Seven 09.06.2017 21:43

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12346760)
Почему бы не взять новый UE и не сделать на нем. три части МЕ как бы говорят о том что эти движки очень даже годны для кинематографичной RPG, это сэкономит кучу времени, а возможно и денег, создать новый двиг это не до Мадрита слетать и обратно.

У UE4 есть свои проблемы, но это куда более универсальный движок, да. Тут вообще скорее проблема в том, что EA не хочет и не будет платить бабло за чужие движки (а за лицензию платить придется т.к. разрабатывается коммерческий продукт) когда у них есть свой собственный.

кук 10.06.2017 00:53

Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12347041)
У UE4 есть свои проблемы, но это куда более универсальный движок, да. Тут вообще скорее проблема в том, что EA не хочет и не будет платить бабло за чужие движки (а за лицензию платить придется т.к. разрабатывается коммерческий продукт) когда у них есть свой собственный.

Новость скорее была о том, что благородные начинания... короче, хорошая задумка уперлась в не такой уж универсальный движок, который убил все идеи. И то, что мы увидели на мониторах это не результат пяти летней разработки, а сборка того, что более или менее работало, созданное за почти два года.
И да, на мой взгляд это вина ЕА, причем полная.

Agent4Seven 10.06.2017 08:11

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 12347084)
Новость скорее была о том, что благородные начинания... короче, хорошая задумка уперлась в не такой уж универсальный движок, который убил все идеи. И то, что мы увидели на мониторах это не результат пяти летней разработки, а сборка того, что более или менее работало, созданное за почти два года.

Спс что разъяснил, а то я реально не понял о чем речь шла)))))))))))

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 12347084)
это вина ЕА

Никто в этом даже не сомневается. Если бы разработчики могли, то перенесли бы релиз игры как минимум на год а то и два, чтобы сделать куда более качественную игру на старте. Ну, в смысле, качество-то в ней есть, и не мало, вот только проблем куда больше.

Nelve 10.06.2017 12:36

Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12347041)
Тут вообще скорее проблема в том, что EA не хочет и не будет платить бабло за чужие движки

Проблема в том, что не желая платить бабло за чужие хорошие движки, ЕА не придумала ничего лучше как зациклиться на своём, который тоже далеко не идеал.

Так-то в решении запилить свой хороший движок нет ничего плохого. Вот только получилось это сделать пока лишь у поляков.

McDragon 10.06.2017 13:50

Nelve, у поляков, у эпиков, у крайтеков.

кук 10.06.2017 23:44

Agent4Seven,
Цитата:

Спс что разъяснил, а то я реально не понял о чем речь шла)))))))))))
Рад помочь, если, что могу, что нибудь еще разъяснить)))))
Nelve,
McDragon, вот этого вообще не понимаю- кто еще из студий так поступает, создавая экшен, рпг, стратегии, гонки на одном движке, это вообще нормально? Это просто ужас- на моих глазах ЕА в такое г... превратилась, если бы не спорт симуляторы разорились бы.

FrodoBaggins 11.06.2017 01:44

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 12347516)
вот этого вообще не понимаю- кто еще из студий так поступает, создавая экшен, рпг, стратегии, гонки на одном движке, это вообще нормально? Это просто ужас- на моих глазах ЕА в такое г... превратилась, если бы не спорт симуляторы разорились бы.

Ну сейчас в общедоступные движки зашивается функционал, пригодный для разработки игр разных жанров. Но манагеры в EA скорее всего не в курсе таких нюансов, им надо было просто сократить расходы, вот они и заставили внутренние студии работать с движком, который изначально не был создан с расчетом на что-то кроме разработок DICE. С другой стороны, через такой дикий и изломанный путь они таки получат двиг, который будет изрядно допилен каждой студией, что с ним работала. Если конечно найдется студия, которая соберет это все воедино, что сомнительно.

Rywer 11.06.2017 11:06

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 12347516)
ЕА в такое г... превратилась, если бы не спорт симуляторы разорились бы.

Ну собственно, они и отвыкли давно получать деньги с чего-то кроме спортсимов, симсов да батлы. Уже в который раз потенциально бомбовый проект бездарно просран на стадии разработки или пеара. Как на такой франшизе как МЕ можно было жмотится и страдать организационной фигней вообще уму не постижимо.

кук 11.06.2017 11:17

ЕА убили: American McGee s Alice, Dead Space, Dante’s Inferno, Hellgate: London, теперь еще и Mass Effect и закрывают студии, а не делают выводы, наказывают всех кроме себя. Прямо настолько бедная компания, что движок левый купить не могут.

Blue 11.06.2017 12:12

Цитата:

пафоса нет вообще, вот даже капелюшечки.
И это хорошо. Как вспомню эту огромную тонну пафоса из ме3, то аж скулы сводит. Сделали из обычного солдафона в спасителя галактики и вершителя судеб, убожество.

Morfius 11.06.2017 13:43

Цитата:

ЕА убили: American McGee s Alice, Dead Space, Dante’s Inferno, Hellgate: London
Дааа, исключительно ЕА их убили)))
Цитата:

теперь еще и Mass Effect
Почитайте статью выше (разбор котаку) внимательно: там такое количество факторов обернулось против проекта, что чудо, что Андромеда хоть в таком относительно приемлимом состоянии докатилась до релиза. Внутренних проблем там тоже хватило.

Rywer 11.06.2017 13:53

Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 12347714)
Dead Space

Каким образом? Не выпустили продолжение - да. Концовка за дополнительную плату - да. При этом что, третья часть в говне, совсем слита, технически забагована?
Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 12347685)
Dante’s Inferno

Те же вопросы, хотя сам лично не играл, может там все совсем печально.

Nelve 11.06.2017 14:06

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 12347685)
ЕА убили: American McGee s Alice

С алиской-то всё не так уж и плохо получилось. Американ сделал историю и может отдыхать ещё 11 лет. Франшизы из этой игры не планировалось.
И да, Алиса вышла на анриал энжин 3.

Дед в космосе тоже нормально вышел. Можно было лучше, конечно, но и то что есть не такой уж отстой. Опять же, трилогия завершена, тупо не обо что снимать дальше.

Часовой пояс GMT +4, время: 19:57.