Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Автофорум (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Бардачок (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130782)

Air23 03.09.2012 01:11

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 10518932)
а чего еще про машину скажешь?

У нас 335xi. О других даже не думали, 330d вроде едет, но для такой машины дизель как-то не то, М3 чрезвычайно дорого. Валит только так, турбо даёт крутящий момент с самых низов.
На автобане так вообще скорость набирает люто, я до ограничителя легко разгонял. Моя 530 тоже едет 250 км/ч, но добирается туда гораздо дольше.

По комфорту могу сказать, что пятерка заметно кофортнее. У тройки довольно жесткая подвеска, органы конечно не перетряхивает, но на кочках ощущается. В поворотах зато нет крена, вообще, если только не гонять 100 км/ч по очень узким дорогам. Ездит как по рельсам просто, я даже пятерку еще не загонял в поворот на такой скорости, чтобы была недостаточная или избыточная поворачиваемость. Трешка просто приклеена к дороге.
Руль тяжелый, возврат тоже очень быстрый. Если медленно овощить по нашим узким городам, то немного напрягает.
Ну что еще сказать, расход ожидаемо в районе 15 литров.
На "задних сиденьях" могут сидеть только люди без ног, а как полка для каких-нибудь вещей сгодится. Багажник почти как у пятерки. Если не возить на дачу всякий хлам, то его хватает для всех задач.
Про качество сборки думаю говорить нечего, это не Жигули.
Что там еще? Музыка отличная, ТВ даже есть, iDrive лично для меня очень понятен и удобен.
Из минусов даже ничего отметить не могу. С ценами на обслуживание думаю и так всё понятно, масло не сжирает.

В заключении могу только сказать, что сам бы такую с удовольствием купил, но если хочется что-нибудь подиванистее, то лучше пятерка или даже семерка.
В общем 335xi для драйва с адекватной практичностью, 530i для комфортного перемещения своего тела с возможностью драйва, если приспичит.

Ash wooD 03.09.2012 01:50

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 10519037)
Но мне и 3 хватает, чтобы внимание притуплялось.

Серьезно маловато как то.
У тебя какая то быстрая утомляемость.
Надеюсь только за рулем.

mapc9 03.09.2012 12:28

Air23, о, даже 335xi, самое то, спасибо за отзыв.
Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 10519049)
В заключении могу только сказать, что сам бы такую с удовольствием купил, но если хочется что-нибудь подиванистее, то лучше пятерка или даже семерка.

О семерке я тоже думаю. Но только о e38 740 (другие семерки уже не то, классический образ тридцатьвосьмой просто пленит; а 740 ибо 4 литра оптимальный двигатель для такой машины). Сильно сомневаюсь, что такую живую за вменяемые деньги найду.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/26572342-ecdb2d.html — сильно дорого за 2000 год.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 10519037)
Но мне и 3 хватает, чтобы внимание притуплялось.

Ну это нормально пока чайник.

Air23 03.09.2012 15:26

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 10519235)
сильно дорого за 2000 год.

За столько денег можно наверное и Е60 в годном состоянии найти.

Jeka-86rus 03.09.2012 16:41

Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 10519412)

да дороговато, у отца друг себе в 7-ку такую взял 2000 года, на 300 тыс дешевле обошлась, отец свою 5-ку в 39 кузове брал за 520 тыс в 2007 году, сейчас она 400 стоит.

mapc9 03.09.2012 18:03

Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 10519412)

E60 нет, я их очень плотно смотрел. Да и 38 это 38. %)

Jeka-86rus 03.09.2012 18:29

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 10519650)
Да и 38 это 38

самый красивый кузов для меня) как и у пятёрки 39 %)

mapc9 03.09.2012 18:58

Цитата:

Сообщение от Jeka-86rus (Сообщение 10519678)
самый красивый кузов для меня) как и у пятёрки 39 %)

Что и логично.

roadruner 03.09.2012 19:23

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 10518912)
Надо тестяге сказать наверное, а то он на масква пуляет в одинокого на камазе уже фиг знает сколько лет.

Жопа у него железная походу.
Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 10518951)
Один раз в жизни попал в ситуация, которую называют «сон наяву».

У меня в начале карьеры была работа на бусике, каждый день катался в Калининград(84км между городами) и там по городу целый день, без еды практически, суммарно за день за 250 км выходило. Так вот, на обратном пути, я то ли уставал, то ли не досыпал, но замечал что я рулю, а потом через секунду просыпаюсь, короче засыпал с открытыми глазами. И ничего ни мог с этим сделать, простыми средствами, типа сконцентрироваться или выпить что нибудь. Честно страшновато было после этого, вдруг не на секунду заснешь, а на больше. Самое главное страх этого тоже ничего не давал. В общем старался все время шевелиться, когда шевелишься вроде не спишь, благо не далеко ехать, овер часа и дома.
Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 10519049)

Это всегда так было.

-=DMITRY=- 03.09.2012 20:43

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10519769)
В общем старался все время шевелиться, когда шевелишься вроде не спишь,

Музон погромче, ветер в харю, семак и энергетик какой нибудь, более менее помогают :D

mapc9 03.09.2012 22:03

Цитата:

Сообщение от -=DMITRY=- (Сообщение 10519907)
Музон погромче, ветер в харю, семак и энергетик какой нибудь, более менее помогают

Помогает выйти размяться ( http://www.youtube.com/watch?v=7hrPobCjCx0 ) подобный комплекс, не в этом разумеется темпе. И поспать, минут 20 хватит еще на 5-7 часов езды.

Ash wooD 04.09.2012 23:14

mapc9, попробовал посадку выставить по советом с ролика на который ты линковал, сначала жутко неудобно показалось подумал что хрень это все, но заставил себя поездить - потом понял, что офигенно, оставил так.
По мне все это работает только если жопу засовывать до конца в седлуху, как дядька там в самом начале говорит, если забываешь, то не удобно.)
Спс в общем.

roadruner 05.09.2012 18:57

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 10520988)
с ролика на который ты линковал

Че за ролик, о чем? Посадку в кресле я с самого начала выставил себе правильную. Мне все удобно и ничего никогда не устает, да и по описанию правильной посадки что в телеке дают или каких нибудь роликах все в норме. Самое уставаемое место в машине у меня, это когда долго ездишь, нога на газе устает, вот только тогда начинаю завидовать машинам с круиз-контролем.

mapc9 05.09.2012 23:46

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10521647)
Посадку в кресле я с самого начала выставил себе правильную.

Это ты сам определил, что она правильная?

roadruner 06.09.2012 09:07

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 10521998)
Это ты сам определил, что она правильная?

Я же написал что по всем видео в которых говорят как правильно сидеть, я все делаю правильно. Спина вертикальна, руки не на вытянутую(все достаю не отрывая спину от кресла) подголовник возле головы но не касается ее(говорят что если касается, то тот кто долго за рулем быстрее уснет).

Эйтц 06.09.2012 14:31

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 10522000)
Ты забываешь очень важный момент. Внешне нормальная комплектация от барабана не отличается в глазах простых людей.
Следовательно можно взять барабан и понтоваться.

Ты сейчас заходишь за рамки. Следи за тем что пишешь. Водитель 40 летний мужик, которому не нужен никакой GPS, супер долби дидитал система, всякие круиз контроли, адаптивные фары, электромагнитная подвеска и пр. херня. Теперь понятно тебе? Человек это просто не нужно. Машина для комфорта. Конечено можно как конченный мудак купить логан за 500 тысяч. И еще есть пару ньюансов, которые тебе не обязательно знать. Так что не разивай свою варежку как попало. И да Е-коласс по определению не может быть дешевым из нутри. Отделка та же, безопасность та же, комфорт тот же, места в салоне столько же, это важно, на остальное класть.
Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 10522000)
Поэтому бы и посчитали бы того 210 идеалом, если очевидные слабые места не в состоянии углядеть, чего бы говорить о совершенно неочевидных, но дорогих проблемах, которые были грамотно скрыты.

У 210 кроме подшипников ступицы, ржи и жора масла проблем не было. Может у нафаршированной было все удрочено в хлам, но на это я клал и на друга твоего тоже.

And 06.09.2012 14:48

Прошу за рамки всем не выходить.

mapc9 06.09.2012 18:21

Цитата:

Сообщение от Эйтц (Сообщение 10522350)
Следи за тем что пишешь.

Слежу.
Цитата:

Водитель 40 летний мужик, которому не нужен никакой GPS, супер долби дидитал система, всякие круиз контроли, адаптивные фары, электромагнитная подвеска и пр. херня. Теперь понятно тебе?

Я прекрасно понимаю зачем такие мужики покупают старый пустой бизнес-класс. Хочется ощутить собственную важность, показать окружающим свою якобы пренадлежность к более высокому социальному слою.
Кто-то справляет достижение среднего возраста спортивным купе и молодой любовницей, кто-то «комфортом» от старого немецкого такси, которое было сварено из двух в Литве.
Цитата:

У 210 кроме подшипников ступицы, ржи и жора масла проблем не было. Может у нафаршированной было все удрочено в хлам, но на это я клал и на друга твоего тоже.

Если ты не в состоянии найти проблему, это не значит что их нет. Мерседесы удивительно живучие машины, способные перенести над собой ужасные издевательства перед тем как откажут.
С виду у того мерседеса тоже было все прекрасно, даже сведущие в теме люди не сразу могли обнаружить те проблемы, которые были хорошо спрятаны, что же говорить об основной целевой аудитории таких машин, кавказцах, азиатах и мужиков лет 40.

Enzyme 06.09.2012 20:35

Сегодня влетел в Ниву.
Ни мата, ни страха, ни каких то других ощущений, а просто непонятное чувство.
Устал за день, впервые в аварии...
И как-то совсем заматался. Пока что обоюдка и вопрос такой. При обоюдки ничего никому не выплачивается?

SamAilward 06.09.2012 20:52

Цитата:

Сообщение от Enzyme (Сообщение 10522673)
При обоюдки ничего никому не выплачивается?

Страховая скорее всего умоет руки и направит обоих в суд, мол, пусть сначала суд установит кто же всё-таки виновник, а уж только затем они почешутся, чтобы что-нибудь выплатить пострадавшему.
Несколько месяцев назад мы с аналогичной ситуацией столкнулись, когда в отца влетела Газель.

Часовой пояс GMT +4, время: 18:13.