Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Автофорум (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Бардачок (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130782)

Ashy 08.05.2013 11:52

Этой зимой почти каждый день кому-нибудь помогал выбраться из сугробов или забраться на мост. Я хороший?)

-=DMITRY=- 08.05.2013 13:15

Цитата:

Сообщение от slowp (Сообщение 10890734)
Всем доброта
http://youtu.be/TzBInt4zljQ

Старое видео, но трогающее.
Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10890810)
Этой зимой почти каждый день кому-нибудь помогал выбраться из сугробов

Я помогал тоже.
Но вот была ситуация, что с утра опаздывал на работу и не мог выехать со двора, минут 30 бегал, всех просил, "Уу, у меня коробка автомат...", Мм, я опаздываю...", и так человек 10. Пока какой то пацан хороший не попался, и то он сначала тоже лечил про опаздываю. Ну естественно я опоздал... Хотя дело то меньше пяти минут... Вот такие люди...
Одновременно стыдно было когда просил, и... обидно...

mapc9 08.05.2013 14:41

Да ладно, человек вполне имеет право распоряжаться своим имуществом так, как ему угодно, переживает он за автомат, так и ок.
Также как многие отказываются прикурить, ибо у них "электрика".

-=DMITRY=- 08.05.2013 15:00

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 10891076)
так и ок.

Ну и ок. Метнется ему тоже, надеюсь.
Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 10891076)

Ага, тоже таких видел. Сколько я прикуривал другим, ничего не случалось.

SamAilward 08.05.2013 15:05

Чья инициатива обводить особо глубокие и большие ямы белой краской по контуру? Отличная идея, в прошлом году у нас такого точно не было.

Ashy 08.05.2013 15:40

SamAilward,
С Волгограда вроде это началось...или еще с какого-то города поволжья....
Цитата:

Кстати да...сколько раз я прикуривал другим, а уж сколько раз Мне прикуривали за прошло лето и вроде ничего не случилось...хотя все равно бытует такое мнение и даж на мазда форуме отписывались несколько людей, у которых электрика начинала глючить, после прикуриваний...верить или нет...

HellSoul 08.05.2013 15:44

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10891202)
верить или нет...

На самом деле всякое может быть, причем это по большей части зависит именно от прикуриваемого автомобиля, т.к. никогда не знаешь в каком там состоянии у него генератор и проводка в целом.
Ну и везде по-разному, конечно, но в Питере практически в каждом дворе есть добрый сосед на жигулях, который никогда не откажет прикурить - это лучший вариант, чтобы не бояться за свою машину. Не знаю, все таки чем дороже автомобиль, тем меньше желания с ним экспериментировать)

Enotina-P 08.05.2013 18:07

Цитата:

Сообщение от slowp (Сообщение 10890734)
Всем доброта
http://youtu.be/TzBInt4zljQ

Хоть многие ролики боян, но прослезился.)

Brainiac 08.05.2013 18:40

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 10889656)
Если кавказ и школьники голосуют за стабильность, то никакими средствами изменений не добьешься.

а) Школьники не имеют права голоса. Кавказ, даже на вскидку, ну это где-то 10% от общего населения страны.
б) Фатализм во все поля негуд.
Цитата:

Сообщение от -=DMITRY=- (Сообщение 10890400)
Если ты, про увольнение высокопоставленного чиновника чеченского, то да, зашибись показали....

Далеко взял. "Болотная", например.
Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10891202)
С Волгограда вроде это началось

Да было такое.)

Правда, энтузиасты пошли еще дальше — в самые большие ямы втыкали таблички "ЯМЫ", потому что их частенько заливало/заметало. Но опять, инициатива людей, а не властей.

SamAilward 08.05.2013 19:17

Цитата:

Сообщение от Brainiac (Сообщение 10891624)
Правда, энтузиасты пошли еще дальше — в самые большие ямы втыкали таблички "ЯМЫ"

И если тебе некуда уйти, ты сметаешь к чертям эту табличку и повреждаешь свою машину?

К слову, о повреждениях. В понедельник какой-то достойный член нашего общества притёрся к моему переднему бамперу. И, разумеется, уехал.

Заметил далеко не сразу, только уже вечером на стоянке. Где притёрли - хз. Но скорее всего на парковке перед ТЦ, хотя брелок не пищал. По регистратору ничего нет, т.к. всегда забираю с собой, да и не работает он без зажигания. Достойный член общества ездил на красной машине. Фото уже после того как всю вражескую краску со своего бампера оттёр.

Feanor62rus 08.05.2013 19:21

SamAilward, камер поблизости не замечал на парковке?

SamAilward 08.05.2013 19:23

Feanor62rus, да чёрт его знает. На парковках каруселе-/лентаобразных ТЦ они могут быть? Я как раз в такой ТЦ заезжал после работы.

Brainiac 08.05.2013 19:30

Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 10891700)
И если тебе некуда уйти, ты сметаешь к чертям эту табличку и повреждаешь свою машину?

... а после этого, отойдя от шока, звонишь в ГИБДД и сообщаешь от ДТП по вине дорожных рабочих.

FENL 08.05.2013 19:33

В тц должны же быть камеры на парковку.

Ashy 08.05.2013 19:37

У нас это постоянная тема...( у меня передний бампер уже весь в шарках от таких водятлов и в царапинах от тележек. Уже даже не придаю значение этому) скоро отдам бампер на покраску, а то чето ЛКП с него сыпаться стал...

HellSoul 08.05.2013 21:07

Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 10891700)
В понедельник какой-то достойный член нашего общества притёрся к моему переднему бамперу.

У меня где-то 2 месяца назад с интервалом в неделю прямо возле дома сначала передний, потом задний бампер точно так же чикнули. Еще на прошлой машине.
Ничего не поделаешь и искать бесполезно, потому что ничего не докажешь.
Если только сразу на месте ловить. И хоть бы записки какие-то оставляли, нет же.

-=DMITRY=- 08.05.2013 21:13

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 10891951)
Ничего не поделаешь и искать бесполезно, потому что ничего не докажешь.

Заяву все же стоит написать. Если это кто-то со двора, то можно найти. И тому мягко говоря не позавидуешь.
Хотя да, меня в прошлом году тоже теранули смачно( Но это было на дороге, и возле работы.

HellSoul 08.05.2013 21:39

Цитата:

Сообщение от -=DMITRY=- (Сообщение 10891967)
Заяву все же стоит написать.

У меня все же есть подозрение, что подобные случаи - это ДТП.
А значит, покидать место не имеет права ни один из участников. Если же покинули оба - ну значит поезд ушел.
Могу ошибаться, но по-моему принцип такой.

Feanor62rus 08.05.2013 22:49

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 10892024)
А значит, покидать место не имеет права ни один из участников. Если же покинули оба - ну значит поезд ушел.

на 100% прав. Проблема в том, что тут надо либо сразу вызывать ГАИ и получать справку о ДТП с неустановленным лицом и потом искать через камеры и тд... тогда есть что предъявить. А так, увы, но чтото законно затребовать от виновника невозможно, если только его найти самому и по-человечески вытрясти с него. Но если он в несознанку пойдет - то через ГАИ ничего не решить уже.

У меня тоже крыло шаркнули пару месяцев назад, не сильно заметно, еле еле, только если присматриваться. Но есть, шаркнули. Кто и года вообще ума не приложу, заметил только после мойки. В конце года по КАСКО обращусь...

Ashy 10.05.2013 01:04

Видео к теме о помощи на дороге, сегодня у нас:
http://www.youtube.com/watch?feature...v=kHluk_GsmC4#!

З.Ы. кстати, там много видео с авариям в нашем городе, кому интересно, посмотрите)

Часовой пояс GMT +4, время: 17:49.