Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Автофорум (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Бардачок (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130782)

FENL 06.05.2013 14:20

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10887528)
Ну на них стоят большие трафаретные печати СТОПХАМ, поэтому да...

Ну дык с них бы и начали. Вот хоть какое-то дело.

mapc9 06.05.2013 14:41

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10887528)
Ну на них стоят большие трафаретные печати СТОПХАМ, поэтому да...

На заборе тоже разное пишут.

Ashy 06.05.2013 15:36

Цитата:

На заборе тоже разное пишут.
Да меня это мало заботит. Главное, что эти видео принесли пользу.

Но только здесь, больше ни в каком другом участке города пользы от проекта стопхам не было, поэтому тоже его не одобряю. Вот ФАР другое дело, грамотный подход у людей.

be_iceman 06.05.2013 19:00

Ну критиковать то все горазды. Они делают правильное дело и это самое главное.

Ashy 06.05.2013 20:33

be_iceman, просто сколько боролись-боролись они в центре нашего города за парковку - без толку. Эвакуатор и без них умеет машинки забирать, они только народ позлили напрасно...ибо у нас в центре реально негде парковаться, везде знаки, да различные ведомства, город маленький, улочки узкие, а тут еще эти дебилы приперлись...

FENL 06.05.2013 20:55

Правильное дело? Лучше бы бабушек через дороги переводили. А троллить во имя идеи без обязательств и дурак может. Куча человеко-часов и реальным результатом - несколько клумб.

mapc9 06.05.2013 21:08

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 10888110)
Ну критиковать то все горазды. Они делают правильное дело и это самое главное.

Нет, правильное дело делают ЮГА, ФАР и другие, прошу прощения, ведёрки. Это же снимают на видео скандалы.

be_iceman 06.05.2013 21:20

Вы сейчас думаете как автомобилисты. Накопили на машину, а теперь государство перед вами в обязательствах - сделайте стоянки, да чтобы прямо возле офиса, да непременно бесплатные, желательно пробки уменьшите, чтобы можно было в обед куда-то съездить и легко припарковаться.
Да не бывает такого, нельзя купить автомобиль и вместе с ним бесплатную парковку по первому требованию. Существуют определенные ограничения, а также законы. За езду по тротуару я бы лишал прав на всю жизнь, да еще отправлял на бесплатные работы на пользу города. А еще в больших городах паркуются в 2, 3! ряда. Дикость просто.
А когда таких чудаков просят просто перепарковаться - они психуют и идут махать кулаками. И вы на их стороне?
Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 10888327)
Нет, правильное дело делают ЮГА, ФАР и другие, прошу прощения, ведёрки.

Я даже не знаю, кто это. Тем более никогда не видел результатов их деятельности. Слышал про ведерок, но все их акции это троллинг не быдло-водителей или депутатов, а инспекторов гибдд.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от raingl (Сообщение 10888303)
Лучше бы бабушек через дороги переводили. А троллить во имя идеи без обязательств и дурак может.

Ну дак переводи бабушек через дороги, что же ты только советуешь? Идея - соблюдение общих правил - и дурак, говоришь, может?

mapc9 06.05.2013 21:34

Во-первых, свои фантазии на тему того, кто по нашему мнению чего должен оставь при себе.
Во-вторых, с чего ты взял, что мы за них?
Я в первую очередь за то, чтобы каждым делом занимались компетентные люди, имеющее на то полномочия.
Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 10888363)
Я даже не знаю, кто это. Тем более никогда не видел результатов их деятельности. Слышал про ведерок, но все их акции это троллинг не быдло-водителей или депутатов, а инспекторов гибдд.

Раз ты такой невежда, то я тебе расскажу, что нормальные организации привлекают к своим акциям инспекторов, именно тех людей, у которых есть на это полномочия, их результаты не тиражируются хомячками по интернету, как видео драк стопхамовцев с водителями, но они приносят реальную пользу. Нормальные организации работают с законодательтством, ведут переписки и борются, а не шастают по улицам с видеокамерами, занимаясь мелким хулиганством.

be_iceman 06.05.2013 21:38

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 10888397)
Раз ты такой невежда, то я тебе расскажу, что нормальные организации привлекают к своим акциям инспекторов, именно тех людей, у которых есть на это полномочия, их результаты не тиражируются хомячками по интернету, как видео драк стопхамовцев с водителями, но они приносят реальную пользу. Нормальные организации работают с законодательтством, ведут переписки и борются, а не шастают по улицам с видеокамерами, занимаясь мелким хулиганством.

А результата как не было, так и не будет. Стопхам просто делает всё, что в их силах. Вот и всё, что я хотел сказать. Никто водителей не провоцирует. Если у них такая боль в одном месте, что кто-то им мешает на инфинити парковаться 3 рядом, то это их проблемы.

mapc9 06.05.2013 21:46

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 10888405)
А результата как не было, так и не будет. Стопхам просто делает всё, что в их силах. Вот и всё, что я хотел сказать. Никто водителей не провоцирует. Если у них такая боль в одном месте, что кто-то им мешает на инфинити парковаться 3 рядом, то это их проблемы.

Если ты не видишь результата, это не значит, что его нет. Я лично практически постоянно веду переписки с компетентными органами по вопросам безопасности дорожного движения, по поводу знаков, светофоров, схем движения. И да, кое-чего в моем районе меняется. Однако большая часть людей этих мелочей, я уверен, не замечает.
Стопхам не делает ничего вообще.

be_iceman 06.05.2013 22:06

mapc9, ты давай больше конкретики. Я вот дважды написал, чтобы поставили знак "движение по полосам" в совершенно очевидном месте, ответа так и не получил.
Да гибдд наплевать на все обращения, их горячая линия и прочее - просто показуха.

Air23 06.05.2013 22:07

Было же видео, где школьники из стопхама начали клеить свои наклейки на машины, которые были припаркованы по правилам. Порча имущества. Я бы не постеснялся в лицо дать за такой самосуд.
Конечно, чудаки, которые ездят по тротуару, должны быть лишены прав, но прыгать им под колеса не самая удачная идея, особенно когда они кинутся под поцанский Гелик, из которого вылезет 5 бритых туловищ и пояснят как и что.
Пусть лучше пишут письма в администрацию города, мэру, да хоть в администрацию президенту. После писем всяким начальникам с угрозами написать президенту, дела решаются подозрительно быстро, проверено на собственном опыте. Разве что у школьников не хватит ума на такое.

Ash wooD 06.05.2013 22:08

то же обращался один раз.
Велись дорожные работы стояло ограничение в 50 км, потом дорога стала идеальной а еще несколько месяцев знак стоял - люди платили штрафы, я написал в наше подразделение как бы официальный запрос почему на идеальном прямом участке федеральной трассы стоит ограничение в 50 км и знак пропал - не знаю уж совпадение или нет.

Feanor62rus 06.05.2013 22:19

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 10888327)
правильное дело делают ЮГА, ФАР и другие, прошу прощения, ведёрки

пример правильного поведения от ведерок) http://www.youtube.com/watch?v=A2tqrO0GTIc

Не, эти ребята тоже молодцы, и часто троллили инспекторов. А вообще, я лично за любые способы самоорганизации общества и попытки саморегулирования. Будь то хамоватый стопхам, правильный и интеллигентный ФАР, бесшабашные ведерки и прочее.... Это все выбивается из стандартного для нашего общества пофигизма к беспределу вокруг. И этим уже полезно.

mapc9 06.05.2013 22:20

be_iceman, какую тебе конкретику надо?
По поводу твоего обращения — либо ты составил крайне безграмотный запрос, либо до них просто ничего не дошло.
За каждый открытый «тикет» ведомства нещадно дрочат сверху. Был опыт звонка по 02 по поводу жалобы на то, что перекрестке не работает светофор и собирается пробка. Мгновенно перезвонили из ГИБДД.
Горячие линии это не показуха, это либо твои какие-то проблемы, либо уж я не знаю.
Что ты сделал, когда по истечению установленного законом срока не дождался ответа? Обратился в прокуратуру или стал молча жалобиться на кухне?

Air23,
Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 10888475)
Разве что у школьников не хватит ума на такое.

Конечно не хватит. Прикольнее потусоваться на улице и получить за это денежку на пивчик.

mapc9 06.05.2013 22:27

А еще полезно иметь в телефоне номера оперативных дежурных ГИБДД, которым можно сообщить практически обо всем. Только формулировать мысли свои тоже надо уметь.
Монолог в духе «ну тут это короч типо пробка капец сделайте мама меня фура убила» восприниматься не будет никем.

kassota 06.05.2013 22:31

наверное скажу про Москву так, въезд за пределы ТТК с 7-00 до 20-00 по будням должен быть платным, скажем так абонемент на месяц на свободное передвижение по центру 7тыр, исключение служебный транспорт, по наличию прописки в пределах ТТК и малые грузоперевозки до 1.5 тонн. 100% Москва разгрузится, парковочного беспредела будет в разы меньше, по будням к примеру перехватывающие парковки у метро и на 1/3 не заполнены.

be_iceman 06.05.2013 22:39

Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 10888475)
Пусть лучше пишут письма в администрацию города, мэру, да хоть в администрацию президенту. После писем всяким начальникам с угрозами написать президенту, дела решаются подозрительно быстро, проверено на собственном опыте. Разве что у школьников не хватит ума на такое.

Да никто ничего не будет делать. Ну может на беспредел гаишников пожаловаться по горячей линии можно, но я не знаю примеров, когда кто-то смог повлиять на дорожную ситуацию. Благо у нас гибдд и сами несколько неплохих решений применили, пробок стало меньше. Поэтому я пока спокоен.
Цитата:

Сообщение от Feanor62rus (Сообщение 10888513)
Не, эти ребята тоже молодцы, и часто троллили инспекторов. А вообще, я лично за любые способы самоорганизации общества и попытки саморегулирования. Будь то хамоватый стопхам, правильный и интеллигентный ФАР, бесшабашные ведерки и прочее.... Это все выбивается из стандартного для нашего общества пофигизма к беспределу вокруг. И этим уже полезно.

Вот и я об этом. Студенты в свободное время пытаются хоть как-то повлиять на хамство на дорогах - за это им и респект.
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 10888480)
Велись дорожные работы стояло ограничение в 50 км, потом дорога стала идеальной а еще несколько месяцев знак стоял - люди платили штрафы, я написал в наше подразделение как бы официальный запрос почему на идеальном прямом участке федеральной трассы стоит ограничение в 50 км и знак пропал - не знаю уж совпадение или нет.

Да это стандартная кормушка гибдд - я вообще попал на ограничение в 30 км/ч километров на 20. Естественно там все превышали, но остановили меня - не повезло, "попался" на ловкую засаду - молодцы парни в погонах, подловили.
kassota, я слышал про предложения хотя бы закрыть въезд в пределы Садового - наверное, есть смысл.

mapc9 06.05.2013 22:44

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 10888554)
Студенты в свободное время пытаются хоть как-то повлиять на хамство на дорогах - за это им и респект.

За деньги. Не по своей личной инициативе. Ничего в этом не смысля. Нарушая закон.

Часовой пояс GMT +4, время: 14:13.