Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Кафе "Serial Production" (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=115930)

ВАСЕКС 28.08.2019 18:21

...с детсадовским "по делу на серию"(

Nikquest 29.08.2019 01:25

ВАСЕКС, Во-первых, плевать, как я уже сказал, детективная часть там отличнейшая плюс стилистика, качество съёмок и подача решают, во-вторых, фоном идёт общий сюжет, связанный с гг и прошлым её матери, который к финалу первого сезона тоже неплохо так держит.

Nikquest 29.08.2019 11:04

Норвежское "Рождество в "Кровавой горе"" - замечательный стёб над Агатой Кристи в частности и над классическими герметичными детективами в целом. Скандинавы удивили подобным проектом, да еще и выход серий был отлично продуманным - по 10-12 минут каждый день с 1-го по 24-е декабря, взвинчивая градус напряженности к финальным эпизодам, чтобы поспеть аккурат к Рождеству.

Nikquest 30.08.2019 17:27

Амазон определённо решил в этом году выдавать отличнейшие сериалы минимум раз в месяц. По крайней мере, в июне, июле и вот сейчас в августе это было именно так. И даже не скажешь, какой проект вышел круче.

У "Карнивал Роу" из даже не минусов, а субъективных недостатков, разве что, детективная линия и в целом интрига с убийцей не тащит так, как могла бы, чтобы постоянно был интерес, находились новые зацепки, появлялись подозреваемые... Да лавкрафтовщины, на которую я лелеял надежды после первой серии, практически и не было, не стоило понимать фразу о пробудившемся боге чересчур буквально,
Скрытый текст:
он всё же немного "рукодельный" образ, если можно так выразиться.
Остальное - шикарно и блестяще. Мир, герои, отличнейший каст, редкие, но от этого не менее эпичные военные и боевые сцены, густейшая атмосфера, разнообразные существа, сцены полётов фей, их крылышки, рога фавна... На графон явно не поскупились! И кто бы мог подумать, что обычная предыстория знакомства двух главных героев и общего конфликта в этом мире, слишком стандартная для схем подобных сериалов, здесь окажется самой мощной серией! Она умопомрачительно красива и лирична, горные пейзажи захватывают дух, а потом тебя оглушают неожиданной развязкой. Так что предыстория удалась на все сто. Ну и финал не подкачал.

Второй сезон, по идее, должен будет еще больше расширить этот мир и дать хоть немножечко счастья двум изгоям. Покуда парламентарии трясут кулаками и рупорами в попытках урегулировать ситуацию, пусть у
Скрытый текст:
полукровки с феечкой
будут свои часы счастья.

<KANE> 30.08.2019 22:16

Ну, как вам окончание 2 сезона Йеллоустоун?) Глянул превью 3-го, походу там будет сниматься Джош Холлоуэй, из Лоста.

woodson 30.08.2019 23:11

Что там, во 2 сезоне логика появилась?)))

1 сезон, конечно, было интересно смотреть, несмотря на полное отсутствие логики, но все же

OldBoy 31.08.2019 00:15

Вышел "Тёмный кристалл: Эра сопротивления". Штука на ценителя, но я просто в восторге. Есть приятный дубляж от "Пифагора", но оригинальный каст просто слишком хорош, чтобы смотреть на русском.

ВАСЕКС 31.08.2019 00:17

как там террор 2? полное говнище? страшно начинать.

Nikquest 31.08.2019 00:29

Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 12566125)
как там террор 2? полное говнище?

Именно это самое.

toymax 31.08.2019 07:28

Террор, это же по Дэна Симмонса вроде роману, да?
Вот лучше бы сделали сериал по его Темная игра смерти
(В другом издании Утеха падали) Как то так:

woodson 31.08.2019 09:46

toymax, там его Гиперион вроде собрались делать

Ell 31.08.2019 10:47

<KANE>, экшончик приятный, но как-то всё беззубо закончили. 7й эпизод, где жестячный финал с Бэт, был конечно круче. А вообще в целом второй сезон мне больше понравился. Правильно идут. Холлоуэй типичный ковбой. Здесь будет уместен.)

Цитата:

Вышел "Тёмный кристалл: Эра сопротивления". Штука на ценителя, но я просто в восторге.
А ты оригинал смотрел? Или тебя торкнуло и без знакомства с оригиналом? Просто интересно играет ли тут фактор ностальгии...

ВАСЕКС, всё плохо и уныло..

OldBoy 31.08.2019 11:52

Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 12566158)
А ты оригинал смотрел? Или тебя торкнуло и без знакомства с оригиналом? Просто интересно играет ли тут фактор ностальгии...

Оригинал-то я смотрел, только буквально месяц тому назад, так что фактор ностальгии тут разве что по работам Хенсена как таковым (в детстве обожал "Лабиринт").

toymax 31.08.2019 13:27

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 12566152)
Гиперион вроде собрались делать

Вот Гиперион я не читал. А у него есть еще Бритва Дарвина, безумные смертельные поступки. Кладезь всего прямо лежит у ног киномагнатов и даже не шевелятся

•=£є○=• 31.08.2019 20:53

Посмотрел первую серию Эйфория | Euphoria
Видеобзор сериала
Довольно таки откровенный и жёсткий сериальчик про пендоскую молодёжь, буду досматривать весь первый сезон, зацепило .

Без_Имени 01.09.2019 00:25

Фортитьюд стоит ли смотреть? Отзывы что-то неоднозначные, особенно по последним сезонам.

Nikquest 01.09.2019 00:34

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12566250)
Отзывы что-то неоднозначные

Как и сам сериал.
Мне вообще не очень были даже первые полтора сезона, поскольку там все герои - те еще упыри придурочные, да и "мистика" не особо радовала, но посмотреть хотя бы первый, наверное, всё же стоит. Следующие - сугубо если зацепит стилистика, а концепция и герои не будут вызывать омерзения.

rubl 01.09.2019 00:55

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 12566251)
посмотреть хотя бы первый, наверное, всё же стоит.

в первом слишком много завязок остается без конца, некоторые совсем свежие. смысл только его смотреть?

но вообще, первый сезон мне скорее понравился. ко второму приступить мешает то, что забылись за время простоя все эти многочисленные связи и события

•=£є○=• 01.09.2019 06:38

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 12566124)
Вышел "Тёмный кристалл: Эра сопротивления". Штука на ценителя, но я просто в восторге. Есть приятный дубляж от "Пифагора", но оригинальный каст просто слишком хорош, чтобы смотреть на русском.

Скачал Что то не понял , он что ли не на компьютерной графике сделан , а кукольный что ли ?

ВАСЕКС 01.09.2019 08:37

•=£є○=•, а зачем скриншот?

Часовой пояс GMT +4, время: 02:00.