Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Кафе "Serial Production" (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=115930)

Ell 08.09.2017 22:32

Wolfsheim, кто не распробовал эвил дэд - не кушал лучшего трешачка, так что лови какашку зубами.

Ole~G 08.09.2017 23:03

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12376176)

Только вот первая серия показалась мне слишком унылой, чтобы смотреть дальше. Впрочем, мне и фильмы-то не нравятся.

надо смотреть дальше первой, там эш и ко начинают конкретно жечь :Grin:


Nikquest 09.09.2017 08:55

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 12376147)
Ты же не смотришь (::

Первый сезон начинал, выдержал только половину. Потом выборочно смотрел пару серий из следующих сезонов. Не впечатлило вообще никак.
Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 12376147)
не дает сериалу скатиться в британскую мрачную тягомотину.

Хы, посмотрим, как они третью книгу экранизируют. Там мрачняка, чернухи и тягомотных описаний отрезанных конечностей было ужас сколько.
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12376176)
Только вот первая серия показалась мне слишком унылой, чтобы смотреть дальше.

Собственно, да. Смотреть дальше надо. Со второго сезона вообще лютая жесть пойдет в плане отборнейшей трэшатины, при этом весьма забавно поданной.

woodson 09.09.2017 09:15

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 12376265)
Не впечатлило вообще никак.

Даже серия про рыб?

Nikquest 09.09.2017 09:19

woodson, Эээ. Ты думаешь, я помню их содержание? Это было больше трех лет назад. Но раз не помню, значит, да, не впечатлило.

woodson 09.09.2017 09:24

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 12376265)
Хы, посмотрим, как они третью книгу экранизируют. Там мрачняка, чернухи и тягомотных описаний отрезанных конечностей было ужас сколько.

Ну, если он также будет бродить по Лондону под великолепный ост, несмотря на всю эту чернуху вокруг - то все будет окей.

Добавлено через 1 минуту
Nikquest, это из 3-го сезона, который вышел в том году. Так что глянь на досуге серию - Fish Out Of Water.

Джигмэн 11.09.2017 00:16

через пару дней SP возвращается, я правильно понимаю, что в этом сезоне от горизонтального сюжета откажутся?

Ell 11.09.2017 00:24

С чего взял? Я не слышал о таком, но всё может быть.

woodson 11.09.2017 00:27

Лучше бы отказались, ибо раньше было лучше - либо сюжет на одну серию, либо арка из 2-3 серий.

Сold 11.09.2017 17:09

"Мистер Мерседес" сильно доставляет по первым пяти сериям. Не сказать, что убер-оригинальный сюжет, но дело скорей здесь в занятных персонажах и неплохих диалогах.

"Игра престолов" после просмотра двух сезонов так ничем и не цепляет, а лишь вызывает раздражение в те моменты, когда в десятый раз за серию приходится наблюдать порево, которое не несет в себе абсолютно ничего. Да и кроме карлика практически все остальные персонажи либо бесят, либо не вызывают ничего, кроме желания скипнуть. Видимо не мое, как не пытался.

Что насчет ''Chosen''? Кому как?

Sunw1sh 11.09.2017 21:31

Цитата:

Сообщение от Сold (Сообщение 12376963)
"Игра престолов" после просмотра двух сезонов так ничем и не цепляет, а лишь вызывает раздражение в те моменты, когда в десятый раз за серию приходится наблюдать порево, которое не несет в себе абсолютно ничего. Да и кроме карлика практически все остальные персонажи либо бесят, либо не вызывают ничего, кроме желания скипнуть. Видимо не мое, как не пытался.

Что насчет ''Chosen''? Кому как?

Игра престолов давно известный треш, если книги читал то сезона с 6 еще чуть-чуть интересно, до того скука и уныние. Первый сезон разве что ничего.
А Чозен норм, если ты про тот с Майло Вентимильей. Мне идея понравилась, сам сериал короткий, зашло на хорошо. Вроде бы недавно фильм Nerve был и вот примерно тоже самое, только более серьезный можно сказать.

Ole~G 11.09.2017 23:53

Цитата:

Сообщение от Sunw1sh (Сообщение 12377083)
Игра престолов давно известный треш,

дооо, то ли дело сериал про тараканов :Grin:

Сold 12.09.2017 09:08

Цитата:

Сообщение от Sunw1sh (Сообщение 12377083)
Игра престолов давно известный треш, если книги читал то сезона с 6 еще чуть-чуть интересно, до того скука и уныние. Первый сезон разве что ничего.

Книги не читал. Кстати, да, соглашусь - первый сезон еще был более-менее, если сравнивать со вторым.
Цитата:

Сообщение от Sunw1sh (Сообщение 12377083)
А Чозен норм, если ты про тот с Майло Вентимильей. Мне идея понравилась, сам сериал короткий, зашло на хорошо.

Посмотрел первый сезон уже. Да, ничего так, хотя по сути штамп на штампе, да и сюжет заезженный, но наблюдать за всем этим достаточно интересно, у создателей неплохо получается выстроить напряжение в определенных сценах.

Mike 007 13.09.2017 02:16

Ожидал, что "Мистер Мерседес" быстро сдуется, а он уже 5 серий как очень уверенно держится. И тот факт, что личность злодея заведомо известна, только добавляет увлекательности. Получился очень яркий конфликт. Причем интересный с обеих сторон - как главного героя, так и его противника. Конечно, его отношения с матерью и рядом не стоят с химией "Мотеля Бейтса". Но сериал всё-таки немного про другое, и свою долю саспенса он тоже отлично отрабатывает.

А ещё для меня приятной неожиданностью стало продление "Умираю со смеху". Был практически уверен, что сериал встанет в один ряд с Roadies и Happyish, несправедливо закрытыми после первого же сезона. Те, конечно, посильнее были, но продолжению I'm Dying Up Here я всё же рад.

Nikquest 13.09.2017 11:16

Tin Star с Тимом Ротом, Кристиной Хендрикс и Кристофером Хейердалом - крепкая, очень хорошая и довольно жесткая, с массой жестоких сцен (одно убийство ребенка в первой серии чего стоит, а это еще не самая жесть), криминальная драма в пышных холодных красотах канадской глубинки. Причем, в один ряд с криминальной можно запросто ставить и личную драму: герою Рота и его жене достается только так, особенно Роту с его проблемами с выпивкой и самоконтролем. Да и дочке достается не самая приятная линия, но она, на удивление, не бесит, хотя по своему содержанию должна бы. А главное, нет никакого блевотного синего фильтра и унылой тягомотины как в каком-нибудь дерьмовом "Озарке" примерно на ту же криминальную тему в глубинке, отчего все происходящее смотрится на удивление реалистично и живо, серии пролетают одна за другой. Проблема только в том, что выделить какую-то одну не получается, весь сезон примерно на одном уровне. Разве что, в минус идет обязательный почему-то в последнее время эпизод-"флэшбек", который здесь не особо играет роль, ну, как и в том же "Озарке". А в остальном - просто хорошая новинка с хорошим кастом. Жду второй сезон.

ВАСЕКС 13.09.2017 14:46

мне как-то тин стар тяжело заходит, скучный какой-то, штампов многовато. какие-то предсказуемые картонные образы у всех и каждого.

woodson 13.09.2017 16:10

Там все серии в духе первой? Рваное повествование не понравилось. Концовка, конечно, вес на свои места расставила. Но вдруг так и в след сериях :(

Nikquest 13.09.2017 18:48

woodson, Частично. В основном повествование в эпизодах линейное, но есть "флэшбек" большой.

Ell 13.09.2017 21:55

Как по мне первый эпизод огонь. Действительно прям "Озарк, который мы заслужили". Вообще на одном дыхании пролетел, никакой скуки.

ВАСЕКС 13.09.2017 22:02

озарк начинался очень грамотным триллером (жаль только, что гг, как потом стало ясно из флэшбэков, уже был морально готов к такому давно, хотя поначалу шокировался от происходящего очень зачетно). это позже сдулся. а первая серия и реакции персонажей на резко меняющиеся обстоятельства жизни (когда даже внезапно вскрывшаяся измена никак их не отвлекла от спасения задниц) и маньячность криминального авторитета - заслуживали уважение. ни в какое сравнения с последующими и особенно под-конец-сезонными реакциями на аналогичные события (как это так! снова переезд! и ещё контакты друзей удалить надо!)
по сравнению с завязкой озарка - тин стар начинается как вяленькая комедия


Часовой пояс GMT +4, время: 03:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.