Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Кафе "Serial Production" (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=115930)

Без_Имени 29.07.2017 00:19

croaker, первый был уныл, второй внезапно можно смотреть, неплохое роудмуви периодами получается

ВАСЕКС 30.07.2017 06:36

Valkyrien вроде годная новинка (январь 2017, но перевод вроде только сейчас появился), и стартует с первых секунд любопытно.
уж точно получше какого-нибудь сноуфола)

Rywer 30.07.2017 11:18

Засел сегодня за "Очень странные дела" и все это оказалось так круто и увлекательно вопреки мнению сериальной интеллектуальной элиты, зачухавшей фильм как пустой, никчемный и незапоминающийся. Пришлось силой себя остановить посреди ночи, потому что если "еще одну серию", то это будет до утра. Еще и саундтрек хорош. Ох только бы не слили к концу, только бы не слили! А то "Падающая вода" вон слилась, какое было разочарование.

woodson 30.07.2017 11:22

Не слили, но все равно чуть хуже, чем начало.

Rywer 30.07.2017 11:51

Вайнона Райдер радует, но ее психоватая мамка с повышенной тревожностью все-таки тот тип персонажа, который обычно так часто меня в кино неимоверно раздражает, неся пургу сферического в вакууме клиента близлежащей дурки, столкнувшись с чем-нибудь из ряда вон выходящим. Притом что такому вполне могли бы поверить, не формулируй он свои впечатления потоком эмоциональной пурги, как уже сказал. Типа "мой сын в стене я слышу его через гирлянду", и комичность ситуации, конечно, в том, что так оно и есть в действительности, но все-таки.

Смотреть как потрепанный "Джек Николсон" в самом соку занимается расследованием довольно забавно.

Nikquest 30.07.2017 12:23

"Уилл" под конец сезона стал вообще отличным. Чистая театральщина и сценические выступления, помноженные на эпоху и тексты Шекспира, плюс достаточно интересные интриги и замесы не без кровавостей, плюс хорошо показанные отношения внутри труппы, которая когда надо сплачивается в единый коллектив. А уж как хорошо играет гаденыша, облеченного властью, Юэн Бремнер...

Но самое главное - театр. Все эти выступления, переодевания, изумление типа как так, женщина будет играть женщину, и прочие нервозности, когда выступления оказываются под угрозой, а сам театр летит к чертям - и все подано легко и приятно.

woodson 30.07.2017 13:28

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 12362679)
Юэн Бремнер

Его там много?

Nikquest 30.07.2017 13:47

woodson, В каждой серии, вроде бы. Числится в основном касте.
И с определенного момента довольно много, да. Минут по 8-10 на эпизод, пожалуй, набирается.

Ell 30.07.2017 17:37

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 12362061)
У второго сезона Top of the Lake должен быть другой подзаголовок: "Две унылые тупые бабищи и красотка Кидман".
Смотреть на отталкивающие морды Мосс и Гвендолин Кристи (которая Бриенна из "Гомотрона") - то еще испытание. Слава британцам, что дали в награду полюбоваться на отличную Кидман в не самом характерном образе, да еще и с таким причесоном, в котором она выглядит просто шикарно и моложе на полтора десятка лет! А еще, что выложили сразу шесть серий, из-за чего картинка сложилась быстро, а сезон пролетел за несколько часов. Как итог, детективная история увлекла, но тематика материнства и все, с ней связанное (герои то видят младенцев там, где их нет, то фантазируют насчет них и грезят нарочно утрированными зародышами и младенцами, то вдруг поднимается тема суррогатов, то ни с того, ни с сего начнутся типичные овуляшкинские беседы), очень на любителя. Но сама детективная линия, на мой вкус, получше, чем в первом сезоне, где было куда больше никчемной пустой драмы. А вот картинки красивой и пейзажей во втором сезоне уже гораздо меньше.

А я тут хвалёный тобой In the Dark посмотрел. И что я увидел. Первые две серии нам настырно показывают грустно-унылую мордашку главной героини крупным планом где-то миллион раз + грустную мордашку из детских флешбеков. И это действительно отталкивающее испытание. Она беременна и несчастна. У неё с парнем ноль химии и она несчастна. У неё любовник и она несчастна. У неё два папы гея и она несчастна + друг гей, который пытается быть комичным персом, но у него ничего не выходит. Главный "вот это поворот" её в детстве насиловали. Вот это да! Вот неожиданность то. Сплошные сопли, уныние, страдание, а детектив то где? Его совсем чуть-чуть. Когда гг узнаёт кто убийца, вспомнив фразу опрокинутую в баре, я просто в голос заорал. Какой же дешёвый ход то?
А вот третий эпизод в целом хороший, и даже на детектив похож, но у них все шансы всё запороть в финале.) В общем для меня загадка почему ты этому пятёрки лепишь, а на Top of the Lake бухтишь. Одного поля ягодки, разве что тут на пару эпизодов меньше.

Nikquest 30.07.2017 18:12

Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 12362749)
В общем для меня загадка почему ты этому пятёрки лепишь, а на Top of the Lake бухтишь.

Потому что "В темноте" мне смотреть не скучно, а просмотр был буквально не отлипая от экрана, главная героиня очень привлекает еще со времен "Улицы Потрошителя", поэтому я всегда радуюсь ее крупным планам и грустным мордашкам, в отличие от двух постных харь героинь "Озера", каждая из кототрых и по отдельности-то бесит, а когда они вдвоем, да еще общаются на бабские темы и всякие там предложения работы в эскорте - это полный пипец...
Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 12362749)
А вот третий эпизод в целом хороший, и даже на детектив похож

Скорее на криминальную драму, как ее видят британцы. Ниггеры-подростки толкают наркоту по углам, случайно убитый коп... Первые две серии как детектив куда лучше, и захолустной атмосферой городишка в том числе.

Досмотрел "Уилла". Финал шикарный. Представление и издевки над подонком в исполнении Бремнера великолепны, а смысл в провокации и вовсе в новинку, Шекспир - мастер слова. Хочу второй сезон!

Blue 30.07.2017 19:12

Цитата:

в отличие от двух постных харь героинь "Озера", каждая из кототрых и по отдельности-то бесит
Ты просто зажрался. Мосс очень красивая девушка, просто признай это.

woodson 30.07.2017 19:25

Цитата:

Сообщение от Blue (Сообщение 12362766)
Мосс очень красивая девушка

В Озере не очень, в Служанке более-менее.

Nikquest 30.07.2017 19:41

Цитата:

Сообщение от Blue (Сообщение 12362766)
Мосс очень красивая девушка, просто признай это.

Кэрри-Энн - может быть. Кейт - наверняка. Элизабет - точно нет. Не с такой лошадиной челюстью.
Ну, не в моем вкусе уж точно.

ВАСЕКС 30.07.2017 20:16

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 12362776)
Ну, не в моем вкусе уж точно.

почти прогнулся. недолго осталось

а "валькирия" тем временем радует. рекомендую

завтра утром рик и морти!

Nikquest 30.07.2017 20:25

Байбако наконец-то "Последнего магната" начали делать! Ушел смотреть. Мне как раз парочки пятёрочных эпизодов до топ-15 месяца недостает.

Ell 30.07.2017 20:43

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 12362756)
главная героиня очень привлекает еще со времен "Улицы Потрошителя", поэтому я всегда радуюсь ее крупным планам и грустным мордашкам..

В целом они для меня одного калибра, не шибко интересны, но Мосс нравится чуть больше.

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 12362756)
Первые две серии как детектив куда лучше, и захолустной атмосферой городишка в том числе.

Ну нет же. Это семейная драма и да, про захолустное городишко со своими типичными скелетами. Детектива там кот наплакал. C третьей серии криминал в центре, а драма гг на фоне, как должно быть в нормальных детективах.

Nikquest 30.07.2017 20:59

Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 12362799)
Это семейная драма

Нет.
Для семейной драмы хронометраж расследования похищения девочек там явно превалирует. Грубо говоря, до той дико пробивающей на эмоции сцены с признанием Хэлен своему парню о том, что над ней надругались и что у нее был другой, ни о каких семейных драмах речи не было.
Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 12362799)
C третьей серии криминал в центре, а драма гг на фоне, как должно быть в нормальных детективах.

У нас с тобой какие-то очень разные понятия "детектива". То есть, для тебя все, где есть криминал, - детектив? Вышли уличные наркоши, взяли товар у дилера, повязали всех - все, детектив.

Ell 30.07.2017 22:13

Когда основную часть времени идёт расследование, допросы, новые сведетели, подозреваемые - детектив. Первые две серии про самокопание гг, а всё выше названное было редкими моментами и фоном.

Nikquest 30.07.2017 22:32

Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 12362826)
Когда основную часть времени идёт расследование, допросы, новые сведетели, подозреваемые - детектив.

Прикинь, в первых двух сериях этого и было достаточно. Расследование вели и полиция, и Хэлен с парнем. А в третьей как раз мало по сравнению с линией наркобарыг и драмой Хэлен из-за убийства.
Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 12362826)
Первые две серии про сомокопание гг

И много она сомов накопала? :))

Ell 31.07.2017 01:10

Расследование полиции нам не показывали, а допрос местных главгероями был хаотичным. В новом деле нам подробно и логично выстраивают цепочку расследования. С мобилы неудобно всё это расписывать.

Часовой пояс GMT +4, время: 19:25.