Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Общеигровые вопросы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Фотографии коллекций и игр пользователей (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=84281)

Deep_wolf 13.11.2017 10:58

кук, Акелла разве ещё жива?

кук 13.11.2017 10:59

Цитата:

Сообщение от Deep_wolf (Сообщение 12401261)
кук, Акелла разве ещё жива?

честно, не знаю.

Deep_wolf 13.11.2017 10:59

sanmal, Работающее население получает нормальные деньги. У нас же их единицы. Имеется в виду, чтобы иметь возможность покупать новые игры на старте и прочее.

Добавлено через 13 секунд
кук, Мертвая. А нет, живая - http://www.ozon.ru/context/detail/id...?item=19383764 но судя по частоте релизов уже давно на краю.

кук 13.11.2017 11:15

Deep_wolf, по поводу Акеллы, а кто же теперь Ассасинов выпускает, кто озвучку на них делает или теперь все на сабах?
Цитата:

Имеется в виду, чтобы иметь возможность покупать новые игры на старте и прочее.
не вижу смысла покупать все, что выходит- по крайней мере смотрю со своей стороны. Максимум штук семь крупных игр за год, с ценником в 2руб и выше и десяток всякой мелочи. Вполне хватает денег.
Вот, что, что ,а не могу пока себя заставить покупать дорогие игры в цифре- все таки хочется физически ощущать дорогую покупку.

Deep_wolf 13.11.2017 13:58

кук, Асассинов забрали 1С-Софтклаб. Насколько я знаю, они сейчас всем этим промышляют.

Awolf 13.11.2017 14:03

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 12401252)
А, сколько вообще издателей игр на западе, не только в Америке, например? Как бы у нас, тут и Акелла и 1С, Бука, СофтКлаб.
В свое время понравилась озвучка в игре За гранью добра и Зла, единственная на моей памяти в которой был не полный дубляж, а так сказать закадровый перевод, почему такое больше не встречается?

Понимаешь - издатель зачастую и сам разрабатывает игры. У нас же раньше тоже были свои студии, свои игры, а за последние 5 лет я не вспомню ни одной серьезной не онлайн игры созданной в России.

кук 13.11.2017 14:20

Awolf, Saber Interactive не наша контора? Первое, что вспомнилось из крупных, также Alawar с неплохой игрой Distrust... хотя вроде не разработчики они. Но тоже, что то хорошее у них было.

Текстоплёт 13.11.2017 14:48

Цитата:

Сообщение от Awolf (Сообщение 12401323)
Понимаешь - издатель зачастую и сам разрабатывает игры. У нас же раньше тоже были свои студии, свои игры, а за последние 5 лет я не вспомню ни одной серьезной не онлайн игры созданной в России.

Сейчас разработки, бывает, переплетаются совместными усилиями, от этого наверное возникает ощущение сходства между новыми играми. Иной раз вижу новинку и потом уже с удивлением из рецензий узнаю, что разработчики из России (или СНГ) были. Например, инди-игра Beholder.
Ещё стратегия Syrian Warfare.
Там ещё у Смерть шпионам 3 возникли проблемы в процессе разработки, в итоге доползли до релиза со сменой имени (Alekhine’s Gun ) и под крылом иностранного издателя.

DoctorWagner 13.11.2017 18:41

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12400808)
Да вы ваще офигели что ли? Меньше производства - лучше экология.
Толку от этих дисков, когда на каждом защита, требующая интернет активации - т.е. даже в будущем, если вырубят серваки с такого диска просто так не поиграть. Хочется дисков - нарезайте пираток, они хоть безусловно работать будут.

Издателям плевать на экологию, они тем самым снижают производственные затраты. В мире куча производств и их конечных товаров, без которых ты просто не сможешь себе представить свою современную жизнь, ибо привык к тому или иному комфорту, что даётся тебе за счёт них.
Ну и да, ты про какую активацию? Если конкретно про пека, то тут в общем-то все понятно, я что-то и забыл, что диски для него уже давно превратились в ту самую бутафорию и важность имеет только лишь ключик внутри бокса. Ну и да, пиратки тут не к месту, не вижу смысла иметь целую кучу совершенно безликих болванок.

klop 13.11.2017 18:49

читаю я ваши перлы и думаю, так может того, стиму вообще все страны выкинуть кроме США? ну учитывая статистику по играм в стимспае действуя по вашей же логикой, товарищи юмористы? Не ну а что, нафига им нищие UK, пользователи которой купили жалкие 6% игр в стиме, ну учитывая божественные США с их 24%? Смотрим статистику прибыли с игр за этот год (не в стимспае) и видим уровень канады, испании, италии, с этими странами как быть, то же забить на них? (ну в плане локализации на испанский к примеру) не ну а че. Я все понимаю, что мы тут не супер богатые, у нас есть проблемы, безусловно и тд и тп, но выдавать перлы в виде "потому что русские сегодня- народ изгой. потому под санкциями сидит страна, плешивому окурку молится и кадырке с кириллкой." или "Игры дорогие, в России денег нет у людей, чтобы покупать игры как хлеб. Только и всего." это мягко говоря не корректно. Да, рынок РФ не супер пупер и не сравним с ЕС, США или Китаем (особенно учитывая население, которого не только несколько больше и оно несколько богаче, хотя к примеру я могу себе позволить много больше чем мой брат в Германии, получая меньше него в долларовом эквиваленте), но мне одно не понятно, то ли вы в принципе все только в негативе видите (нищее население), то ли вы издателей за идиотов держите.

Ezio_12345 13.11.2017 22:07

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 12401330)
Saber Interactive

Наша, на 1/3) В Питере базируется один из офисов, был я у них в офисе года 1.5 назад. Весёлые ребята, заходишь на этаж БЦ и сразу понимаешь кто тут сидит) Все кабинеты украшены постерами и слоганами с пола до потолка. Недавно ремейк гонок по бездорожью даже сделали - Spintires: MudRunner, на пс4 вон вышла. Они же прикольный Timeshift сделали для прошлых поколений консолей и РС и портировали Halo: The Master Chief Collection. Сейчас активно что-то делают, судя по списку вакансий https://spb.hh.ru/employer/314182

Shotgun 13.11.2017 23:56

Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 12401246)
Сколько сейчас в амеракастане средненищенская зп

А о чем скажет эта цифра? Могу сказать что, например, в Швеции минимальная ЗП в переводе на рубли составляет 80000. И какая аналитика из этого следует?

Цитата:

Сообщение от klop (Сообщение 12401423)
Да, рынок РФ не супер пупер и не сравним с ЕС, США или Китаем

Ну и все, этого достаточно. Выкидывать рынки не надо, но и не надо ради мелких рынков делать какие-то телодвижения, которые никак не повлияют на продажи или повлияют незначительно.

Deep_wolf 14.11.2017 00:57

Awolf, К слову, от Ледорубов готовится к выходу ремейк Мора. Может в следующем году выйдет на все современные платформы. Ребята не сильно делятся информацией о прогрессе, но работа идёт.

DeNika27 14.11.2017 04:45

Shotgun,
Цитата:

А о чем скажет эта цифра? Могу сказать что, например, в Швеции минимальная ЗП в переводе на рубли составляет 80000. И какая аналитика из этого следует?
это говорит ни о чём, также как и цена на игры.


На этом форуме только есть товарищи у которых в стиме игр сотнями без дела лежит(они там даром отдаются). Также и покупают в коробочках. Ещё и жалуются бестыдники, аяяй. А 80000 рублей можно получать и в нашем Саратове, только опа в мыле чуть будет и будет явно не до игр. Вообще сравнивать зарплаты по странам неблагодарное дело, это ровно также, как и сравнивать зарплату у себя на работе, это делают не очень хорошие люди ) (если ты лошара, то уже ничего не поможет, сиди молчи, либо будь мужиком и сделай уже что нибудь). Не говоря уже про прожиточный минимум, стоимость услуг, жилья и т.п.. А на игры, хоть пускай в тридорога стоят, у меня только будут деньги сохраннее :sml:

klop 14.11.2017 11:08

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12401574)
Ну и все, этого достаточно. Выкидывать рынки не надо, но и не надо ради мелких рынков делать какие-то телодвижения, которые никак не повлияют на продажи или повлияют незначительно.

1,5 млрд баксов за половину 2017 года на всех платформах, мелкий рынок на 10 месте среди всех стран, вчера спецом да же задонатил галенкину что бы через стимспай посмотреть географю владельцев игр по новым ассасину, коду и вульфу, опять же в десятке, нет ребят, вы реально издателей за кретинов держите, а население за нищих бомжей, РФ не "мелкий рынок", не большой, безусловно, но нормальный, да же с учетом просадки с 2014 года. но да ладно, ваше дело, ваше мнение

Tiamx 14.11.2017 14:40

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 12401252)
Как бы у нас, тут и Акелла и 1С, Бука, СофтКлаб.

Был ещё Новый Диск, но ни он, ни Акелла сейчас ничего толком не выпускают. Через остатки Нового Диска сейчас кое-что выпускают Bandai Namco (Project Cars, аниме всякое, Get Even, Little Nightmares и другие). А Акелла умерла полностью. Руссобит сейчас какие-то планшеты выпускают для детей.

Бука и СофтКлаб сейчас довольно продуктивно работают и выпускают много игр. СофтКлаб тут конечно самый сильный игрок. PlayStaton, Ubisoft, Activision, EA - сейчас издаются у нас в стране сами, у них есть офисы и они всё делают своими силами. СофтКлаб периодически у этих ребят выступают лишь дистрибьютором.

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 12401252)
В свое время понравилась озвучка в игре За гранью добра и Зла, единственная на моей памяти в которой был не полный дубляж, а так сказать закадровый перевод, почему такое больше не встречается?

Потому что это звучит дёшево и выглядит так же, как пиратки 90х.

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 12401274)
Deep_wolf, по поводу Акеллы, а кто же теперь Ассасинов выпускает, кто озвучку на них делает или теперь все на сабах?

Сами Ubisoft всё и делают ещё с четвёртой части.

кук 14.11.2017 19:55

Tiamx,
Цитата:

аниме всякое
вот как бы с аниме вообще туго, так навскидку не вспомню ни одной игры с русским языком- NieR: Automata, Valkyria Chronicles все играл в пиратском переводе, хотя бы официальные субтитры и я бы купил эти игры( я правда и так их купил)но, сколько японщины я стороной обхожу по причине, что комфортно играть я в них не смогу. Много что купил бы((
Цитата:

Потому что это звучит дёшево и выглядит так же, как пиратки 90х.
Это и стоит в производстве дешево, а то вижу игры из бюджетного сектора и полный дубляж, зачем это нужно если у игры на лице написано, что затраты на актеров в лучшем случае в ноль выйдут, без дохода. Таже NieR: Automata получила бы больше кассу если бы были сабы, а новый Южный парк с озвучкой от МТВ или Гоблина был бы просто хитом в продажах. А, сколько людей прошли мимо Life Is Strange, только потому, что в ней не было родного языка, на данный косяк даже Ёко Таро жаловался, уж на, что как разработчик, думаю знакомый с английским и то сказал- игра классная, но не смог играть, так как вдумываться в слова просто не хотелось.

Shotgun 14.11.2017 21:07

Цитата:

Сообщение от klop (Сообщение 12401700)
вы реально издателей за кретинов держите, а население за нищих бомжей

При чем тут издатели-кретины? Изначально речь шла о том, что издателям нет смысла надрываться ради озвучки - они не увидят с этого качественного увеличения прибыли.

Вот тут сетовали что саус парк вышел без перевода. Ок, смотрим - саус парк по фул-прайсу у нас сейчас стоит 2000 руб. в стиме, что по текущему курсу грубо 34 доллара или 56% от цены игры на западе. Т.е. то количество проданных копий, которые ты видишь в статистике, с точки зрения денег можешь делить примерно пополам. Мы купили 2 копии игры на старте продаж, а какой-нибудь немец купил 1 копию - издатель заработал с нас одинаково. Кроме того с нашим количеством нытья по поводу "аааа, две тыщи дорого" львиная часть тиража в рамках допустим года покупается не на старте, а на распродажах со значительным дисконтом. Иными словами если в России за год купят миллион копий саус парка, это даже близко не значит, что покупок сделали на 2 лярда, ибо по 2 тыщи на старте игру брало меньшинство.

Ок, а что надо сделать для годной озвучки саус парка - позвать чуваков из парамаунт камеди, чтобы они сделали качественный перевод по канонам русской озвучки мультсериала с соблюдением устоявшейся терминологии, а не промтовский перевод субтитров, как это сделал сам издатель; позвать Рыбова и Трындяйкину на озвучку, ибо без их голосов вся фан-база захейтит локализацию. Все это стоит денег (особенно Рыбов), которые надо вложить сразу до выпуска игры, а прибыль получать не сразу, а постепенно. И все это ради рынка, где каждая проданная копия игры равна половине проданной копии на западе? Этот вопрос адресуется экономическому отделу, который решает что это нецелесообразно. И правильно делает - если вам сейчас выкинуть в стим саус парк с шикарной озвучкой за те же 2 тыщи, вы все равно будете ныть что это дорого и ждать распродажи за 300 руб.

klop 14.11.2017 21:32

Shotgun, я учитывал все это при поиске и прикидывании информации, нужны циферки, вот тебе циферки, сам прикинешь по странам у которых есть полный дубляж и РФ, но на всякий напомню - English, French, Italian, German, Spanish, Portuguese-Brazil, владельцы, игроки
P.S. причины отсутствия озвучки могут быть отнюдь не в том, что ты понаписал про доходы с продаж, а вот про то, что бы собрать нужный состав людей, вполне
ну 2 свежих игры, на которые еще не было распродаж 1 - 2 - 3 -4
хотя это конечно не совсем корректно только по стиму смотреть и сравнивать ЕС и РФ, если мы говорим о ПК рынке, так как люди там то же, не бегут в первый же день покупать игры за фулл прайс внезапно, они то же любят экономить и поэтому покупают их на более дешевых площадках или берут в других странах где подешевле, или опять же, ждут скидок, но что имею из максимально репрезентативного

кук 14.11.2017 21:51

Shotgun, я сетовал на Южный парк, как большой его поклонник. К чему я это, к тому, что тот Ассасин и Колда и даже новый Вульф идут с озвучкой и это хорошо, а еще всякие игры вроде Снайперов и, что то еще дешевое, что уже не помню, что мне попадалось в начале года, тоже с озвучкой. Озвучивают не только хиты, но и дешево бюджетные игры, логика не понятна.
Кубик в кубе еще отлично Парк озвучил, не думаю, что гонорары у них большие, да и зачем все время нанимать на озвучку одни и теже голоса- актеров в России, что ли мало?


Часовой пояс GMT +4, время: 05:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.