Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Стратегии (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   SpellForce 3 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=142802)

VANQ 19.10.2017 15:33

SpellForce 3
 
Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

http://spellforce.com/wp-content/upl...ell_sketch.pngSpellForce 3 возвращает нас к истокам знаменитой саги. История начинается раньше, чем знаменитая SpellForce: The Order of Dawn. Игрок становится частью прекрасного мира фэнтези под названием Ио.
  • Смесь СРВ и РИ: неповторимый игровой процесс, сочетающий в себе жанры СРВ и РИ с видом сверху.
  • Настройка героя: создайте героя и наделите его навыками на свое усмотрение!
  • Сражения: создайте свою армию и вступайте в эпические битвы.
  • Эпический сюжет: погрузитесь в сложную, насыщенную историю вселенной SpellForce! Хотя без знакомства с более ранними играми серии можно обойтись, поклонники найдут здесь массу интересных коннотаций.
  • Проработанный мир: исследуйте мир Ио, раскрывайте интриги и секреты и добывайте сокровища для своего героя.
  • Тактика: ведите армию в бой, используя проработанную тактическую систему.
  • Одиночная игра: большая одиночная кампания, более 30 часов игры.
  • Сетевая игра: отличная игра по сети в различных режимах – можно скооперироваться, а можно и сразиться друг с другом.
Платформы: PC
Жанр: стратегия в реальном времени, ролевая игра
Разработчик: Grimlore Games
Издатель: THQ Nordic
Дата выхода: 7 декабря 2017 г.
Официальный сайт: spellforce.com
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
  • ОС: Windows 7, 8, Windows 10 (64 bit)
  • Процессор: Intel Core 2 Duo @ 2Ghz / AMD Athlon 64 X2 equivalent
  • Оперативная память: 2 GB ОЗУ
  • Видеокарта: 1024 MB Direct3D 11 capable video card (GeForce GTX 470 or Radeon HD 5850)
  • DirectX: Версии 11
  • Место на диске: 10 GB
  • Звуковая карта: DirectX compatible Sound card
  • Дополнительно: These are preliminary system specs that can and will change!
http://spellforce.com/wp-content/the...cons/steam.png http://spellforce.com/wp-content/the.../icons/gog.png http://i91.fastpic.ru/big/2017/1019/...a86f9b4c30.png

Скриншоты
Скрытый текст:
АртыАнимацияВидео:

Brat2 30.10.2017 22:28

очень понравилась это игра, всем советую!

Emix 31.10.2017 19:44

Brat2, Игра же еще не вышла даже.

Qvaetsu 31.10.2017 21:58

Emix, о чем ты, человеку кто-то женского пола понравился, он просто забыл знак препинания, а не в слове "Это" ошибся. Он просто утверждал, что это игра. И советует всем, видимо подождать советует. Непонятно было, а теперь я все объяснил и хорошо. :cool:

Сулариус 04.11.2017 19:53

Цитата:

Сообщение от Emix (Сообщение 12396180)
Brat2, Игра же еще не вышла даже.

Бету уже с июня можно заценить. Я быстро запускал игру, но тестить не было желания.

BICTOR 13 06.11.2017 09:46

Хоть кто то играл в бету ? Поделитесь как она ? Первая неплоха была - а вот вторая часть сплошные коридоры и трэш какой то.

Emix 20.11.2017 20:09

Кто-нибудь гонял бетку в Steam?

27MHz 08.12.2017 11:11

вышла игра - поделитесь впечатлениями? как вам онлайн - какие режимы?

Чёрный_Лёд 13.12.2017 09:41

В онлайн не лез,но игра понравилась,есть куча косяков с переводом (не везде есть русский текст), также ужасно долгие загрузки и их много...Но стабильно работает, за 9 часов не одного вылета и каждый день выходят патчи,может так и загрузки починят...

McDragon 14.12.2017 03:09

Отличная игруха, давно ждал продолжение и вот вышло. Еще не прошел, но что я видел, весьма годно смотрится и стратегическая и рпг составляющие как всегда на высоте. А вот перевод да, косяк на косяке - явно перепутанные переводы к скилам, сам перевод текста, говорят одно, пишется какая-то отсебятина, причем зачастую на короткую фразу идет портянка нашего текста, явно пытаясь разжевать ситуацию, но не качественный подход к переводу (причем переведен только текст и нет даже текстовых сабов к ролику) все портит. Однако перевод сносный в целом и не портит впечатления от игры вообще. Ах да, если вы думаете что новые схемы и чертежи не заносятся в список доступных "технологий", то значит вы не прошли до нужной по сюжету точки, где это будет активировано, это не баг, а фича такая)
Игра своих денег стоит однозначно, а если вы любите предыдущие части, то просто маст хэв! Игра просто новогодний подарок, можно сказать, давно такой годноты не выходило.

Чёрный_Лёд 14.12.2017 07:25

McDragon, Етит,когда ж доступны то будут эти технологии,я уже 10 часов наиграл...Да и в целом заметно,что вступление очень долгое в игре...

vasyalus 14.12.2017 09:45

Она связана сюжетно с предыдущими, а то я так и не осилил не одну из частей до конца?

MedForce 14.12.2017 10:47

Обязательно планирую заценить, но вопрос выше актуален и для меня: если я вообще пока эту серию нее пробовал, будет ли мне просто разобраться в Спеллфорс 3?

Чёрный_Лёд 14.12.2017 11:47

Честно,я уже не помню,что там было в прошлых частях...=) Поэтому сказать не могу,как там с сэжетом,но вроде как это приквел... Разобраться в игре не сложно,умения есть толкьо у героев,и их всего три активных,экономика не особо сложная,да и там постоянно подсказки выскакивают...

McDragon 15.12.2017 09:22

Цитата:

Сообщение от vasyalus (Сообщение 12414594)
Она связана сюжетно с предыдущими, а то я так и не осилил не одну из частей до конца?

Это приквел к событиям 1 части, еще до раскола мира и появления воинов рун.
Цитата:

Сообщение от Чёрный_Лёд (Сообщение 12414563)
Етит,когда ж доступны то будут эти технологии,я уже 10 часов наиграл...Да и в целом заметно,что вступление очень долгое в игре...

Игра много времени займет, пока не найдешь первых союзников, не откроется древо технологий.
Цитата:

Сообщение от MedForce (Сообщение 12414630)
Обязательно планирую заценить, но вопрос выше актуален и для меня: если я вообще пока эту серию нее пробовал, будет ли мне просто разобраться в Спеллфорс 3?

Игра не преследует цель загнать игрока в предыдущие части игры, она самобытна и даже немного отличается от предыдущих частей, пройдя эту сам захочешь узнать что будет дальше, а дальше это старые части))
Я сейчас сам только собрал союзников и отправился в первое место по сюжету.
зы
В игре присутствует миссия из демо версии, в разделе компаний, как бы предыстория самой компании, достаточно ее пройти что бы понять что из себя игра представляет, хотя на высокой сложности она может занять продолжительное время, так-то там всего 1 карта с сюжетом.

Чёрный_Лёд 15.12.2017 12:58

Все,добрался до первых союзников, как меня бесят эти загрузки между картами, сейчас начал играть за орков интересно будет сравнить их постройки с людскими,будет ли разница...

McDragon 15.12.2017 17:01

Цитата:

Сообщение от Чёрный_Лёд (Сообщение 12415077)
как меня бесят эти загрузки между картами

Ты небось еще игру и на обычный хард поставил,а не на SSD?)

Цитата:

Сообщение от Чёрный_Лёд (Сообщение 12415077)
интересно будет сравнить их постройки с людскими,будет ли разница...

Небольшая, а так в целом постройки у всех одинаковые, разница в кол-ве батраков, в оборонительных постройках и тд, Орки как бы считаются не оборонительной, а наступательной фракцией, в отличии от людей. А эльфы нечто среднее. Но лично у меня сложилось впечатление, что орда из орков гораздо эффективнее в атаке чем все остальные. У эльфов каавалерия на оленях прикольная в отличии от людей, но у меня ток ранние постройки окрыты и еще баги в игре есть, например, хз только ли эльфов так, но чет рыбацкие здания не пашут, внимательней за ними смотри, может это баги на карте, может баги фракции, хз... И еще баг на острове в черном море, персонажи перестают автоматически врагов бить, фракционные войска сами атакуют, а вот герои чет только с пинка начинают что-то делать... как-то не удобно, может баг какой словил, может просто какой-то глюк, фиг знает, но после той карты пока норм было в том же Всесвете.

Чёрный_Лёд 16.12.2017 00:27

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12415133)
Ты небось еще игру и на обычный хард поставил,а не на SSD?)

Конечно, на обычный...SSD у меня только под систему,у меня пока багов с автобоем не было,игру каждый день патчат,может уже все поправили...

McDragon 16.12.2017 08:33

Цитата:

Сообщение от Чёрный_Лёд (Сообщение 12415260)
Конечно, на обычный...SSD у меня только под систему

xD Я тебе сочувствую) Эти загрузки пытка, я сначала тоже установил на хард, это было невыносимо долго, снес и поставил на SSD, теперь другое дело. Ну и да - неделя прошла с релиза, а уже 13 патчей...
Разрыв по сложности удручает. Например 2 миссии где надо получить осколки для активации нексуса и миссия с сопровождением каравана беженцев, где надо было их сопроводить и желательно крепость очистить - разница огромная, на уровне сложности "маг круга", миссия по сопровождению с трудом выполнима, а остальное какое-то слишком легкое... Я думал ходя бы в долине с этими "железными соколами" и восставшей нежитью будет весело, но нет, там кукую-то доту замутили, я одними героями фактически вынес все... Порадовало этих 2 демонов бить (один главный, второй по сайд квесту на горе вылазит) - одним главным героем его танчишь с хорошими дефами, всеми остальными хилишь и издали расстреливаешь, прям ММО со своими танками и хилами)
pps
Ах да, этот гном в тиме... мои представления о гномах никогда не будут прежними, чертовы уроды...

Чёрный_Лёд 18.12.2017 00:20

НУ я не гуру стратег,так что на норме мне играть вполне комфортно, в отряде 2 мага и я с архитектором гномом, мы идеальная команда... Кста, там есть возможность просмотреть как-то дерево способностей у союзников перед тем,как его с собой брать на задание?..

Добавлено через 37 секунд
Кста, сегодня патча не было,впервые,блин...


Часовой пояс GMT +4, время: 10:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.