Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   "Пикник на обочине" (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Чернобыльская зона отчуждения - Обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=118064)

!Voldemar! 05.04.2011 22:39

Цитата:

Сообщение от Борланд (Сообщение 9200080)
а на Украине открывают Зону для туристов

Ну и что, что Зона открыта для туристов? Думаете организаторы этого мероприятия будут грести деньги лопатой? Хорошо, если в месяц будет хоть одна экскурсия- люди боятся туда ехать, "ведь там одна радиация". Я бы и сам не против посетить Припять- если не "собирать трофеи" и не ковырятся в земле то там более менее безопасно.

LogruS 05.04.2011 22:46

Гм, честно говоря, зимняя Припять как-то не смотрится, подобных пейзажей и на Большой Земле навалом. Весна, лето и осень - совсем другое дело.
Хотя да, не пожалели же времени, засняли всё...

Ostapenko 06.04.2011 09:52

Мы привыкли просто её видеть...даже не знаю как объяснить. загадочной или опасной что ли.
А тут она спокойна,как и любой другой город.

GoRЫNЫ4 25.04.2011 20:57

Вечная Память. Ликвидаторам аварии на Чернобыльской Атомной Электростанции...
Никто не забыт и ничто не забыто.

PostalSH 02.05.2011 06:44

Четверть века прошло, а все также печально. Вечная память героям.
Цитата:

Сообщение от Ostapenko (Сообщение 9207722)
А тут она спокойна,как и любой другой город.

Если бы.

Skyhold 05.05.2011 14:57

Цитата:

Сообщение от Yosh (Сообщение 8996425)
Вы заинтересовались ЧЗО до того как познакомились с вселенной S.T.A.L.K.E.R. или после?

Знал про катастрофу еще до появления игры. Да и проект этот вообще мне не интересен был, хоть и реально существующие места воспроизвели с невероятной точностью.
Цитата:

Сообщение от DESERT EAGLE (Сообщение 9001570)
Вроде же хотели новый саркофаг строить, поверх этого. Или я что-то путаю?

Да, стоимостью в несколько миллиардов долларов. И само строительство будет идти много лет, но технология будет уже не та, что 25 лет назад.
Цитата:

Сообщение от Manhein (Сообщение 9075063)
Вопрос кто ездил туда как турист - не ухудшалось здоровье ?

В любом случае даже спустя столько лет после аварии счетчик в окрестностях постоянно прыгает. Думаю, хоть и туризм, но все равно не желательно находиться там длительное время. Сколько там норма для человека? И какой уровень уже опасный?

DESERT EAGLE 05.05.2011 15:26

Цитата:

Сообщение от DJ_SYLAR (Сообщение 9304192)
Сколько там норма для человека? И какой уровень уже опасный?

Ну вообще по-моему нормальным фоном в городской черте считается до 20 микро Рентген/час. Поправьте меня, если ошибаюсь.

Anger.. 05.05.2011 19:35

Цитата:

Сообщение от DJ_SYLAR (Сообщение 9304192)
В любом случае даже спустя столько лет после аварии счетчик в окрестностях постоянно прыгает. Думаю, хоть и туризм, но все равно не желательно находиться там длительное время. Сколько там норма для человека? И какой уровень уже опасный?

Норма 15 - 30 мкР/ч. Но в некоторых городах России доходит до 50. В Припяти же, если знать карту "чистоты" города, можно пройти по местам, где фон около 10 мкр/ч, например в здании Энергетика, но около земли все-равно много. Больше всего около колеса обозрения - до 1000. Около саркофага в "чистом коридоре" ~ 250.

GoRЫNЫ4 06.05.2011 02:28

Топливо осталось, его не будет видно, так как после пожара, внутри АЗР (Активная Зона Реактора), плавился даже бетон, после сброса туда, в АЗР, большого количества песка, ученые-теоретики, предположили, что это поможет "потушить"-погасить, образовавшуюся лаву, которая в свою очередь смешавшись с ОЯТ (Отработанное ядерное топливо) и начало плавить основание АЗР, шахтеры копали траншею, чтобы потом залить там все бетоном, но на предпоследней стадии, эту идею отклонили. Так вот о чем я, после того как магма, остыла она стала похожа на камень, и не отличается от другого мусора, поэтому вы его и не увидите. Под словом ТОПЛИВО, не стоит сразу принимать во внимание ЖИДКОСТЬ, топливо бывает и твердое, например уголь, дрова. А то что ученый якобы лазивший под Объект "Укрытие", сплошная фальсификация, рентгены, зашкаливают при приближении к "Саркофагу" на 200 метров, этот ученный там, натуральным образом, расплавился бы.

Просто почитал тему с самого начала, вот решил немного уточнить=))

LogruS 06.05.2011 07:00

Цитата:

Сообщение от GoRЫNЫ4 (Сообщение 9306279)
А то что ученый якобы лазивший под Объект "Укрытие", сплошная фальсификация, рентгены, зашкаливают при приближении к "Саркофагу" на 200 метров, этот ученный там, натуральным образом, расплавился бы.

Почитай для начала о воздействии радиации на организм, а потом уж пиши. Кстати, смотровая площадка ЧАЭС, куда водят сотни туристов, расположена как раз в 200 метрах от станции. А это так, для общего развития.

GoRЫNЫ4 07.05.2011 10:08

Цитата:

Сообщение от LogruS (Сообщение 9306361)
А это так, для общего развития.

я видел это. мог бы не показывать. именно с этого видео и было суждение. влияние организма на повышенную радиацию происходит по разному.

Desmond Hume 07.05.2011 10:37

Цитата:

Сообщение от GoRЫNЫ4 (Сообщение 9309408)
влияние организма на повышенную радиацию происходит по разному.

Может влияние радиации на организм?

LogruS 07.05.2011 11:25

GoRЫNЫ4, я к тому, что "расплавиться от радиации" нельзя. Острая лучевая болезнь, смерть при дозе более 120 грей - это да. Но, думаю, вполне логично, что люди, залезшие под Саркофаг, одеты на в лабораторные халаты, да и радиопротекторы никто не отменял.

GoRЫNЫ4 07.05.2011 14:54

Цитата:

Сообщение от LogruS (Сообщение 9309521)
GoRЫNЫ4, я к тому, что "расплавиться от радиации" нельзя. Острая лучевая болезнь, смерть при дозе более 120 грей - это да. Но, думаю, вполне логично, что люди, залезшие под Саркофаг, одеты на в лабораторные халаты, да и радиопротекторы никто не отменял.

Не я все понимаю, и спорить не буду. Но согласись, кто их пустит под саркофаг? Там секретов больше чем у американского НАТО. Если правда всплывет, из-за чего взорвалась ЧАЭС, ты прикинь сколько голов полетит.

Desmond Hume 07.05.2011 16:25

Цитата:

Если правда всплывет, из-за чего взорвалась ЧАЭС, ты прикинь сколько голов полетит.
Ее не узнать, ползая под саркофагом.

BRAMER 07.05.2011 18:51

GoRЫNЫ4, четверть века прошло. Какие там головы полетят? Все начальники по 100раз поменялись.

GoRЫNЫ4 09.05.2011 12:42

Цитата:

Сообщение от BRAMER (Сообщение 9310648)
четверть века прошло. Какие там головы полетят? Все начальники по 100раз поменялись.

У нас по моему срок давности преступления, перестает, действовать через 30-35 лет... если память не изменяет.
Цитата:

Сообщение от Desmond Hume (Сообщение 9310266)
Ее не узнать, ползая под саркофагом.

ну не скажи, есть спецы которые по обломкам установят причину аварии, ведь в самолетах (прошу пардону за такое сравнение), "черные ящики" тоже не всегда "выживают" и синхронизация действий производится по обломкам самолета.

kavalorn 02.07.2011 14:10

В отпуске побывал в музее Чернобыля в Киеве. Кому интересно глядим слайдшоу

LogruS 02.07.2011 14:57

Интересная экспозиция...

Desmond Hume 02.07.2011 15:08

kavalorn, очень интересные картинки. Вход сколько стоит?


Часовой пояс GMT +4, время: 04:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.