Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Retro & Other (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=246)
-   -   Серия Final Fantasy (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=203)

Heil 15.08.2006 23:37

Цитата:

Выучить и иметь парочку лишних. Используются катаны, которые находятся в походной сумке, а не те которые экипированы.
Выходит самурай -самая бесполезная воиская профессия:(при использовании колдунства катан, они ломаюца, а ведь уникальных раз два и обчелси, да и шашки у рыцарей помощнее будут...в топку самураев, единственное полезное их умение-контратака, когда поднимают культяпки вверх и физ.урон блочат.
Клауд, зайди на www.ffforever.info, там все найдешь

Genji 16.08.2006 00:35

Вообще-то катаны ломаются не всегда.

Но в остальном вы правы. Легче всего выучить Draw Out и Blade Grasp умения, и затем использовать их на других профессиях. Например на Black Mage, в связи с тем, что Draw Out зависит от магической силы. Muramasa использованная Черным Магом, с экипировкой, максимально увеличивающей магическую силу, наносит весьма не слабый урон (~600), работает сразу и бьет по нескольким врагам.

Etna 16.08.2006 00:43

Да ну, Draw Out - отличная штука, а вот у рыцарей наоборот, сплошные туфтовые Break'и, вместо которых лучше просто врагов убивать.

Heil 16.08.2006 01:11

Брейки помогают, когда хочешь чего-нить слямзить, взял два меча, сбил скорость до единички и можешь противника хоть в кляре жарить.
Цитата:

вместо которых лучше просто врагов убивать
В конце игры оружие самураев заметно проигрывает оружию рыцарей(лезвие хаоса и экскалибур), посему убивать рыцарями значительно легче

Genji 16.08.2006 11:24

Цитата:

В конце игры оружие самураев заметно проигрывает оружию рыцарей(лезвие хаоса и экскалибур), посему убивать рыцарями значительно легче
Ну. Для самураев можно наловиться Chirijiraden.
Draw Out им -- смертелен =)

Судя по всяким голосованиям, которые создаются\создавались на FFT борде GameFAQs (за которой я слежу уже какой год), Рыцарь считается одной из самых слабых профессий. Малая скорость, неспособность прыгать высоко и бегать далеко, неспособность атаковать несколько целей, совершенно бесполезный Reaction Skill, отсутствие Move Skill и т.д. И ДАЖЕ с Экскалибуром рыцарь остается слабой профессией.

Heil 16.08.2006 13:14

Я не хотел сказать, что надо юзать все способноти рыцаря, нужно взять от каждой профессии по чуть-чуть, но заверщающей будет именно рыцарь, примерно так должен выглядеть обычный боевой перс в идеале:
-боевые скилы(обязаловка)
-прыжок(лансеровский, 8 на 8 )
-авто-зелье или блейд грасп(химик, самурай )
-два меча(экскалибур и сабля хаоса)
-мув+3(бардовский или танцорный скил)
А по поводу драв аута: вот если б катаны не ломались, тогда другой разговор, а вот настанет этой самой чириджерадене полный и безповоротный писец, что тогда?:(Вроде и шашку жалко, таким трудом добывалась но по-другому ее возможности нельзя использовать:(

ЯтЪ 18.08.2006 18:42

Доиграл на днях до конца FF9!!! Неплохая концовка, хотя и без сурпризов. Хотя было небольшое огорчение, когда я по "традиции" проседел 20 мин., просмотрев все титры и, чтоб их, ничего не показали.

PS! Для меня FF7,8 были интереснее!

Genji 19.08.2006 12:51

Зато в 9-й части самый реальный "главный гад".

Потому что...

"Реальные злодеи носят трусики" (С) Кто-то с GameFAQs

Nitr@s 19.08.2006 17:49

Цитата:

Сообщение от BSV
Доиграл на днях до конца FF9!!! Неплохая концовка, хотя и без сурпризов. Хотя было небольшое огорчение, когда я по "традиции" проседел 20 мин., просмотрев все титры и, чтоб их, ничего не показали.

ДА Обидно немного, концовка мне тож понравилось, но не все так плохо,
недавно прошел 10 финалку и очень порадовался одной фразе после титров-THANKS FOR ALL FANATS FF.Авот сама концовка мне не понравилось.
Так что чувак все не так уж плохо нас помнят и стараются ради нас
P.S.FF9 и FF10-рулез:Grin:

ЯтЪ 21.08.2006 11:12

Цитата:

Сообщение от Genji
Зато в 9-й части самый реальный "главный гад".

Да уж! Пришлось сильно попотеть что бы вальнуть эту мега-гниду в "трусах"!!! (Герои были 60-го и более уровней)

Nitr@s 21.08.2006 14:22

Цитата:

Сообщение от Turbo
тогда овердрайв Вакки и пригодится, 12 критических ударов - это уже невероятные повреждения.

но для этого его надо еще и зароботать-а выграть в блитцбол-ой мама не горюй сложно

Kimari 21.08.2006 17:55

Как ловить монстров в FFX? Я как понил там какоето заклинания для этого изучить надо.
Скрытый текст:
Батя Титуса последний бос?

Turbo 21.08.2006 18:13

Цитата:

Сообщение от Nitr@s
но для этого его надо еще и зароботать-а выграть в блитцбол-ой мама не горюй сложно

А что сложного то? Набираешь себе команду и вперёд, заменяя по ходу дела на более сильных спортсменов. Сложно поначалу, а как только раздобудешь удар Джека(для Тидуса) - так и вовсе легко(учится на корабле). Моя команда почти каждую игру выигрывает под ноль, забивая где-то с десяток голов(рекорд 15).

Цитата:

Как ловить монстров в FFX? Я как понил там какоето заклинания для этого изучить надо.
Мужик на арене продаёт специальное оружие - им убьёшь монстра - считай пойман(каждую особь нужно ловить десять раз).

-=SAIVER=- 23.08.2006 12:52

А в 12 побочных квесто много?

Etna 23.08.2006 18:20

Достаточно.

GabbeR 23.08.2006 21:54

Только что прошел Dirge of Cerberus. Очень понравилось. Да, если отбросить в сторону принадлежность игры к вселенной FF7, то мы получил обычный такой шутер, но сути это не меняет - простенькая, но увлекательная игрушка в любимом многими мире.

АуР 24.08.2006 06:47

Цитата:

Сообщение от Kimari
Как ловить монстров в FFX? Я как понил там какоето заклинания для этого изучить надо.

у Тидуса был какой-то ме4 особенный для ловли.. Не помню >_<
ме4 был какой-то его мужик продовал, который в хантин граундсы пускает


Цитата:

Скрытый текст:
Батя Титуса последний бос?

да

Цитата:

Сообщение от BSV
Доиграл на днях до конца FF9!!! Неплохая концовка, хотя и без сурпризов. Хотя было небольшое огорчение, когда я по "традиции" проседел 20 мин., просмотрев все титры и, чтоб их, ничего не показали.

это на совсести локализаторов потому как
Скрытый текст:
в ДЖапан версии там, был ролик, где Киммари покаживает юне Сферу, в которой видна запись как тиудус орёт в каком-то подземелье

DSpirit 24.08.2006 08:00

Цитата:

Сообщение от АуР
это на совсести локализаторов потому как

Ты про десятую %)

Robber 24.08.2006 10:31

А чем отличается FFX от FFX-2, какая из них интересней?

DSpirit 24.08.2006 10:35

Цитата:

Сообщение от Robb
А чем отличается FFX от FFX-2, какая из них интересней?

2 разные игры %))))

ИМХО лучше Х. Х-2 попсовенькая.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.