Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Battlefield (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Battlefield 5 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=143691)

another Jade 13.09.2018 17:30

Цитата:

Сообщение от ready87 (Сообщение 12496197)
Ну можно и так сказать. Я не такой уж и большой фанат этой серии и не следил за всеми событиями и высказываниями от разработчиков.

И я не следил. Я просто слежу за новостями в индустрии в целом, и такой большой скандал пропустить не мог - куда уж там, когда весь ютуб об этом трубит. От Джимми Стерлинга - до Гандама.

Цитата:

Сообщение от ready87 (Сообщение 12496197)
Ну так можно ссылку? я погуглил и не смог найти.

Плохо гуглишь, вот тут есть текст интервью, который послужил искрой во всем этом деле. https://www.gamasutra.com/view/news/...attlefield.php

ready87 13.09.2018 17:59

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 12496214)
Плохо гуглишь, вот тут есть текст интервью, который послужил искрой во всем этом деле. https://www.gamasutra.com/view/news/...attlefield.php

Так, ну в этом интервью, он рассказывает о том, что женщины участвовали во Второй мировой и поэтому они решили, что вполне себе справедливо включить их в игру. Я историю никогда не любил если честно, но тут меня Google не подвел и вроде как его заявление не противоречит действительности, разве нет?
Или тебя смущают именно "беременные чернокожие женщины с протезами" (хотя ты сильно перегнул по-моему))? так в других интервью они же признавали, что игра как раз таки и не претендует на историчную достоверность. По крайней мере некий Алан Кертц говорит об этом, если верить источнику.

another Jade 13.09.2018 18:29

ready87,
Он там говорит, что женщин было куча - "a ton", ну так покажи мне подтверждение этим заявлениям. Что их была куча. При чем, учитывая контекст, не в роли там медсистер, шпионов и прочих закулисных деятелей, а именно боевых отрядов на передовой, участвующих в непосредственных битвах.

Дальше он там плаксиво рассказывает, что решил так изобразить женщин, потому что его доченька поныла папочке, что нету девочек в батле. И вместо того, что бы пояснить ей, что женщина была крайне редким явлением на поле боя, он решил исказить историю и изобразить женщин как эдаких мега героинь, которые с протезами носятся по полю боя, убивая толпы врагов и помогая слабым мужским солдатам своей армии.

И потом он зовет коммюнити "не эрудированными" - These are people who are uneducated—they don't understand that this is a plausible scenario
Что мол они посчитали, что женщина с протезом играющая роль бравого героя в трейлере - это не очень то отвечает историческим реалиям. Хотя были люди непосредственно работающие в области истории, которые критиковали дайс за этот трейлер. Я даже лично видел как-то твит девушки, которая профессиональный историк, и которая возмущалась "историчностью" дайсов. Но да - лучше назвать всех не эрудированными и потом предложить не покупать игру, раз им не нравится интерпретация истории дайсами.
Ну а потом они удивляются, чего же это их игра так провалилась по предзаказам XD

Короче, история пиар провала дайсов - это был тот еще рофл :)
И все из-за их упертого желания навязать людям свою "правду". SJW - это настоящие неофашисты нашего времени.

Leo 13.09.2018 18:50

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 12496173)
Угу, у союзников каждый второй солдат - чернокожий, а каждый снайпер - азиатка.

Так это симулятор отстрела негров и азиатов?

karfagen89 13.09.2018 18:51

Цитата:

Сообщение от Ted Foulke (Сообщение 12496192)
Мне тоже она не нравится

трое и это минимум

ready87 13.09.2018 18:57

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 12496228)
Он там говорит, что женщин было куча - "a ton", ну так покажи мне подтверждение этим заявлениям

Тут сложно ответить, ибо само понятие "куча" у каждого может быть свое. Для одних сто тысяч - это уже много, другие скажут, что это капля в море, относительно мужчин на войне. Я думаю среди партизанок и армий сопротивлений каких нибудь, их было особенно много. И кстати на счет санитарок. Они ведь не просто где то отсиживались, а участвовали и в самих боях. Думаю с оружием их тоже учили обращаться. И было бы более менее правдоподобно, если бы в игре женщины относились к классу "медик". Про снайперов я думаю тоже все понятно. Одних только фильмов и сериалов в России про них хватает. Статей тоже про них много.

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 12496228)
Дальше он там плаксиво рассказывает, что решил так изобразить женщин, потому что его доченька поныла папочке, что нету девочек в батле

Не, там вроде не так всё. Он рассказывал о её реакции на комментарии к уже вышедшему трейлеру BF5. Типа, почему они все ругаются, это же не правильно, а он сказал, что да, это не правильно.

karfagen89 13.09.2018 19:02

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 12496228)
И все из-за их упертого желания навязать людям свою "правду". SJW - это настоящие неофашисты нашего времени.

ну типа Боб Блэк так и охарактеризовал их, как «смехотворную, полную ненависти, авторитарную, сексистскую догматическую конструкцию»

Реалистичный 13.09.2018 19:59

Цитата:

Сообщение от ready87 (Сообщение 12496234)
Тут сложно ответить, ибо само понятие "куча" у каждого может быть свое. Для одних сто тысяч - это уже много, другие скажут, что это капля в море, относительно мужчин на войне. Я думаю среди партизанок и армий сопротивлений каких нибудь, их было особенно много. И кстати на счет санитарок. Они ведь не просто где то отсиживались, а участвовали и в самих боях. Думаю с оружием их тоже учили обращаться. И было бы более менее правдоподобно, если бы в игре женщины относились к классу "медик". Про снайперов я думаю тоже все понятно. Одних только фильмов и сериалов в России про них хватает. Статей тоже про них много.

Санитарами были в основном мужчины, впрочем, как и снайперами. И то это в РККА, в союзных и вермахте тем более.
И почему никто не топит за то чтобы дети были? За гитлерюгент сыграть. Не?

ready87 13.09.2018 20:31

Цитата:

Сообщение от Реалистичный (Сообщение 12496255)
Санитарами были в основном мужчины, впрочем, как и снайперами.

Ну в прочем, это и так было понятно (по крайней мере, на счет снайперов), но мы же речь ведем о женщинах, где и в каком количестве они служили. И если не считать какой то промышленной сферы, а говорить именно о линии фронта, то насколько я понял, в основном они шли именно санитарками.

В интернете поискал инфу.

"Женщины были на линии фронта: медиками, лётчицами, снайперами, в частях ПВО, связистками, разведчицами, шофёрами, топографами, репортерами, даже танкистками, артиллеристами и служили в пехоте. Женщины активно участвовали в подполье, в партизанском движении."

Где то приводят цифры, что к концу войны санитарками служили сотни тысяч женщин. Плюс к этому прибавить снайперов, разведчиков, партизанок. Да хватало их на войне, не знаю о чем тут спорить. Разве что речь идет о советских женщинах. Не знаю как было в других странах, про них тяжелее что то искать, но я думаю разница если и есть, но не сильно принципиальная.

Реалистичный 13.09.2018 20:40

Цитата:

Сообщение от ready87 (Сообщение 12496265)
Где то приводят цифры, что к концу войны санитарками служили сотни тысяч женщин. Плюс к этому прибавить снайперов, разведчиков, партизанок. Да хватало их на войне, не знаю о чем тут спорить. Разве что речь идет о советских женщинах. Не знаю как было в других странах, про них тяжелее что то искать, но я думаю разница если и есть, но не сильно принципиальная.

При общем числе мобилизованных солдат в 127 млн. чел. и сотни тысяч выглядят неубедительно. При нехитрой математике получается 1 женщина на полтора батальона. Негусто на самом деле.

ready87 13.09.2018 20:58

Цитата:

Сообщение от Реалистичный (Сообщение 12496269)
При общем числе мобилизованных солдат в 127 млн. чел. и сотни тысяч выглядят неубедительно. При нехитрой математике получается 1 женщина на полтора батальона. Негусто на самом деле.

Ну я же говорю, сотни тысяч на конец войны и это только санитарки. Если смотреть не на общие цифры, а на 1945 год, то я нашел такую инфу.

"Победа над Германией. 1945 год Красная Армия встречала в зените своего могущества. Численность Действующей армии была 6.750.000 солдат и офицеров, 111.600 орудий и минометов, 12.300 танков и САУ, 16.950 самолетов."

Реалистичный 13.09.2018 21:15

Цитата:

Сообщение от ready87 (Сообщение 12496275)
Ну я же говорю, сотни тысяч на конец войны и это только санитарки. Если смотреть не на общие цифры, а на 1945 год, то я нашел такую инфу.

"Победа над Германией. 1945 год Красная Армия встречала в зените своего могущества. Численность Действующей армии была 6.750.000 солдат и офицеров, 111.600 орудий и минометов, 12.300 танков и САУ, 16.950 самолетов."

Мало же всё равно. 1 на роту. И это при том, что цифры неизвестно откуда и 45й год, когда мужчин не хватало.

Как раз 1 женщина - снайпер на 63 мужчины будет в мультиплеере.

ready87 13.09.2018 21:26

Цитата:

Сообщение от Реалистичный (Сообщение 12496283)
Мало же всё равно. 1 на роту

Согласен, мало, но как по мне, вполне достаточно, чтобы можно было включить их в игру. Я думаю их роль в войне была не менее важная, чем у мужчин. Вообще, даже как то обидно, за такое отношение к ним. Могу понять хейт из-за багов или геймплея, но из-за женщин и негров? нет, такое не понимаю.

Реалистичный 13.09.2018 21:52

Цитата:

Сообщение от ready87 (Сообщение 12496285)
Согласен, мало, но как по мне, вполне достаточно, чтобы можно было включить их в игру. Я думаю их роль в войне была не менее важная, чем у мужчин. Вообще, даже как то обидно, за такое отношение к ним. Могу понять хейт из-за багов или геймплея, но из-за женщин и негров? нет, такое не понимаю.

Так просто напросто засилье и тех и других, а заодно аляпистая кастомизация ломают антураж. Выглядит нелепо на самом деле, с погружением у игры беда и не только из за этих причин, кстати.

OutOfNowhere 13.09.2018 23:12

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 12496173)
Угу, у союзников каждый второй солдат - чернокожий, а каждый снайпер - азиатка.

Посмотри на это под другим углом - тебе подарили возможность эту толпу неевропеоидов расстреливать, резать и взрывать. Так составляй себе облик белого с внешностью арийца, и отправляйся в свой крестовый поход.

Барбекю 13.09.2018 23:12

Цитата:

Сообщение от Ted Foulke (Сообщение 12496192)
Мне тоже она не нравится. Нас уже двое.

А мне мужики не нравятся, только бабы, и что теперь, делать БФ, где будут одни красивые женские персонажи? Как вы себе это представляете, армия баб против армии баб? Не городите ерунды.

Ted Foulke 13.09.2018 23:42

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12496305)
и что теперь, делать БФ, где будут одни красивые женские персонажи?

Феминист!
Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12496305)
Как вы себе это представляете, армия баб против армии баб?

А что сейчас в бф5 происходит? Ты отряды чекаешь?

Evgisman 16.09.2018 21:28

Сравнение Роттердама в Battlefield V и на довоенных фотографиях.

another Jade 18.09.2018 14:07

Цитата:

Сообщение от ready87 (Сообщение 12496265)
Не знаю как было в других странах, про них тяжелее что то искать, но я думаю разница если и есть, но не сильно принципиальная.

Женщины в других армиях были еще большей редкостью. Я не помню, там было две страны, в армиях которых женщины были хоть как-то представлены, первая это - ссср, а вот вторую не могу вспомнить. Так что мы говорим об очень малом количестве женщин и то только в составе двух армий, у остальных - итого меньше.
Но если мы посмотрим БФ5 - то тут бабы повсюду. Будто их там наравне с мужиками призывали на фронт.
И вот, мало того, что современное общество уже давно придавленное под каблуком лежит и целует паркет, так давайте еще приучать публику, что и дедами были на самом деле бабушки. Женщины выиграли войну и взяли Берлин. А мужики там где-то в тылу прятались, они никому не интересны.

Барбекю 16.10.2018 17:38

Трейлер синглплеера

https://www.youtube.com/watch?v=PUPimAwTo3E

RazoR! 16.10.2018 18:14

Ееее, роты негров и 16 летние девки-Солиды Снейки. Всегда об этом мечтал в кампаниях про WW2.
Спасибо, что они хоть не на Омаха Бич начали

Leo 16.10.2018 20:42

Тут тоже будут типа "истории" убогенькие, как в BF1, что ли, вместо нормальной кампании?
Капец. Лучше бы вообще не заморачивались этой фигней.

-=Lost=- 17.10.2018 11:45

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12504284)
Тут тоже будут типа "истории" убогенькие, как в BF1, что ли, вместо нормальной кампании?

Да. Но истории можно и нормально подать, как это было в начальных Колодах. Тут правда это опять превратится в туториал, как в БФ1. Да еще и с неграми/бабами.

Leo 17.10.2018 12:10

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12504436)
Да. Но истории можно и нормально подать, как это было в начальных Колодах. Тут правда это опять превратится в туториал, как в БФ1. Да еще и с неграми/бабами.

Да пофиг на баб-негров. Не вижу проблем. Вижу проблемы в том, что эти истории - говно бестолковое с пафосом на пустом месте.
Мне очень не зашло. Думал сделают цельную историю, как в прошлых частях, а не набор тиров с роликами. =/

ArtChery 17.10.2018 12:34

нормальный ролик в духе дайсов, только вот отличий от БФ1 я что то не вижу. Опять же в сингл БФ играть только чисто для обкатки перед боями мультиплеера.

Evgisman 17.10.2018 14:44

autistic, Почти месяц до выхода игры, как настрой? Планируешь покупать на старте?

Evgisman 18.10.2018 18:53

Одиночный режим Battlefield V. Впечатления из Стокгольма. Игромания.

Барбекю 19.10.2018 00:34

Лопухнулись они перенеся релиз на месяц. Планировали избежать РДР2, но, как оказалось, аккурат через месяц стартует бетта тест РДР Онлайн, и если они не перенесут опять, это будет фиаско. Плюс неизвестно ещё когда релиз финальной версии РДР Онлайн, может им на три месяца переносить надо было.

Хороший 19.10.2018 00:56

Барбекю, ты ж говорил батлу гоночки "врэкфест" порвут.

Барбекю 19.10.2018 01:22

Врекфест перенесли на следующий год, но теперь им грозит бетта РДР Онлайн.

-=Lost=- 19.10.2018 15:09

После слитого геймплея сингла с дубовым ИИ и коридорами, они сами себя продолжают уничтожать. Никакие РДР онлайны даже не нужны.

Барбекю 19.10.2018 17:46

СМИ: из DICE активно уходят сотрудники

https://www.igromania.ru/news/78263/...lefront_2.html

Хороший 19.10.2018 20:37

Барбекю, да это из разряда собака лает караван идет, слон и моська и т.д. Текучка. Помню историю с инфинити вард и скандалом после выпуска мв 2. Там тоже все кричали, что серии конец, мол все ключевые ушли. Вот все ждут конца никак не дождутся. Где теперь респаун мы все знаем, а активижн свой цикл с тремя разработчиками как запустила, так и успешно эксплуатирует и плевать на всех хотела.

OutOfNowhere 20.10.2018 02:36

Цитата:

Сообщение от Хороший (Сообщение 12505177)
да это из разряда собака лает караван идет, слон и моська и т.д. Текучка. Помню историю с инфинити вард и скандалом после выпуска мв 2. Там тоже все кричали, что серии конец, мол все ключевые ушли. Вот все ждут конца никак не дождутся. Где теперь респаун мы все знаем, а активижн свой цикл с тремя разработчиками как запустила, так и успешно эксплуатирует и плевать на всех хотела.

Играть в CoD перестал как раз после MW3. MW2 была последней годной игрой.

vladvolfv 23.10.2018 14:52

Глянул впечатление антоши по синглу,компания в финляндии ничего себе,ну опять же судя по видео.

DoctorWagner 23.10.2018 20:25

Да скорее всего будет такое же унылое барахло, как и в прошлой части.

OutOfNowhere 24.10.2018 00:52

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12505946)
Да скорее всего будет такое же унылое барахло, как и в прошлой части.

Я бы сказал, что старые CoD и CoD2 играются веселее. А тут еще и какой-то беспонтовый сюрреализм с оружием, c коллиматорными прицелами и диким дефицитом патронов.

DoctorWagner 24.10.2018 07:33

Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 12505994)
Я бы сказал, что старые CoD и CoD2 играются веселее.

Согласен, даже первые MoH воспринимаются лучше.

Барбекю 24.10.2018 17:50

Разработчика Battlefield V забанили в Call of Duty: Black Ops 4 за слишком хорошую игру

https://www.igromania.ru/news/78353/...huyu_igru.html

Rumit 24.10.2018 19:53

Картинка демонстрирующая план развития Battlefield V
Королевскую битву в игру добавят не раньше марта)

crosstalk 24.10.2018 20:06

Шот так себе. На старте 8 карт. До марта будут всего 2 новые. Королевская битва в марте (минимум). Жадные мудаки, что тут ещё сказать. Ничерта не готово, но надо же ровно через пару лет Баттлфронт 3 выпустить

Хороший 24.10.2018 20:16

Rumit, Я смотрю за 4 месяца всего 2 новые карты и режимы, которые по хорошему должны были бы на старте прикрутить. Нарастает разочарование, еа умеет конечно "продать" игру, маркетинги от бога. Больше чем уверен, что обгадятся на старте с микротранзакциями, оптимизацией, багами, за что их снова будут хейтить все кому не лень.

Rumit 24.10.2018 20:34

Хороший, мне игру не смог ли продать. Как я уже писал катастрофически малое количество контента, это на мой взгляд главный минус проекта. Даже кастомизацию не успевают сделать, что уж говорить про другие нации, карты и режимы... игру следовало выпустить летом или осенью 19 года, а сейчас что ранний доступ за 3 тысячи?пфф) лично мне такого не надо, я люблю серию, но такую сырую игру я принципиально не куплю

PVL_93_RU 24.10.2018 21:35

Короче в лучшем случае летом можно задуматься о приобретении

Evgisman 24.10.2018 22:27

Нужно будет конечно подождать скидок на игру, когда цена хотя бы упадет до 2к, как это было раньше, когда столько стоило стандартное издание.

Rywer 25.10.2018 12:24

Цитата:

Разработчика Battlefield V забанили в Call of Duty: Black Ops 4 за слишком хорошую игру
Самый лулз, что в доказательном видео у него как раз признаки аим и триггербота. Не, конечно, точеный годами скилл, все дела, в комментах к новости уже понабежало лизоблюдов, но что-то как-то иногда явно не целясь шмаляет. И с киберспортсменами такого уровня остальным людям играть так же весело как с читером, посему их желание выкинуть уже на мороз задрота вполне понятно. Ну и да, приняв лицензионное соглашение, он "дал на это согласие" (с)

ready87 26.10.2018 14:03

Чёт не вкурю никак, а почему 8 карт на старте игры, это мало? и почему 2 новые карты за 4 месяца, это тоже мало?
А в BF1 и BF4 не так же было? или даже меньше. Или может я всё таки не до конца понимаю, о чем вы ведете речь?

crosstalk 26.10.2018 14:27

Цитата:

Сообщение от ready87 (Сообщение 12506617)
Чёт не вкурю никак, а почему 8 карт на старте игры, это мало?

Цитата:

Сообщение от ready87 (Сообщение 12506617)
А в BF1 и BF4 не так же было? или даже меньше.

В БФ4 10 было на старте, вроде. У бф3 - 9. У БФ1 не знаю.
Цитата:

Сообщение от ready87 (Сообщение 12506617)
и почему 2 новые карты за 4 месяца,

Потому что за 4 месяца выходило 4 новые карты.

Evgisman 26.10.2018 15:57

Да тут дело наверное главное не в картах и их кол-ве, а в самой игре, главное, чтобы было интересно играть)

ready87 26.10.2018 16:03

crosstalk, так, ну я по этому сайту ориентировался https://battlefield.fandom.com/ru/wi..._Battlefield_4
Да, действительно, их не меньше, я чет не посчитал карты, которые без скринов были на превьюхе. Но получается не 10, а всё те же 8. Или речь еще о картах из дополнения? я уже точно не помню просто, когда оно вышло или может это были карты за предзаказ. Но ок, даже если возьмем 10 карт против 8, это правда так принципиально? ладно бы их было 3 против 10, ну или даже 5 против 10, я бы мог понять, но 8 карт на старте, я думаю должно хватать за глаза. В той же 4 я не покупал никаких дополнений и нормально игралось. Правда, если память не изменяет, там багов полно было) или это в 3 было... в общем в какой то из частей был неудачный старт.
А то что 2 карты в 4 месяца, вместо 4, ну так зато они бесплатные, в отличии от предыдущих частей. Это же как бы тоже хорошо, разве нет?

Хороший 26.10.2018 21:16

ready87, Это как по мне первый ранний доступ в истории батлфилд, если говорить по контенту. По хорошему она в марте должна быть на релизе, если изучать дорожную карту. Ценник повышенный, но конечно будут скидки потом, не вопрос. Самого ходового для меня (не в бф1) режима "штурм" нет на старте, и вообще на реддит ходят слухи, что он будет временным и доступным только во время события "удар молнии". Опять же на реддите говорят, не исключено, что постоянными будут только захват и ход войны, а все остальные новые режимы только на время событий. Не знаю, опять же слухи. Первое дополнение в числе прочих добавляет стрельбище (лол) и кастомизацию, что намекает об общей готовности игры.

PVL_93_RU 26.10.2018 22:28

Цитата:

Сообщение от ready87 (Сообщение 12506656)
А то что 2 карты в 4 месяца, вместо 4, ну так зато они бесплатные, в отличии от предыдущих частей. Это же как бы тоже хорошо, разве нет?

Это как бы хорошо, да, но вот только гаранта, что эти самые карты вообще выпустят - нет. Сизон пасса же больше нет, вся надежда на дурачков, скупающих шмотье и скины

ready87 26.10.2018 23:42

Короч, не знаю народ, к счастью или нет, меня как то вот совсем не парят ни отсутствие кастомизации (хотя я так понял, речь идет только о технике), ни количество карт (на 2 меньше, чем в BF4, вообще не понял в чем проблема), ни наличие женщин и негров (лол, это игра, какая мне вообще разница кем бегать и кого убивать))
На счет геймплея сложно что то сказать, пока всё более менее устраивает. И да, главное чтоб багов и читеров не было, но чувствую это неизбежно, уж на старте то это точно.

Хороший 27.10.2018 11:28

ready87, в том же бф 4 к 31 марта уже 3 дополнения с 12 картами выпустили, а тут нам 2 обещают) Чувствую будут петиции - верните сизон пасс))
Ну устраивает и здорово, у каждого свои запросы. Я вот пока сомневаюсь, что этот огрызок даже на скидке буду брать, хотя искренне надеялся и топил за новую часть. Мне все это напоминает ситуацию с "развитием" контента в батлфронтах.

ready87 27.10.2018 14:28

Хороший, блин, чувак, ну как ты можешь называть это огрызком?) игра выходит практически в том же состоянии, что и все предыдущие до неё. Примерно тоже количество карт и режимов. Что еще тебе нужно то, чтобы не считать игру огрызком? 5000 карт, 10000 новых режимов и 80000 видов нового оружия и техники? такие у тебя запросы? и это еще с учетом того, что первая глава начнется уже через 2 недели после выхода игры. На счет такого огромного количества карт в BF4 - это что, обязательно должно означать, что они и в следующих частях будут делать тоже самое? почему они не могут отойти от этого правила и пойти другим путем? может они посчитали, что все эти карты не вперлись никому? у них же должна быть статистика, как, кто и где играет. Может еще 100 причин сделать по другому. Например, они выпускают режим "Королевская битва", я конечно не эксперт, но думаю это не тоже самое, что склепать новую карту или даже 4. Какой же требовательный народ то стал) всем нужно всё и сразу и большом количестве.

Leo 27.10.2018 15:03

Если можно играть за нацисткого негра-азиата, то это только плюс, я считаю.

Хороший 27.10.2018 19:03

ready87, а почему я за большие деньги должен получать меньше? Конечно я требовательный в контексте того, что было раньше. Это не развитие, а деградация. Я опять же сужу по себе, мне нравится мультиплеер, но для меня 10 карт за полгода очень мало, мапы будут приедаться. Опять же куцый по режимам мульт, плюс сделать временным любимый многими штурм это вообще ахтунг. Самый натуральный что ни на есть огрызок, если сравнивать с тем, что было раньше. Оружия на старте также много не обещается. Не, если есть нетребовательные чуваки вроде тебя это для еа бесспорно хорошо, но в этот раз электроники моих денег не увидят как минимум в первые полгода после релиза точно.

RazoR! 28.10.2018 13:01

Цитата:

Сообщение от Хороший (Сообщение 12506897)
плюс сделать временным любимый многими штурм это вообще ахтунг.

стоит отметить, что раш был крутой в БК2. Начиная с БФ3, он скатывался вниз, конквест становился более предпочтительным и фановым режимом для пати. Вот если бы БФ5 вернул тот самый раш в духе БК2, то тогда я бы подумал купить батлу, эх.

Evgisman 29.10.2018 21:07

На релизе Battlefield V не будет микротранзакций.

Цитата:

В Battlefield V будут два вида виртуальной валюты — обычные военные монеты и премиальная валюта Battlefield.

За выполнение ежедневных заданий и различные достижения на поле битвы игрокам будут платить монетами, которые можно потратить на покупку новой или улучшение уже существующей экипировки, а также новые специализации для оружия и техники. Кроме этого, на них можно приобрести косметические предметы для бойцов личной роты — куртки и раскраски для лица и оружия. Во время первого «Хода войны» в шутере появится и настройка внешнего вида техники.

Премиальную валюту Battlefield можно купить только за реальные деньги, однако она будет недоступна на релизе шутера. Разработчики хотят ввести её только когда многие игроки уже ознакомятся с базовыми особенностями прогрессии Battlefield V и заработают достаточно военных монет. На валюту же можно приобрести только косметические предметы.

Evgisman 31.10.2018 21:45

EA представила системные требования Battlefield V.

Цитата:

Минимальные системные требования

Процессор — Intel Core i5-6600k или AMD FX-8350;
Видеокарта — NVIDIA GeForce GTX 1050 (или GTX 660) или AMD Radeon RX 560 (или HD 7850);
Оперативная память — 8 гигабайт;
Свободное место на диске — 50 гигабайт.

Рекомендуемые системные требования

Процессор — Intel Core i7-4790 или AMD Ryzen 3 1300X;
Видеокарта — NVIDIA GeForce GTX 1060 или AMD Radeon RX 580;
Оперативная память — 12 гигабайт.

Системные требования для рейтрейсинга

ОС — Windows 10 с октябрьским обновлением (1809);
Процессор — Intel Core i7-8700 или AMD Ryzen 7 2700;
Видеокарта — NVIDIA GeForce RTX 2070;
Оперативная память — 16 гигабайт.

ArtChery 01.11.2018 12:16

через сколько там скидочку уже на нее подвезут?)

Evgisman 01.11.2018 16:36

ArtChery, Она ведь еще не вышла, а ты уже такие вопросы задаешь.

Барбекю 02.11.2018 05:54

EA представила стартовые карты Battlefield V

https://www.igromania.ru/news/78537/...lefield_V.html

ArtChery 02.11.2018 11:24

Evgisman, я знаю, что она не вышла. Что такое Сарказм? Когда там скидки на БФ1 уже начались после выхода, через месяц?

RazoR! 02.11.2018 11:55

К черной пятнице вряд ли скидки подвезут, а вот на Рождество я бы ожидал уже -33% точно.

Evgisman 02.11.2018 21:46

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12508596)
Когда там скидки на БФ1 уже начались после выхода, через месяц?

Вот это я не помню, так как не играл на старте в БФ1, а вот в эту часть поиграл бы, если бы не высокая цена за стандартное издание в 3к.

Evgisman 04.11.2018 09:13

EA представила стартовые карты Battlefield V.

ready87 04.11.2018 10:53

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12509016)

Чуть выше точно такое же сообщение)

Shel 05.11.2018 03:50

Пакет карт очень порадовал, особенно северная Африка, да и зимние карты у дайсов всегда красивые получались. Кстати многие жаловались, что 8 карт на старте это мало, но вспомните сколько карт на старте было в 1 баттлфронте - 4 штуки :D

crosstalk 05.11.2018 10:15

Цитата:

Сообщение от Shel (Сообщение 12509186)
но вспомните сколько карт на старте было в 1 баттлфронте - 4 штуки

Это как то оправдывает Дайс и EA? Раз в 2 года выкидывают недоделанный кусок кода с контентом "сколько успели" и нормально. Схавают.

Shel 05.11.2018 16:14

Цитата:

Сообщение от crosstalk (Сообщение 12509216)
Это как то оправдывает Дайс и EA? Раз в 2 года выкидывают недоделанный кусок кода с контентом "сколько успели" и нормально. Схавают.

Я играл в бету и мне она очень зашла по нескольким причинам: 1) Вторая мировая война это мой любимый сеттинг (в свое время в бф 1942 провел много времени) и я давно ждал баттлу в этом сеттинге, потому что код уже не цепляет в принципе своими маленькими картами, поэтому прошлогодний код не зашел. 2) Я наоборот рад, что в игру наконец-то вернут коллиматорные прицелы, потому что бф 1 была отличной игрой, сеттинг весьма необычный, но лично мне было неудобно в нее играть, в виду старых образцов оружия, я все подбирал эти прицелы, но понял что все эти мушки, крючки это не мое. (конечно я помню, как приятно было стрелять в бф 4 и сколько отличных прицелов там было, но сеттинг современности и будущего я люблю меньше). 3) Мне абсолютно нигде не понравилась королевская битва, мне ужасно скучно было везде в нее играть ( то что называют техникой в других играх, по факту пару машин и какой-то замученный вертолет из БО4, а здесь обещают масштабную королевскую битву с танками, самолетами и так далее, плюс с одной из самых красивых картинок в современных играх, да и плюс режимы в баттле как-то разнообразнее казались). 4) Все жалуются на цену в 3к, да конечно это дорого, но многие почему-то забывают, что по подписке, которая выйдет одна дешевле, чем любые 2 их игры по новым ценам можно получить расширенную версию игры. Я просто каждый год беру новую фифу и обычно игру от DICE (то есть те же 4к минимум, а тут бы на это ушло уже 6к вместо 4к за подписку, к которой я получаю доступ ко всей их библиотеке, в феврале тот же анфем можно оценить будет, плюс еще много более старых тайтлов ЕА до которых руки все никак не доходили, также очень радует что в подписке стали появляться и игры сторонних студий, много чего дельного для себя уже нашел там). Подписка это весьма хорошая вещь в борьбе с пиратством, ну ладно в бф 5 и так большинство будут в лицензию играть, потому что сетевая игра, но теперь мне и смысла не будет на торренте искать те синглы, которые у меня будут в подписке. И да, я понимаю, что это всего на 1 год, но в следующем году в любом случае минимум новая фифа, а это уже 3к, посмотрим мб еще что-то дельное будет. Главное в этой ситуации, чтобы не взлетела сильно цена за подписку, но судя по сообщениям, ее купило очень и очень мало людей, потому что вокруг ЕА сейчас весьма негативный фон, а значит и повышать цену в ближайшее время надеюсь не будут.

DoctorWagner 07.11.2018 20:52

Цитата:

Сообщение от Shel (Сообщение 12509266)
Мне абсолютно нигде не понравилась королевская битва, мне ужасно скучно было везде в нее играть ( то что называют техникой в других играх, по факту пару машин и какой-то замученный вертолет из БО4, а здесь обещают масштабную королевскую битву

Да мало ли, что они там обещают, всегда обещают, а в итоге пшик.
Цитата:

Сообщение от Shel (Сообщение 12509266)
Все жалуются на цену в 3к

Да по моему особо никто не жалуется, так как очевидно, что на игру скидки появятся крайне быстро, так было с прошлыми играми ЕА, так будет и сейчас, особенно если продажи будут такими себе. Лично я уже через полгода после релиза купил себе предыдущую часть за 700 рублей, если всё правильно помню.
Цитата:

Сообщение от Shel (Сообщение 12509266)
но многие почему-то забывают, что по подписке, которая выйдет одна дешевле

Пусть идут лесом со своей подпиской, у них не настолько интересная и обязательная к ознакомлению библиотека игр, что хотелось бы брать себе подписку. Мир к счастью не замкнулся на играх ЕА, есть полно и других, не менее, а то и более интересных проектов. Практически все игры в моём списке желаемого Ориджина уже неоднократно продавали по 600, а то и 300 рублей, я уж не говорю про всякие площадки типа плати.ру, где всё это можно без проблем найти подешевле. Но это сугубо дело каждого конечно.

Барбекю 08.11.2018 18:27

Battlefield V раньше времени появилась в Origin Access и EA Access

https://www.igromania.ru/news/78666/...EA_Access.html

Добавлено через 11 часов 1 минуту
Игра вышла и никто не играет. Это фиаско.

Keltos 09.11.2018 11:05

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12510032)
Battlefield V раньше времени появилась в Origin Access и EA Access

https://www.igromania.ru/news/78666/...EA_Access.html

Добавлено через 11 часов 1 минуту
Игра вышла и никто не играет. Это фиаско.

Мда, зря делал предзаказ. У меня еще только 15 ноября будет доступна.

ArtChery 09.11.2018 11:11

игра не вышла, а играют только подписчики, не гоните волну)

GeNoM 09.11.2018 13:15

Оптимизация на старте игры просто кусок г..
На 1060 6гб фпс скачет от 40 до 100, в экшеновые моменты с обилием эффектов начинается буквально адовый лагодром. При том, что настройки графики не влияют, хоть крути, хоть не крути.

ready87 09.11.2018 14:02

Ну... по геймплею в принципе нравится всё. Но блин, всё так же глючит эта кастомизация, т.е. когда ты хочешь что то поменять, лезешь в меню, а там либо пусто, либо ошибка. Читал чат во время игры и видимо тот самый баг, когда ты не можешь появится на карте из-за неправильного интерфейса, всё еще не исправили. У самого, правда, пока такого не было. С серверами вроде норм всё, быстро подключает, не лагает и не кикает. Хотя может и народу сейчас не много, чтоб такие проблемы возникали. Но сервера все полные.

Rumit 09.11.2018 15:45

GeNoM, тут виной скорей не видеокарта, а проц, поэтому и настройки графики никак не влияют

Барбекю 09.11.2018 18:03

ЕА выпустила релизный трейлер Battlefield V

https://youtu.be/9OTkhsJUK0U

Tohinsky 09.11.2018 19:09

Если у владельцев OAP есть возможность бросить инвайт на 10-часовую пробную версию, буду благодарен.

$NeK 09.11.2018 19:41

Цитата:

Сообщение от Tohinsky (Сообщение 12510251)
Если у владельцев OAP есть возможность бросить инвайт на 10-часовую пробную версию, буду благодарен.

А можно поподробнее? Впервые слышу, что премьерщики могут делиться бейсиком.

Tohinsky 09.11.2018 20:46

Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 12510258)
А можно поподробнее? Впервые слышу, что премьерщики могут делиться бейсиком.

https://vk.com/@battlefield-origin-access-premier

Evgisman 09.11.2018 21:35

Первые впечатления от Battlefield V. Игромания.

$NeK 09.11.2018 21:39

Цитата:

Сообщение от Tohinsky (Сообщение 12510271)

Хм, по идее работает, хотя у меня ни на одном из аккаунтов не хочет одобрять операцию, даже на свежесозданном, якобы триалку уже использовал. То ли айпи бьют, то ли пейпал.

ready87 09.11.2018 21:47

В общем я могу отправить 4 инвайта кому нибудь, но я до конца не разобрался как это работает. Там есть следующее условие "*Предложение распространяется только на новых подписчиков Origin Access", т.е. типа если кто то им уже пользовался, то кинуть ему инвайт уже не получится, так?

Tohinsky 09.11.2018 21:47

Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 12510291)
Хм, по идее работает, хотя у меня ни на одном из аккаунтов не хочет одобрять операцию, даже на свежесозданном, якобы триалку уже использовал. То ли айпи бьют, то ли пейпал.

Меня один товарищ пытался сейчас пригласить, такая же бяда.

ready87 09.11.2018 21:48

Цитата:

Сообщение от Tohinsky (Сообщение 12510297)
Меня один товарищ пытался сейчас пригласить, такая же бяда.

Ну нет, у него другая проблема видимо. Он же новый аккаунт создавал даже, т.е. по идее он чистый должен быть. Может и тебе тогда попробовать создать еще один?

Tohinsky 09.11.2018 21:53

Цитата:

Сообщение от ready87 (Сообщение 12510298)
Ну нет, у него другая проблема видимо. Он же новый аккаунт создавал даже, т.е. по идее он чистый должен быть. Может и тебе тогда попробовать создать еще один?

Попробуем. Добавь Marnikonis

Minor_Art 09.11.2018 21:55

Цитата:

Сообщение от GeNoM (Сообщение 12510196)
Оптимизация на старте игры просто кусок г..
На 1060 6гб фпс скачет от 40 до 100, в экшеновые моменты с обилием эффектов начинается буквально адовый лагодром. При том, что настройки графики не влияют, хоть крути, хоть не крути.


У меня всё идельно плавно от 75 минимум и до 100+ без скачков и пиков на Full HD с ULTRA (Gtx 1070ti).
Какой процессор ?

+ обязательно убрать DX12 в настройках

ready87 09.11.2018 21:56

Цитата:

Сообщение от Tohinsky (Сообщение 12510299)
Попробуем. Добавь Marnikonis

Не находит такого пользователя. Ты его подтвердил по электронной почте?

Tohinsky 09.11.2018 21:59

Цитата:

Сообщение от ready87 (Сообщение 12510301)
Не находит такого пользователя. Ты его подтвердил по электронной почте?

Подтвердил. Могу я добавить, напомни ID.

GeNoM 09.11.2018 22:29

Minor_Art, I5-3570 старенький уже, знаю, но я больше грешу на ОЗУ, мне кажется фризы из-за 8 ГБ, уж очень прожорлив БФ5. Хотя DX12 попробую отключить, спасибо за совет.

UPD: Что-то не вижу в видео настройках пункта переключения между ДХ11 и 12.

Minor_Art 09.11.2018 23:01

Цитата:

Сообщение от GeNoM (Сообщение 12510308)
Minor_Art, I5-3570 старенький уже, знаю, но я больше грешу на ОЗУ, мне кажется фризы из-за 8 ГБ, уж очень прожорлив БФ5. Хотя DX12 попробую отключить, спасибо за совет.

UPD: Что-то не вижу в видео настройках пункта переключения между ДХ11 и 12.


Должен быть. В самом верху где то. При включенном DX12 у меня тоже есть микрофризы. Но по умолчанию у меня было выключено это.

У меня i7 4770. Я думаю у тебя упирается в проц. Скачай fps monitor и посмотри загрузку процессора.

8 гб тоже маловато. У меня 16 Игра вместе с системой жрёт у меня где то от 9 до 11 гигов

Shel 10.11.2018 15:55

Наиграл уже порядка 20 часов в игру и вот немного мыслей о ней. Сначала про режим военных историй: в принципе ничего нового в нем нет, но истории выбраны довольно оригинальные (уж по оригинальнее прошлогоднего кода), конечно ЕА выступает флагманом толерантности, но если относится к этому вопросу спокойно, то на это и не обращаешь особого внимания. А так тут и компания за 2х женщих, есть и компания за полностью черный французский легион. Есть еще и за английского преступника в Африке, которого бросили на смертельное задание, сначала по сути там обычный стелс, потом оборона от кучи техники и пехоты. Мне к слову больше всего понравилась 2 компания за девушку в Норвегии, она как-то по оригинальнее смотрится, есть хоть какие-то новые механики, забавная езда на лыжах и финал там довольно интересный. 3 компания в принципе обычный штурм, но там они пытаются играть максимально на своих толерантных нотках, рассказывая, что много погибло солдат из колоний, которые воевали за Францию, хотя они там до этого даже никогда и не были.
По поводу всех этих претензий к коллиматорным прицелам и прочим неграм в немецких войсках: игра в принципе обычная аркада, смешно, что все на этих претензиях так зацикливались, а то что тут некоторую технику используют в те года, когда ее в природе еще не существовало, этого никто не видит. :lol: Поэтому я лично отношусь к игре, как к обычной аркаде, ну дают они покататься в сетевом режиме на танке, которого тогда еще не было, ну да и фиг с ним. Во время настройки классов персонажей нельзя выбрать за немцев внешность ни негра, ни азиата, максимум есть только пару женских персонажей, пока что я даже никаких протезов не нашел, там можно просто одежду и ее цвет менять персонажам и то все в пределах цветов камуфляжных, никто в розовой куртке бегать не дает...
Теперь про настройку классов, она стала действительно более обширная и это касается не только настройки визуала (которая весьма неплохо реализован к слову), у каждого класса бойца есть по 2 варианта специализации, у каждого оружия есть своя ветка прокачки(такие же ветки есть и у техники), значительным изменением является то, что штурмовиков и медиков как бы поменяли местами, у штурмовиков теперь есть автоматы и винтовки, плюс им добавили панцерфауст, а у медиков теперь только ПП в вооружении (видимо это сделали под предлогом того, что ПП обычно одно из самых популярных вооружений у людей, а чтобы медиков было по больше на карте, они поменяли им оружие местами). У пулеметчиков и снайперов все более менее стандартно. Визуал самих персонажей довольно подробный, но как я уже говорил, негры, азиаты только у союзников. Плюс еще забавный факт, что женские персонажи погибают со своеобразными "визгами", поэтому я их не особо использую. В главном меню есть фишка, что все солдаты, появляющееся на фоне, это именно твои персонажи из классов, также и с техникой.
По поводу сетевой игры: внешне игра выглядит очень прилично, я не играл в ваши РДР`ы в 4К, но на ПК я лично красивее игры не видел, но и БФ1 до сих пор сильно выглядит, скачка в графике большого конечно нет, но что выглядит лучше, особенно из сетевых игр, особенно какой нибудь Код БО4 :wnk: Стрельба в принципе стала проще, чем в БФ1, одел везде коллиматоры и только в путь, даже со стандартным оружием, а возможно это связано еще с тем, что враги стали умирать гораздо быстрее, и из-за этого не чувствуется то, что якобы патронов стало меньше, вообще ни разу этого не заметил(патроны к слову тоже везде все кидают каждую минуту или ящики разбросаны). Командная игра реально гораздо повысилась, столько как здесь не воскрешали ни в одной баттле! Конечно все зависит от людей, что с тобой на сервере, но напарники из отряда практически всегда поднимут если они рядом, ну и если ты не под пулеметными очередями погиб. А так воскрешают все классы, это верное решение, я и сам лично стал с таким отношением в игре гораздо больше воскрешать (и это все играя с рандомами). Кстати немного изменили саму смерть, теперь если ты не хочешь ждать помощи (или умер далеко от союзников) зажимая кнопку персонаж гораздо быстрее погибает, нежели было в бете. Появились изменения и в технике, легкий танк теперь сильно отличается от среднего и тяжелого, он ужасно маневренный, шустрый и совсем по другому ощущается, можно быстренько угнать на нем на ремонт куда-нибудь из гущи событий. Про авиацию мало чего могу сказать, редко ей пользуюсь, вроде бы изменений особо нет. По поводу разрушений ничего особого нового, все также красиво разлетается во все стороны. Карт 8 штук, есть по лучше, есть по хуже, но главное что они разнообразные, единственное что на некоторых картах в режиме войны присутствует дисбаланс и победить там атаке довольно проблематично (на Нарвике, при первоначальном штурме). А так да, в режиме операций много режимов меняется друг за другом, реиграбельность там неплохая.

Ну а теперь о самом грустном о багах... Складывается такое ощущение, что у игры сейчас продолжается тот же самый бета тест, что это еще не релизная версия. Ну ладно есть мелкие баги связанные с исчезновением дробовика из рук в компании, в одном моменте задания, ну взял другое оружие и черт с ним. Попадаются еще баги, когда садишься в танк на стационарный пулемет сверху, руки немного не попадают на пулемет, ну колокол забавно в небе завис после уничтожения церкви ... Но вчера были явные проблемы с сервами, особенно под поздний вечер, часто в меню игры вылетали ошибки, не отображался список серверов, больше всего не нравилось, что в режиме операции, после прохождения одной карты, игра висла на вечной загрузки другой (черный экран). Да и в настройке классов тоже есть баги, не всегда там все отображается. Причем именно графическая оптимизация то более менее нормальная, только советую, как и человек выше отключать DX 12, у меня еще в БФ1 прилично падал фпс при его включении, не знаю почему так, хотя система более менее нормальная. (I7 4770, GTX 1070, 16 gb). Но сама игра бывает лагает именно из-за просадок пинга, бежишь уже стреляешь, потом оп и тебе показывают, что ты подвис и тебя уже убили 2 секунды назад ... В один момент даже исчезли все европейские сервера (где у меня средний пинг 45-50) и остались американские (125), но потом вроде бы это наладилось. Я конечно понимаю, что все эти косяки технические из-за ранней версии игры и с ближайшими патчами они все доведут до ума. Но главное чтобы решили проблему с зависаниями после карт в операциях, это конечно не прям каждый раз происходило, но довольно обидно хорошо сыграв в 1 карте, так и не попасть на следующую.
А так в целом впечатления весьма положительные, все чего я хотел, я уже получил, игру будут наверняка долго поддерживать(они ведь до сих пор поддерживают свои довольно старые проекты или к примеру баттлфронт 2, где онлайн уже почти мертв), посмотрим что весной будет по баттлроялю. Ну как-то так.

Keltos 10.11.2018 18:02

В премьера только одна часть истории доступна или это только у меня такой баг? Как завершил пишет что нужно купить игру, хотя куплена уже.

Shel 10.11.2018 20:15

Цитата:

Сообщение от Keltos (Сообщение 12510429)
В премьера только одна часть истории доступна или это только у меня такой баг? Как завершил пишет что нужно купить игру, хотя куплена уже.

Должны быть все 3 истории. У меня с ними баг заключается в том, что за их прохождение мне пока не выдали бонусное холодное оружие.

RazoR! 11.11.2018 11:24

Хах, ЕА просто в край сошла с ума. Ладно, с 14 года у меня ориджин без впн не работает, так теперь даже бф5 без впн к серверам ЕА не коннектит, мол ограничено соединение, а через впн коннектит как повезет. Классно, хорошо что я не купил эту срань, пойду дальше в сидж гореть.

GeNoM 11.11.2018 11:37

Minor_Art, в общем, ты был прав. Упиралось как в камень, так и в ОЗУ. Докинул ОЗУ, фризы ушли, играть стало комфортнее. Хотя ФПС как проседал периодически до 40-45, так и проседает. Но тут уже ничего не сделаешь. Надеюсь, что Дайсы патчами оптимизацию поправят.

А пока обращаюсь ко всем, кто размышляет, брать игру или нет. Если у вас 8гб ОЗУ, то не берите, только стул сожжете.

Shel 11.11.2018 16:00

Цитата:

Сообщение от RazoR! (Сообщение 12510534)
Хах, ЕА просто в край сошла с ума. Ладно, с 14 года у меня ориджин без впн не работает, так теперь даже бф5 без впн к серверам ЕА не коннектит, мол ограничено соединение, а через впн коннектит как повезет.

Проблемы возникали потому что ты из Крыма? А остальные игры, через другие игровые платформы все идут без впн?

RazoR! 11.11.2018 16:35

Цитата:

Сообщение от Shel (Сообщение 12510596)
Проблемы возникали потому что ты из Крыма? А остальные игры, через другие игровые платформы все идут без впн?

Да. Каким то образом игра все таки приконнектила к серверам сама через часа 3.
Побегал часа полтора, по первым ощущениям намного лучше, чем бета. Геймплейно вполне неплохо, ну как всегда не без багов и технических косяков, как же дайс без этого. Осталось докупить ОЗУ что бы фризов не было и ждать скидок на игру.

Evgisman 11.11.2018 20:55

Цитата:

Сообщение от GeNoM (Сообщение 12510539)
А пока обращаюсь ко всем, кто размышляет, брать игру или нет. Если у вас 8гб ОЗУ, то не берите.

Да поправят все, очевидно же, надо просто чуть подождать.

Ted Foulke 11.11.2018 21:04

Хочу напомнить, что в bf1 после зимнего патча у многих игра стала жестко тормозить) Не стоит ждать чудо)

Evgisman 11.11.2018 21:20

Ted Foulke, У меня все наоборот, на старте не мог вообще играть, а позже игру получше оптимизировали и у меня пошло все на средних настройках.

Ted Foulke 11.11.2018 22:20

Evgisman, У меня на старте вообще проблем не было никаких, высокие настройки 60-80фпс, наиграл почти 200 часов, потом игру забросил. Летом захотел вернутся в игру, но поиграть нормально уже не мог, фпс был в районе 40, фризы, подтормаживание... играть стало не возможно. НО! В одиночный игре все отлично, высокие настройки 60-80фпс)

Zigfrid 12.11.2018 20:06

Сколько игроков на одной карте может играть на пс4? Не могу в инете рнфы найти достоверной. Мб есть у кого источники?

$NeK 12.11.2018 20:16

Zigfrid, 64 на всех платформах.

Kaystar 13.11.2018 17:50

Ребята скажите версию делюкс можно купить только с подпиской или отдельно тож можно? А то я чет ненайду как ее отдельно купить.

Барбекю 13.11.2018 17:51

«Извинитесь за СССР!» — русские игроки взбунтовались против Battlefield V и DICE

https://www.igromania.ru/news/78759/..._V_i_DICE.html

Shel 13.11.2018 18:50

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12511144)
Ребята скажите версию делюкс можно купить только с подпиской или отдельно тож можно? А то я чет ненайду как ее отдельно купить.

Можно купить и без подписки, при нажатии купить сейчас, должно меню появиться с выбором издания

Leo 13.11.2018 19:44

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12511145)
«Извинитесь за СССР!» — русские игроки взбунтовались против Battlefield V и DICE

Мне вот интересно, когда Игромания пишет такие новости, они контент тоже тырят откуда-то или сами все мониторят?
Действительно ли я дожил до того времени, когда инфоповодом для новостей стали комменты под видосами?

Kaystar 13.11.2018 21:13

Цитата:

Сообщение от Shel (Сообщение 12511158)
Можно купить и без подписки, при нажатии купить сейчас, должно меню появиться с выбором издания

Купить сейчас я ненашел. Там только получить сейчас можно нажать и предзаказ стандартной версии.

Evgisman 13.11.2018 21:14

Kaystar, Ты на старте думаешь игру брать?

Zacky1991V 13.11.2018 21:34

Периодически игра фризит на моей системе, в чем может быть дело? С другими играми такого нет. Пробовал менять приоритет в диспетчере и ставить в окне без рамки, не помогло. Что-то из настроек на это влияет может? 16гигов DDR4 3200 частота.

Kaystar 13.11.2018 21:51

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12511218)
Kaystar, Ты на старте думаешь игру брать?

Ну я бы поиграл. По видео мне понравилась игра.

Minor_Art 13.11.2018 22:44

Цитата:

Сообщение от Zacky1991V (Сообщение 12511228)
Периодически игра фризит на моей системе, в чем может быть дело? С другими играми такого нет. Пробовал менять приоритет в диспетчере и ставить в окне без рамки, не помогло. Что-то из настроек на это влияет может? 16гигов DDR4 3200 частота.

Убрать DX12 в настройках

Zacky1991V 13.11.2018 22:47

Minor_Art, Спасибо, а потом со временем должны это же пофиксить? Все таки современная видяха, надо на 12м играть. :)

Minor_Art 13.11.2018 22:49

Цитата:

Сообщение от Zacky1991V (Сообщение 12511254)
Minor_Art, Спасибо, а потом со временем должны это же пофиксить? Все таки современная видяха, надо на 12м играть. :)

Должны по идее... Это было и в Бэте. И в релизе не пофиксили пока.

RazoR! 13.11.2018 22:54

Zacky1991V, дх12 в батле рандом, у кого с ним все хорошо, у кого то фризы и лаги. Такое и в бф1 было.
А игру еще патчить и патчить конечно. Баг еще с бетки, минут 15 наверно так сидел пока раунд не кончился.
Скрытый текст:

Rumit 13.11.2018 23:01

А еще игра не поддерживает RTX)


ps хотя виной тут может быть последняя обнова для Вин10 которая задержалась, но есть сомнения и в производительности. Интересно конеш будет глянуть, как новая серия справится с отражениями в зрачках персонажей и прочими графическими наворотами )))

ready87 13.11.2018 23:55

Цитата:

Сообщение от RazoR! (Сообщение 12511258)
А игру еще патчить и патчить конечно. Баг еще с бетки, минут 15 наверно так сидел пока раунд не кончился.
Скрытый текст:

12 часов уже наиграл, ни разу пока такого не было. Видимо пофиксили, но не до конца)

Кстати, кто нибудь знает, жетоны можно где то менять у себя? т.е. меня убивают и я вижу у людей разные жетоны стоят, следовательно они наверное где то их меняют, так? я чет не нашел ничего такого. Вообще в 1 Батлу не играл, но если сравнивать с 4, то как то всё урезано сильно. Не вижу серверов русскоязычных, так же не встречал серверов с определенным количеством карт, а не чтобы сразу все 8. Всякие приклады, пламегасители и прочее, по-моему вообще никак не влияют на характеристики оружия, ведь так?
Еще нашивки какие то давали в начале игры, они для чего вообще нужны? просто чтобы только я ими любовался? я думал их на форму как то наносить можно будет.

RazoR! 14.11.2018 00:09

ready87, да я сам впервые за 6 часов столкнулся с этим багом на релизе. Просто неприятно было сидеть и ждать, пока сквадмейты доиграют матч, когда у меня и так всего 10 часов триала батлы :D

Kaystar 14.11.2018 11:23

Я все таки ненайду где можно в ориджине купить делюкс версию бф5 без подписки. Мож кто ссылку скинет?

Хороший 14.11.2018 13:28

Да что там не разобраться то. На странице где выбор между премьером и базисом внизу есть опция - оформить предзаказ 3а 2999, жми и дальше идет выбор между стандартом и делюксом.

Rumit 14.11.2018 13:53

Цитата:

Сообщение от Rumit (Сообщение 12511263)
А еще игра не поддерживает RTX)

https://www.igromania.ru/news/78786/...ytreysing.html
Сообщают что уже поддерживает) Господа, у кого rtx карты протестируйте игру и напишите пжл как дела с фпс'ом

-=Lost=- 14.11.2018 14:22

Цитата:

Сообщение от Rumit (Сообщение 12511381)
Сообщают что уже поддерживает) Господа, у кого rtx карты протестируйте игру и напишите пжл как дела с фпс'ом

думаешь тут такие есть?))

RazoR! 14.11.2018 14:42

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12511389)
думаешь тут такие есть?))

ну Заки может, как вариант. Чо зря 2080 брал что ли

Kaystar 14.11.2018 15:06

Цитата:

Сообщение от Хороший (Сообщение 12511373)
Да что там не разобраться то. На странице где выбор между премьером и базисом внизу есть опция - оформить предзаказ 3а 2999, жми и дальше идет выбор между стандартом и делюксом.

Понял, попробую. Спасибо!

Хороший 14.11.2018 16:20

Kaystar, ну поделись потом впечатлениями) А вообще говорят пока багов много (ну как обычно в батле), подождал бы месяцок и взял на скидке 30 процентной, раз невтерпеж.

Rumit 14.11.2018 16:52

Новость игромании обновилась , появился первый тест с rtx эффектами и 2080ti https://www.techpowerup.com/249557/b...ormance-halved
В 1080р 60 фпс( ууу пользователи 120+ герцовых моников в пролете как и 2K-4K.И что покажет простая 2080 страшно представить, вообщем фэйл nvidia подтверждается(

Leo 14.11.2018 17:04

Цитата:

Сообщение от Rumit (Сообщение 12511425)
фэйл nvidia подтверждается

А при чем тут nvidia?

Rumit 14.11.2018 17:10

Leo, сырые/слабые видеокарты выкатили, по бешеной цене.Технологию не обкатали. Думаешь дело кривых рук Дайсов? я вот помню были видео с демонстрации rtx в Shadow of the Tomb Raider где фпс просаживался ниже 60 на 2080ti, так что(

Shel 15.11.2018 01:18

Цитата:

Сообщение от ready87 (Сообщение 12511282)
Кстати, кто нибудь знает, жетоны можно где то менять у себя? т.е. меня убивают и я вижу у людей разные жетоны стоят, следовательно они наверное где то их меняют, так? я чет не нашел ничего такого. Вообще в 1 Батлу не играл, но если сравнивать с 4, то как то всё урезано сильно. Не вижу серверов русскоязычных, так же не встречал серверов с определенным количеством карт, а не чтобы сразу все 8. Всякие приклады, пламегасители и прочее, по-моему вообще никак не влияют на характеристики оружия, ведь так?
Еще нашивки какие то давали в начале игры, они для чего вообще нужны? просто чтобы только я ими любовался? я думал их на форму как то наносить можно будет.

Жетоны - в главном меню нажимаешь профиль - раздел награды, там кроме жетонов можно и эмблемы выбрать. Русскоязычных серверов, как я помню, уже не было и в БФ1 вообще. С определенным количеством карт наверняка потом появятся сервера. А здесь ведь и нет как таковых новых прикладов и пламегаситилей, это все обычная кастомизация, есть только различные прицелы на оружие. Нашивки отдельно одевать нельзя, только можно глянуть как твои полученные медали будут смотреться на форме в том же разделе награды.

Добавлено через 1 минуту
Сегодня был патч на 16 гб, мб что-то из багов уже уберут.

ready87 15.11.2018 07:58

Цитата:

Сообщение от Shel (Сообщение 12511558)
Жетоны - в главном меню нажимаешь профиль - раздел награды

А, ясно) в этот раздел я пока так попасть и не смог, либо ошибка, либо просто пустота.

Цитата:

Сообщение от Shel (Сообщение 12511558)
Русскоязычных серверов, как я помню, уже не было и в БФ1 вообще

А вот это печально.

ArtChery 15.11.2018 11:21

ничего не вижу печального, на евро нормально играется

ready87 15.11.2018 11:32

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12511629)
ничего не вижу печального, на евро нормально играется

Ну тут дело скорее в общении. Мне куда удобнее общаться с русскими, нежели с европейцами.

Kaystar 15.11.2018 12:04

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12511629)
ничего не вижу печального, на евро нормально играется

А какой пинг средний в бф5?

ArtChery 15.11.2018 12:08

откуда я знаю, но вряд ли будет сильно отличаться от той же бф1, где пинг в среднем от 45 до 65

-=Lost=- 15.11.2018 15:42

Цитата:

Сообщение от Rumit (Сообщение 12511432)
сырые/слабые видеокарты выкатили, по бешеной цене.

скорее думаю это технология серая и необкатанная. И от того игры не приспособлены под нее пока. Так же с физиксом поначалу было. Потом на него правда болт забили.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от ready87 (Сообщение 12511631)
Мне куда удобнее общаться с русскими, нежели с европейцами.

в бф завезли войс чат?

ready87 15.11.2018 16:23

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12511682)
скорее думаю это технология серая и необкатанная. И от того игры не приспособлены под нее пока. Так же с физиксом поначалу было. Потом на него правда болт забили.

Добавлено через 3 минуты

в бф завезли войс чат?

А он же всегда там был, разве нет? Ну по крайней мере общаться с отрядом вроде как можно. Да и плюс ко всему, я еще и обычный чат тоже имел в виду.

Shel 16.11.2018 00:54

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12511637)
А какой пинг средний в бф5?

Самый низкий выдает на немецких серверах, 45-55. Ну еще на британских довольно адекватный пинг выдает, на остальных значительно выше.

Kaystar 16.11.2018 10:34

Shel, спасибо! Ну 45-55 это в общем то хороший пинг.

-=Lost=- 16.11.2018 14:51

Цитата:

Сообщение от ready87 (Сообщение 12511690)
А он же всегда там был, разве нет?

Если это так, то для меня открытие. Правда я играю в БФ со времен БК2, но за все это время не слышал никогда голосов в специализированных чатах. Текстовым то сам активно пользовался.

$NeK 16.11.2018 15:03

-=Lost=-, там все время качество связи было дурацкое, так что им и не пользовались. В сабже тоже лучше искать иные способы голосовой коммуникации.

Барбекю 16.11.2018 17:21

Девять инвесторов отказались от акций EA из-за переноса Battlefield V

https://www.igromania.ru/news/78839/...lefield_V.html

Evgisman 16.11.2018 21:41

На сайте Игромании открылся центр запуска по игре.

mastykal 17.11.2018 22:00

может кто сталкивался, не могу обновить, скачано на 100%, времени осталось 0 минут, а все равно висит загрузка

Shel 17.11.2018 23:18

Цитата:

Сообщение от mastykal (Сообщение 12512770)
может кто сталкивался, не могу обновить, скачано на 100%, времени осталось 0 минут, а все равно висит загрузка

у меня так было минуты 3-4, потом написали обновление завершено.

mastykal 17.11.2018 23:31

Shel, оставлял коми и уходил на долго, поставил игру полностью перекачиваться, надеюсь поможет(

DeNermaK 18.11.2018 06:48

У меня игра все время запускается как первый раз - просит выбрать яркость, звук, вступление 3 раза прошел, теперь пропускаю. С чем это может быть связано? Можно сразу в меню попадать?

Добавлено через 2 часа 58 минут
а, ну и в синглплеере сохранения тоже не работают.

Shel 18.11.2018 15:32

Цитата:

Сообщение от DeNermaK (Сообщение 12512852)
Можно сразу в меню попадать?

Конечно можно. А так видимо настройки не могут никак сохранится, мб переустановить. Или правой кнопкой в библиотеке нажми -> восстановить.

1ns0lent.[f] 18.11.2018 19:31

Блин( Как можно выпускать такой сырой продукт? Брать за фулпрайс точно не буду! Раньше крестики ставил на календаре к дате релиза,а сейчас абсолютно фиолетово! Всё повторяется,bf3 была революционной,потом bf4,по сути рескин,потом bf1,бодро,весело,пофаниться в самый раз,теперь bf5,рескин 100%
Теперь надежда и скорее всего последняя,на новую игру ибо пол гвоздя в крышку гроба уже забито! Вангую стрёмные продажи bf5! Канешна игра найдёт своих игроков и займёт определенную нишу,но это не тот бателфилд,который ждёт большинство фанов!

RazoR! 18.11.2018 21:10

Цитата:

Сообщение от 1ns0lent.[f
;12513152]Как можно выпускать такой сырой продукт?

а конкретнее можно, в чем проблемы?
Просто я за 10 часов ни вылетов, ни дисконнектов не ловил. Оптимизон не очень, но он и в бф1 такой же был-сжирал цп и озу. Есть и игровые баги, но не сказал бы, что там что то реально критично прям, точно не уровень релизной бф4.

MadeInRussia 18.11.2018 21:53

Наиграл пока 28 часов. Баги есть, но не смертельные. Иногда приходится юзать alt+f4. Был момент когда у вражеской команды тикеты закончились, а игра продолжалась. В итоге время вышло и начала грузиться следующая карта.
Самое неприятное на данный момент - это то что не сохраняется внешность моих солдат. Слышал что у некоторых во время каждого запуска игры включается пролог. Мне видимо повезло. По поводу пинга и тд, иногда с первого-второго-пятого раза не коннектит к серверам EA. Или коннектит но пишет что у меня 1 ранг и открыть анлоки нельзя. Вообщем сетевой код нужно поправлять.
В остальном приятно воевать, бегать с разумными сквадмемберами и гонять на тигре/комете. Карт мало конечно, но есть нормальные вполне. С Кряжа/пустынной карты выхожу сразу тк они мне совсем не зашли.

1ns0lent.[f] 18.11.2018 22:24

Цитата:

Сообщение от RazoR! (Сообщение 12513239)
в чем проблемы?

Через одну минуту начинаются жуткие лаги,дропы и фризы! Озу и цп забиваются под сотку,учитывая что двигло такое же как у бф1,на котором мое железо спокойно тянуло в 60фпс на ульрах в 64 каски в фулашди...
Цитата:

Сообщение от RazoR! (Сообщение 12513239)
за 10 часов ни вылетов, ни дисконнектов не ловил.

Слава путину этого я не видел;) Но оптимизон отвратительный,это факт!

Shel 19.11.2018 02:02

Цитата:

Сообщение от 1ns0lent.[f
;12513353]Через одну минуту начинаются жуткие лаги,дропы и фризы! Озу и цп забиваются под сотку,учитывая что двигло такое же как у бф1,на котором мое железо спокойно тянуло в 60фпс на ульрах в 64 каски в фулашди...

Ты не первый кто пишет про нагрузку системы, но мы тогда пришли к выводу, что игре просто нужно 16 гб оперативки и видеокарту от 6гб

Барбекю 19.11.2018 08:59

Нужно просто отключить DX12. Уже обсасывалось сто раз.

Хороший 19.11.2018 15:07

1ns0lent.[f] ну чисто по геймплейным видосам мульта мне игра скорее нравится, чем нет. Вот только покупать ее на старте такое себе. Малое количество контента и огромное количество багов. Лучше подождать пока запилят патчи, уберут большинство критических раздражающих косяков, да выкатят скидон на процентов этак 50. Был бы народ в четверке, может вообще бы о игре не думал, но там теперь играют только захват на голмуде и взаперти, а серваков со штурмом днем с огнем не найти.

1ns0lent.[f] 19.11.2018 20:10

Цитата:

Сообщение от Shel (Сообщение 12513458)
что игре просто нужно 16 гб оперативки и видеокарту от 6гб

Я в курсе)
Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12513493)
Нужно просто отключить DX12

Кэп

Добавлено через 2 минуты
Хороший, Уже обсуждалось всё в порядке с серверами и игрой в целом! Заходи в игру через бателог,а не ориджин.

потомок 19.11.2018 20:32

Цитата:

Сообщение от DeNermaK (Сообщение 12512852)
У меня игра все время запускается как первый раз - просит выбрать яркость, звук, вступление 3 раза прошел, теперь пропускаю. С чем это может быть связано? Можно сразу в меню попадать?

Добавлено через 2 часа 58 минут
а, ну и в синглплеере сохранения тоже не работают.

На пути к сохранениям есть кириллица? Если нет, то заходим в папку документы - бф5 - settings - переименовать файл PROFSAFE_temp в PROFSAFE
Ты не один такой)

Барбекю 21.11.2018 05:54

Battlefield V выходит сегодня — стрим на Twitch-канале «Игромании»

https://www.igromania.ru/news/78886/...Igromanii.html

ready87 21.11.2018 10:27

Могли бы уж к выходу игры и пофиксить все эти ошибки в меню. Вот реально, вроде сам процесс игровой нравится, всё отлично, но эти баги, когда ты хочешь поменять оружие, посмотреть награды, выбрать сервер в конце концов, а вместо этого всего, видишь либо пустоту, либо ошибку... это просто очень сильно бесит и портит всё впечатление об игре. Я думал, что действительно участвую в каком то бета тесте и к выходу игры, они будут всё это чинить, но видимо нет.

ArtChery 21.11.2018 11:19

это в очередной раз говорит о том, что игру делали спустя рукава или же просто не успели. Через полгода-год допилят, не волнуйтесь. Остальные ждут чуда в новой части, ибо пятёрка явно проходная

Evgisman 21.11.2018 12:19

Кто-нибудь купил игру?

Tohinsky 21.11.2018 12:23

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12514620)
Кто-нибудь купил игру?

За 3к жаба душит, подожду на НГ скидки. А так игра зашла, спасибо добрым людям за подгон 10-часовой версии :wnk:

Evgisman 21.11.2018 12:26

Tohinsky, Дорого, соглашусь. Надо ждать скидок. Если только по подписке поиграть, 1к и месяц игры, но тоже невыгодно выходит как-то.

ArtChery 22.11.2018 11:18

никто тут походу не купил и ждет скидосов)

RazoR! 22.11.2018 11:52

Так да, 3к игра не стоит. Она может и играется неплохо, но сильно одинаковая по своей сути, развития ноль.

MadeInRussia 22.11.2018 14:18

Красная цена ей 1,5к. Не знаю интересно ли будет играть когда открою все пушки и анлоки на наземку/самолеты. Надеюсь добавят американцев с японцами и островные карты. Тогда может быть даже игра протянет до следующей части.

OutOfNowhere 22.11.2018 23:17

Цитата:

Сообщение от MadeInRussia (Сообщение 12514905)
Надеюсь добавят американцев с японцами и островные карты.

Должны добавить, хотя бы даже для того, чтоб угодить американскому рынку. Не удивлюсь, что будет Wake Island уже в четвертой версии.

Барбекю 22.11.2018 23:29

Цитата:

Сообщение от RazoR! (Сообщение 12514867)
Так да, 3к игра не стоит. Она может и играется неплохо, но сильно одинаковая по своей сути, развития ноль.

А если игра не стоит 3к, то на такую игру даже за бесплатно не стоит тратить своего времени. Если игру не хочется купить за фулл прайс, лучше потратить это время для более крутую игру. Если разделить цену игры, за которую вы готовы её купить, на время, то получите стоимость вашего времени. Чем более дёшево вы хотите купить какую-то игру, тем более дёшево вы цените своё время. Если не хотите покупать БФ5 за фулл прайс, лучше её не покупать и по скидке, ведь получается вы будете тратить своё время более дёшево, вы его просто прожгёте и не поиграете во что-то более стоящее, лучше купите игру, которую вы готовы купить за фулл прайс и потратьте своё время на неё. Вот почему я не играю в игры с рейтингом ниже 9, слишком много крутых игр, и БФ5 к их числу не относится.

Если же вы подходите к покупке игр, как к покупке продуктов на рынке, берёте, что дешевле, лиш бы было съедобно и чтобы с голоду не подохнуть, а не то, что вкуснее или полезнее, выходит для вас игры не способ получения удовольствия, а, своего рода, способ скоротать время, и вы ищите способ сокротать своё время (читай прожечь его), потратив как можно меньше денег, в то время как на прилавке рядом лежит что-то более вкусное и полезное, но и, конечно, более дорогое.

$NeK 22.11.2018 23:36

Не знаю, о чем нытье тут которую страницу. Наиграл 21 час сквозь баги и лаги, однако желание играть не уходит.
И это при том, что "благодаря" конфигу играю в весьма некомфортных условиях.
Тут фаново, в отличие от бф1 все той же. Контента накидать, баги поправить и вообще конфетка будет.

RazoR! 23.11.2018 00:08

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12515033)
Если же вы подходите к покупке игр, как к покупке продуктов на рынке, берёте, что дешевле, лиш бы было съедобно и чтобы с голоду не подохнуть, а не то, что вкуснее или полезнее, выходит для вас игры не способ получения удовольствия, а, своего рода, способ скоротать время, и вы ищите способ сокротать своё время (читай прожечь его), потратив как можно меньше денег, в то время как на прилавке рядом лежит что-то более вкусное и полезное, но и, конечно, более дорогое.

чо там, много в этом году шутеров вышло? Вот то то же. А игра не стоит 3к, потому что геймплей максимально идентичен предыдущим батлам. Да, он норм, но опять двадцать пять все по той же схеме, с минимум новшеств, мех.
Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12515033)
Если не хотите покупать БФ5 за фулл прайс, лучше её не покупать и по скидке, ведь получается вы будете тратить своё время более дёшево, вы его просто прожгёте и не поиграете во что-то более стоящее, лучше купите игру, которую вы готовы купить за фулл прайс и потратьте своё время на неё. Вот почему я не играю в игры с рейтингом ниже 9, слишком много крутых игр, и БФ5 к их числу не относится.

если бы на пк еще игры хорошие выходили, ха.

1ns0lent.[f] 23.11.2018 00:45

Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 12515035)
Контента накидать,

+1000р.
Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 12515035)
баги поправить

+1000р.
)))))))))))))))))))

А времени не было сделать всё это к релизу? ага!!! И так сойдёт,потом допилим,фанбои схавают!

$NeK 23.11.2018 00:48

Цитата:

Сообщение от 1ns0lent.[f
;12515043])))))))))))))))))))

Ты, видимо, не ознакомился со схемой добавления контента, раз такую пургу несешь.

ArtChery 23.11.2018 11:29

Оо я смотрю игра начинает народу нравиться? Мне она тоже понравится. Тысячи за 1500-2000 и после пары обнов

DoctorWagner 23.11.2018 20:04

Цитата:

Сообщение от MadeInRussia (Сообщение 12514905)
Красная цена ей 1,5к.

Я бы максимум рублей 600 выложил.

crosstalk 23.11.2018 20:27

Поддержите WW3 лучше.

$NeK 23.11.2018 20:28

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12515227)
Я бы максимум рублей 600 выложил.

О, у вас тут аукцион.
Кто меньше предложит и сдержит при этом свое слово?

RazoR! 23.11.2018 20:29

Цитата:

Сообщение от crosstalk (Сообщение 12515231)
Поддержите WW3 лучше.

польский ерли-аксесс бюджетная копипаста бф4? Да тут даже бф5 получше вариант будет.

crosstalk 23.11.2018 20:37

Цитата:

Сообщение от RazoR! (Сообщение 12515233)
польский ерли-аксесс бюджетная копипаста бф4?

Ага, в которой стрелять приятнее, чем в бф1.

$NeK 23.11.2018 20:38

Цитата:

Сообщение от crosstalk (Сообщение 12515237)
Ага, в которой стрелять приятнее, чем в бф1.

Мы здесь бф5 обсуждаем, разве нет?

DoctorWagner 23.11.2018 20:39

Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 12515232)
Кто меньше предложит и сдержит при этом свое слово?

Учитывая, что на нынешней распродаже игры по 300 рублей сливают, то это я ещё завысил ценник.

RazoR! 23.11.2018 20:39

crosstalk, а в бф5 стрелять так же приятно, как и в бф3/4. Так что не понимаю твой аргумент, направленный куда то не туда.

$NeK 23.11.2018 20:40

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12515239)
Учитывая, что на нынешней распродаже игры по 300 рублей сливают, то это я ещё завысил ценник.

Ну через два годика тогда и купишь за 300 рублей. Только смысл от таких покупок?

DoctorWagner 23.11.2018 20:42

Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 12515241)
Ну через два годика тогда и купишь за 300 рублей. Только смысл от таких покупок?

Купить за фуллпрайс и наиграть часов 10, гораздо хуже перспективка.

$NeK 23.11.2018 20:43

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12515244)
Купить за фуллпрайс и наиграть часов 10, гораздо хуже перспективка.

Ну так и покупать надо с умом на старте, чтобы потом не сожалеть о потраченных деньгах.
Вот я к примеру взял через премьер предварительно поиграв на хуане. Мне понравилось - я взял игру и уже за неделю больше 20 часов набегал.

DoctorWagner 23.11.2018 20:46

$NeK, мне просто бета очень не понравилась, поэтому я тоже считаю, что мой подход с умом.)

crosstalk 23.11.2018 20:58

Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 12515238)
Мы здесь бф5 обсуждаем, разве нет?

Согласен, извиняй, бро.
Цитата:

Сообщение от RazoR! (Сообщение 12515240)
crosstalk, а в бф5 стрелять так же приятно, как и в бф3/4

Если так, то класс.
Цитата:

Сообщение от RazoR! (Сообщение 12515240)
Так что не понимаю твой аргумент, направленный куда то не туда.

Обсуждали, кто сколько за неё готов отдать, я предложил дать лучше небольшой студии, которая сразу говорит "да, пока не готово, хотите помочь - закидывайте" и пока получается неплохо. Поэтому в тему, вроде) Ну да ладно.

Хороший 23.11.2018 22:50

ХЗ о чем спорите, кому мало контента и не хотца обилия багов ждет марта и покупает со скидкой, кому все это по барабану и невтерпеж играет сейчас, у каждого свой профит.

Shel 24.11.2018 15:50

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12515246)
мне просто бета очень не понравилась, поэтому я тоже считаю, что мой подход с умом.)

Кстати игра совсем по другому ощущается, нежели бета, как минимум все стало быстрее происходить и динамичнее (патронов больше и респаун на порядок ускорили)

Сhevalier 25.11.2018 09:44

Игра пока сыровата, но потенциал в ней большой заложен, прогресс серии налицо. Интересные механики, прокачка, кастомизация, внимание к мелким деталям - играется свежо, но контента в виде карт и армий маловато пока.

Evgisman 25.11.2018 11:56

Battlefield V. Война — это (иногда) весело. Рецензия от Игромании.

vazo 26.11.2018 20:53

Не подскажите, как заставку при запуске игры пропустить, каждый раз она ПОЛНОСТЬЮ начинается, с игровыми роликами и т.д., прогресс не сохроняется, в одиночной игре, в онлайн, все нормально, сохроняется...

Барбекю 27.11.2018 06:42

Английская розница: Battlefield V стартовала на 63% хуже Battlefield 1

https://www.igromania.ru/news/79021/...lefield_1.html

Как я и прогнозировал, игра не выдержала конкуренции с запуском RDR Онлайн, неудачное время старта продаж да ещё и слабенькой игры.

DoctorWagner 27.11.2018 08:29

Есть подозрение, что RDR тут виноват явно не в первую очередь.

Evgisman 27.11.2018 14:55

А если купить игру на 1 месяц по подписке, потом через какое-то время купить уже по-настоящему, прогресс ведь в игре сохранится?

$NeK 27.11.2018 14:59

Evgisman, конечно останется.

-=Lost=- 27.11.2018 20:37

Цитата:

Сообщение от crosstalk (Сообщение 12515237)
Ага, в которой стрелять приятнее, чем в бф1

в БФ1 была нормальная стрельба. А там как верно сказали ранний доступ к средненькому ммо-шутеру.

Хороший 28.11.2018 12:51

Свежие новости:

"Battlefield V вышла 20 ноября, но её уже можно купить за половину стоимости. Пока акция "Battlefield V за $30" распространяется на диски для PS4 и Xbox One в сети американских магазинов Target до 29 ноября.

Также предложения со скидочной ценой за игру действуют в магазинах Walmart ($42 вместо 60) и Best Buy. В последнем можно купить Deluxe-издание за $72 вместо $80 для PS4 и Xbox One, а также стандартную PC-версию дешевле на $18 ($42 вместо 60)."

Думаю скоро и ориджин подтянется.

DoctorWagner 28.11.2018 12:55

Обычно такие быстрые скидки после релиза обозначают провал по стартовым продажам.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.