Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Кафе "Serial Production" (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=115930)

ВАСЕКС 04.06.2020 09:43

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 12612150)
Где ты там Касла увидел. Там же обычная судебная рутина, разбавленная юмором.

она прожженный неподкупный законник, умеющая за себя постоять, гроза для преступников, вся в рамках правил, он простой честный парень от народа (там был миллионер, но не суть, т.к. одинаковое не разбираются в правилах, но зато стараются быть максимально справедливыми, даже если для этого приходится врать и нарушать закон), он своим нетривиальным подходом помогает раскрывать дела или ускорять процесс поиска истины/наказания виновных. между ними в итоге возникают отношения. ну и помогает он законникам просто так, без нормальной оплаты.
шаблонище же

и дела отдают душком надуманности в стиле касла, этакие скорее художественные, чем реалистичные. только там иногда был уклон в фантастику и всякое гикавство (убийца зомби? убийца инопланетянин?), а здесь - он его лишил глаза в бойцовском клубе паланика!

Добавлено через 1 час 43 минуты
Цитата:

Сообщение от Monstrila (Сообщение 12612155)
что летом посоветуете глянуть? любой жанр.

светлячка и экспансию смотрел? (смотрю, что ты про космос интересуешься; последняя местами бред и трэш, но в целом можно советовать, аналогов нет почти)

Добавлено через 4 часа 0 минут
Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 12612150)
Там концовка немного надуманная и с элементами мелодрамности будет, но для меня это вообще не минус.

нормальная. я доволен, хороший сериал. когда орудие убийства после вердикта невзначай показали, при том что оно вообще никак не обсуждалось весь сериал, я допустил, что может быть это как один из вариантов убийцы - но слишком уж хорошо прикрыли до этого убийцу двумя вещами: 1) даже представить не мог, что применят такой ход, что время указывается на улике не точное, да, это очень реалистично, но в кино про судебные процессы со всякими точностями по таймингам жизнь меня к такому не готовила 2) речь убийцы на суде, конечно, убедительно обставили :)

Nikquest 04.06.2020 17:38

Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 12612157)
даже представить не мог, что применят такой ход, что время указывается на улике не точное, да, это очень реалистично, но в кино про судебные процессы со всякими точностями по таймингам жизнь меня к такому не готовила

Да, с чеком купили всех просто здорово. Как и с убийцей.
Но я про другую мелодрамность говорил. Неужели даже тебе линия с личной жизнью прокурорши не показалась натянутой? Что она как профессионал должна была сразу же самоотвод брать. Вот ни в чем бы сериал не потерял, не будь убитая связана с прокуроршей так, как связана.

ВАСЕКС 04.06.2020 17:44

Nikquest,
Скрытый текст:
она очень профессиональной показалась поначалу в первой серии, а потом стала излишне эмоциональной, неуравновешанно реагировала на всё, это не минус, норм, объяснимая ситуация, яжемать, не могла доверить никому такое важнейшее дело - найти убийцу дочери, тем более уверенная в том, кто убийца, это реалистично и уместно для образа (вспомни, как она места себе не находила, когда смотрела, как ее дело продолжает другой прокурор, хотя тогда уже казалось что поздно ей метаться, но у нее мотив слишком сильный в этом всём).
Про личную жизнь... Её любовника я полностью прощёлкивал, уверен, что в той линии ничо интересного) ещё хитрожопые сценаристы с тошнотой подкололи зрителя - оказалось, что беременна, лол, только все это ни к чему вроде сюжетно не вело, скучно (а, ну ток типа к хэппи-энду подвели по этой линии для домохозяйской ца - типа ничо, будет новая дочь, лол)
Я еще ожидал, что адвоката отстранят, если докопаются до его методов каких-нибудь, рисковал сильно.

Nikquest 04.06.2020 18:00

ВАСЕКС, Вот именно, что она профессионал, и вела себя как полноценный профи. И логически должна была понимать, что ей не следует представлять обвинение. Узнают - отстранят, весь процесс могут запросто аннулировать. А если бы узнали уже после того, как убийцу бы осудили? Это ж какой скандалище с иском в сторону государства был бы. Её бы не просто поперли, а вообще посадить могли бы запросто. То, что она эмоционально отреагировала, для меня как для зрителя - плюс, интересно было за ней наблюдать, да. Но логически - это пушной полярный зверек.

ВАСЕКС 04.06.2020 18:10

Nikquest, не пойму, ты критикуешь глупость персонажа или сценаристов? Сценаристы в этом плане норм. Ну а неидеальность персонажа в моральном смысле отлично показана в этом (надпись "перед законом все равны" - поучительный момент), конечно надо объективно подходить к делу (хотя иногда стоит искать не самые легальные лазейки чтобы обходить всякие нечестные палки в колеса, это сложная тема для разговора; т.е. хладнокровная ультраправильная машина тут тоже не должна быть). В общем, я тут проблемы не вижу, как ни крути.
Может, ты просто хотел максимально чистого ангела на месте прокурора? Зачем? Норм же с недостатками.

Добавлено через 24 минуты
опять же, это не потому что она беспринципная стерва в этом плане, а вмешался практически сильнейший из возможных мотивов (сильнее только если бы от этого зависело бы спасение дочери). мотивация нарушить закон в этом плане идеальна и очень реалистична. какой-нибудь более холодный характером персонаж подчеркнул бы свою крутую профессиональность и объективность, отстранившись, но здесь это не напрашивалось совершенно, это не Сага из Моста, например, не какой-нибудь гений-аутист. она там почти рыдать была готова каждую минуту в суде.
по сценаристике всё тут идеально - там обоснование любого поступка почти всегда всё держится на степени мотивации персонажа, и здесь без логических дырок.

Скрытый текст:
кстати забавно, что как раз гипотетические домохозяйки этот детектив раскусят проще простого просто потому что воспринимают все на эмоциональном уровне, а не логическом, ведь убийца откровенно ведет себя как злодей очень-очень часто, это прям выпячивает, я думаю, многих даже чек не сбил бы с толку, вдумчивость в этом моменте только вредила) убийцу в этом сериале надо гадать до шестой серии включительно, иначе уже слишком поздно)

Nikquest 04.06.2020 19:07

Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 12612210)
не пойму, ты критикуешь глупость персонажа или сценаристов?

Я говорю, что не будь у неё этой не самой логичной мотивации, сериал бы ровно ничего не потерял. И для меня так и осталось загадкой, для чего сценаристам в глобальном смысле понадобился ход со связью прокурора и убитой. Кроме эмоциональных привязок зрителя к персонажу, конечно.
Наоборот, такое бы её рвение - да на "защиту" интересов любой убитой и на желание посадить и найти любого убийцу, а не только когда это касается лично её. Если ты профи - а она профи - ты будешь выполнять свою работу на уровне. А тут вдруг выясняется, что она дальше своих "хочу" в откровенный ущерб всему делу, даже не видит. Хотя наверняка отлично осведомлена о том, что было бы, вскройся вся правда уже после завершенного обвинения и вынесения вердикта суда.

Короче говоря, в погоне за зрительским сочувствием где-то потерялась обоснованность этого самого сочувствия. Страдать по убитой можно было и "в стороне", доверив обвинение сразу же другому профессионалу, а не создавая заведомый плацдарм для аннуляции всего процесса.

ВАСЕКС 04.06.2020 19:19

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 12612221)
И для меня так и осталось загадкой, для чего сценаристам в глобальном смысле понадобился ход со связью прокурора и убитой. Кроме эмоциональных привязок зрителя к персонажу, конечно.

Скрытый текст:
замечание хорошее. но думаю, что это довольно хорошо смотрится с позиции второго главного героя - как он что-то такое подозревал, как он это нашел, как он на это реагировал, как он это применил тотчас же (сделав всё максимально вежливо, давая пути для отступления, не создавая шумиху сам), не взирая даже на свою собственную паранойю по семейке подзащитного. ну и сильный элемент неожиданности, как задумка сценаристов, - зрители видят, как нечестно он поступает, а она вся такая честная, и кажется что подловят на вопиющем нарушении его, а в итоге совершенно наоборот, и даже не сфабриковал это, а реально по делу. опять же - ружья не просто висели, а постоянно намеки были в огромных количествах, прямо говорилось, что она заинтересована лично, а не просто как судья.
кстати, еще одно обыгрывание неожиданностей - это что не всплыло в суде, кто с кем спит/спал из свидетелей/подзащитных. :eek: тайна остается тайной, где это видано, хотя и с той, и с той стороны должно было стать оружием, инструментом на суде.

в общем, я доволен)

Джигмэн 07.06.2020 10:51

У From Dusk Till Dawn: The Series есть нормальная концовка?

Nikquest 07.06.2020 16:47

Джигмэн, Вроде нет.
По крайней мере, последний сезон никто заранее финальным не объявлял. Да и создатели там хвостов оставили.

Nikquest 10.06.2020 07:30

Там вчера парочка релиз-групп релизнула первые две серии второго сезона "Кондора". Да, спустя два года полной неизвестности второй сезон всё же выходит :D

Но ирония в том, что официально еще нет ни дат выхода (на ряде сайтов красуется лишь расплывчатое "июль 2020"), ни названий эпизодов, ни даже серий на инглише я в сети не нашёл. Замечательно в очередной раз сработали русские релизёры, однако.

Без_Имени 10.06.2020 09:35

Очередные проделки русских хакеров! :))

•=£є○=• 15.06.2020 16:37

Посмотрел первую серию Лемони Сникет: 33 несчастья \ A Series of Unfortunate Events
Вроде зашло , посмотрю как дальше пойдёт
Один из режиссёров как никак Барри Зонненфельд \ Barry Sonnenfeld

ВАСЕКС 17.06.2020 18:43

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 12612790)
Там вчера парочка релиз-групп релизнула первые две серии второго сезона "Кондора". Да, спустя два года полной неизвестности второй сезон всё же выходит

даже подростковый алекс райдер занятнее смотрится, чем это

Wolfsheim 17.06.2020 19:01

Смотрю, все "Дрянь" расхваливают. Правда что ли настолько годный сериал?

Nikquest 18.06.2020 08:16

Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 12613966)
даже подростковый алекс райдер занятнее смотрится, чем это

Неа, "Райдер" - жуткая хрень, "Кондор" - топчик.
Второй сезон, правда, по первым трём сериям заметно хуже первого.
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12613968)
Смотрю, все "Дрянь" расхваливают. Правда что ли настолько годный сериал?

Нормальный. Но что излишне оверхайпнутый - абсолютно точно.
Там ещё надо понимать, что сериал написан и полностью разработан одной из чуть ли не самых заметных в последнее время феминисткой, которая, к тому же, играет в нём главную роль.
Есть смешные эпизоды и высказывания, есть острая сатира, есть модные в последнее время пробития четвертой стены, но в целом это всё никак не складывается в тот образ, который придают этому сериалу многочисленные критики и награды.

Джигмэн 18.06.2020 09:15

Wolfsheim, это женская версия "Луи" (не такая смешная и еще более куколдская)

Nikquest 18.06.2020 18:51

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12614058)
женская версия "Луи"

"Better Things" с кокаиновым гномиком.

Monstrila 20.06.2020 21:36

Дэмиен Дарк теперь и в Сотне. и опять злой. лицо у него такое. :Grin:

Джигмэн 21.06.2020 17:21

https://youtu.be/V0FIUz5OpT4
Этот серич кто-нибудь смотрел? Хочу попробовать, но пока я вообще ни одной серии ни одной дорамы не видел. Хорошая идея?

Добавлено через 4 часа 25 минут
хехехехех. посмотрел. прикольно, японцы совместили элементарно + камбербетча и сделали из этого аниме с живыми людьми

Nikquest 22.06.2020 07:21

Джигмэн, Я смотрел несколько дорам (корейских, китайских, японских, тайваньских), в основном те, которые были доступны на Нетфликсе, почти каждая из них вызывала положительные эмоции, но на более углублённое знакомство с ними никогда не тянуло, уж очень специфика у них, кхм, нестандартная. Каменные лица актёров, например, однотипность внешности, очень быстрая речь, растянутость хронометража. Из очевидных плюсов - они почти все были очень красиво сделаны и красиво выглядели, наряды, антураж,обстановка, декорации, сцены с дождём или природные пейзажи как противовес урбанистическим - всё, как правило, ярко, сочно, красиво.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.