Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 4 - Обсуждение игры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139357)

Earth2Space 19.10.2015 14:50

Цитата:

Сообщение от fgs (Сообщение 11972475)
зачем его скрывать

Без комментариев.

Darth_MYlus 19.10.2015 14:51

Диалогов непосредственно главного сюжета там может быть процентов 30, в лучшем случае.

VasekShepard 19.10.2015 16:49

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 11972453)
В играх беседки сюжет никого не парит просто

Не нужно отвечать от лица всех игроков.
Цитата:

Сообщение от Darth_MYlus (Сообщение 11972478)
Диалогов непосредственно главного сюжета там может быть процентов 30, в лучшем случае.

Так было в третьей части. Откуда нам знать, что так же будет и в четвертой?

DotaFSS 19.10.2015 16:52

не жирные ли статы для компа с таким уровнем графики?

VasekShepard 19.10.2015 16:56

Цитата:

Сообщение от DotaFSS (Сообщение 11972584)
не жирные ли статы для компа с таким уровнем графики?

Чрезмерно жирные. Это сделано для того, чтобы не трудиться над оптимизацией игры, а на любые жалобы игроков на тормоза отвечать: "А у вас железо устаревшее!"
Со времен Скайрима движок почти не изменился, а требования - очень даже.

$ith 19.10.2015 18:05

Вы как в первый раз прям. Требования публикуются всегда завышенными.
Однако вне зависимости от того, какие опубликование требования, надо все же помнить, что зачастую старт у игр беседки, мягко говоря, не очень ровный. И дело обычно не в недостаточной мощности машины :)

Jukka 19.10.2015 18:09

Цитата:

Сообщение от Непес (Сообщение 11972581)
Так было в третьей части. Откуда нам знать, что так же будет и в четвертой?

Оттуда, что так было во всех играх беседки. Они так работают. На главный квест у них всегда приходится примерно 30-35 процентов всех диалогов. Всё остальное - квесты фракций/гильдий, побочные квесты, просто услышанные истории и болтовня о разном с нпс и торгашами и тд.

Цитата:

Сообщение от Непес (Сообщение 11972588)
Это сделано для того, чтобы не трудиться над оптимизацией игры, а на любые жалобы игроков на тормоза отвечать: "А у вас железо устаревшее!"

Кто-то в интернете сказал чушь, а вы её как попугай повторяете.
Требования игры схожи с Ведьмачьими (не заявленными, а реальными Ведьмачьими требованиями к железу). И судя по тому, что графика игры, и освещение, так-же схожи с Ведьмачими, то такие запросы вполне себе оправданы.
Особенно учитывая, что оптимизация Ведьмака вполне неплоха.
Если вы думаете что Physically-based Rendering (PBR) and a dynamic volumetric lighting system будут на ваших калькуляторах выдавать 60FPS, то ошибаетесь.
Если рендерить голую пустыню с одной собакой, то может быть и выдаст. Но чтобы рендерить наполненную моделями округу бостона, нужен нормальный комп. Конечно оптимизация у Беседки всегда хромала, но это
Цитата:

Сообщение от Непес (Сообщение 11972588)
чтобы на любые жалобы игроков на тормоза отвечать: "А у вас железо устаревшее!"

просто бред идиотов. Непес, ничего личного, я знаю что не вы распускаете этот идиотский слух. Вы просто жертва сетевого стада.
И радуйтесь, что сохранили движок. Ведь именно он дарит вам такую гибкую систему моддинга, а с ней реиграбельность и долголетие в этих мирах. Ни один известный игровой движок такой гибкостью (сочетанием графики/физики/возможностью удобного моддинга) не обладает.

Darth_MYlus 19.10.2015 18:26

Цитата:

Сообщение от Непес (Сообщение 11972581)
Так было в третьей части. Откуда нам знать, что так же будет и в четвертой?

Беседка последовательна. С самого первого ТЕСа они движутся в одном направлении, меняясь лишь в деталях и цветовой гамме.
Цитата:

Сообщение от Непес (Сообщение 11972588)
Со времен Скайрима движок почти не изменился, а требования - очень даже.

Это с чего такие выводы? Пережатые ролики с ютуба? Между прочим, в глаза игру видело лишь пара десятков избранных журналистов, а потому сказать насколько сильно изменился движок сейчас попросту невозможно. К слоув, движок - это не только освещение и текстуры.

Реалистичный 19.10.2015 18:56

Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11972661)
Требования игры схожи с Ведьмачьими (не заявленными, а реальными Ведьмачьими требованиями к железу). И судя по тому, что графика игры, и освещение, так-же схожи с Ведьмачими, то такие запросы вполне себе оправданы.

А что это, давно ли ведьмак стал образцом оптимизации и качества графики? Динамичное освещение уже лет 10 как всюду используют. Пентиум 4 3.2 и 6800 GT оптимальные требования для такой графики.

DotaFSS 19.10.2015 19:00

Реалистичный, для меня пока ещё Плейстейшеновский Ордер является примером отличной графики.

Добавлено через 2 минуты
Я мог бы согласится с графой фол4, но с таким требованиями для компа, увы.

$ith 19.10.2015 19:34

Непес,
Цитата:

Не нужно отвечать от лица всех игроков.
Пфф...ясное дело, нужно.


Игра кстати выглядит вполне ок. Я ожидал худшего честно говоря :) Персонаж даже не двигается, как инвалид Бог знает какой степени, как это всегда было в их играх.

Jukka 19.10.2015 19:53

Цитата:

Сообщение от Реалистичный (Сообщение 11972688)
А что это, давно ли ведьмак стал образцом оптимизации и качества графики?

А я где-то говорил что это образец оптимизации и графики? Я привёл его как рядовой пример из недавно вышедших игр. Просто про поляков никто не говорит, что они забили на оптимизацию, а апгрейдят компы или играют на минималках. А тут ппц, теория заговора просто)

YoDA23 19.10.2015 22:08

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 11972707)
Персонаж даже не двигается, как инвалид Бог знает какой степени, как это всегда было в их играх.

Угумс, особенно в Обливионе.
По поводу оптимизации и требований - я умудряюсь на престарелом Core 2 Quad играть на высоких настройках в Ведьмаке (да что там Ведьмак - в GTA V тоже гоняю на высоких), а там в рекомендуемых нужен Intel CPU Core i7 3770. Так что на эти требования вы, владельцы современных систем, можете положить болт. Тем более это Беседка. Я вас умоляю

$ith 19.10.2015 23:19

YoDA23,
Цитата:

Угумс, особенно в Обливионе.
Честно говоря, сложно даже выделить какую-либо одну игру в этом плане :) там во всех серьезные проблемы с этим.

SteamSeller 20.10.2015 04:38

Цитата:

Сообщение от DotaFSS (Сообщение 11972693)
Реалистичный, для меня пока ещё Плейстейшеновский Ордер является примером отличной графики.

Добавлено через 2 минуты
Я мог бы согласится с графой фол4, но с таким требованиями для компа, увы.

Требования завышенные опубликовали, выше о этом говорили. Их всегда завышают

DoctorWagner 20.10.2015 08:37

Цитата:

Сообщение от DotaFSS (Сообщение 11972693)
для меня пока ещё Плейстейшеновский Ордер является примером отличной графики.

С двумя черными полосами чуть ли не на пол экрана.)

barat 20.10.2015 09:39

Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 11973049)
С двумя черными полосами

Киниматаграфична жи:tooth:

another Jade 20.10.2015 17:24

Мне все интересней узнать, с кого пошла мода ныть про графику в ф4. Слышу нытье с момента презентации.
Я лишь жаловался на мультяшность картинки, но технически она мне ни разу "отсталой" не показалась. А тут уже ютуб полон батхертом кучи нердов, которые орут про фиговую графику.

Текстоплёт 20.10.2015 17:32

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 11973332)
Я лишь жаловался на мультяшность картинки, но технически она мне ни разу "отсталой" не показалась. А тут уже ютуб полон батхертом кучи нердов, которые орут про фиговую графику.

Сами себя избаловали ENB-модами и думают, что разработчики изначально такие же накрутки в игру должны впихнуть, наверное.

Inteligent 21.10.2015 19:58

Fallout 4 S.P.E.C.I.A.L. Video Series - Luck


Часовой пояс GMT +4, время: 13:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.