Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 4 - Обсуждение игры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139357)

RockEngine 02.12.2015 20:24

algaloff, я то без беты. А список надо на офф форумах искать, либо ждать его в Стиме в разделе новостей.

БИГАН 02.12.2015 20:34

Soldy, я находил. Там суть в том, что туда заселили наркоманов и они пять лет проходили программу по лечению зависимости, а спустя пять лет засланный казачок открыл секретное хранилище с наркотой и все сорвались и устроили хаос. Но вот насчёт винта я как-то не обратил внимания

t19errr 02.12.2015 21:57

Цитата:

Сообщение от algaloff (Сообщение 12010677)
RockEngine, вот только что загрузил, у меня бета-патч стоит, может он чего обновлял.

Вроде бы:

1. Улучшена общая стабильность игры, оптимизировано потребление памяти.
2. Повышение производительности внутри завода "Corvega Assembly Plant".
3. Исправлена проблема с персонажем, который "застревает" в терминале.

Soldy 02.12.2015 22:15

Цитата:

Сообщение от БИГАН (Сообщение 12010691)
Но вот насчёт винта я как-то не обратил внимания

Ну вот про винт и речь, якобы его ещё до войны изобрели. Хотя это не так.

Nelve 02.12.2015 22:21

Нашёл тут одну статейку.
Пробовал кто-нибудь так?

another Jade 02.12.2015 22:58

Цитата:

Сообщение от Firerage (Сообщение 12010254)
Тем что он больше не предлог для путешествия по огромному миру и попутного встревания в разные локальные истории. Теперь игрок привязан к основной сюжетке как стандартный гг в стандартном шутане.

Во всех играх беседки, если идти только по сюжету, то ты и десятой части игры не увидишь. Потому основной квест и можно бросить на любой точке и на любое время. Иди, исследуй, встрявай... Что не позволяет? Религия?

Цитата:

Локальных историй осталось полторы на всю игру (при этом они сильно побиты кривой системой диалогов)

Ну если ты только по кол-ву диалогов истории меряешь то... не ходи в дарк соулс гулять, а то там вообще пара-тройка монологов на всю игру и никаких историй!

Цитата:

а во главе всего и вся теперь это говно про войны фракций и, о боже мой как оригинально - роботов.

Для мира фолла, андроиды и все такое - весьма оригинально. А фракции это ж круто. Это даже во всеми обфапанном нью вегасе было.

Цитата:

Они даже лут запороть умудрились, теперь абсолютно плевать что там падает с врагов и что лежит в дальнем сундуке.

Будто в предыдущих играх - было не плевать =)
Тут то хотя бы система лута нормальная - лутать удобно и быстро, не напрягает.

Цитата:

Этого тут нет.

Да, а еще графон не завезли. Не то что в Нью Вегас - вот там графон, вот там виды!... Можно было бы поселится в нем, если бы не страх порезать ногу об угловатые валуны, из которых состоит 40-50% мира.

XXX-3 02.12.2015 23:20

Цитата:

Во всех играх беседки, если идти только по сюжету, то ты и десятой части игры не увидишь. Потому основной квест и можно бросить на любой точке и на любое время. Иди, исследуй, встрявай... Что не позволяет? Религия?
только в этой игре лучше так не делать

crosstalk 02.12.2015 23:30

Цитата:

Тем что он больше не предлог для путешествия по огромному миру и попутного встревания в разные локальные истории. Теперь игрок привязан к основной сюжетке как стандартный гг в стандартном шутане.

Что ты вообще такое говоришь?
Цитата:

Локальных историй осталось полторы на всю игру

Блин. Что ты такое говоришь??
Кстати, давно хотел спросить. Что для вас "крутые диалоги"? Пафос про эльфов магов злых колдунов и 5 тысяч сказочных длинных фамилий, которые ты не запомнишь все равно? Сама стилистика фэнтази? Мне лично скучно уже читать про подвиги злых чародеев и ядовитых змей, но вот диалоги фолыча 4 доступны и понятны без словарей. Почему они считаются "порезанными"? За счет отсутствия выбора? За счет того, что порой складывается ощущение, что гг способен только переспросить что либо? Что вас так не устраивает? Ведь, по сути, свою миссию они выполняют - в мир погружаешься.

XXX-3 02.12.2015 23:34

Цитата:

Кстати, давно хотел спросить. Что для вас "крутые диалоги"?
Old World Blues запусти

Без_Имени 02.12.2015 23:36

Ну растраивает, что отыгрывать можно только имбецила-дауна-дебила, благодаря таким диалогам.

Nelve 03.12.2015 00:09

Подскажите действенный способ заставить поселенца запрыгнуть в силовую броню.
Очень нада.

Без_Имени 03.12.2015 00:17

Nelve, alt+f4

Firerage 03.12.2015 01:40

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 12010858)

Отсутствие материала для исследования.
Цитата:

Ну если ты только по кол-ву диалогов истории меряешь то... не ходи в дарк соулс гулять, а то там вообще пара-тройка монологов на всю игру и никаких историй!

Когда потенциально интересный квест где нужно кого-то разговорить превращается в монорельс, мне становится грустно.
В дополнение инновационная система "динамических" диалогов регулярно сбоит и отказывается запускать диалог, да так что никакая загрузка не поможет.
Цитата:

Для мира фолла, андроиды и все такое - весьма оригинально. А фракции это ж круто. Это даже во всеми обфапанном нью вегасе было.

Роботы уже были в Тактикс и в Вэйстлэнд2, а фракции это говно, особенно настолько плохо прописанные и на серьёзных щах.
Цитата:

Будто в предыдущих играх - было не плевать =)
Тут то хотя бы система лута нормальная - лутать удобно и быстро, не напрягает.

Уменьшение количества пушек/шмоток и пложение их модификаций (абсолютно линейных) лучше точно не сделали.
Цитата:

Да, а еще графон не завезли. Не то что в Нью Вегас - вот там графон, вот там виды!

Нью-Вегас выглядит как какашкэ, а тут мир выглядит как аттракцион со щедро разложенными манекенами/скелетами и прочей атрибутикой - правдоподобности ноль, как и разнообразия с непредсказуемостью. Хотябы цвета завезли... достижение прям.

БИГАН 03.12.2015 01:58

Nelve, входишь в режим верстака, жмёшь "е" на поселенце, затем "е" на броню

Wolfsheim 03.12.2015 02:10

Кстати... почему флирт завязан на харизму, а не на уровень отношений??? Сейчас харизма 2 - нифига не могу ни с кем флиртовать, постоянно неудачно. Бред какой-то. Персонаж меня хочет и боготворит, но любовные отношения - фиг!

Qvaetsu 03.12.2015 02:27

Wolfsheim,

Nelve 03.12.2015 08:11

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12010920)
alt+f4

Какой тонкий юмор, в Институте Йумора и Смешняфок имени Петросяна обучался?
Цитата:

Сообщение от БИГАН (Сообщение 12010962)
входишь в режим верстака, жмёшь "е" на поселенце, затем "е" на броню

Это первое о чём я подумал, но увы, не работает.
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12010966)
Персонаж меня хочет и боготворит, но любовные отношения - фиг!

Сударь не в курсе про френдзону)

NightHawk007 03.12.2015 11:13

Кстати никто не знает где найти стелс снаряжение Аля китайского стелс костюма. Даже на субморине Янцзы не было ( кста открыл там дверь в каюту ( оч слож) далее сейф ( оч сложный) и наткнулся на трубочный пистолет....
Модификацию паверармор не предлагать )

Soldy 03.12.2015 11:16

Цитата:

Сообщение от Nelve (Сообщение 12010913)
Подскажите действенный способ заставить поселенца запрыгнуть в силовую броню.

"Е" на напарника, "Е" на броню. Не в режиме верстака. Для наглядности:
https://www.youtube.com/watch?v=BGnIyVn41Cs

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от NightHawk007 (Сообщение 12011080)
Кстати никто не знает где найти стелс снаряжение Аля китайского стелс костюма.

https://www.youtube.com/watch?v=3Xo945ID5Pg

Nelve 03.12.2015 12:08

Цитата:

Сообщение от Soldy (Сообщение 12011086)
"Е" на напарника, "Е" на броню. Не в режиме верстака. Для наглядности:

Я про поселенца спрашивал, а не про напарника.
Хочу в замке сделать аванпост с охраной в силовой броне.

Часовой пояс GMT +4, время: 16:53.