Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Role Playing Game (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Cyberpunk 2077 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129416)

eNkee 07.05.2021 02:09

C.Y.B.E.R.P.U.N.K. 2

Скрытый текст:

Цитата:

чтобы увидеть весь доступный контент, понадобится несколько прохождений
Цитата:

элементы immersive sim позволят игроку почувствовать себя маленьким и беспомощным человеком
Цитата:

открытый мир — это даст игрокам возможность ощутить масштаб и последствие каждого принятого решения

Sanya123 09.05.2021 12:43

Квест
Скрытый текст:
звуки музыки
сколько надо перемотать дней до звонка Нэнси?
Я проскипал уже неделю. Ждал на улице, спал в квартире. Очередной баг?
версия 1.22

star_wiking 09.05.2021 15:28

Цитата:

Сообщение от Sanya123 (Сообщение 12656355)
Квест
...

Попробовать вместо безделья пару других квестов сделать или при отсутствии онных пару случайных событий в других частях города. Не?

eNkee 09.05.2021 17:43

пробовал сам ей позвонить?

Sanya123 09.05.2021 18:27

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12656366)
Попробовать вместо безделья пару других квестов сделать

сюжетный только
Скрытый текст:
встреча в углях

второстепенный только
Скрытый текст:
позвонить исиде бесс

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12656366)
пару случайных событий в других частях города

можно попробовать
Цитата:

Сообщение от eNkee (Сообщение 12656373)
пробовал сам ей позвонить?

да. ничего не изменилось

Qvaetsu 09.05.2021 22:09

Sanya123, я ж не раз писал как звонки из неписей выбивал


делай тп на любой другой чанк карты, далеко

и беги ножками до следующего, на глаз примеряй.

Все остальные звонки так же нужно "ждать" кроме уникальных.

Текстоплёт 19.05.2021 14:44

Как говорится: не баг, а фича

Главный дизайнер квестов Cyberpunk 2077: ИИ в игре специально сделали так, чтобы он совершал ошибки
Цитата:

Главный дизайнер квестов Cyberpunk 2077 Павел Саско (Pawel Sasko) иногда проводит прямые трансляции и общается со зрителями. В конце апреля на одном из стримов он заявил, что аудитория не совсем понимает, насколько сложной была разработка последнего ролевого экшена CD Projekt RED. А недавно он прокомментировал претензии к искусственному интеллекту в проекте. Оказывается, ИИ специально сделали так, чтобы он имитировал поведение человека и совершал ошибки.

Комментарий Павела Саско гласит: «Иногда игроки обсуждают тему, “почему искусственный интеллект [в Cyberpunk 2077] такой глупый”, верно? Проще всего сделать ИИ невероятно умным, ведь ИИ знает, где вы находитесь, и может обойти вас с флангов и сделать много чего другого, но это делает его крайне несправедливым [по отношению к пользователю]».

«Мы хотели реализовать ИИ, — продолжил Павел Саско, — который ведёт себя, как живой человек — совершает ошибки и неправильно оценивает ситуацию. Если я буду стрелять из конкретной позиции, а затем уйду, замаскировавшись, враги продолжат стрелять в то место, где я находился минуту назад, ведь они думают, что я там. Если вы убиваете врага в одном месте, то не ожидаете, что ИИ прикажет противникам сразу найти вас, а скорее [ждёте], что враг отправится проверить место, где это произошло. ИИ должен быть реалистичным, но в то же время справедливым».

На Reddit, где выложили часть трансляции Павела Саско, публика осталась недовольна словами главного дизайнера. Многие пользователи сочли комментарий за оправдание, которое не соответствует реальности. По их мнению, искусственный интеллект в Cyberpunk 2077 слишком плохой, и его не делали таким намеренно.

Leo 19.05.2021 15:15

Вот бы в новостях опирались на мнение пользователей форума игромании.
А то создается впечатление, что если Реддит, то там сидят все очень компетентные и умные и их мнение очень важное. =/

Насчет ИИ в КП - помню как они в состоянии тревоги уходят с линии прицела из снайперской винтовки, даже если не знают где игрок и ты целишься сквозь стену.
Очень потешно.

Qvaetsu 19.05.2021 15:27

"ИИ должен быть реалистичным, но в то же время справедливым"

*Звуки спавна машин позади игрока во время гонки*

*Адские звуки ора*

Wolfsheim 19.05.2021 15:35

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12656915)
«Мы хотели реализовать ИИ, — продолжил Павел Саско, — который ведёт себя, как живой человек — совершает ошибки и неправильно оценивает ситуацию. Если я буду стрелять из конкретной позиции, а затем уйду, замаскировавшись, враги продолжат стрелять в то место, где я находился минуту назад, ведь они думают, что я там. Если вы убиваете врага в одном месте, то не ожидаете, что ИИ прикажет противникам сразу найти вас, а скорее [ждёте], что враг отправится проверить место, где это произошло. ИИ должен быть реалистичным, но в то же время справедливым».

Что это полоумный несёт? Так делали, по-моему, почти в каждом шутане, начиная с первого Фар Края. А они заново колесо пытались изобрести, но что-то пошло не так.

Marvelosi 19.05.2021 15:44

https://www.igromania.ru/news/105189...obedinili.html

Цитата:

Четыре коллективных иска против CD Projekt по поводу проблемного релиза Cyberpunk 2077 объединили. Теперь они подлежат потенциальному общему судебному разбирательству.

Иски начали подаваться один за одним с конца декабря.

Qvaetsu 19.05.2021 16:23

Wolfsheim, никто ничего не пытался изобрести. Это парень фантазирует по заданию босса.

Wolfsheim 19.05.2021 16:37

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12656923)
никто ничего не пытался изобрести

Я бы поспорил, если учесть, насколько странно у них реализовано практически всё в игре. Взять хотя бы вид от первого лица, когда у модели отсутствует голова. Типа, что за решение? А потом вспоминаешь причёски, которые просаживают фпс вдвое, и понимаешь, что с ними в открытом мире, где есть тени и отражения, игра тупо бы скукожилась до 1 фпс. А челики просто пытались переизобрести концепцию игры от 1 лица на свой лад.

Qvaetsu 19.05.2021 17:04

Wolfsheim, в каждой второй игре это используется

fastBrandon 19.05.2021 17:07

ага, в таком духе можно дальше продолжать мол игра полна мусора и ошибок, ибо так задумывалась. само название об этом говорит. МАСТЕРПИИС!!!
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12656925)
А челики просто пытались переизобрести концепцию игры от 1 лица на свой лад.

ну так они свое двигло с нуля делали начиная с ведьмака2. молодые.

Wolfsheim 19.05.2021 17:26

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12656928)
в каждой второй игре это используется

Примеры?

eNkee 19.05.2021 20:58

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12656933)
Примеры?

вроде этого
https://giant.gfycat.com/ComplexCapitalHadrosaurus.mp4


Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12656925)
когда у модели отсутствует голова. Типа, что за решение?

это мелочь
но то, что у игрока линия глаз на уровне подбородка - настоящий беспредел
кто у них такое решение принял даже знать не хочется

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12656920)
ИИ должен быть реалистичным, но в то же время справедливым

они не успели, наброски на самом деле есть
в первые дни аи постоянно спотыкался о препятствия и падал
противники прячутся и выглядывают, но забывают после этого стрелять

Wolfsheim 19.05.2021 21:08

Цитата:

Сообщение от eNkee (Сообщение 12656962)
вроде этого

Больше на баг похоже, чем решение разрабов.

Qvaetsu 20.05.2021 01:49

Wolfsheim, ну ты шутник, практически во всех ФПС используется подобный ход для экономии ресурсов, в других играх не так часто.

Wolfsheim 20.05.2021 02:37

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12656984)
ну ты шутник, практически во всех ФПС используется подобный ход для экономии ресурсов

Откуда ты это взял? Люди делают мод на камеру и всё с моделями нормально. Я до этого даже не слышал о чём-то подобном.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.