Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Игра престолов / Game of Thrones (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=116192)

Ягами Лайт 08.05.2011 15:15

Спасибо... жаль, а я уже надеялся.

LayRan 08.05.2011 15:28

Frееze
Если бы он не столкнул Брана - их заговор бы раскрыли. Так как Бран ему противен, как и весь род Старков, - почему бы не столкнуть?
Благородство Неда - его проклятье, по моему. Из-за него он не видит дальше своего носа, невольно прикрываясь принципами, воспоминаниями и узами. За что и поплатился.

Если посмотреть на события в дворце во время свержения драконьего короля короля глазами Джейме - всё перевернется с ног на голову. Там Нед был не прав, абсолютно неправ, из-за своих же принципов и скудомыслия, опять же.
Есть за что ненавидеть.

Мартелл 08.05.2011 15:44

Цитата:

Если посмотреть на события в дворце во время свержения драконьего короля короля глазами Джейме - всё перевернется с ног на голову. Там Нед был не прав, абсолютно неправ, из-за своих же принципов и скудомыслия, опять же.
Есть за что ненавидеть.
Ну на самом деле не только Нед так относится к Джейме из-за событий в замке. Вообщем в 7 Королевствах очень серьезно относятся к клятвам, в частности с особыми связанными с ними титулами. Джейме был Королевским Гвардейцом (одним из семерых), который поклялся защищать короля и отдавать за него жизнь. Нарушение клятвы, особенно такое - клеймо на всю жизнь.

LayRan 08.05.2011 15:55

Мартелл
Скрытый текст:
Цитата:

Джейме был Королевским Гвардейцом (одним из семерых), который поклялся защищать короля и отдавать за него жизнь. Нарушение клятвы, особенно такое - клеймо на всю жизнь.
Если бы город вместе со всеми, кто там находился, - взлетел на воздух, было бы лучше, угу.
Он все правильно сделал.
И там, в общем-то, терки не на счет того, что он убил короля, а не счет того, что он сел на трон. Если бы Нед не увидел, он бы может быть подумал о мотивах других, а так у него с его своеобразием остался только один вариант, которым он Джейме и тыкал в грязь.

Мартелл 08.05.2011 16:04

LayRan,

Скрытый текст:
Цитата:

И там, в общем-то, терки не на счет того, что он убил короля, а не счет того, что он сел на трон. Если бы Нед не увидел, он бы может быть подумал о мотивах других, а так у него с его своеобразием остался только один вариант, которым он Джейме и тыкал в грязь.
Хмм, да знаю. Но это всеж е лучше в спойлер, так как в сериале о моменте про трон пока не было (если будет вообще).
Прадва и объяснения про гвардейцев там не было, так что я тоже виновен.


Добавлено через 22 часа 14 минут
Глянул 4 серию на английском. Хех, не будет спойлером сказать, что в этой серии больше всего bckstory за весь сериал пожалуй.

ТопоР 09.05.2011 18:44

Хех, многие начинали бояться, что забыли про ворону и призрака, как хоп, и показывают сразу :))
Всё прекрасно, если про турнир не забудут с концами (В превью к 5 нет ни одного кадра с оного). Для одного дня турнира показанного нормально, а вот на весь турнир будет маловато.
А так всё просто прекрасно. Как всегда за душу берет игра актеров и отличная финальная сцена.

А я (как тру слоупок) наконец приступлю к чтению Бури Мечей.

Master-Zet 09.05.2011 20:50

В третьей серии мне очень не понравилась озвучка (местами), так что теперь решил смотреть с сабами.
И должен отметить, что после 4й серии я по-другому взглянул на персонажей, которых раньше считал главными злодеями - VISERYS и JAIME. Не сказать, что теперь они стали мне нравится, но с ними явно не все так просто, как я думал...
А выходит, что тут, как и в Спартаке, главная злодейка - хитрая блондинистая гадина. Ух, зарезали бы ее поскорее, так бесит:benz:

Steech 09.05.2011 21:03

Превосходный клиффхэнгер 4ой серии. Надеюсь на мирное разрешения ситуации с Импом, ибо симпатизирует персонаж...

Ягами Лайт 09.05.2011 23:37

Это скорее всего так и будет, мне вот другое интересно... если всё же Кхалиси поведёт своё войско на войну, а там к тому времени наступит зима - как себя почувствуют кочевники в лёгкой кожаной одежде? >_<

Steech 09.05.2011 23:46

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 9317209)
если всё же Кхалиси поведёт своё войско на войну

Что-то мне подсказывает, что до этого не дойдет, но возможно я ошибаюсь.

LayRan 10.05.2011 00:22

Цитата:

если всё же Кхалиси поведёт своё войско на войну, а там к тому времени наступит зима
Этого не будет.

Ягами Лайт 10.05.2011 00:54

Тогда выходит, что это бессмысленный персонаж - к чему её показывать, если она никак не пересечётся с остальными? "я думала, как классно было бы однажды отвоевать дом, но потом передумала, мне ведь и здесь неплохо, конец истории"?

Pround Soul 10.05.2011 01:41

ээхх.. не выдержал, посмотрел с сабами =\
Я не буду описывать. Скажу просто - серия крутая. Чем дальше - тем гениальнее. Лишь один сериал так меня завлекал - Отбросы. Больше никому не удавалось так повлиять на меня. Я даже начал книгу читать, что очень и очень странно. Серия супер, описаные события супер. Вообщем я думаю смысла дальше писать нет, ибо мне все, прямо таки все понравилось. Жду следующей серии.

Rama_81 10.05.2011 02:09

Цитата:

Сообщение от LayRan (Сообщение 9317338)
Этого не будет.

А это, вроде бы, называется спойлером... да и не все так однозначно.

Наконец-то показали Призрака, хоть и мельком, действительно альбинос и такая душка )).
Больше времени уделили Теону Грейджою, актер очень хорошо вписался в роль, как и Визерис.

Завязка подошла к концу и начинается Игра, урря.

Ардифф 10.05.2011 14:57

Четвертая серия была вполне неспешного, размеренного темпа и концовка оказалась очень интересной, не ожидал, что вот так все кончится, точнее начнется политическая чехарда. Правда думается, что гном выкрутится, явно не его рук дело, хотя могу и ошибаться, все они там такие интриганы.

LayRan 10.05.2011 15:30

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 9317418)
Тогда выходит, что это бессмысленный персонаж - к чему её показывать, если она никак не пересечётся с остальными? "я думала, как классно было бы однажды отвоевать дом, но потом передумала, мне ведь и здесь неплохо, конец истории"?

Циклу ещё далеко до завершения.
Цитата:

Сообщение от Rama_81 (Сообщение 9317511)
А это, вроде бы, называется спойлером... да и не все так однозначно.

Однозначно, что Дейенерис не поведёт никакую армию ни в какие зимние походы.
Об этом можно догадаться с самого начала. Драконы ещё в яйцах, самой армии у неё нет, а тут уже говорят о походе на Вестерос.

В будущем, далеко-далеко, долго-долго, в её истории будет война, армии и поход. Но куда и зачем говорить не хочу.

Rama_81 10.05.2011 16:20

LayRan,
Я это написал к тому, что спойлеры надо закрывать тэгом "спойлер", а не пересказывать нам книгу.

LayRan 10.05.2011 18:58

Rama_81
Это не пересказ - 1, писалось о неоднозначности - 2, сказав, что Дейенерис не будет воевать зимой, Я РАСКРЫЛ ИНТРИГУ НАДО В СПОЙЛЕР - 3.
На этом, думаю, всё.

ZAPP 10.05.2011 21:47

4 серия шикарна. Особо приятно, что каждую серию сюжет все глубже. Все настолько гармонично и великолепно, что даже не верится подобному удачному старту.

Valtos 11.05.2011 21:50

Да, все интереснее и интереснее. Надеюсь до конца сезона будет темп все расти и расти.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.