Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Игра престолов / Game of Thrones (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=116192)

Pround Soul 11.05.2011 22:06

Книга, как я понял этому способствывает. Сама история постоянно набирает и набирает. В один, огромный плюс.

NEYRONIX 11.05.2011 22:43

Цитата:

Сообщение от Pround Soul (Сообщение 9322617)
Книга, как я понял этому способствывает

Ну это половина заслуги. Вторая половина - игра актеров.
4 серия класс. Выдержанна здорово, я даже забыл, что смотрю часовую серию, казалось про пролетело куда больше времени.
Цитата:

Сообщение от Pround Soul (Сообщение 9322617)
Сама история постоянно набирает и набирает

Вот тут я уверен до конца. В отличии от сценария к стандартным шоу, здесь действие идет вперед и только вперед и уже не потоптаться на месте.

Einhorn 11.05.2011 22:44

Посмотрел пилотную серию. В целом впечатление хорошее, актеры хорошо подобраны, декорации не сильно отдают "компьютерностью", ну по крайней мере в глаза резко не бросается. Хотелось бы в следующих сериях увидеть побольше экшена, но я так понял сериал построен совсем на другом. Книгу не читал, но если сериал не будет сбавлять оборотов, то наверное ознакомлюсь.

NEYRONIX 11.05.2011 22:47

Цитата:

Сообщение от Einhorn (Сообщение 9322772)
но я так понял сериал построен совсем на другом

И до экшена дойдет, не будут же они книги игнорировать)

Pround Soul 11.05.2011 23:06

Цитата:

Сообщение от NEYRONIX (Сообщение 9322768)
Ну это половина заслуги. Вторая половина - игра актеров.

Ну карлик. И все. Остальные на уровне - "нормально" , но не более. И лишь карлик - "крутата".
Цитата:

Сообщение от NEYRONIX (Сообщение 9322768)
4 серия класс. Выдержанна здорово, я даже забыл, что смотрю часовую серию, казалось про пролетело куда больше времени.

Кстати да, полностью поглотила.
Цитата:

Сообщение от NEYRONIX (Сообщение 9322768)
Вот тут я уверен до конца. В отличии от сценария к стандартным шоу, здесь действие идет вперед и только вперед и уже не потоптаться на месте.

Ты ж вроде начал читать, да и я тоже. И по сюжету книги видно - все только вперед, все только лучше. Вообщем я безумно жду 5 серию ^^.
Цитата:

Сообщение от Einhorn (Сообщение 9322772)
Посмотрел пилотную серию. В целом впечатление хорошее, актеры хорошо подобраны, декорации не сильно отдают "компьютерностью", ну по крайней мере в глаза резко не бросается.

Для сериала это было бы слишком шикарно. Поэтому все своими силами.
Цитата:

Сообщение от Einhorn (Сообщение 9322772)
Хотелось бы в следующих сериях увидеть побольше экшена, но я так понял сериал построен совсем на другом.

Будет, но название говорит о другом. Такого мясного экшена не жди. Во всяком случае в первом сезоне. Но просто действия, экшон будет. И самое главное к месту.
Цитата:

Сообщение от Einhorn (Сообщение 9322772)
Книгу не читал, но если сериал не будет сбавлять оборотов, то наверное ознакомлюсь.

Вот именно из-за сериала начал читать книгу.

NEYRONIX 11.05.2011 23:30

Цитата:

Сообщение от Pround Soul (Сообщение 9322863)
Ты ж вроде начал читать, да и я тоже

Я уже 2 книгу заканчиваю, Престолы я прочитал)
Цитата:

Сообщение от Pround Soul (Сообщение 9322863)
Ну карлик. И все. Остальные на уровне - "нормально" , но не более

Ну я не оценивал их работу как что-то высокое, они просто работали (сюжет-то уже есть, осталось сделать декорации и сказать что кому сделать) После книги, на это все вообще дико смотреть, так как половина потерялась смысла, а многие персонажи и совсем не показывались больше минуты в кадре.
Но музыкальное сопровождение, костюмы, декорации - иначе воспринимается благодаря этому. Так что все равно интересно, что же там сделают.

Pround Soul 11.05.2011 23:37

Цитата:

Сообщение от NEYRONIX (Сообщение 9322949)
Я уже 2 книгу заканчиваю, Престолы я прочитал)

Ох ты и быстрый >__<.
Цитата:

Сообщение от NEYRONIX (Сообщение 9322949)
Ну я не оценивал их работу как что-то высокое, они просто работали (сюжет-то уже есть, осталось сделать декорации и сказать что кому сделать) После книги, на это все вообще дико смотреть, так как половина потерялась смысла, а многие персонажи и совсем не показывались больше минуты в кадре.
Но музыкальное сопровождение, костюмы, декорации - иначе воспринимается благодаря этому. Так что все равно интересно, что же там сделают.

Ну конечно, первоисточник - это очень сильно. Но не смотя на книгу, объективно оценивая, актеры пусть не на пятерку, но довольно неплохо справляются с положеными на них обязаностями)

slinter 14.05.2011 13:26

Банальновопрос: чей дубляж лучше? Лостфилм сгодится?

Nikquest 14.05.2011 13:29

slinter, Алексфильм, как по мне, в разы лучше. В основном, переводом, но и озвучка (закадр, кстати, а не дубляж) у них великолепна. Я смотрел только перую серию в Лосте, откровенно не понравилось по ощущениям.

Frееze 14.05.2011 14:03

Цитата:

Сообщение от slinter (Сообщение 9328895)
Банальновопрос: чей дубляж лучше? Лостфилм сгодится?

Ну я посмотрел первую в лосте, вторую в алексах. Сказать что перевод где-то прям сильно лучше/хуже не могу. Оба на уровне, но у лостов конечно своя цензура и всё такое. Вобщем попробуй выбрать что больше нравится. Я же с 3-ей серии на субтитрах сижу.

Pround Soul 14.05.2011 14:27

Цитата:

Сообщение от Frееze (Сообщение 9329036)
Я же с 3-ей серии на субтитрах сижу.

Я с четвертой. И это правильно, так что Слинтер и тебе этого советую.
Во-первых, оригинал все же лучше эмоции и прочее передает.
ВО-вторых, сабы быстрее на день выходят ^^

NTFS 15.05.2011 15:47

Наконец-то сформулировал свою единственную, но серьёзную претензию к сериалу - слишком уж режиссёры-сценаристы мельчат. То есть, каждую серию нам показывают тучу героев, но совсем по чуть-чуть, такие небольшие зарисовки, скетчи прям, как "6 кадров", только не юмористические. И в принципе понятно, почему - "Какого хрена последние две серии вы ни разу не показали Тириона, я что, получается, зря их смотрел?" и тп. чтобы не было; но всё-таки было бы приятнее смотреть, если бы авторы поделили - сегодня Серсея, Нед и Тирион, завтра - Джон, Кейтилин, Бран ну и тд.

Master-Zet 15.05.2011 16:35

NTFS, хм... у меня такого ощущения не возникло. По мне так все (ну, может почти все) сцены достаточно продолжительные

Мартелл 15.05.2011 18:02

Цитата:

Наконец-то сформулировал свою единственную, но серьёзную претензию к сериалу - слишком уж режиссёры-сценаристы мельчат. То есть, каждую серию нам показывают тучу героев, но совсем по чуть-чуть, такие небольшие зарисовки, скетчи прям, как "6 кадров", только не юмористические. И в принципе понятно, почему - "Какого хрена последние две серии вы ни разу не показали Тириона, я что, получается, зря их смотрел?" и тп. чтобы не было; но всё-таки было бы приятнее смотреть, если бы авторы поделили - сегодня Серсея, Нед и Тирион, завтра - Джон, Кейтилин, Бран ну и тд.
Потому что события все происходят одновременно или наоборот последовательно. Например в последней серии Тирион встретился с Кейтлин.
Хотя пероснажи не связаны, но их связывают происходящие события, поэтому не получается делать - этих сейчас, тех потом. По крайнйе мере пока.

NTFS 15.05.2011 18:33

Мартелл, вы мне так объясняете, как будто я не в курсе. Но, например Дейенерис можно отделить, и Джона. Сейчас можно ещё развести Кейтилин-Тириона и всех в Гавани. Вот вам и две серии - в одной - Дени, Джон и события в Гнезде, в другой - в Гавани. Собственно, понятно, что в первой и может быть во второй серии такое обилие персонажей уместно, но дальше уже можно было смело делить.
И уж как минимум минутные эпизоды с Дени в четвёртой серии - форменное издевательство.

Мартелл 15.05.2011 18:41

Цитата:

Мартелл, вы мне так объясняете, как будто я не в курсе. Но, например Дейенерис можно отделить, и Джона. Сейчас можно ещё развести Кейтилин-Тириона и всех в Гавани. Вот вам и две серии - в одной - Дени, Джон и события в Гнезде, в другой - в Гавани. Собственно, понятно, что в первой и может быть во второй серии такое обилие персонажей уместно, но дальше уже можно было смело делить.
И уж как минимум минутные эпизоды с Дени в четвёртой серии - форменное издевательство.
На данный момент... да. Дейенерис и Джон действиельно разойдутся, но они тоже будут иметь связь с остальными из-за инфы.
А вообще я думаю они просто делают по книге. Все эти сценки это главы от их лиц (кроме филлерных вставок), но поскольку некоторые главы состоят преимущественно из мыслей героя, эти сценки кажутся такими корокими. Хмм. СДелать по-другому? Не знаю было бы лучше. Вообщем-то мне и то как есть кажется смотрибельным.

Pround Soul 15.05.2011 19:43

NTFS, Насколько я понимаю сериал снимают по книге. А там события происходят по сценарию "центральный персонаж - события вокруг него - следующий центральный персонаж - события вокруг него и тд." Вот такая условность сохранена и в сериале, что вообщем-то правильно. Тем более делать под отдельные события целую серию - жирно, ибо всего лишь заказано 10 эпизодов и как я понял в них хотят вместить события книги полностью. Поэтому там все нормально, так положено.

NTFS 15.05.2011 19:58

Pround Soul, я читал книги, вы реально задолбали мне как маленькому ребёнку объяснять. В сериале даже отдельные главы дробят на несколько зарисовок как правило, это меня не устраивает. Как минимум. Ясненько? Можно и дальше пойти, чтоб совсем уж хорошо было, но это я выше объяснял.

Pround Soul 15.05.2011 20:00

Цитата:

Сообщение от NTFS (Сообщение 9333936)
вы реально задолбали мне как маленькому ребёнку объяснять.

Цитата:

Сообщение от NTFS (Сообщение 9333936)
я читал книги

Какие тогда претензии? Сериал полностью копирует структуру и происходящее, лишь кое-где сокращая в целях эфирного времени.
А дробление отдельных глав редко и ненавязичиво, еси чо.

NTFS 15.05.2011 20:09

Pround Soul
Цитата:

Сериал полностью копирует структуру и происходящее, лишь кое-где сокращая в целях эфирного времени.
Сериал - не книга. Во всяком случае не должен ею быть. Примерно такая вот претензия.

Цитата:

редко и ненавязичиво, еси чо.
дададада

Вообще, давайте закончим с этим.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.