Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Кафе "Serial Production" (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=115930)

ShadowJack 18.07.2019 12:51

https://www.pcgamer.com/a-warhammer-...-in-the-works/

Неужели я дожил.

Джигмэн 19.07.2019 21:28

Лол, такая ламповая концовочка у второго сезона OINB. Что там в третьем сезоне будет, небось вместо усатого Капуто придет кто-то еще более мерзкий?

Mr. Wideside 20.07.2019 09:51

Трейлер ведьмака от нетфликса выкатили https://www.youtube.com/watch?v=Vk10UZnTv0A

woodson 20.07.2019 11:00

Многим зашло, так что явно будет успех


Даже такое фэнтези должно жить, ибо больше-то никакого и нет

Qvaetsu 20.07.2019 17:50

Ну я лично лайк даже поставил, хотя моментами словил криндж.

Teamat 22.07.2019 10:18

Цитата:

Сообщение от Mr. Wideside (Сообщение 12561886)
Трейлер ведьмака от нетфликса выкатили

Норм че. Очень американизировано: супермен-качок Геральт, негры дриады, уродка Йен. Угнетенные, обделенные, сильные, независимые.....
Многим понравится.
Кстати Трисс еще хуже чем Йен. Йеннифер на 1:00 еще неплохо выглядит.

Джигмэн 22.07.2019 12:16

Посмотрел пару интервью с Цири и индусской, харизматичные девушки. Только вот рядом с альфачом Кавиллом выглядят смущающимися старшеклассницами — надеюсь, что в сериале он сможет в куколда-каблука перевоплотиться. Но пока всё выглядит здорово, должно получиться как минимум неплохо.

ShadowJack 22.07.2019 12:32

Цитата:

Сообщение от Teamat (Сообщение 12562053)
Очень американизировано

Все, что снимается в США, будет американизировано. Они по другому не работают. Сценаристов заставляют перерабатывать сценарии, если там непонятные американскому зрителю референсы, например. Отсюда же и дохлая индустрия локализации в США, зрители там не хотят идти на иностранное кино, зато на ремейк в американских реалиях - пожалуйста.
Вот я начал наконец замечательный сериал Дарк. Досмотрел первый сезон, полез почитать про то, как он зашел. Отзывы американских зрителей "мало персонажей, которым можно сопереживать", нету понимаете четкого деления на добро и зло и зритель провисает. Поэтому в схожем жанре в США получаются "очень странные дела" с бинарной структурой конфликта и обязательными хэппи эндами (только в 3м сезоне хэппи энд условный вышел). И поэтому Игра престолов без первоисточника тоже скатилась в подобное.

Teamat 22.07.2019 12:57

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12562065)
Но пока всё выглядит здорово

Я бы не сказал, что здорово. Мискаст есть - Кавилл слишком слащавый и перекаченный, глядя на него нет ассоциаций с ведьмаком. Трисс и Йен почему то цыганки, нет славянского духа какой должен быть в мире Ведьмака.
Ну а в принципе могло быть хуже, так что глянем.
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12562068)
Все, что снимается в США, будет американизировано. Они по другому не работают. Сценаристов заставляют перерабатывать сценарии, если там непонятные американскому зрителю референсы, например. Отсюда же и дохлая индустрия локализации в США, зрители там не хотят идти на иностранное кино, зато на ремейк в американских реалиях - пожалуйста.

Ну да. Про то и речь, по другому не будет.

woodson 22.07.2019 14:49

Teamat, так там предыстория Йен - она изначально была горбатой уродкой. Да и в книге она никогда не была красавицей

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

нет славянского духа какой должен быть в мире Ведьмака
Грифоны, единороги - это очень по-славянски

Teamat 22.07.2019 15:23

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 12562085)
так там предыстория Йен - она изначально была горбатой уродкой.

Я знаю. Только в книгах этому уделяется от силы строк пять за весь цикл, а здесь прямо внимание заостряют.
Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 12562085)
Грифоны, единороги - это очень по-славянски

В славянской мифологии есть грифоны:
"В славянской культуре полуорел-полулев представлен мудрым стражем Рипейских гор. Все пути, ведущие в Ирийский сад или к Алатырской горе, также стерегут эти создания. В некоторых легендах чудовища охраняют сады с молодильными яблоками, которые даруют вечную жизнь и абсолютную власть. Славянские поверья характеризовали полульва-полуорла как хранителя знаний и тайн."

ShadowJack 22.07.2019 16:37

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 12562085)
Грифоны, единороги - это очень по-славянски

Три секунды гуглежа - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...B3%D0%B8%D1%8F)

Qvaetsu 22.07.2019 16:54

Teamat, я уже писал в теме по игре - не нужно жить адаптацией игр, забудь про нее.

woodson 22.07.2019 17:08

Teamat, ну так щоураннер же сказала, что в сериале больше внимания уделят предысториям Геральта, Цири и Йен. И что снимают сезон по книге Последнее желание


Да пофиг, все равно выдуманный мир, так что претензии к отсутствию славянского духа смешны. Он и в играх только в 1 части был, лол

rubl 22.07.2019 19:35

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12562098)
Три секунды гуглежа - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...B3%D0%B8%D1%8F)

будто это отменяет то, что в ведьмаке намешано всего отовсюду. можно продолжать натягивать сову, подыскивая аналог бруксы в славянской мифологии, но брукса продолжает называться в книге бруксой, а единорог единорогом, а не коником славянским.

ShadowJack 22.07.2019 19:38

Цитата:

Сообщение от rubl (Сообщение 12562113)
будто это отменяет то, что в ведьмаке намешано всего отовсюду

Да, но в общем славянского там больше.
Тут фишка в том, что западного фэнтези жуй в три горла, что мешало взять что угодно оттуда?

rubl 22.07.2019 19:46

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 12562100)
Он и в играх только в 1 части был, лол

в книгах имхо тоже побольше в первых, а потом пошло обычное мультикультурное фэнтези про "i never asked fpr this"-мужика среди "интриг, скандалов, рассл..."


Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12562114)
Тут фишка в том, что западного фэнтези жуй в три горла, что мешало взять что угодно оттуда?

кому? пану или сериальщикам? сапковский начал со знакомого национального базиса, но надолго его все равно не хватило.

<KANE> 22.07.2019 20:20

Ну зато религия в Ведьмаке славянская: Перун, Даждьбог и тд.

И да, задолбало одно западное фентези, хотелось чего то условно своего, родного. А они и Ведьмака чисто западным снимают.

rainwalker 22.07.2019 20:36

Читал первый сборник, для меня ведьмак всегда был эдаким фентезийным Холмсом (и формат рассказа к месту, не знаю как там в последних книгах). Сказочно/мистико/фольклорный кейз разруливается научно-ведьмачьим подходом. Кстати многие дела Холмса начинаются с триллерно-мистической завязки типа собаки из преисподней, пестрой ленты, пляшущих человечков и т.д. и получают в итоге абсолютно рациональное объяснение.
Я это к тому, что фентезийная обертка в общем-то вторична, да и чет там в последнем желании джинны, обычные толкиеновские эльфы, гномы, маги - сборная солянка короч. Мб стоит реализовывать в сериале вышеуказанный подход.

woodson 22.07.2019 21:10

<KANE>, как оно могло задолбать, если за последние 20 лет было не так уж и много фэнтези?


Часовой пояс GMT +4, время: 08:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.