Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Repúblika Banana (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=212)
-   -   Декаданс.ru (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=122106)

Sibrand 19.07.2011 15:30

Декаданс.ru
 
Meanwhile in Russia

Тем временем, в России


Суть темы вкратце:

«Казалось бы, перевёрнутый мир — это где рыбы высоко летают, птицы глубоко плавают, а на заборе слово МЕЛ написано х**м.
На самом деле, перевёрнутый мир — это где инкассаторы занимаются вооружёнными грабежами, следователи прокуратуры садятся на 9 лет за взятки, сотрудники ГИБДД по пьяни давят людей, а офицеры наркоконтроля умирают от передоза в ведомственной сауне.»


Калейдоскоп реалий:




Мнения экспертов:

Скрытый текст:
http://s1.ipicture.ru/uploads/20111009/7hd6kPqL.png
Цитата:

«Если б провалилась Россия, то не было бы никакого ни убытка, ни волнения в человечестве.»
— Иван Тургенев


http://s1.ipicture.ru/uploads/20111009/1wDs1WV8.png
Цитата:

«Я, конечно, презираю отечество моё с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство.»
— Александр Пушкин


http://s1.ipicture.ru/uploads/20111009/6o4TC7wR.png
Цитата:

«Я не могу предсказать, чего нам ждать от России. Россия — это загадка, завёрнутая в тайну, помещённая внутрь головоломки.»
— Уинстон Черчилль


http://s1.ipicture.ru/uploads/20111009/onpRuYSi.png
Цитата:

«Если б захотеть одним словом выразить, что делается в России, то следует сказать: воруют.»
— Николай Карамзин


Скромное мнение автора:
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от dammitgun13 (Сообщение 9536064)
Это не такая разница, которая заставила бы меня поменять родную страну на что-то еще

Для меня вообще нет понятия "Родная страна". Для меня есть понятия "Уровень жизни", "Социальная обеспеченность", "Гражданская сознательность". И если в чудной России этого нет - это отличный повод переехать туда, где это есть. И никаких скидок на "Родину".

То, что люди там порядочнее - это факт, все намного чище, и ухоженнее. Во многих странах (Швеция, Норвегия, Финляндия, Дания) и прочих ответственность перед обществом вообще является чертой национального характера и прививается с детства. Но только не здесь.

Также, если имеются такие причины для смены места жительства, как:
1. Я не люблю климат средней полосы.
2. Я ненавижу так называемый "русский дух", "русский характер" и прочее. Все эти баньки, водочки, березочки, дачки, и прочее - меня от всего этого тошнит просто.
3. Уровень качества жизни в этой стране неоспоримо ниже, чем в развитых странах.
4. Я испытываю глубокое отвращение к нашим мед. учреждениям, и проим учреждениям соц. сферы
5. Я ненавижу РПЦ.
6. Ненавижу советскую и российскую архитектуру 20 века.
7. Ненавижу общественный транспорт, в том виде, в котором он реализован здесь. Возьмите метро к примеру, все им прям так гордятся. Гордится тут совершенно нечем. Грязное, громыхающее, душное непонятно-что. И не приводите мне тут примеры с метро Нью-Йорка или Берлина. Ибо в ответ я могу показать метро Стокгольма, Осло, Афин, и прочих. Про наземный городской транспорт я вообще молчу, как и про нормальную систему такси.

И это так, первое что на ум пришло. Про политическую систему уже поговорили.
Неужели это недостаточно веские факторы для меня, как для человека, что бы сменить место жительства?

OldBoy 19.07.2011 15:33

Вуаля. Развлекайтесь.

bober_maniac 19.07.2011 15:36

Цитата:

Сообщение от Sibrand (Сообщение 9536315)
Все эти баньки, водочки, березочки, дачки, и прочее - меня от всего этого тошнит просто.

Пиндец у тебя представление о русской культуре. Березка да водка. Прямо как у хрестоматийного задорновского американца.

Как будто тебя кто-то заставляет водку пить и в бане париться.
Цитата:

Сообщение от Sibrand (Сообщение 9536315)
Уровень качества жизни в этой стране неоспоримо ниже, чем в развитых странах.

Ты делаешь такой вывод на основании того, что лично ты не можешь себе ничего позволить?

Sibrand 19.07.2011 15:39

Цитата:

Сообщение от Unspeakable (Сообщение 9536331)
Ты делаешь такой вывод на основании того, что лично ты не можешь себе ничего позволить?

Где я сказал, что ничего не могу позволить? Просто с тем же уровнем дохода, и жилищными условиями в другой стране я смогу позволить себе куда как больше.

Цитата:

Сообщение от Unspeakable (Сообщение 9536331)
Пиндец у тебя представление о русской культуре. Березка да водка. Прямо как у хрестоматийного задорновского американца.

Я и привел самые тошнотворные стороны современного русского образа жизни.

UPD:
Ну и там кроме водок, березок, и уровня жизни еще дохрена всего перечислено. Неужели для одного человека этого недостаточно? Я же не говорю, что "рашка - сраное дерьмо все нормальные и адекватные люди должны свалить отсюда!!". Я просто говорю, что лично я хочу свалить. И не пытаюсь свое мнение представить как применимое для всех. Кому-то тут нравится, да. Мне - нет.

ShadowJack 19.07.2011 15:41

Цитата:

Сообщение от Sibrand (Сообщение 9536315)
Возьмите метро к примеру, все им прям так гордятся. Гордится тут совершенно нечем. Грязное, громыхающее, душное непонятно-что. И не приводите мне тут примеры с метро Нью-Йорка или Берлина. Ибо в ответ я могу показать метро Стокгольма, Осло, Афин, и прочих.

Вот не надо, московское метро одно из лучших в мире, это факт. А душное оно только из за безумного пассажиропотока, когда там хотя бы чуть меньше людей, то волшебно ездить.
Цитата:

Сообщение от Sibrand (Сообщение 9536315)
ответственность перед обществом

Нашёл лучшую черту. Человек должен иметь ответственность перед собой и желание жить в хороших условиях, а не какую то эфемерную ответственность перед каким-то там обществом.

Добавлено через 41 секунду
Цитата:

Сообщение от Sibrand (Сообщение 9536338)
Я и привел самые тошнотворные стороны современного русского образа жизни.

Тебе найти такие стороны в других странах?
Цитата:

Сообщение от Sibrand (Сообщение 9536338)
Просто с тем же уровнем дохода, и жилищными условиями в другой стране я смогу позволить себе куда как больше.

А такой же уровень дохода ты себе там позволить сможешь?

bober_maniac 19.07.2011 15:43

Цитата:

Сообщение от Sibrand (Сообщение 9536338)
Где я сказал, что ничего не могу позволить? Просто с тем же уровнем дохода, и жилищными условиями в другой стране я смогу позволить себе куда как больше.

Выбери страну и давай посчитаем.
Цитата:

Сообщение от Sibrand (Сообщение 9536338)
Я и привел самые тошнотворные стороны современного русского образа жизни.

Баня и березки - это, прости, современный русский образ жизни?

Ты в какой деревне живешь?

Master Klinka 19.07.2011 15:45

Sibrand, фу, слабак

Sibrand 19.07.2011 15:50

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 9536344)
Вот не надо, московское метро одно из лучших в мире, это факт. А душное оно только из за безумного пассажиропотока, когда там хотя бы чуть меньше людей, то волшебно ездить.

А то, что станции все за последние лет 10 все течь начали, это не факт?
А то, что на ремонт эскалаторов и вестибюлей уходит больше времени, чем понадобилось на строительство первой очереди Московского Метро - это не факт?
Или то, что качество сборки новых вагонов просто отвратительное, а уровень шума - ничуть не ниже, чем в старых - не факт?
А отвратительная эргономика в тех же новых выгонах - не факт?
"Доброжелательный" персонал и "Вежливые" сотрудники на громкоговорителях - это тоже факт, наверное.

Во франции вот диктора метрополитена уволили за то, что она в свободное время сделала пару шуточных аудиозаписей, похожих на объявления в метро, и в них даже ничего оскорбительного толком не было. А у нас - "ВЫШЛИ ВСЕ ИЗ ВАГОНА Я СКАЗАЛА НЕТ ПОСАДКИ НА ПОЕЗД!!!" считается нормой.

Fraze 19.07.2011 15:51

Цитата:

Сообщение от Sibrand (Сообщение 9536315)
Я ненавижу РПЦ.

Просто интересно, за что ты её можешь ненавидеть? Чем она помешала твоей жизни?
Вообще, из-за таких как ты слово ненависть уже утратила былое величественное значение :C

Sibrand 19.07.2011 15:54

Цитата:

Сообщение от Fraze (Сообщение 9536374)
Просто интересно, за что ты её можешь ненавидеть? Чем она помешала твоей жизни?

Может, за то, что в нашем светском государстве она стала частью этого самого государства? Почему, спрашивается день смерти патриарха становится днем траура, а день смерти муфтия, скажем - не становится? Вот за это и ненавижу.
Цитата:

Сообщение от Fraze (Сообщение 9536374)
Вообще, из-за таких как ты слово ненависть уже утратила былое величественное значение :C

Здравствуйте, доктор Кокс.

NFS RACER 19.07.2011 15:55

Цитата:

Сообщение от Fraze (Сообщение 9536374)
Просто интересно, за что ты её можешь ненавидеть? Чем она помешала твоей жизни?

Пропаганда! Нас заставляют смотреть телеканал "СОЮЗ" !!!1

bober_maniac 19.07.2011 15:55

Цитата:

Сообщение от Sibrand (Сообщение 9536371)
А то, что станции все за последние лет 10 все течь начали, это не факт?

Не знаю, на станциях я сырости не чувствую.
Цитата:

Сообщение от Sibrand (Сообщение 9536371)
А то, что на ремонт эскалаторов и вестибюлей уходит больше времени, чем понадобилось на строительство первой очереди Московского Метро - это не факт?

Откуда такие интересные данные?
Цитата:

Сообщение от Sibrand (Сообщение 9536371)
Или то, что качество сборки новых вагонов просто отвратительное, а уровень шума - ничуть не ниже, чем в старых - не факт?

А вот это уже просто ложь - уровень шума ниже, а комфорта в новых вагонах в разы выше. Кондиционер нормально морозит, при закрытых окнах можно беседовать вполголоса.
Цитата:

Сообщение от Sibrand (Сообщение 9536371)
А отвратительная эргономика в тех же новых выгонах - не факт?

Просчитались только в двухдверных конструкциях, изогнутых поверхностях и тормозах. Остальное в принципе ничего.
Цитата:

Сообщение от Sibrand (Сообщение 9536371)
А у нас - "ВЫШЛИ ВСЕ ИЗ ВАГОНА Я СКАЗАЛА НЕТ ПОСАДКИ НА ПОЕЗД!!!" считается нормой.

А ты, судя по всему, начинаешь негодовать, даже когда тебе продавшицы в магазине тыкают.

Сразу видно - нищеброд конченный.

NFS RACER 19.07.2011 15:56

Цитата:

Сообщение от Sibrand (Сообщение 9536379)
Может, за то, что в нашем светском государстве она стала частью этого самого государства? Почему, спрашивается день смерти патриарха становится днем траура, а день смерти муфтия, скажем - не становится? Вот за это и ненавижу.

А это тебе жить мешает что ли? :lol: Сильный дискомфорт от этого испытываешь?

bober_maniac 19.07.2011 15:56

Цитата:

Сообщение от Sibrand (Сообщение 9536379)
Почему, спрашивается день смерти патриарха становится днем траура, а день смерти муфтия, скажем - не становится?

Меня больше интересует, почему 250 утонувших хрен знает кого делают днем траура. На дорогах за день больше людей гибнет, давайте каждый день траур делать!

А против траура по патриарху ничего не имею. Это в конце концов не какой-о безымянный сибранд с форума игромании, а уважаемый человек.

ShadowJack 19.07.2011 15:57

Цитата:

Сообщение от Sibrand (Сообщение 9536371)
Во франции вот диктора метрополитена уволили за то, что она в свободное время сделала пару шуточных аудиозаписей, похожих на объявления в метро, и в них даже ничего оскорбительного толком не было

Это типа хорошо?
Цитата:

Сообщение от Sibrand (Сообщение 9536371)
А то, что станции все за последние лет 10 все течь начали, это не факт?

Прямо таки все.
Цитата:

Сообщение от Sibrand (Сообщение 9536371)
А то, что на ремонт эскалаторов и вестибюлей уходит больше времени

Последнее время уже нет. А так 90е для всего были сложным периодом.
Цитата:

Сообщение от Sibrand (Сообщение 9536371)
а уровень шума - ничуть не ниже, чем в старых

Ниже.

Fraze 19.07.2011 15:57

Цитата:

Сообщение от Sibrand (Сообщение 9536379)
Может, за то, что в нашем светском государстве она стала частью этого самого государства?

О_О Святые мощи, да за такое мало ненавидеть, надо сразу всех православных как свиней вырезать.

keed 19.07.2011 15:58

Цитата:

Сообщение от Sibrand (Сообщение 9536315)
Швеция, Норвегия, Финляндия, Дания

НЕПЛОХОЙ ПРИМЕР ВЗЯЛ

благодари судьбу, что не в Каире родился, Дели или в Монголии где-то, за Африку вообще молчу.

ShadowJack 19.07.2011 15:58

Цитата:

Сообщение от Sibrand (Сообщение 9536379)
Может, за то, что в нашем светском государстве она стала частью этого самого государства?

В любом государстве есть свой культ.

Silverwing 19.07.2011 15:59

Цитата:

Сообщение от Unspeakable (Сообщение 9536388)
Меня больше интересует, почему 250 утонувших хрен знает кого делают днем траура. На дорогах за день больше людей гибнет, давайте каждый день траур делать!

Трололо?
Мне особенно нравится, когда приводят в пример каких-нибудь умирающих людей в Африке, чтобы показать чужой эгоизм, а про себя как-то и забывают.

Bad Gateway 19.07.2011 15:59

экзамен не смог сдать по-русскому так сразу такое негодование на весь белый свет.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.