Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Игры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=229)
-   -   Resident Evil VII (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=141033)

MoorCATs 14.06.2016 08:03

Resident Evil VII
 
http://vignette1.wikia.nocookie.net/...20160614035557

Издатель|Разработчик: Capcom
Жанр: Action, Adventure, Horror
Дата выхода: 24 января 2017
Платформы: PS4, XONE, PC


Resident Evil 7 biohazard TAPE-1 “Desolation”

Демо версия:
Playstation 4
Xbox One

http://downloadpack.net/skin_pack/re/re.png

Скриншоты:


Отзывы форумчан:
Скрытый текст:
ShadowJack:
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12282101)
Игра отличная. Есть подозрения, чтобы считать, что мы имеем дело с живой классикой. Прекрасное переосмысление классического варианта серии в современность. Идеальный пример того, как можно создать седьмую (это только если основные игры серии считать) игру в серии, чтобы в неё мог спокойно играть и полный новичок, и фанат серии также бы остался доволен. Пример того, как можно смешивать жанры, чтобы они перетекали из одного в другой, логично это объясняя, впрочем от сценариста Спек опса я другого и не ждал.

Также игра вполне может войти в историю как первая полноценная хорошая дорогая игра под VR.
Короче тот редкий случай, когда игра стоит своих денег и времени на все 100.
Есть придирки к интерфейсу (при игре на ПК инвентарь очень раздражает), есть вопросы к сложности (на нормале игра достаточно легкая, а мэдхаус формально открывается только после нормала (про "ранний" доступ к сложности за предзаказ не надо, это нечестная и гиблая политика).



Mishaman:
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от Mishaman (Сообщение 12282030)
Resident Evil 7 это фестиваль говноедства. Коротенькая, паззлы банальные и повторяющиеся, сюжет куча пере-использованных клише и шаблонов, предсказуемые скримеры и, конечно, девочка из Звонка. Господи, опять девочка из Звонка, да ещё и такая раздражающая со своими воплями и своей дурацкой скучной плохо поданной драмой. ЭТО ЧТО ФИР? Персонажи не запоминающиеся и переживать за них нет никакого желания. Монстры одинаковые, бои в большинстве своём скучные.
С видом от первого лица и интерфейсом всё в порядке. И с графикой тоже всё в порядке. И уровень отполированности тоже ok.
Я не хочу такой resident evil.



Rumit:
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от Rumit (Сообщение 12282162)
Прошел игру, впечатления неоднозначные, интригующие начало, атмосфера страха и постоянная тревога держат в напряжение, все по канону!... но чем ближе к финалу тем скучней становится, локации последних уровней донельзя унылы(и это при том что дом, в котором происходит начало игры выполнен прост шикарно), разнообразие противников катастрофически не хватает, страх улетучивается, геймплей превращается в рутину без интересных ситуаций. Ну и развязка истории... скажем так удивить не смогли( все очень просто и даже предсказуемо.
Вообщем потенциал был, но не смогли, как спин-офф серии очень даже хорошо, но для полноценной номерной части слабо(



Труп:
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от Труп (Сообщение 12282500)
Resident Evil 7 это лучшее, что случалось с серией со времен 4 части. И лучшее, что случалось с жанром за долгое время. После того говна, которым Капком кормили игроков в 5-6 частях (особенно в 6), даже удивительно, как они собрались и выдали то, что надо. Не просто отличный Резидент, но и отличную игру.
Заодно вдарили отличного пинка всем современным хоррорам типа Аутласта. Дали побыть и жертвой, и палачом.

Некоторым не нравится вторая половина игры, но, по-моему, это не баг, а фича: осмысленно дать пачками валить тех, кого в начале игры ты боялся, как огня. Идеальная игра на эмоциях и правильный контраст.

Как теперь играть в Аутласт 2 и прочие хорроры с беззащитным героем, совершенно непонятно. Беззащитный герой теперь будет не пугать, а бесить. В скором времени все хорроры переориентируются на РЕ7, как когда-то стали дружно ориентироваться на Амнезию, я гарантирую это.





DoctorWagner 14.06.2016 08:19

Полнейшая смена концепции меня на данный момент пугает, да ещё и номерная часть. Странно это все.

MoorCATs 14.06.2016 08:30

Тизер-демка, по ходу, без боевой части.

DoctorWagner 14.06.2016 08:33

Хм, кто-нибудь сможет отписать впечатления то? А то у меня нет плюса.

MoorCATs 14.06.2016 08:39

MilesDyson, Пока что я увидел - ходишь по дому, ищешь предметы. Пытаешься понять что к чему.

DoctorWagner 14.06.2016 08:48

Цитата:

Сообщение от MoorCATs (Сообщение 12147087)
Пытаешься понять что к чему.

Эта фраза, как нельзя лучше характеризует мое отношение к данному анонсу. Пока что.

Aluc4rd 14.06.2016 09:00

MoorCATs, смело можешь ставить платформы - PS4, Xbox One и PC. Дата выхода 24 января 2017. Вид от первого лица как основной/единственный вроде тоже подтверждён...

DoctorWagner 14.06.2016 09:03

Цитата:

Сообщение от Aluc4rd (Сообщение 12147105)
Вид от первого лица как основной/единственный вроде тоже подтверждён...

Блин, это катит на спин-офф, но не на номерную часть. Как вообще fps может быть "возвращением к истокам серии"?

*MS* 14.06.2016 09:38

Если это была не только демка, но и вся игра переходит в такой стиль - для меня это полный провал. Хотя с точки зрение экспириенса на VR - это однозначно бомба.

DoctorWagner 14.06.2016 09:41

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12147143)
вся игра переходит в такой стиль - для меня это полный провал

Согласен. Если конечно же в новой концепции они не запилят там что то совсем уж невероятное.

Aferus 14.06.2016 11:19

Был бы куда больший провал, если бы игра продолжила прежний путь серии.

Bleach 14.06.2016 11:37

soglasen

ALEXEVIAN 14.06.2016 11:49

Я как-то сразу вспомнил игру Syndicate. Была отличная стратегия в реальном времени, стала шутером от первого лица и полным говном. Но там хотя бы это было полное переосмысление (ненавижу это понятие) и типа совсем другая игра. А тут 7я часть игры,вуаля, становится игрой другого жанра. Писец товарищи. Дань новой VR моде это могло быть хорошо, назови они игру "Fight Zombies in Virtual Shlem".

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12147233)
Был бы куда больший провал, если бы игра продолжила прежний путь серии.

Слишком кардинальные изменения это тоже не подарок и можно поспорить (да не зачем), что из этих двух подходов хуже.

Aferus 14.06.2016 12:06

Весь вопрос в креативности разрабов и прямоте их рук. Если с этим все в порядке - то новая часть зайдет, и редизайн только на пользу пойдет. Если с этим не ок - то в любом случае будет фейл, а так бы он был еще и по старым копипастным рельсам. Остается только надеяться и ждать.

Ansilian 14.06.2016 12:41

Поиграл в демку, играется как аутласт в доме реднека-маньяка.

Aferus 14.06.2016 12:42

Ansilian, Сунчез? Ты живой. Да еще ворвался через тему игры про оживших мертвецов. Годный отыгрыш.

DoctorWagner 14.06.2016 14:05

Ansilian, огнестрела вообще нет? За кого дают поиграть?

CityGhost 14.06.2016 14:07

Цитата:

Сообщение от ALEXEVIAN (Сообщение 12147256)
А тут 7я часть игры,вуаля, становится игрой другого жанра. Писец товарищи.

Напомню, что эта же серия в одной из номерных частей когда-то из сурвайвал хоррора со статичной перспективой превратилась в шутан от третьего лица, который с прошлыми частями не имел ровным счетом ничего общего, кроме полутора персонажей. И вроде даже все довольны остались. Удивительно.

А теперь она становится обратно хоррором и попутно в третий раз меняет перспективу. Что-то как-то... не вижу трагедии... Сорян.

Rumit 14.06.2016 14:53

Радует что серия вернулась к хоррор составляющей, но проблема в том что демо-тизер уж сильно смахивает на Аутласт, Слендер, PT и тд, а эт не очень хорошо. Очень жаль что не показали боевку(
Ну и интрига не только с боевкой но и с сюжетом присутствует безусловно, как этот дом аля семейки Кожаного Лица приплитут к вселенной RE( оч надеюсь что придумают что то получше очередного эксперимента)
Вообщем ждем подробностей
Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 12147349)
За кого дают поиграть?

Скрытый текст:
репортеры какие то

Deep_wolf 14.06.2016 14:54

Симулятор ходьбы от CAPCOM? Уот это да.

ALEXEVIAN 14.06.2016 15:00

Цитата:

Сообщение от CityGhost (Сообщение 12147352)
со статичной перспективой

Архаизм же (хотя для квестов самое то). Его замена на вид от третьего лица как манна небесная была в том случае. А шутан при этом не переставал быть хоррором.

Цитата:

Сообщение от CityGhost (Сообщение 12147352)
Что-то как-то... не вижу трагедии

Может быть, может быть. Шахматами тоже в шашки играть можно.

*MS* 14.06.2016 15:04

Цитата:

Сообщение от CityGhost (Сообщение 12147352)
сурвайвал хоррора со статичной перспективой превратилась в шутан от третьего лица

Этот шутан не растерял своей прелести, если говорить про 4 часть. А вот если вспомнить Код Вероника, которая игралась от первого лица это было что-то совсем странное и совсем не в духе серии. Сейчас игра похожа на все современные хорроры, но никак не на саму себя.

MoorCATs 14.06.2016 15:17

Цитата:

Сообщение от Aluc4rd (Сообщение 12147105)
MoorCATs, смело можешь ставить платформы - PS4, Xbox One и PC. Дата выхода 24 января 2017. Вид от первого лица как основной/единственный вроде тоже подтверждён...

Я в курсе, вчера ещё это в теме Е3 писал (:
Да и в соседней теме по серии тоже.

CityGhost 14.06.2016 15:55

Цитата:

Сообщение от ALEXEVIAN (Сообщение 12147426)
Его замена на вид от третьего лица как манна небесная была в том случае.

Я вообще-то писал с некоторым сарказмом. На самом деле, это хоть и привлекло толпы новых игроков, но в то же время полыхающих анусов фанатов первых частей было дохрена и больше, я тебя уверяю.

Цитата:

Сообщение от ALEXEVIAN (Сообщение 12147426)
А шутан при этом не переставал быть хоррором.

Хоррорные элементы оставались, но акцент сместился более чем достаточно, имхо. До этого по сути основой игры была адвенчура (или, как у нас говорят, квест), а тут основой стал именно экшен.

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12147434)
Этот шутан не растерял своей прелести, если говорить про 4 часть.

Опять же, ортодоксальные фанаты первых частей в те годы могли бы написать тебе целое эссе о вещах, которые этот шутан растерял)

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12147434)
А вот если вспомнить Код Вероника, которая игралась от первого лица

ШТА?!!!11

-FlinT- 14.06.2016 16:05

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12147434)
А вот если вспомнить Код Вероника, которая игралась от первого лица это было что-то совсем странное и совсем не в духе серии.

Так "первое лицо" там было тупо для галочки - его можно было явно выбрать только в Battle Game (где эта дичь никому даром не нужна была) и очень-очень редко встретить в основной игре (при стрельбе из снайперки или линиар-лаунчера) - а в остальном визуально это был почти всё тот же самый классический RE 1-3, с чуть более подвижной камерой.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от CityGhost (Сообщение 12147506)
о вещах, которые этот шутан растерял)

Главное, что "танковое" управление осталось на месте )

ALEXEVIAN 14.06.2016 16:13

Цитата:

Сообщение от CityGhost (Сообщение 12147506)
На самом деле, это хоть и привлекло толпы новых игроков, но в то же время полыхающих анусов фанатов первых частей было дохрена и больше, я тебя уверяю.

К счастью я не попал в стан ни тех, ни других пройдя с упоением 4ку после 2й и 3й частей с кривожопым ПК управлением.

*MS* 14.06.2016 18:09

Цитата:

Сообщение от CityGhost (Сообщение 12147506)
ШТА?!!!11

Цитата:

Сообщение от -FlinT- (Сообщение 12147519)
Так "первое лицо" там было тупо для галочки

Я ошибся, не Вероника а Gun Survivor.

CityGhost 14.06.2016 18:13

Цитата:

Сообщение от -FlinT- (Сообщение 12147519)
Главное, что "танковое" управление осталось на месте )

Так-то да канеш =D Не, игра прекрасна, я этого не отрицаю.

Но с другой стороны, как ни крути, а именно эта игра проложила путь к превращению ре в колоду, которой он стал в ре6. Помнится даже сам Миками как-то сказал, что это было большой ошибкой. Кажись это было в процессе работы над вазелином, правда)

Но я изначально говорил не только о механике, но и о сюжете, персонажах, сеттинге и атмосфере. У игры в этих аспектах ведь реально не было ничего общего с первыми тремя. Я не говорю о том, что она была во всем этом хуже. Я клонил к тому, что из-за всех вот этих факторов вкупе с механикой, ре4 был совершенно другой игрой, настолько в корне непохожей на остальные, что они могли совершенно спокойно обойтись без цифры, прилепить какой-нибудь подзаголовок, и никто бы даже не рыпнулся по этому поводу. То же самое и тут. Если игра окажется долбаным шедевром, то как и тогда с ре4, всем будет наплевать насколько она далека от того, к чему мы привыкли в серии. Она и сама по себе может заслужить право на цифру в названии. Такое мое скромное мнение.

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12147661)
Gun Survivor

НЕ ПОМИНАЙ ЭТО В СУЕ, НЕТ ТАКОЙ ИГРЫ

MoorCATs 14.06.2016 19:28

Говорят в демке есть настройки прицеливания, плюс в ролике засвечен дробовик, так что есть надежда, что всё таки не симулятор ходьбы (:

-FlinT- 14.06.2016 19:43

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12147661)
Я ошибся, не Вероника а Gun Survivor.

В таком случае да, это был первый, но не последний подобный эксперимент - а ещё ж был аццки отстойный RE Survivor 2 Code: Veronica на PS2 (или ты её и имел в виду изначально?) и Dead Aim - т.е. несмотря на то, что это было не в духе серии, Капком продолжала клепать подобные поделки (рельсовые Хроники не в счёт - они хорошие, особенно первая :) ).

Цитата:

Сообщение от CityGhost (Сообщение 12147671)
Но с другой стороны, как ни крути, а именно эта игра проложила путь к превращению ре в колоду, которой он стал в ре6. Помнится даже сам Миками как-то сказал, что это было большой ошибкой.

Ну так-то да, но и застой-то был и делать с этим что-то нужно было. До выхода 4-ки у Капком уже было 6 игр на "классическом движке": 1, 2, 3, Вероника, Remake, Zero. 4-ка была как глоток свежего воздуха, правда, никто не ожидал, что это всё закончится попкорновым аттракционом, да :) Так что, кто знает, мож 7-ка станет "революцией" (в хорошем смысле), как когда-то было с 4-ой.

Цитата:

Сообщение от CityGhost (Сообщение 12147671)
Но я изначально говорил не только о механике, но и о сюжете, персонажах, сеттинге и атмосфере. У игры в этих аспектах ведь реально не было ничего общего с первыми тремя.

Ну, насчёт персонажей не соглашусь: всё же Леон и Ада прямиком из 2-ой части пожаловали :) А ещё при игре за Аду мелькает рожа Вескера по конференц-связи - не долго, но всё же )

Bosko 14.06.2016 20:34

Capcom видимо мало оказалось ушата говна, которое в свое время на нее вылили после ребрединга DmC и они решили повторить тоже самое, но уже с RE7.
По демке можно сказать одно - экшен-ориентированная механика 4 части уже себя давно изжила, и Capcom не нашла ничего лучше как бросится в другую крайность, мол жаловались что в последних играх нет хорорра - нате получите,только вряд ли кому то нужен еще один Outlast или Condemned.

Bleach 14.06.2016 20:45

я, наоборот, хочу, чтобы у них все получилось
нынешнюю механику надо было отдать дед райзингу
чтобы дед райзинг представлял собой опенворлдовый стори эндлесс мерсенарис мод от резика (лучше пятого)

arachimaru 14.06.2016 20:50

Челисть отпала от новости. Роняя ведра, побежал качать демку.
Всем аналитикам с маленькими диванами давайдосвидания!

PiligrimGrim 14.06.2016 21:30

Это точно не RE. Видимо Capcom не правильно поняли фанатов, когда те просили вернуть серию к истокам. Это точно не истоки, это клон Outlast и P.T.

AltairFlame 14.06.2016 21:58

Учитывая в какое дно загнана серия, тотальное переосмысление концепции мне очень даже по душе. Посмотрим, может выстрелит.

woodson 14.06.2016 21:58

PiligrimGrim, так-то клон - игра под виар. там дальше будет каноничный ре, ибо подтвердили, что события происходят после ре6 и нас ждут старые персонажи серии.

arachimaru 14.06.2016 21:59

PiligrimGrim, это может банально оказаться сайдстори одной зараженной семьи. А сам геймплей переплывет к релизу в обычный сурвайвал шутан с отсутвием патронов и вечным вескером. Сейчас все умные же, креативные же.. Вот и извернулись, похохмили. Не может вся игра про зомбарей с личинкой в пояснице быть такого формата.
Демка дань уважения P.T и Ведьме из Блер.

woodson 14.06.2016 22:02

Цитата:

Сообщение от arachimaru (Сообщение 12148052)
Демка дань уважения P.T

Скорее инициатива дизайнера Р.Т (:

Aluc4rd 14.06.2016 22:10

Цитата:

Сообщение от AltairFlame (Сообщение 12148050)
тотальное переосмысление концепции мне очень даже по душе. Посмотрим, может выстрелит.

Впервые в серии нам дадут в качестве персонажа какого-то нервного мужика, который прудит в штаны при первом же испуге. Плывущий прицел и дрожащие руки прилагаются. Это так, предположение - иначе как еще нагнать страху при игре от первого лица?

PiligrimGrim 14.06.2016 22:44

Самое главное, что меня возмущает, так это вид от первого лица. И уже вроде официально подтверждено, что сама игра как и демка будет полностью от первого лица. Вот это очень злит. Серия RE - это вид от третьего лица, все номерные части были от третьего лица и неожиданно все менять тоже неправильно. Они могли бы иногда включать (в игровом процессе) вид от первого лица, но основная игровая механика чтобы была именно от третьего. Тогда бы и претензий было меньше. А так, это реально не RE.

CORSA 14.06.2016 22:52

клон аутласта в сеттинге РЕ. и судя по всему делают какие-то фрилансеры. капком пофиг на франшизу =(

-FlinT- 14.06.2016 23:16

Да уж, демка - хороший такой привет P.T. (только тут её можно пройти без особых заморочек и минут за 15 (хотя возможно там есть 2-ое дно :) )).

Сказать по правде, если эта концепция сохранится в релизной версии, то я буду очень даже доволен, т.к. последние RE экшены уже немного утомили. И да, не вижу особых проблем с переездом на "первое лицо". А почему нет?

З.Ы. пока демка чем-то напоминает Scratches. А в Аутласт я не играл (:

PiligrimGrim 14.06.2016 23:35

Цитата:

Сообщение от -FlinT- (Сообщение 12148165)
И да, не вижу особых проблем с переездом на "первое лицо". А почему нет?

Потому, что это уже будет не RE. Вот почему.

woodson 14.06.2016 23:38

Там стрим от Капком идет.

Сказали, что канон на месте, это сиквел ре6.

Добавлено через 1 минуту
Играем за нового персонажа.

Движок новый. Они сами его создали.

MoorCATs 14.06.2016 23:45

woodson, вчера ещё писал, что это сиквел РЕ6.

А двиган так и называется - RE.

woodson 14.06.2016 23:46

MoorCATs, я забанен был. :(
Но я тоже читал интервью, да.

Добавлено через 5 минут
НИКАКОГО QTE.
О ДА

Добавлено через 9 минут
Будет одна большая локация типа особняка в 1 части.

-FlinT- 15.06.2016 00:00

Цитата:

Сообщение от PiligrimGrim (Сообщение 12148186)
Потому, что это уже будет не RE. Вот почему.

Как будто бы в серии RE никогда не было fps игр. На всякий случай: являются для тебя "RE" 4-ая, 5-ая и 6-ая части? А то ведь там, начиная с 4-ки, тоже отошли от канонов серии, и вместо статических задников и фиксированной камеры перешли к tps.

До тех пор, пока новые игры сохраняют связь с предшественниками и продолжают/развивают/эксплуатируют существующий сюжет (и пока не объявили тотальный демонтаж ребут) - это будет RE, не зависимо от положения камеры и прочих графических/геймплейных нюансов. Я, например, сыт по горло текущими RE экшенами (кроме 4-ки - к ней всегда приятно возвращаться), поэтому мне очень любопытно посмотреть, что у Капком получится с очередной сменой парадигмы (если таковая по факту будет, ибо текущая демка как-то не воспринимается всерьёз, но если геймплей останется такой же - то я только двумя руками "за").

PiligrimGrim 15.06.2016 00:10

Каждому свое, но я все равно не приму тот факт, что RE от первого лица.

woodson 15.06.2016 00:14

PiligrimGrim, да ты еще игру не видел даже.

То, что показали - это не из игры, это их видение.

FastFly 15.06.2016 00:34

Вобще если честно очень непривычно после предыдущих RE играть в некоторое подобие Outlast.
Как наброска RE7 сойдет, но если вся игра будет наподобие того же Outlast, только вместо бомжей будут зомби, то всё очень плохо.

PiligrimGrim 15.06.2016 00:36

woodson, уже и так ясно, что игра будет от первого лица. Для меня этого уже достаточно, чтобы проявлять свое недовольство.

*MS* 15.06.2016 00:43

Им надо срочно что-то еще показывать. Хочется верить что будет что-то в привычном стиле, а эта локация просто один из моментов игры. А какая реакция у западных фанатов кстати?, мне кажется очень отрицательная.

woodson 15.06.2016 00:46

Это локация не из игры. Вы хоть читаете, что я пишу? -_-

*MS* 15.06.2016 00:49

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 12148277)
Вы хоть читаете, что я пишу? -_-

Ну и что значит, их видение?

woodson 15.06.2016 00:50

*MS*, они это объяснили так: хотят вернуть атмосферу страха как в 98 году.

*MS* 15.06.2016 01:12

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 12148282)
атмосферу страха как в 98 году.

Эх, возвращаться плохая примета....

MoorCATs 15.06.2016 01:15

woodson, ты хоть ссылки кидай, откуда инфа, если что.

Труп 15.06.2016 01:25

woodson, Капком были на твиче, уже подтвердили первое лицо + оружие.

woodson 15.06.2016 01:35

MoorCATs, я же писал про стрим. Ты что, мне не доверяешь? :(

Добавлено через 1 минуту
Песенка из трейлера: https://youtu.be/eIL4q5MVbz0

PiligrimGrim 15.06.2016 02:09

Я привык видеть главного персонажа на экране, я хочу его видеть. И я не хочу вид от первого лица. Пусть будет хоррор, я ведь не против. Но зачем менять вид??? Фанаты об этом не просили у разработчиков. И сейчас очень многие на официальном канале у Capcom высказывают свое недовольство касаемо этого. Причем заслуженно высказывают.

MoorCATs 15.06.2016 02:13

woodson, ну мне чтобы потом в шапку только факт набить, без всяких слухов\домыслов.

DoctorWagner 15.06.2016 07:04

Тоже пока что отношусь скептически. Да, четвертая часть уже была другой, но на мой скромный взгляд, она была прорывной, при чем, даже не только для серии. Будет ли прорыв здесь? Большой вопрос. Стандартный шутан со скримерами, лично меня скорее всего не устроит. Но надо как минимум ждать вменяемого геймплея.

Devhed 15.06.2016 09:48

Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 12148422)
Тоже пока что отношусь скептически. Да, четвертая часть уже была другой, но на мой скромный взгляд, она была прорывной, при чем, даже не только для серии. Будет ли прорыв здесь? Большой вопрос. Стандартный шутан со скримерами, лично меня скорее всего не устроит. Но надо как минимум ждать вменяемого геймплея.

Поиграл в демо. Игра выглядит довольно неплохо (не понял что делать с пальцем куклы), самое главное чтобы в релизе не было постоянных пряток от всякого сброда, а так вид от первого лица хорош (я бы конечно предпочел вид как в классических RE, но в принципе с пивом сойдет) + еще нужна старая добрая ламповая музыка:
https://www.youtube.com/watch?v=vUmtixz1tWc

Chertos 15.06.2016 10:52

Поиграл в сие творение. Что могу сказать....
1). Заменить дом на подземную лабораторию
2). Дать оружие и мало патронов (вроде обещают)
3). Добавить зомбарей страшных и, например, хантеров, выскакивающих неожиданно
4). Навернуть норм инвентарь (должно быть)
5). Улучшить все аспекты, а то пока как-то все кривенько (тоже должно быть)
6). Ну и музыка, музло, как в классических частях

И будет вполне себе резидент евил, вернувшийся к истокам, но от первого лица.

Bosko 15.06.2016 11:48

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 12148208)
Добавлено через 9 минут
Будет одна большая локация типа особняка в 1 части.

Любопытно узнать откуда такая инфа ? Не уж то Capcom воодушевилась продажами своего ремастера и решила что еще один особняк не помешает ?

Vegeta 15.06.2016 12:14

Chertos, оружие уже есть. И вообще, игра по атмосфере ближе к Кондемнед, чем к тому же Аутласт. Я ошибался.)

Chertos 15.06.2016 12:30

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 12148530)
оружие уже есть

Я про огнестрел.

Вообще, не очень то я понимаю, зачем было выпускать это... Игра выходит достаточно скоро, значит по большей части она готова. Так почему не выпустить кусок, что будет входить в игру? С конечной геймплейной составляющей. Короче, зачем? Что это?

Bleach 15.06.2016 12:44

Новый игровой опыт. Эволюция в жанре.

vasyalus 15.06.2016 13:24

Цитата:

Сообщение от PiligrimGrim (Сообщение 12148138)
Серия RE - это вид от третьего лица, все номерные части были от третьего лица и неожиданно все менять тоже неправильно.

Начиная с четвёртой, ты забыл сказать.

pwned 15.06.2016 13:53

del

CityGhost 15.06.2016 14:03

Цитата:

Сообщение от PiligrimGrim (Сообщение 12148358)
Пусть будет хоррор, я ведь не против. Но зачем менять вид???

ПАТАМУШТА ВИИИИААААААААРРРРР!!!!!!!!!111адынадын пыщь-пыщь

Chertos 15.06.2016 15:32

del

Aferus 15.06.2016 15:57

Имхо, грамотная подачи через перспективу первого лица только повысит атмосферность игры и поможет лучше пугать игрока. Снова все упирается в скилл Капкомов, в которых даже их собственные родители не верят после РЕ6.

DoctorWagner 15.06.2016 19:06

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 12148530)
И вообще, игра по атмосфере ближе к Кондемнед, чем к тому же Аутласт. Я ошибался.)

Вот согласен, RE там даже не узнается, чистый Condemned с манекенами и снующими как тень психопатами.

PiligrimGrim 16.06.2016 21:40

Контент из демо Resident Evil 7 не попадёт в финальную версию игры.

https://s31.postimg.org/o22166j23/CA...O_Black_BG.jpg

Демо Resident Evil 7 уже доступно на PlayStation 4, но предложенный в нём контент не попадёт в выходящую в январе финальную версию. Как сообщил директор проекта Коши Наканиши в интервью Polygon, демоверсия лишь предлагает посмотреть, чего стоит ожидать от седьмой части серии.

Сделано это было для того, чтобы обойтись без спойлеров и не испортить впечатление от финальной версии. В отличие от Konami с её P.T., Capcom не планирует убирать демо из PlayStation Store.

DoctorWagner 16.06.2016 22:07

PiligrimGrim, ну правильно, чего его убирать?) Это Конями вытравила все воспоминания о Кодзиме и изничтожила проект.)

PVL_93_RU 17.06.2016 00:41

~30-минутное интервью с разработчиками

https://www.youtube.com/watch?v=mrV46f-h4FY

Kawaii_Agro 17.06.2016 11:35

Эта демка подарила игровому сообществу новую большую загадку - для чего нужен палец куклы...
Все ищут, пытаются найти новую концовку, зачем нужен топор, но тщетно. Даже разработчики в твиттере подтвердили, что что-то да и есть, и что не надо забывать про главную цель - выбраться из дома.

-creAtor-90 17.06.2016 12:14

Цитата:

Сообщение от Kawaii_Agro (Сообщение 12150215)
Даже разработчики в твиттере подтвердили, что что-то да и есть, и что не надо забывать про главную цель - выбраться из дома.

А можно ссыль? Хочу сам этот твит почитать

KiLlerS 17.06.2016 13:14

Цитата:

Сообщение от PiligrimGrim (Сообщение 12149832)
Демо Resident Evil 7 уже доступно на PlayStation 4, но предложенный в нём контент не попадёт в выходящую в январе финальную версию. Как сообщил директор проекта Коши Наканиши в интервью Polygon, демоверсия лишь предлагает посмотреть, чего стоит ожидать от седьмой части серии.

главное чтобы демо не оказалось интереснее полной версии игры)

Kawaii_Agro 17.06.2016 13:47

-creAtor-90, https://twitter.com/Damn_DoodGaming/...66643163086848

SLowRider 17.06.2016 15:39

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12148697)
Имхо, грамотная подачи через перспективу первого лица только повысит атмосферность игры и поможет лучше пугать игрока. Снова все упирается в скилл Капкомов, в которых даже их собственные родители не верят после РЕ6.

демка же показала насколько хороши Capcom. Очень атмосферно, внимание к деталям безумное, да и сама загадка уже несколько дней не поддается, а главное ее интересно решать. Шести-десяти часовые стримы на твитче в подтверждение.

Труп 17.06.2016 16:03

Игру пишет сценарист Spec Ops: The Line.
Это, по-моему, отличные новости. Похоже Капком серьезно взялась за ум.

Добавлено через 5 часов 53 минуты
Цитата:

Resident Evil 7 Producer Says Gun Combat Will Feature; Won't Be The Main Focus
И мы снова возвращаемся к механике Аутласт.
Просто изредка можно будет в кого-нибудь пострелять.

Zacky1991V 17.06.2016 22:48

Цитата:

Сообщение от Труп (Сообщение 12150380)
Просто изредка можно будет в кого-нибудь пострелять.

Ну это хорошо, что не за пацифиста из Оутласта играем.

PiligrimGrim 18.06.2016 00:48

Хочу Леона, дайте мне Леона. Новый герой будет заметно проигрывать мистеру Кеннеди, ведь он лицо серии. Это мое мнение, оно не претендует на единственное верное, но для меня это истина.

DoctorWagner 18.06.2016 10:54

Цитата:

Сообщение от PiligrimGrim (Сообщение 12150676)
Хочу Леона, дайте мне Леона.

Он если и появится, то в лучшем случае как эпизодический персонаж, по всей видимости. Вообще есть подозрение, что никого из старых героев серии в игре может и не быть.

woodson 18.06.2016 10:58

Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 12150808)
Вообще есть подозрение, что никого из старых героев серии в игре может и не быть.

Так-то подтвердили, что они будут. Игра как бы сиквел ре6.

DoctorWagner 18.06.2016 11:07

woodson, писали же вроде только что события будут после шестой части, это я знаю, и главным героям придется столкнуться с последствиями всех тех разрушений.

PVL_93_RU 18.06.2016 13:44

Чем кстати РЕ6 закончился? Все плохо?

DoctorWagner 18.06.2016 14:40

Fatal1ty93RU, "Нео-Амбрелла" разнесла к чертям один из городов Китая ракетой с вирусом, заразила тысячи людей, которые в последствии превратились в зомби.

CityGhost 18.06.2016 15:39

И все это был план не нео амбреллы, а Ады Вонг, которая на самом деле не настоящая Ада Вонг, а ее двойник, созданный из другой бабы, которая была ассистенткой Симмонса, главы компании (Ада на него работала, но ушла, он расстроился и решил запилить себе еще одну), и кароч она после транформации немного поехала рассудком и попыталась убить всех человеков. Вроде как-то так.

DoctorWagner 18.06.2016 15:42

CityGhost, да, при этом, то что от нее осталось после трасформации, было изничтожено настоящей Адой Вонг. Ну и Крисуха с напарником ещё помогли.

CityGhost 18.06.2016 15:49

Кароч типичный веселый резидентовский бред, ничего нового =D

pwned 18.06.2016 16:40

Цитата:

Сообщение от CityGhost (Сообщение 12150936)
И все это был план не нео амбреллы, а Ады Вонг, которая на самом деле не настоящая Ада Вонг, а ее двойник, созданный из другой бабы, которая была ассистенткой Симмонса, главы компании (Ада на него работала, но ушла, он расстроился и решил запилить себе еще одну), и кароч она после транформации немного поехала рассудком и попыталась убить всех человеков. Вроде как-то так.


MoorCATs 19.06.2016 02:29

По поводу классических персонажей. Раз уж тут хоррор, то было бы круто, если бы был момент, когда тебя какая-нибудь кракозября загоняет в угол... И тут героически появляется Леон сносит ей к чертям голову, кидает тебе пистолет и произносит "Welcome to the club".

Aferus 19.06.2016 02:42

Господи, как же хорошо, что я не стал проходить РЕ6 до конца.

CORSA 19.06.2016 06:53

Цитата:

Сообщение от MoorCATs (Сообщение 12151377)
Леон сносит ей к чертям голову, кидает тебе пистолет и произносит "Welcome to the club".

или Ада такая каблуком сносит бошку зомби и говорит "long time no see ♪"

DoctorWagner 19.06.2016 06:55

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12151380)
Господи, как же хорошо, что я не стал проходить РЕ6 до конца.

Да ладно, в серии всегда наркомании хватало.

MoorCATs 19.06.2016 08:21

Цитата:

Сообщение от CORSA (Сообщение 12151414)
или Ада такая каблуком сносит бошку зомби и говорит "long time no see ♪"

Тоже хороший вариант, да ^_^

Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 12151416)
Да ладно, в серии всегда наркомании хватало.

+1. Истину глаголишь (:

pwned 19.06.2016 14:53

Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 12151416)
Да ладно, в серии всегда наркомании хватало.

Наркомания это к Parasite Eve. А тут просто графоманство какое-то. В РЕ6 ещё и дизайн не очень, мягко говоря. Я уже молчу об этом крутящейся свистоперделке aka кружок для взаимодействия с окружением. Почему его нельзя было стилизовать как-нибудь под окружающее подобие мрачняка, или попроще как-нибудь? Но нет, будет круг, который пришёл будто из дешёвых игровых автоматов, да ещё и со звуковыми эффектами.

MoorCATs 19.06.2016 15:55

pwned, что-то не понял, про что ты. Какой кружок?

pwned 19.06.2016 16:13

Цитата:

Сообщение от MoorCATs (Сообщение 12151666)
Какой кружок?

Который во время QTE вылазит.
Скрытый текст:

MoorCATs 19.06.2016 16:14

Цитата:

Сообщение от pwned (Сообщение 12151678)
Который во время QTE вылазит.
Скрытый текст:

Теперь понял (:

Aferus 19.06.2016 16:48

Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 12151416)
Да ладно, в серии всегда наркомании хватало.

Не помню такой лютой содомии в 1-2-3 частях. Даже с учетом того, что 3 часть была хоть и грамотным, но самокопированием. А 4 очень изящно ввернули в общую сюжетную канву, с этими ее паразитами, дочкой президента и прочей шляпой.

Хотя тут еще подумать нужно. На момент релиза четверка что по геймплею, что по сюжетным ходам очень здорово смотрелась. Но, вероятно, в перспективе этот замут с паразитами был лишний. Хотя намеки вроде были уже в Римейке и Веронике.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от pwned (Сообщение 12151624)
Наркомания это к Parasite Eve.

Вот тут не надо, а. Там все безупречно. На какой ноте начали, на той и закончили. Ядреная фантастика от и до, хотя кому-то и будет мозг на вынос. Я люто кайфовал от второй части, с ее стилистикой а-ля хоррор-адвенчур-шутан под РЕ2 и рпг элементами. Каждый год на Е3 жду с нетерпением конфы Скваров, но все тщетно.

pwned 19.06.2016 18:29

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12151698)
Вот тут не надо, а.

Так я и не говорю, что это плохо. К мозговыносящим эту серию не отношу, но сюжет там наркоманистый. Видимо не видать нам ремейка/сиквела.
Скрытый текст:
До сих пор помню ту загадку с заражённым компьютером из второй части.

MoorCATs 20.06.2016 07:00

Трава официально подтверждена в 7-й части (:

woodson 20.06.2016 07:08

MoorCATs, ты про это?
http://vignette2.wikia.nocookie.net/...20120305001727

MoorCATs 20.06.2016 07:18

woodson, да, сказали будет классическая резидентская трава в горшках.

CityGhost 20.06.2016 10:54

Это хорошо. Вопрос только будет ли былое разнообразие комбинаций или будет упрощенка, как в шестерке. Там ведь вроде синей вообще не было.

MoorCATs 20.06.2016 11:26

CityGhost, Синей много где нет. В 4-5 же её тоже нет. Она ж против отравлений.

Добавлено через 6 минут
Что-то похожее на обложки:


Aluc4rd 20.06.2016 11:48

Цитата:

Сообщение от MoorCATs (Сообщение 12152219)
Что-то похожее на обложки

Вот ведь хитрозады - выкрутились с Семёркой в логотипе для обеих версий:) Хотя всё-равно зачем-то указывают двойное название.
Цитата:

Сообщение от CityGhost (Сообщение 12152209)
упрощенка, как в шестерке. Там ведь вроде синей вообще не было.

Там и жёлтой не было. Только зелёная и красная.

DoctorWagner 20.06.2016 12:24

Блин, что за девочка? Неужто японцы решили Садако в семерку завести?

MoorCATs 20.06.2016 12:46

MilesDyson, Да мало ли какая девочка может быть в Резиденте. В принципе, это может быть и девочка из RER2.

CityGhost 20.06.2016 12:47

Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 12152250)
Блин, что за девочка?

Поговаривают, что это Алекс Вескер. Гугл в помощь.

MoorCATs 20.06.2016 12:48

Цитата:

Сообщение от CityGhost (Сообщение 12152261)
Поговаривают, что это Алекс Вескер. Гугл в помощь.

Скрытый текст:
Ахах, получается я о том же подумал.

woodson 20.06.2016 12:50

А это не та девочка, которой скармливают путников?

-FlinT- 20.06.2016 16:15

Цитата:

Сообщение от CityGhost (Сообщение 12150936)
И все это был план не нео амбреллы, а Ады Вонг, которая на самом деле не настоящая Ада Вонг, а ее двойник, созданный из другой бабы, которая была ассистенткой Симмонса, главы компании (Ада на него работала, но ушла, он расстроился и решил запилить себе еще одну), и кароч она после транформации немного поехала рассудком и попыталась убить всех человеков. Вроде как-то так.

Блин, игра же всего 4 года назад вышла - мог мы и под спойлер засунуть ) А то мне тут как-раз осталось за Джейка и Аду пройти. Хотя насчёт неё и двойника - вполне ожидаемо.

Цитата:

Сообщение от Aluc4rd (Сообщение 12152232)
Там и жёлтой не было.

А в каком RE была жёлтая трава?

Aluc4rd 20.06.2016 16:55

Цитата:

Сообщение от -FlinT- (Сообщение 12152423)
А в каком RE была жёлтая трава?

В Resident Evil 4. Чёт сильно запомнились красно-желто-зелёные пилюли...

Chertos 20.06.2016 16:57

Цитата:

Сообщение от -FlinT- (Сообщение 12152423)
А в каком RE была жёлтая трава?

Во всех, это красная плюс зеленая)))


MoorCATs 20.06.2016 17:01

Цитата:

Сообщение от Chertos (Сообщение 12152471)
Во всех, это красная плюс зеленая)))

нет, не так (:

Chertos 20.06.2016 17:09

Цитата:

Сообщение от MoorCATs (Сообщение 12152476)
нет, не так (:

Дык шутка же. А если серьезно, то нигде не припоминаю желтой травы.

ЗЫ Нееее, вспомнил. Желтая трава была в четверке, кажись максимальный запас жизней увеличивала.

-FlinT- 20.06.2016 17:49

Цитата:

Сообщение от Aluc4rd (Сообщение 12152469)
В Resident Evil 4.

Блин, точно - я забыл. Тут ещё оказывается в природе была и Фиолетовая трава, правда только в RE Gaiden ^^

PVL_93_RU 20.06.2016 17:51

Там кстати уже фанаты вангуют, исходя из текста песни к РЕ7, что в игре появится или хотя бы будет как-то упомянута Лиза Тревор из РЕ2

-FlinT- 20.06.2016 19:07

Цитата:

Сообщение от Fatal1ty93RU (Сообщение 12152510)
Лиза Тревор из РЕ2

Баба Яга из Римейка? Что-то не припомню упоминаний про неё в RE2...

arachimaru 23.06.2016 19:50

Кому будет интересно - видео
Все концовки, предметы, призраки, догадки, поворот событий и домыслы.

CrazyYura 28.06.2016 17:09

Мой отзыв.
В общем, вы поняли, 10/10. Жду люто и со всей страстью!

woodson 28.06.2016 17:13

CrazyYura, все концовки нашел?

CrazyYura 28.06.2016 17:19

woodson, там один финал, но можно пройти несколькими способами, да.

woodson 28.06.2016 17:27

CrazyYura, а что с пальцем делать, знаешь?

SLowRider 28.06.2016 17:30

CrazyYura, я сюжет понял так
Скрытый текст:
семью никто не убил, точнее скорее всего мать и ребенок заразились зомби-вирусом, отец (тот самый дед) стал держать их взаперти и пытался помочь, нормальную еду они отвергали, поэтому кормил сырым говяжим мясом, но затем он сам стал терять рассудок и начал тоже есть мясо. Когда репортеры зашли в первый раз в дом, ему пришлось убить Андре, а двое других спаслись. Но в итоге в концовке видимо девочка вырвалась и убила репортера. Это понятно из рычания за дверьми, мяса и прочего лора повсюду. Но я не уверен что это именно так.


Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 12157038)
CrazyYura, все концовки нашел?

никто пока больше двух не нашел, да может быть их и нет((

So1idus 28.06.2016 17:38

Цитата:

Сообщение от CrazyYura (Сообщение 12157034)
Мой отзыв.

А для не имеющих аккаунта Вконтакте можно сюда текст скопипастить?

CrazyYura 28.06.2016 17:41

SLowRider,
Скрытый текст:
это вряд ли девочка, это его жена, бабка. А я вот думаю так, дед с бабкой-маньяки, убили эту семью и стали жить. И постепенно еще с ума сошли взаперти, посмотри на их дом и убранство. Они явно людоеды, питались человеческим мясом. Когда нагрянули репортеры, убили их. Но гг явно будет жив, он имя для чего-то нужен, можем они ему тайну расскажут. Ибо дед сказал, добро пожаловать в семью. Значит это секта какая-то, а может просто дед хотел спасти ему жизнь, ударив по башке. На улице то апасна!



woodson,
Скрытый текст:
писали, что на телефоне применить, наверху.

Не пробовал, ибо удалил демку. А то места мало уже.

Скрытый текст:
По сути одна концовка, дед бьет по башке и все.


Ок.))
Скрытый текст:
Мнение о Resident Evil 7.

Наконец прошел тизер RE7. Тягучая атмосфера и геймплей, страшно и неуютно, такое своеобразное возвращение к корням 1-3 частей, когда ты проходил и не знал, что будет дальше, в этом плане.

Конечно, тут все же ближе к Сайлент Хиллу и Аутласту, чем к серии RE. Но это был всего лишь тизер, как вы понимаете, сама игра может кардинально отличаться.

Далее спойлеры.

Как обычно бывает, группа репортеров снимает сюжет и попадает в заброшенный дом, где убили семью. Кто и зачем убил ее? Видимо это и предстоит нам выяснить.

По флэшбеку становится понятно, что нас захватил маньяк в доме. Двух коллег прибил, а главное героя в живых оставил. Зачем? Почему? Ответы без вопросов.

Демка закончилась на самом интересном месте, выбрался из дома и тут!

В общем, обязательно поиграйте и попробуйте все варианты, но финал один!

Если полноценная игра будет в таком же духе, то это будет просто отлично, ибо ничего круче 1-4 частей Резика нету. А тут получается такой перезапуск серии. Пристально слежу за проектом. Выше всяких похвал!

MoorCATs 28.06.2016 17:51

А разрабы вроде говорили, что есть "Хорошая" концовка, но её никто не нашёл. Или это слух был, хз.

woodson 28.06.2016 17:57

MoorCATs, они подтвердили, что концовка всегда одна - со стариком.

MoorCATs 28.06.2016 17:58

woodson, ясно, ну ок тогда.

CrazyYura 28.06.2016 18:48

MoorCATs, я же написал, что одна, ну!

PlanCoc 28.06.2016 22:24

Есть мнение, объясняющее наличие призраков:
Скрытый текст:
Они появляются только на видео, так что весьма вероятно, что их кто-то и зачем-то вмонтировал их в плёнку. В пользу этой версии так же говорит то, что в двух случаях репортёры смотрят прямо на них (продюсер оборачивается в первом коридоре и ведущий светит фонариком на лестницу).
Или же это вид зомби, которые могут становится невидимыми. Тогда этим можно объяснить перемещения манекенов.
Что касается этой новой части, то я за подобные изменения. Хоть я и одинок в том, что прошёл РЕ6 без отвращения и нашёл в нём положительные и интересные моменты, я всё же признаю, что она была очень слабой частью серии и вообще порой скатывалась в КоД с зомби. Я уважаю эту серию, играл во все части, до которых мог дотянуться и склоняюсь к тому, что уж лучше вот такой ПиТи-подобный эксперимент, чем какой-нибудь Амбрелла Корпс в качестве номерной части. В конце концов, Сайлент Хилл в своё время подглянул идеи у Резидента и теперь пришла пора отдать должок в виде передачи идей, которые СХ, к сожалению, не сможет воплотить.

Я даже не против смены настроения. По правде говоря, под определённым углом здесь можно рассмотреть тот же самый Резидент. В большинстве случаев раньше в серии мы играли за подготовленных оперативников, которые к тому же вооружены (и обладают суперспособностями в 4, 5 и, особенно, 6 частях), а здесь мы впервые смотрим на зомби из глаз обычных цивилов. Вот например последняя запись из тизера, на которой убивают ведущего - зомбячка рычит и двигается как какой-нибудь маджини, только вот там, где Крис пинком разнёс бы ей башку, автор видео беспомощен. За этим следует скриммер с рожей, но так-то по сути, в серии раньше встречались куда более жуткие монстры, взять ту же Лизу Тревор или банальных Ooze, да посмотреть на них от первого лица и без возможности отбиться - жути будет поболе, чем от лица этой зомбячки.
Но будет прикольно, если они сыграют на контрасте между главным героем (который наверняка в основной игре будет схожим по характеристикам с тем, которым мы играем в Beginning Hour) и прошлыми героями серии, и в какой-то безвыходный для ГГ момент со второго этажа с кувырком вылетает Леон, стильно расстреливает монстра и дальше по тексту, как описывали выше в теме.
Короче, мне кажется, именно в этом и будет заключаться смена геймплея и настроения - взгляд на те ужасы, с которыми мы уже сталкивались ранее, но со стороны случайно оказавшегося в передряге неподготовленного и захваченного в расплох обычного человека, который не может с кувырком падать с высоты пятиэтажного дома и не ломать ноги.

CityGhost 28.06.2016 23:59

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 12157041)
а что с пальцем делать, знаешь?

То же, что и в жизни. Нутыпонял)

CrazyYura 29.06.2016 00:14

CityGhost, а что в жизни делать?

PlanCoc, все так!

*MS* 29.06.2016 00:17

Читаю ваши отзывы, и еще больше убеждаюсь,что это прям вот г:%;но отборное. На данном моменте ни секунды резидента, аналогии с первыми частями тут вообще смешны, поскольку жутко было, но до такой степени никогда. Сейчас это лютый психо триллер, а резидент это сурвайвл хоррор всю свою жизнь. Конечно нужно подождать нового геймплея, но я сомневаюсь что там что-то изменится.

CrazyYura 29.06.2016 00:22

*MS*, не говно! Поверь мне, как прессе. Учти, что этого не будет в игре!

*MS* 29.06.2016 00:34

Цитата:

Сообщение от CrazyYura (Сообщение 12157390)
Учти, что этого не будет в игре!

Игра будет от первого лица, это уже не изменится, да и геймплейные механики они вряд-ли сделали исключительно для этого демо. Я жду перемен, но вряд-ли они станут радикальными.

woodson 29.06.2016 00:36

В итоге сделают что-то типа Один в темноте 2008 года:

CrazyYura 29.06.2016 00:46

woodson, хорошая игра кстати. Огонь шикарно реализован.

*MS*, пока рано судить, ждем игру. Ну или первых отзывов.)

MoorCATs 29.06.2016 10:51

Цитата:

Сообщение от CrazyYura (Сообщение 12157407)
woodson, хорошая игра кстати. Огонь шикарно реализован.

Ага, только кривая до ужаса. И это я ещё на консоли играл.

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12157402)
Игра будет от первого лица, это уже не изменится, да и геймплейные механики они вряд-ли сделали исключительно для этого демо. Я жду перемен, но вряд-ли они станут радикальными.

Да, первое лицо и механики будут, как и в демке.

DoctorWagner 29.06.2016 16:37

Не ребят, отзывы конечно хорошие, но у меня пока что нет веры в проект. Все же, буду рад ошибиться.

woodson 29.06.2016 16:46

В идеале надо один пистолет из оружия и малое кол-во патронов к нему. Вот тогда будет плевать на новый вид камеры.

Walter Ryan 29.06.2016 17:33

Сначала превратили в экшен, что еще было терпимо, а теперь полностью закапали, выбросили на свет это индиподобное уродство и подписали "VII". Получите фанаты, не в бровь, а в глаз. Сapcom, желаю вам... банкротства.

MoorCATs 29.06.2016 17:36

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 12157654)
В идеале надо один пистолет из оружия и малое кол-во патронов к нему. Вот тогда будет плевать на новый вид камеры.

Не вижу логики. И что за резидент без дробовика? Не-не-не.

woodson 29.06.2016 17:39

MoorCATs, ну, то что показали в демке, навевает именно такой геймплей.
Цитата:

Сообщение от MoorCATs (Сообщение 12157704)
И что за резидент без дробовика?

Новый резидент.

Walter Ryan 29.06.2016 17:47

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 12157707)
Новый резидент.

Какого черта придерживаться определенной концепции, стиля и сюжета десятки лет, а потом выпускать совершенно другую игру с тем же названием? Понятно, что just a business, но такая большая компания могла попробовать создать новый хоррор и без участия брендового имени. Даже пусть он получится очень крутым и страшным, но это не Resident Evil. Никакого уважения.

woodson 29.06.2016 18:04

Цитата:

Сообщение от Walter Ryan (Сообщение 12157716)
Какого черта придерживаться определенной концепции, стиля и сюжета десятки лет, а потом выпускать совершенно другую игру с тем же названием? Понятно, что just a business

Что? Игроки как бы давно просят перезапуск. Экшончик в РЕ6 стал последней каплей.
Цитата:

Сообщение от Walter Ryan (Сообщение 12157716)
но такая большая компания могла попробовать создать новый хоррор и без участия брендового имени.

Так они и делают хоррор, только старый.
РЕ ведь после 3 части перестал быть хоррором.

Walter Ryan 29.06.2016 18:11

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 12157732)
Что? Игроки как бы давно просят перезапуск.

Игроки просили возвращения к корням, а это какое-то совсем другое дерево.

woodson 29.06.2016 18:12

Walter Ryan, это и есть возвращение к корням. Или ты хочешь такой же вид как в первых частях?)
Возвращение к корням в плане страха.

Walter Ryan 29.06.2016 19:16

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 12157741)
Walter Ryan, это и есть возвращение к корням. Или ты хочешь такой же вид как в первых частях?)
Возвращение к корням в плане страха.


У меня никогда RE не вызывал страх, это, скорее, напряжение и приятное волнение: добраться до конца улицы, убежать от собак, застрелить очередную шайку зомби не получив урона, открыть новую дверь в ожидании опасности. Мне не нужны в этой серии темные сараи с их зловещей тишиной и призрачным воем. В старых играх был стиль красивого, классического зомби хоррора, в этом жалком подобии им даже и не пахнет.

P.S. Вид, как в старых частях тоже бы обрадовал.

*MS* 30.06.2016 12:59

Цитата:

Сообщение от Walter Ryan (Сообщение 12157784)
Или ты хочешь такой же вид как в первых частях?)

Вот кстати, я бы не отказался к такому возвращению, но лучше если-бы как в дополнении к 5 части, по моему все были довольны, или нет?
Walter Ryan, Говорит абсолютно правильно. Все хотели возвращения, а не полную смену концепции. Смотря на комменты западных игроков я вижу тоже самое -"This is not RE"

woodson 30.06.2016 13:03

Вы даже не знаете, как оно сейчас будет играться с видом как в старые-добрые. Еще вы не знаете, как будет играться от первого лица. Так что просто молча ждем, а не разводим демагогию.

pwned 30.06.2016 13:33

Как по мне, такое переосмыслении игре пойдёт на пользу, если серию окончательно в гроб не загонят. Выглядит интересно во всяком случае.
Быть старообрядцем плохо, в общем.

Bosko 30.06.2016 15:05

woodson,
разводим потому что Capcom не показала ничего что могло бы породнить эту часть с предыдущими - ни механики, ни локаций ни даже знакомых физиономий. Вот приходится нервно чесаться и додумывая что это - окончательное падение или воскрешение.

woodson 30.06.2016 15:08

Bosko, так они показали только свое видение - по сути, ничего не показали.

Даблгуд 30.06.2016 16:24

Может, как в the room будет геймплей, а не только от первого лица.

MoorCATs 30.06.2016 17:21

Даблгуд, Игра адаптирована под VR. Только первое лицо будет.

woodson 01.07.2016 17:13


кек

Получается, палец надо фиксить патчем -_-

SLowRider 01.07.2016 19:34

woodson, это Capcom выложили?

woodson 01.07.2016 20:41

SLowRider, благодарят так по почте всех, кто прошел.

Труп 01.07.2016 21:00

Ну капком и чудаки.
Если окажется, что тайны в демке нет и они эту тайну сейчас просто добавят патчем, их же говном умоют по полной.

SLowRider 01.07.2016 21:30

Труп, они и сказали, что путь закрыт, ждите (патч).
я знаю человека который более недели стримил практически по 10 часов каждый день. Неприятно такое.

а на других платформах демки не будет?

Труп 01.07.2016 21:35

SLowRider, официально насчет демки ничего не говорили, но я почти уверен, что будет на всех платформах.
Делать демо-версию постоянным эсклюзивом - тупость какая-то.

SLowRider 01.07.2016 22:14

Труп, я думал одно время что демки будут разными на каждой платформе, ведь на конференции была другая. но хз.
в любом случае жду развития ситуации.

@rh1med 02.07.2016 08:33

а что, если CAPCOM просто напросто заблочили что-то в демке для PS4? специально заблочили. а полный доступ дадут только после того, как демка перестанет быть эксклюзивом одной консоли. ведь если её сейчас пройдут на PS4 и расскажут обо всём на весь интернет (включая стримы), то пользователям других платформ она будет уже не нужна по сути...

MegaSilent 02.07.2016 10:19

Жду демку на свой XBOX ONE :)

arachimaru 05.07.2016 03:42

@rh1med, безусловно, контент заблочен и ждет своего часа, ради счастливых обладателей vhs плеера.
А еще к выходу ancharted 4 на xbox one s, в расширенном издании игры появятся 5 новых сюжетных карт, 2 играбельных персонажа: мотоцикл и пабло эскобар (первый на манер тофу в резиденте, второй просто в днь уважения ко всем наркоБаронам), оружие и улучшенная графическая составляющая. Разработчки утерждают, что так они хотят чевствовать выход игры для луйчшей аудитории видеоигр, благодаря их за ожидание и твердую уверенность.

DoctorWagner 10.07.2016 11:26

Кавата и Наканиси объяснили, почему RE7 является игрой от первого лица.

Цитата:

Почему команда решила сделать новую часть с такой камерой?

Кавата: "Я и Наканиси решили, что если мы хотим дать людям почувствовать настоящий страх, то должны поместить игрока на место героя, показать ему всё то, что видит сам персонаж. А лучший вариант добиться этого - камера от первого лица. Это и было нашей мотивацией".

Наканиси: "Конечно же, это большое изменение во всей франшизе. Изначально мы сделали играбельный прототип и поместили в него вид из глаз, дабы посмотреть, сможем ли мы создать рабочую версию Resident Evil с таким вариантом камеры. Увиденное нам понравилось и мы решили двигаться в этом направлении. Мы очень рады тому, как по-новому ощущается Resident Evil".

DoctorWagner 25.07.2016 11:25

Оплатив плюс, первым делом конечно же скачал демку и честно говоря, что то я вообще расстроен. Моей любимой серией тут даже и не пахнет. Да, есть небольшая отсылка к Амбрелле, но ладно хоть так. И этот слоган - "Семья ждёт тебя", вот на кой черт нужны эти уроды? Я уже понял что по видимому будет нечто на подобии Alien: Isolation, где нужно будет прятаться от этой семейки по всему дому и окрестностям. Взяли заштампованный сюжет из фильмов ужасов на подобии "Техасской резни бензопилой", "Поворота не туда", "У холмов есть глаза" и думают что это будет шикарно выглядеть. Посмотрим конечно, но пока что скептицизма не убавилось, а скорее наоборот.

Прошёл демку двумя разными способами, хотя концовка в сущности одинаковая. Вот только не понял, зачем нужен палец куклы? Он как отмычка что ли? Так и не смог его куда-либо применить.

Добавлено через 2 минуты
А, все, прочитал выше на счёт пальца...

CityGhost 25.07.2016 15:09

Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 12171192)
Я уже понял что по видимому будет нечто на подобии Alien: Isolation, где нужно будет прятаться от этой семейки по всему дому и окрестностям.

Ты ведь в курсе, что этого контента в игре вообще не будет? И что там будет другой гг, другое место действия, огнестрел? Не?

DoctorWagner 25.07.2016 18:14

CityGhost, ну допустим другой гг, такой же ноунейм чувак, без разницы, допустим огнестрел, который в чужом тоже есть кстати и допустим это будет не эта холупа, а другая. Ну так пока что разницы то и не чувствуется, слоган с семейкой как бы недвусмысленно намекает что вращаться все будет вокруг них.

Aluc4rd 25.07.2016 20:03

Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 12171192)
И этот слоган - "Семья ждёт тебя", вот на кой черт нужны эти уроды?

Интересный момент - в RE6 есть упоминание о некоей Семье, емнип. Только там это были суровые дяди в очках на вертолёте...

CityGhost 25.07.2016 20:52

Цитата:

Сообщение от Aluc4rd (Сообщение 12171468)
Интересный момент - в RE6 есть упоминание о некоей Семье, емнип. Только там это были суровые дяди в очках на вертолёте...

Прямо как тот вертолет с фотографии... который выглядит один в один как увеличенное изображение того самого вертолета, который летел ту-шить... О ГОСПОДИ...

DoctorWagner 25.07.2016 21:12

Цитата:

Сообщение от CityGhost (Сообщение 12171504)
который выглядит один в один как увеличенное изображение того самого вертолета, который летел ту-шить... О ГОСПОДИ...

А вот это уже похоже на теорию заговора. О_О

Frost_47 26.07.2016 15:56

Играбельный тизер по-прежнему доступен только обладателям PS Plus?

DoctorWagner 26.07.2016 16:03

Frost_47, да.

Frost_47 26.07.2016 16:23

MilesDyson, ооо отлично, пойду скачаю посмотрю:)

Добавлено через 3 минуты
Ахаха не то написал, подумал что он доступен и не для подписчиков :)

роуч 17.08.2016 12:15

Новый трейлер с GamesCom 2016 : https://youtu.be/tS05LB-3W4c

*MS* 17.08.2016 13:14

Цитата:

Сообщение от роуч (Сообщение 12183389)
Новый трейлер с GamesCom 2016 : https://youtu.be/tS05LB-3W4c

Для VR это будет бомба однозначно, куча кирпичей. Для обычного игрока по легче, поскольку это копия SH и Outlast. И вот собственно вопрос, на хрена эта игра называется RE?

woodson 17.08.2016 13:23

*MS*, это не ре7. Это лишь показ концепции игры - что страх теперь на первом месте. Разумеется, всего этого не будет в ре7. На тгс покажут реальный трейлер ре7, со стрельбой и етс.

*MS* 17.08.2016 13:51

woodson, Серьезно?

Цитата:

Интервью про Resident Evil 7

1. Почему игра зовётся Resident Evil 7: biohazard?

Кавата:
Ну очевидно же, что мы хотим объединить два тайтла, которые у нас есть. Мы хотим, чтобы серия объединила в себе наконец оба названия, ведь как вы знаете, в Японии серия зовется BIOHAZARD, а на западе RESIDENT EVIL.

2. В чем отличие седьмой части от остальных?

Наканиси:
Знаете, серия почти всегда была про исследования, загадки, менеджмент предметов и бои с монстрами. И теперь мы хотим снова вернуть эти элементы, но сделать больший упор на исследование и хоррор. И да... Если вы не увидели данных элементов в демке, то не забывайте, что демо-версия никак не связана с игрой.

3. Почему вид от первого лица?

Кавата:
Потому что в таком случае лучше ощущается страх. Я бы сказал, напрямую.

Наканиси: Да, это огромное изменение для серии, но перед этим, мы сделали прототип, чтобы понять "Будет ли работать данная концепция". И она на удивление хорошо сработала.

4. Что за персонаж будет в самой игре?

Кавата:
Это АБСОЛЮТНО новый герой. Понимаете ли, нам уже надоели все эти супермены из последних частей, с которыми вряд ли сделаешь хороший хоррор. А вот когда герой обычный человек, оказавшийся в необычной ситуации, то волей-неволей, а начинаешь втягиваться и переживать.

5. Специальное сообщение для фанатов:

Наканиси:
Я хочу успокоить фанатов. Многие из вас могли подумать по демо-версии, что мы катим серия в лоно сверхъестественного, но нет! Это не будет "историей про призраков". Все вещи будут иметь смысл и объяснение. Я знаю, что многим не нравится наш подход ("Ничего не показывать из самой игры"), но я вас уверяю, что делается это для вашего блага, чтобы вы могли насладиться игрой в полной мере. Мы стараемся сделать игру лучшей насколько это возможно!

6. В Заключение:

QTE в игре не будет!!!

woodson 17.08.2016 13:55

*MS*, и? Написано же, что все будет в самой игре. А это лишь показ того, насколько игра вернулась к истокам в плане страха.

NFS RACER 17.08.2016 14:01

*MS*, ну как бы
Цитата:

знаю, что многим не нравится наш подход ("Ничего не показывать из самой игры"), но я вас уверяю, что делается это для вашего блага
да

DoctorWagner 17.08.2016 14:49

Ничерта не ясно, долбанные засранцы, покажите уже нормальный геймплей, а эти прятки от каких-то мудаков созерцать уже поднадоело. Согласен, для VR может и зайти, но где тру RE7? Что они пытаются скрыть?

*MS* 17.08.2016 15:08

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 12183455)
и?

Вид от первого лица.

Цитата:

Кавата:
Потому что в таком случае лучше ощущается страх. Я бы сказал, напрямую.

Наканиси: Да, это огромное изменение для серии, но перед этим, мы сделали прототип, чтобы понять "Будет ли работать данная концепция". И она на удивление хорошо сработала.

woodson 17.08.2016 17:57

*MS*, вы еще не видели геймплея, а уже ноете: мол убили серию.

-FlinT- 17.08.2016 20:30

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12183497)
Вид от первого лица.

Вообще не понимаю - что плохого в виде от первого лица? "Резидент уже не торт?" Ну так он уже давно не торт, если ты, конечно, играл в него с самых первых частей из 90-х.

По-моему, смена концепции с экшен-блокбастера на что-то более спокойное и хоррорное - вполне адекватное решение, особенно с учётом того, что крайняя часть не сильно оправдала надежд Капком по продажам. Почему вид от первого лица? Фиг знает - может, у Капком большая ставка на VR. Ну или просто хотят привнести какое-то разнообразие в серию, иначе, если бы это снова был сурвайвал-хоррор от 3-го лица - чем бы он таким отличался от выходящего римейка 2-ой части?

Sam & Leon 17.08.2016 21:49

Цитата:

Сообщение от роуч (Сообщение 12183389)
Новый трейлер с GamesCom 2016 : https://youtu.be/tS05LB-3W4c

Если честно, пока неоднозначно. То что меняют концепцию, это хорошо. Но в трейлере все эти финты читаемы и поэтому особого испуга не было.

А, кстати, Миками задействован в проекте?

*MS* 17.08.2016 22:59

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 12183586)
вы еще не видели геймплея, а уже ноете: мол убили серию.

Если на каком-нибудь PSE они покажут геймплей с видом от третьего лица, я буду аплодировать стоя.
Цитата:

Сообщение от -FlinT- (Сообщение 12183684)
Вообще не понимаю - что плохого в виде от первого лица? "Резидент уже не торт?" Ну так он уже давно не торт, если ты, конечно, играл в него с самых первых частей из 90-х.

Я играл во все номерные части. Игра никогда не была таким уж прям хорором, и вид от первого лица, и уж тем более все эти прятки ей не идут вообще. Для меня лучшие - это 2-4 части, вот и вернулись бы к подобным, но видать без Миками ребята не могут вообще.
А вообще, тут это уже 100 раз обсуждалось, ждем геймплея, и там уже можно дискутировать.

woodson 17.08.2016 23:05

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12183793)
Если на каком-нибудь PSE они покажут геймплей с видом от третьего лица, я буду аплодировать стоя.

Повторюсь: может сначала посмотреть, как будет играться от 1-го лица? То, что нам сейчас показывают - отвлекающий маневр.

CityGhost 18.08.2016 10:18

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 12183801)
Если на каком-нибудь PSE они покажут геймплей с видом от третьего лица, я буду аплодировать стоя.

Not gonna happen. Deal with it.

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 12183801)
То, что нам сейчас показывают - отвлекающий маневр.

Какой нафиг маневр? Игра это.

Помяните мое слово - именно так все и будет, как в этом видосе. Можете скринить.

Bosko 18.08.2016 12:17

К слову, тут недавно показали старый-новый трейлер Outlast 2 и инди - хоррор Agony (это тот где ты жалкая душонка прячешься от бесов в Аду) и надо признать что на фоне этих игр новый RE выглядит пока полным аутсайдером. Как минимум оба предлагают нетривиальный сеттинг (Agony так особенно, не помню чтобы мы боялись чертей, помню только что постоянно рога им ломали), а Capcom пока просто следует тренду.
И вообще это поразительный идиотизм с их стороны - все буквально просят хоть немного показать боевую часть, но они с бараним упорством бахвалятся новой концепцией.

Sam & Leon 18.08.2016 13:00

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12183793)
видать без Миками ребята не могут вообще.

Ну тогда особого прорыва ждать и не стоит. Миками из четверки сделал конфетку.
Пятая без него стала стерильным блокбастером.

DoctorWagner 18.08.2016 14:05

Просто многие начали ссать кипятком на PT и Срапком посчитали что именно это и есть золотая жила для серии. Мол надо ковать пока горячо. Только вот лишь бы совсем серию не угробили.

S.T.A.R.S. 18.08.2016 18:39

Хохотал вовремя просмотра последнего геймплейного ролика игры, кода героиня начала говорить - I need a hide. Вот уж умора так умора. От Резидента осталось только название. Резидент никогда не был игрой про бегство и прятки. Пока что по всем материалам о игре одно разочарование. Виден чёткий прицел на VR.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.