Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Soft & OS (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Тормозит игра после переустановки винды (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=143204)

Prominence 28.01.2018 04:36

Тормозит игра после переустановки винды
 
Всем привет. Заранее извиняюсь если тема создана в не соответствующем разделе. Не нашёл ветку что-то вроде флуда и свободного общения.

Хотелось бы поинтересоваться у разбирающихся людей вот в чём.

У меня ноутбук который я купил 5 лет назад и до недавнего времени стояла винда 8. Я её снёс и поставил семёрку.

Всю жизнь я играл только в контру и доту (В дальнейшем, конечно, перешёл на Дота 2 и CS:GO)

Обе эти игры шли "так себе", но если в доте было всё плавно и играть было даже на средних настройках комфортно, то в кс го 30-50 фпс ощущалось и играть было сложновато.

После переустановки всё стало наоборот. CS:GO стала просто летать по сравнению с тем, что было, а в доте нереальные тормоза появились играть невозможно, просто невозможно.

Что было сделано сразу после установки винды для того чтобы играть:
1. Установка дров на видюху
2. Отключение всех "не нужных" служб
3. Настройка видеокарты "под игры"
4. Установка DirectX и Net Framework
5. Включение высокой производительности в настройках видеокарты
6. Включение высокой производительности в системных настройках компьютера в ущерб заряду батареи
7. Скачал какую-то программу которая активирует 2 ядра вместо одного которое задано системой
8. Также включил все ядра в msconfig

Все настройки и все команды при запуске обеих игр остались теми же, что и были всё время которое я играю в эти игры.

Я сломал голову чего же не хватает и в чём проблема...:confused: Я бы и ПК себе взял, но с такими ценами на видюху я не хочу брать себе бюджетный пк, шило на мыло. Есть вещи серьёзнее у меня нежели тратить 80-100к на системник.

Если чего-то не хватает и где-то явная проблема, помогите плиз. Спасибо.

Berser-k 28.01.2018 10:36

Prominence, для начала надо было игры переустановить.

Prominence 28.01.2018 12:42

Цитата:

Сообщение от Berser-k (Сообщение 12433251)
Prominence, для начала надо было игры переустановить.

Смешно, смешно.

Ноут был полностью форматирован.

toymax 28.01.2018 15:29

Нельзя разве нормальную семерку найти? Откуда брали ставили? Какую?
Тут вот подумал, мож с последними обновлениями крах играм подкрался.
А поставь ее вариант какого нить 2015-го года и отключи тут же обновы. Все там пойдет.

Earth2Space 28.01.2018 15:33

Мониторь нагрузку на систему, в т.ч. ЖД и температуры.

toymax 28.01.2018 16:43

Earth2Space, да у него может просто сам ноут такой. А он ведь не сообщает именно какой.

Earth2Space 28.01.2018 17:00

toymax, ну если работало норм, а потом плохо, то есть причина же.

fastBrandon 28.01.2018 20:29

Цитата:

Сообщение от Prominence (Сообщение 12433229)
Есть вещи серьёзнее у меня нежели тратить 80-100к

так а зачем столько то? накидайте ему с гиперпнем связку.

Teamat 29.01.2018 00:25

Скорее всего в винде дело, но я бы для начало железо проверил HDD, ОЗУ. Если все работало то скорее всего дело не в нем, но чем черт не шутит.

Prominence 29.01.2018 00:47

Не думаю, что в ноуте дело.
Винда 7 профессиональная
Температура в норме, всё смотрел
Я как-то слышал на ютубе, что дота не работает нормально на 7 винде, но как-то сомнительно звучит...

Teamat 29.01.2018 01:18

Цитата:

Сообщение от Prominence (Сообщение 12433457)
Я как-то слышал на ютубе, что дота не работает нормально на 7 винде, но как-то сомнительно звучит...

Я видел такую тему, и не раз, что в танках и доте ноуты вырубаются. Причем с железом все ок, все тесты проходят на ура. Я к тому что всякое может быть.
Попробуй драва все переустановить. С офф сайта закачай.

Earth2Space 29.01.2018 07:40

Prominence, скорости с харда не проседают?

Странник 29.01.2018 09:13

Цитата:

Сообщение от Prominence (Сообщение 12433229)
У меня ноутбук

Модель? Не серия, а именно модель. Или хотя бы краткий конфиг.

Цитата:

Сообщение от Prominence (Сообщение 12433229)
до недавнего времени стояла винда 8

Первый раз вижу человека, который НЕ променял Windows 8 на Windows 10.

Цитата:

Сообщение от Prominence (Сообщение 12433229)
Я её снёс и поставил семёрку

Почему именно Windows 7?

Цитата:

Сообщение от Prominence (Сообщение 12433229)
Установка дров на видюху

Источник драйверов? Версии драйверов?

Цитата:

Сообщение от Prominence (Сообщение 12433229)
Отключение всех "не нужных" служб

http://forum.oszone.net/thread-156564.html

Цитата:

Сообщение от Prominence (Сообщение 12433229)
Установка DirectX и Net Framework

Зачем?

Цитата:

Сообщение от Prominence (Сообщение 12433229)
Включение высокой производительности в настройках видеокарты

Если речь идет о связке Intel + ATI (AMD) или об NVIDIA Optimus, то надо удостоверится, что создан соответствующий профиль (обычно привязывается к exe'шнику игры) и в нем уже выставлен приоритет на использование встроенной \ дискретной графики.

Цитата:

Сообщение от Prominence (Сообщение 12433229)
Включение высокой производительности в системных настройках компьютера в ущерб заряду батареи

Паршивая затея. Так не будет сбрасываться частота CPU в простое, т.е. ноутбук просто будет сильнее греться. На производительность это вряд ли как-то способно повлиять, а под нагрузкой проц и так выходит на максимальный режим работы даже при сбалансированном плане электропитания (это видно по индикатору частоты в Мониторе ресурсов).

Цитата:

Сообщение от Prominence (Сообщение 12433229)
Скачал какую-то программу которая активирует 2 ядра вместо одного которое задано системой

Это что еще за дичь? А у меня вот 6 ядер. Получается, Майкрософт, когда Windows 7 создавала, была не в курсе, что существуют многоъядерные процессоры? И у меня 5 ядер из 6 бездействуют что ли?

Цитата:

Сообщение от Prominence (Сообщение 12433229)
Также включил все ядра в msconfig

Да они и так все включены вообще-то.

Berser-k 29.01.2018 11:20

Цитата:

Сообщение от Prominence (Сообщение 12433271)
Смешно, смешно.

а зачем форматировать весь диск, или он у тебя не разбитый? Все яйца в одной корзине не есть хорошо.

•=£є○=• 29.01.2018 18:25

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12433383)
так а зачем столько то? накидайте ему с гиперпнем связку.

Источник : https://itc.ua/articles/pk-mesyatsa-yanvar-2018/

Nebel 29.01.2018 19:53

Цитата:

Сообщение от Prominence (Сообщение 12433229)
80-100к на системник.

40к более чем достаточно

fastBrandon 29.01.2018 20:22

•=£є○=•, насчет картинки - можно даже гораздо дешевше. за 15-20к. видяху 1030 или старые мидлы 700, 500, бэу и т.д. вы тут походу тоже не шарите.

•=£є○=• 29.01.2018 20:38

fastBrandon, :sml: дык эти игры Дота 2 и CS:GO на любом калькуляторе идут ,я не знаю что у него за проблемы , расчёт был в сторону того что может он во что нибудь в более современное и ресурсоёмкое захочет поиграть .
Пусть попробует обновить драйвера для всего оборудования ( кроме звуковой карты ) с помощью этого
Через гаджет 7-ки посмотрит в спокойном состоянии загрузку камня и памяти :

http://i2.imageban.ru/out/2018/01/29...22707f30b7.png

Может какие нибудь процессы или софт в фоновом режиме подгружают оных .
Вместо КС ГО пусть попробует шутан Paladins
Вместо Дота 2 попробует Smite

fastBrandon 29.01.2018 20:54

•=£є○=•, так то да) ноут из того же класса будет хуже, причем и по износу же - температурный, механический. ну и с этой настольной сборкой перспектива же сохраняется.
ну решит свою проблему с ноутом ну и фиг с этим, просто речь была про ценник и запрос.

Prominence 30.01.2018 05:59

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12433494)
Модель? Не серия, а именно модель. Или хотя бы краткий конфиг.


Первый раз вижу человека, который НЕ променял Windows 8 на Windows 10.


Почему именно Windows 7?


Источник драйверов? Версии драйверов?


http://forum.oszone.net/thread-156564.html


Зачем?


Если речь идет о связке Intel + ATI (AMD) или об NVIDIA Optimus, то надо удостоверится, что создан соответствующий профиль (обычно привязывается к exe'шнику игры) и в нем уже выставлен приоритет на использование встроенной \ дискретной графики.


Паршивая затея. Так не будет сбрасываться частота CPU в простое, т.е. ноутбук просто будет сильнее греться. На производительность это вряд ли как-то способно повлиять, а под нагрузкой проц и так выходит на максимальный режим работы даже при сбалансированном плане электропитания (это видно по индикатору частоты в Мониторе ресурсов).


Это что еще за дичь? А у меня вот 6 ядер. Получается, Майкрософт, когда Windows 7 создавала, была не в курсе, что существуют многоъядерные процессоры? И у меня 5 ядер из 6 бездействуют что ли?


Да они и так все включены вообще-то.


1. msconfig -> Загрузка -> До параметры. Там не все ядра включены. Это по поводу ядер.
2. Нахера мне десятка которая собирает личную инфу? Седьмую установил потому что она удобнее восьмой и вроде (вроде, не шарю) грузит меньше.
3. Смысла нет писать какой у меня ноут т.к. раньше всё хорошо работало.
Драйвера с оф сайта AMD скачивал.
Версия драйвера 8.933.3.4000


Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12433673)

Спасибо


Часовой пояс GMT +4, время: 07:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.