Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Теория Большого Взрыва / The Big Bang Theory (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=75710)

Mike 007 14.01.2013 19:33

По большому счету, Эмми - единственное, что меня ужасно раздражает в этом сезоне. Она, ну и может еще несколько шуток в каждом эпизоде. Если всю эту гадость выпилить, то в целом всё даже неплохо, особенно для шестого сезона. ТБВ всё ещё смешит. А последняя серия показала, как можно грамотно использовать женскую компанию в сериале. Всегда бы так.

Ell 14.01.2013 22:24

Я не думал, что когда-нибудь такое скажу, но женская компания - это лучшее, что было в последнем эпизоде.)

Ell 13.02.2013 04:06

6x15 Из последней серии на удивление получилась забавная романтическая комедия на тему съезжающихся пар. Тема далеко не нова, но с данными персонажами засияла особыми красками. И даже линия с заточённым Кутрапали вышла смешной. А тема со спойлерами какая забавная вышла. Чего там говорить - хороший эпизод!

RealSkif 16.02.2013 09:28

Ell,по мне так в ТБВ всегда, когда акцент смещается на отношения, то выходит так себе. Но про спойлеры и Раджа забавно, да.

.lesnik. 16.02.2013 10:57

Абсолютно не понятно зачем мельком показали мамашу Говарда. До этого мы использовали "самый мощный графический чип в мире - воображение", а теперь просто знаем, что она примерно с дверной проём. И движется чрезвычайно быстро для своих габаритов.

Rez@k 18.02.2013 12:51

.lesnik., Ну то, что движется быстро это как раз прикольно смотрелось) Она же вроде как заботилась о Раджеше. А вот мелкая, это да. Я всегда представлял Миссис Воловитц (ну или как она правильно пишется) гораздо крупнее) Примерно с цистерну квасную)Ну если кто помнит такие.
А сериал крут. Пересматриваю его переодически.

Ell 30.04.2013 21:19

6x21 просто обалденный эпизод. Много хороших шуток, ну и цепляющая тема незавершённости конечно же. Сколько раз меня самого такое задевало. Упоминание сериалов Баффи, Людей Альфа и Героев опять же. И просто таки каноничная концовка. Вот таких эпизодов сериалу побольше бы.

Ell 15.05.2013 00:19

6x23 Очередной эпизод показывающий, что женские персонажи всё-таки нужны этому сериалу. Противопоставление отдыха между Вегасом и Dungeons & Dragons вышло забавным. Ну, а Воловец, пародирующий Николаса Кейджа, напомнил о старой-доброй "Студии 60", где он этим и занимался. Правда с годами пародийный багаж весьма пополнился.)

Nikquest 15.05.2013 00:45

Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 10901581)
Ну, а Воловец, пародирующий Николаса Кейджа, напомнил о старой-доброй "Студии 60", где он этим и занимался.

Лишний повод никогда не включать богомерзкого куража, а смотреть с субтитрами.

Ell 15.05.2013 03:21

Nikquest, тот случай, когда я полностью согласен. Этот эпизод только с сабами и никак иначе.

RealSkif 15.05.2013 13:42

Унылейший эпизод. Про пародии Говарда я понимаю, в кураже все мимо. Но сама по себе серия никакая, опять отношения, шуток мало.

methosean 17.05.2013 07:55

Раджа бы убрать, очень надоедают намеки на голубизну и индийский акцент

RealSkif 20.05.2013 07:28

Финал вообще никакущий, шутить даже и не пытались.

Igor027 21.05.2013 00:19

Цитата:

Сообщение от RealSkif (Сообщение 10902078)
Унылейший эпизод. Про пародии Говарда я понимаю, в кураже все мимо.

Ну как же мимо? Я прекрасно понял, что Воловец порадирует Кейджа. Ну посмотрел бы я этот эпизод с субтитрами, что изменилось бы?(Только лишний раз отвлекался от происходящего на экране, не говоря уже о фраза которые иногда выдаёт Шелдон, которые без паузы и не прочитаешь/поймёшь(от скорее относится ко всему сериалу в целом))
Ах, да, я же не испытаю всего того восторга от породи Воловицом Кейджа? Да я его и с субтитрами не испытаю, ведь что бы знать как говорит Кейдж нужно как минимум два фильма с ним посмотреть в оригинале. Так что в этой ситуации я ничего не потерял.

Зачем так заморачиваться вам,? Ну смотрите вы в оригинале, хорошо, зачем же кричать, что Кураж плохой. Он озвучивает и спасибо ему огромное, я, да и большинство просто забьют на сериал без него. Или вы хотите нас, так сказать, образумить, типа: "Смотря в озвучке Куража вы пропускаете некоторые шутки", ну так я не тупой, я и без вас знаю это, не возможно перевести игру слов или перевести дословно те шутки которые в России просто не поймут. Конечно, вы две страницы назад писали, что можно пояснять шутки субтитрами, да, соглашусь, можно, но он этого не делает, а за всё остальное, что он делает огромное спасибо ему и его команде.

Фух, высказался.

Теперь слово о финале и вообще о последнем сезоне: скучно. Больше всех меня расстроил Радж. Был забавный герой, с забавным недугом, теперь же постоянно пьёт, постоянно в компании девушек. Пенни тоже изменилась, раньше персонаж был лучше. :(

RealSkif 21.05.2013 13:39

Цитата:

Сообщение от Igor027 (Сообщение 10912077)
Ну как же мимо? Я прекрасно понял, что Воловец порадирует Кейджа. Ну посмотрел бы я этот эпизод с субтитрами, что изменилось бы?(Только лишний раз отвлекался от происходящего на экране, не говоря уже о фраза которые иногда выдаёт Шелдон, которые без паузы и не прочитаешь/поймёшь(от скорее относится ко всему сериалу в целом))
Ах, да, я же не испытаю всего того восторга от породи Воловицом Кейджа? Да я его и с субтитрами не испытаю, ведь что бы знать как говорит Кейдж нужно как минимум два фильма с ним посмотреть в оригинале. Так что в этой ситуации я ничего не потерял.

Зачем так заморачиваться вам,? Ну смотрите вы в оригинале, хорошо, зачем же кричать, что Кураж плохой. Он озвучивает и спасибо ему огромное, я, да и большинство просто забьют на сериал без него. Или вы хотите нас, так сказать, образумить, типа: "Смотря в озвучке Куража вы пропускаете некоторые шутки", ну так я не тупой, я и без вас знаю это, не возможно перевести игру слов или перевести дословно те шутки которые в России просто не поймут. Конечно, вы две страницы назад писали, что можно пояснять шутки субтитрами, да, соглашусь, можно, но он этого не делает, а за всё остальное, что он делает огромное спасибо ему и его команде.

Фух, высказался.
(

Как бы при пародии не только мимику копируют, но и голос, при чем не в последнюю очередь. При озвучке, любой, второе теряется. И если внимательно прочитать мой пост, то станет понятно, что я не умаляю достоинства Куража.

Igor027 21.05.2013 17:16

Цитата:

Сообщение от RealSkif (Сообщение 10912590)
Как бы при пародии не только мимику копируют, но и голос, при чем не в последнюю очередь.

Я об этом и писал, что бы знать мимику и голос, как говорит Кейдж, нужно посмотреть фильмы с ним в оригинале.

Цитата:

Сообщение от RealSkif (Сообщение 10912590)
если внимательно прочитать мой пост, то станет понятно, что я не умаляю достоинства Куража.

Ту часть поста я написал не тебе, а скорее тем, кто считает, что Кураж хреново озвучивает. И да: я ничего против их мнения не имею.

RayZ 22.05.2013 08:42

6х22 навеяла ностальгию, минимум девчонок и отношений. Побольше бы таких серий.

Remizer 24.05.2013 01:56

6x22
Сраный стыд. Радж и собака... У меня просто нет слов, такой адовой херни давно не было. Они его геем или зоофилом сделать хотят?

Отвратительнейший сезон. Прямо как и в HIMYM. Они там все сговорились, что-ли?

Mr J0ker 07.07.2013 19:02

Начал смотреть 5-й сезон и назрел вопрос: сериал скатился сразу после 1-го сезона или чуть-чуть позже?
Скрытый текст:
То, что он деградировал до ужаса, это и так видно. Не буду отрицать, что ТБВ уже с самого начала раздражать одним и тем же приемом: сказать умную тарабарщину, а потом после тупой рожи Пенни все это разъяснить. Мне вообще многие шутки нравились, которые не были никак озвучены, например, когда Леонард ночью вышел в коридор со свето-мечом, на манер фонарика. Намного смешнее, чем описанный ранее прием. Персонажи ведь не только занудные ботаны, но и гики, что должно было стать флагманом сериала. На деле же вышло так, что сразу после первого сезона Леонарда "очеловечили", свалив всю ношу странного чудака на Шелдона. Чувак, конечно, тащит сериал, как может, но к 5-му сезону от каждой серии ничего не остается, если вырезать все сквозные шутки. Да под Шелдона начинают потихоньку "копать", подсунув подружку.
Помимо откровенной пошлятины, что стали делать в последних сезонах (смешные шутки есть, но далеко не все), чувство, словно у авторов пунктик на алкоголе. Смотрю все сцены с Пенни и Леонардом (и Раджем), когда у них происходят "откровения" в виде поцелуев или секса - так дамочка там вечно пьет. В такие моменты задумываешься о моральных качествах Пенни, как и пропаганде спиртного. С Раджем так и вовсе смешно: раньше молчал половину серии, а теперь не расстается с бутылкой. Уже заранее знаешь, что если он в кадре с бутылкой алкоголя, то сейчас появится девушка и наоборот. Однако ж с сестрой таких проблем нет. Помимо этого, из скромного индуса сделали чуть ли не гея-извращенца, судя по многим сценам с Говардом. Боюсь представить, что будет дальше.
И возник еще такой вопрос: мне кажется или в конце 4-го/начале 5-го сезона Куоко конкретно косит по Эннистон в Друзьях? Та же прическа, та же мимика.

NFS RACER 07.07.2013 20:05

Цитата:

Сообщение от Mr. Sinister (Сообщение 10981611)
Начал смотреть 5-й сезон и назрел вопрос: сериал скатился сразу после 1-го сезона или чуть-чуть позже?

По-моему он особо и не выкатывался никогда. Первый сезон вообще только к концу меня начал нормально так веселить, зато второй вот довольно не плохой, может и третий даже, не помню точно. Дальше уже совсем туфта пошла. Вроде улыбку и вызывает более-менее стабильно, но если вдуматься в происходящее, то всё плохо.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.