Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Симуляторы и гонки (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Авиа симуляторы (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=58969)

Shpak 09.02.2008 16:14

Всех реальных и виртуальных авиаторов с праздником!

Акулыч
Пятый пункт сейчас малодостижим, нет таких игр, где было бы реальное отображение местности. Ближе всех стоит ФСХ, но и он далек от идеала, а ресурсов жрет немеряно..
Я думаю визуализация совсем не важна.. если она есть - это плюс, если нет - это не критично.. А вот достоверная физика и реалистичная модель повреждений просто необходимы.

Askor 10.02.2008 20:35

F/A-18-красивая леталка,в игре хороший баланс между игровым процессом и реализмом управления и поведения планера для не слишком посвященных

<DDD>mo$$ 10.02.2008 21:36

Я больше люблю "Ил-2" погонять. Самолёты там хорошо сделаны, но вот остальное (танки там, дома) - так себе.

Skarm 12.02.2008 08:49

Извиняюсь за вопрос, но может кто нибудь обьяснит что такое трекер и с чем его едят?

Shpak 12.02.2008 16:54

Skarm
Трекер - это специальное устройство, которое отслеживает положение головы, сидящего перед компьютером, человека. Применим во множестве игр. Например простейшее.. оглядеться по сторонам в вирnуальной кабине, просто повернув слегка голову в нужную сторону. Или скажем в Арме можно не только смотреть по сторонам, но и выглядывать из-за угла как это ты бы делал в реале.. :)
Вещь полезная, удобная, но и денег стоящая.. например вот TrackIR 4 Pro

Sanek-MU 19.02.2008 07:54

Ну, внесу и свои мысли...
1. Пропатченный MSFS 2004 куда получше будет, чем MSFS X. Ибо:
а) самолётов на ФСХ не так уж и много (хоть в последнее время разработчики и стали обращать на него внимания), в отличии от ФС 9.
б) то же самое касается различных программ/утилит/эффектов/сцен и т.п...
2. Популяция он-лайна в ФС Х меньше, чем в 9-ой части (VATSIM и IVAO - очень распространённые сети для он-лайн полётов, со своим софтом. И, если честно, хз, обеспечивают ли они полёты в ФС Х, всегда ВАТСИМ ассоциируется с МСФС 2004).
3. Проблема ресурсов - одна из важнейших причин отказа от МСФС Х. Ибо он на максимуме "жрёт" оочень немало ресурсов - а не на максимуме играть уже не так интересно :). Тут уж лучше поставить МСФС 2004 и несколько патчей по улучшению текстур - и ФПС на высоте, и графика приличная.
Есть 2 НО!
1. Чтобы хорошо пропатчить 2004-ый сим, нужно очень немало денег и безлимитный Интернет. Ибо есть самолёты, которые 100-200 МБ весят, PMDG 747-400 кажется вообще около 400 "мнтров" весит...
2. Если комп мощный - то можно поставить себе ФС Х, тоже пропатчить его, поставить туда несколько хороших моделей(те же PMDG и Level-D Simulations кажется переделывали свои самолёты под ФС Х) и летать любоваться видами и закатами :) Ну, для этого желательно и W-s Vista с DX10 иметь (графика заметно лучше).
----------------------------------------------
Относительно Ил-2 - это совсем другая игра (в смысле, с MSFS её сравнивать, ИМХО, нельзя) и на симулятор она мало похожа (пожалуй, в хорошем смусле этого слова) - с выходом различных дополнений она превратилась хз во что. Но полетать и постреляться на самолётах времён 2-ой Мировой - это лучшее.

LockOn - ну, не играл, но говорят хорошо смоделирован ландшафт и системы самолётов, на высоком уровне реализма.

<DDD>mo$$ 20.02.2008 21:17

Цитата:

Сообщение от Sanek-MU (Сообщение 3431101)
LockOn

Я помню, в "Игромании" писали про непропатченный LockOn... да...

UnderWise 21.02.2008 16:09

кто нибуть играл Миг - 29.

Акулыч 21.02.2008 17:53

Это который от "Новалоджика"?? Было дело...Правда очень давно, я тогда еще не знал что такое хорошие симуляторы....

Makc05 29.02.2008 02:50

Акулыч
А ты чем пользуешься трэкиром или хаткой+ньювьюв? А вообще читал на другом форуме, как люди делают трэкир сами. Одним словом "голь на выдумки хитра". А почему вы говорите что после версии 4.03 Ил-2 превратился в ... гадость? Наоборот постоянно делаются исправления, добавляются скины, новые самолеты, а дополнение "46" вообще воодушивила меня так, что я поехал и купил нормальный джой (Thrustmaster Top Gun AB2). А в последнем моде к версии 4.08 хорошо поработали над звуком.

Акулыч 29.02.2008 20:26

Пользуюсь только хаткой...А что касается Ил-2 - да скины новые, самолеты новые...вот только от реализма там остались рожки да ножки. Как мне сказал один выпускник МАИ, долгое время работавший в КБ Сухого и принимавший участие в разработке "Локон. Горячие скалы" - "самолеты так не летают, не стреляют и не разрушаются".....Это он про Ил-2 4.03...
Кстати, про твою аватарку - ты из РАФа?? ;)

Добавлено через 3 часа 19 минут
[offtop]

А счас будет полный оффтоп!
Список кино и аниме фильмов, которые в обязательном порядке надо посмотреть любому больному на голову авиасимами... ;)
Кино:
1. "Топ Ган"
2. "Горячие головы"
3. "Красавица Мемфиса"
4. "В бой идут одни старики"
5. "Нежность к ревущему зверю"
6. "Над облаками - небо".
7. "Три процента риска"
8. "Голубой Макс"

Анимэ:
1. "Порко Россо".
2. "801 T. T. S."
3. "Area 88"...
[/offtop] ;)

Say12mon 01.03.2008 00:29

Играл в Перл Харбор,не мог приземлится на авианосец

Makc05 01.03.2008 01:04

Акулыч
Цитата:

Кстати, про твою аватарку - ты из РАФа??
Не совсем, я очень хочу летать в онлайне, но не позволяет интернет, у меня спутник, а исходящий канал данных GPRS, пинг сумашедший (не менее 700), жду пока проведут телефон, а так в игровых клубах летаю с ребятами. Сори за оффтоп.

Добавлено через 11 минут
Акулыч
Так ты советуешь поставить версию 4.01, реализма будет больше? Все равно я летаю в основном на FW-190 A4. А можно сделать что-нибудь с ботами, а то они ведут себя независимо не от чего идеально (видят тебя сквозь облака, и даже умудряются стрелять, или когда с низу к нему подходишь он как-будто ж..... чует, начинает уходить, хотя не должен меня видеть). Или наверное я слишком многово захотел от простой программы.

Добавлено через 15 минут
To Say12mon
Да, посадка на авианосец дело тонкое, особенно на неподвижный. Практика и еще раз практика. Я много крафтов угробил пока сел на него!!!

Акулыч 01.03.2008 10:38

Ставить надо крайнюю версию, если хочешь летать в сети. От версии к версии могут меняться параметры одних и тех же самолетов и треинироваться надо на акутуальной. На сегодня это 4.08. И вроде как вышла бета 4.09...

<DDD>mo$$ 01.03.2008 12:19

Акулыч
Кста, для "Ил-2" не намечается патчей с новыми кокпитами для самолётов? А то на Пе-8 полетать охота.

Makc05 01.03.2008 18:19

Акулыч
Так у меня и стоит 4.08 + последний мод к ней.

ARIECRU 03.03.2008 13:49

Народ, подскажите пжлс., есть прога для трекира "FreeTrack", но с английским сложно, есть ли русская версия с коментами для установки?

Shpak 03.03.2008 15:34

ARIECRU
Я тут немного не понял..
Если есть трекер, почему нельзя использовать лицензионный софт, который в комплете?
Про FreeTrack ничего не знаю.

knaz1991 03.03.2008 15:52

Среди авиа симуляторов есть не военные а какие-нибудь спортивные(труки делать)

Mr. Bluesman 04.03.2008 00:01

knaz1991
В "Разгоне" (дополнение к MSFS X) есть спортивные самолеты.

А какая, так сказать, степень реализма тебе нужна? :)


Часовой пояс GMT +4, время: 09:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.