Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Repúblika Banana (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=212)
-   -   *кост (загончик для политики) (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=136452)

ShadowJack 25.09.2020 23:04

Цитата:

Сообщение от XXX-3 (Сообщение 12627068)
я совершенно не в курсе что там было и знать не хочу.

Это в принципе характеризует твои отношения с политикой и историей.
Жертва западной пропаганды ин зе натшелл.
С другой стороны также символ проигранной нами на определенном этапе войны пропаганд.

The_Shrike 26.09.2020 02:55

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12627090)
Жертва западной пропаганды ин зе натшелл

Блин. Ну это даже не толсто, это жирно, как я

McDragon 26.09.2020 06:40

Ох блин начались репрессии походу =D

Джигмэн 30.10.2020 00:19

Если кто знает — поясните в двух словах, что с водой в Крыму и как проблему решают (если она есть)

McDragon 30.10.2020 14:10

Джигмэн, недвижимость там присматриваешь?

Джигмэн 31.10.2020 22:00

McDragon, а она там обесценилась на фоне текущих событий?

Teo:) 31.10.2020 22:32

Джигмэн, а какие текущие события? Есть квартиры в пределах миллиона, можно в СНТ участок соток 10 купить за 200-300 тысяч рублей... не знаю, какие там были ранее цены)

Cyclops 01.11.2020 21:59

Джигмэн, в Севастополе или Алуште. Где-то там один знакомый живет.Нет проблем с водой. Только единственная беда это с банками только сбер и киви. Везде этот мир и прочее. Еще смешнее, что aliexpress из Китая туда ничего не хочет доставлять.

maxim 4rever 05.03.2022 18:42

10 дней прошло и вы до сих пор молчите?
Что думаете?
Только без срача, пжлст, и перехода на личности.

Добавлено через 2 минуты
Самое поразительное, что такого никто в наших прогнозах, вроде, и не предполагал.

Джигмэн 05.03.2022 19:06

Жириновский знал и предупреждал. А вы не верили, глупцы...

toymax 05.03.2022 19:38

maxim 4rever, для начала бы я убрал у тебя из адреса Москвабад. Какие бы хмыри там не ползали, это нужно поддаться течению и так назвать место, где обитаешь. Себя уважаешь? Вот и город уважай. А то
За переходы на личности извини, вот смотри, ты свинтил в МСК с Дальнего Востока и сейчас из себя воображать начал, ну а что, корочки прокурора получишь и неприкосновенным станешь.
Извини, вопрос тут не об этом.
Ответ на вопрос я увижу по ценникам в магазинах, как вторая мировая будет все.

McDragon 06.03.2022 00:57

Я был уверен что где-то рванет, но не был уверен где именно. Вариантов было очень много Приднестровье, Курилы, Украина, Беларусь пронесло с ее беломайданом, в Казахстане тоже вроде как обошлось, Еще были Варианты прямого столкновения или провокаций в Калининграде или с территории Польши, но последние обострения, я так думаю, стали последней каплей для давно планировавшейся операции, решили бить на упреждение.
Большинство жовто-блакитных форумчан порвались и сделали каминаут, часть сразу после майдана, другие после крымской весны, и почти все остальные сейчас, почему-то считают что лично мы в этом виноваты и редиски по умолчанию, раз не скачем на антивоенных митингах и уж тем более недочеловеки, раз поддерживаем свою армию во время военной операции.
Лично свое отношение к операции выражу так:
Я с конца 2013 года пристально слежу за всем что там происходило, видел как скидывали власть "онижедети", как расчеловечивали сначала своих силовиков и президента подпитываемые печеньками госдепа, затем своих же граждан, кто был не согласен, помню как сожгли людей в Одессе в доме профсоюзов, "жареные колорады", как их тогда называли в Киеве, у меня в тот момент что-то внутри щелкнуло и я понял что мир с этого момента изменился безвозвратно, что у этого будет развитие событий и серьезные последствия, Донбасс от такого просто выпал в осадок, начали тоже митинги проводить и протестовать против всего этого трындеца (хотя основной причиной были попытки запрета русского языка), затем прилет с воздуха по луганской областной администрации, шутейки про кондиционеры и создание ополчения, затем "АТО"... Был уверен что еще тогда вмешаемся и положим этому конец, но тогда интересы у руководства были иные, помогали конечно в темную, но в открытую не решались почему-то, видимо осознания что война уже стучится в нашу дверь не была у руководства в тот период. Все тянули, пытались играть в дипломатию по западным правилам и по правилам хорошего тона, хотели видимо как Обаму умыть с химическим оружием в Сирии за счет одной лишь дипломатии и избежать санкций... И мы видим к чему это привело.
Помню кадры нанесения по жилой застройке Донецка ударов из "градов" и "точки у", тела убитых, страшные кадры. Героев Донецка - Моторолу. Гиви, Захарченко и других, они воодушевляли людей бороться с это нечестью что лупит по их домам из тяжелого оружия.
Меня спрашивают - тебе не жалко простых украинцев? Жалко, мне жалко всех людей кто страдает от подобного, мне было жалко в течении этих 8 лет погибающих на Донбассе людей, помню новости как гибли Герои вдохновлявшие людей на подвиги, которых киевский режим расчеловечивал до уровня каких-то террористов и подло убивал совершая теракты, в которых они погибали. Помню слова Порошенко, как он сказал что их дети будут сидеть в подвалах.
Жалко ли мне тех кто поливал огнем Донецк и Луганск? - Нет.
Жалко ли мне этот режим что сложился после 2014? - Однозначно нет.
Жителям Украины 8 долгих лет промывали мозги украинской пропагандой при поддержке специалистов с запада по информационной войне. Не все конечно на это повелись и хавали все что им заливали в головы. Отключали альтернативные источники информации, остался по сути только интернет, но и там надо уметь и главное желать найти инфу что бы разобраться, а желание было не у многих, проще было смириться, чем бороться, к тому же всем кто пытался бороться показательно затыкали рот, попросту убивая, как например Бузину, да и политических убийств с приходом Зеленского там стало только больше, а уж как затыкал он рот прессе это отдельный разговор. Ранее достигнутые минские соглашения никто не собирался выполнять, обстрелы Донбасса продолжились и усилились, Зеленский пришедший к власти как голубь мира и рупор здравого смысла скинул маску, под ней был махровый нацист и патологический врун...
Начало этой операции это результат поражения от Американцев в информационной войне на Украине, когда из нее сделали полностью враждебное государство по своей сути, по идеологии, по мировоззрению. Ходивший мем после майдана про то как Американцы будут воевать с русскими до последнего украинца стал реальностью.
Чего я ожидаю - полного разгрома нацистов как военной силы на Украине, так и этого их политического режима, ребятки заигрались в героев-бандеровцев и теперь пришла пора за это ответить.
Русские и украинцы для меня один народ, я родился в СССР, меня воспитывали на отголосках дружбы народов, а так же на истории и неприязни к фашизму забравшему 20 миллионов жизней во время ВОВ, как настоящему злу, с которым надо бороться.
И я рад что с этим злом мы наконец-то начали бороться, пусть и в запущенном виде, дав время этой заразе расползтись по Украине. Эта войсковая операция не против простых людей, когда они это поймут, они поймут и все остальное.
Я могу часами на эту тему говорить и много чего еще написать.

XXX-3 06.03.2022 02:37

Фашисты сейчас явно на другой стороне. Никогда они там не поймут и не простят то говно что мы для них сделали.
Но вообще, самое фиговое в этом то что, именно русские от этого всего окажутся в наибольшей заднице. Уже оказались. Как работать теперь без пейпала хызы. Сала ему что ли. Мразь.

Karno 06.03.2022 11:27

А помните, когда то путинский режим, кичался своей "стабильностью", и даже сравнивал себя с эпохой Брежнева. Это было, когда доллар был 35-40 рублей. ;)

ВАСЕКС 06.03.2022 11:42

ну что там наверное совсем обсер у орды по ходу? :rolleyes:

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12712858)
Чего я ожидаю - полного разгрома нацистов как военной силы на Украине,

ахахах господи какой нубас

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12712829)
maxim 4rever, для начала бы я убрал у тебя из адреса Москвабад. Какие бы хмыри там не ползали, это нужно поддаться течению и так назвать место, где обитаешь. Себя уважаешь? Вот и город уважай. А то
За переходы на личности извини, вот смотри, ты свинтил в МСК с Дальнего Востока и сейчас из себя воображать начал, ну а что, корочки прокурора получишь и неприкосновенным станешь.
Извини, вопрос тут не об этом.
Ответ на вопрос я увижу по ценникам в магазинах, как вторая мировая будет все.

че тоймакс, на водяру скоро денег хватать не будет? напряженный какой-то. ты не переживай, весна, на улице скоро тепло будет жить

Майлз 06.03.2022 12:11

Пользуясь моментом напоминаю:
1) Воздержитесь от разжигания и личных оскорблений
2) Не стоит искажать имена политиков и названия стран

Все несогласные могут идти в раздел политоты.

ВАСЕКС 06.03.2022 12:32

мой прогноз небольшой (если только не дойдет до каких-нибудь неожиданностей типа ядерок или китая) :
- киев не возьмут.
- украину в ес не пустят, пока не реформирует все мелкие проблемы у себя, западной прессе многое там не нравится; и тем более этого не случится во время войны.
- путин в течение года отступит/заключит мир. возможно, в ближайшее время, но вряд ли. пропаганда подаст это как частичную победу и выполнение целей, хотя как всегда у пропаганды очень сильно разойдется с реальностью.
- крым возможно признают, лднр не факт. теоретически могут (особенно если артиллерия совсем цинично бить начнет или если предложит огромные деньги за это и согласятся), но на переговорах у украины позиция видимо сильнее, скорее они поставят условия.
- санкции частично снимут после вывода войск. сняли бы все, если бы еще сменилась власть, но такое непонятно как произойти может. олигархи начнут раздавать оружие населению? сомневаюсь. скорее будет а-ля северная корея, только частично открытая для отношений с азиатскими странами - связи сейчас только укрепляются.
- если затянется на годы, то капут экономике. хотя ей к лету капут.
- усатый не предаст. даже скорее может вмешаться и начать жестить. но если все не затянется, то кроме предоставления территории и услуг на ней вряд ли поучаствует еще как-то
- если вдруг контрнаступление перекинется на территорию рф или рб, начнется мобилизация. возможно, до этого не дойдет или будут мелкие случаи.

ну деньги на это поставил бы, но как оно будет, конечно, не известно. может, все наоборот)

Джигмэн 06.03.2022 13:25

Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 12712896)
в течение года отступит/заключит мир. возможно, в ближайшее время, но вряд ли.

Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 12712896)
олигархи начнут раздавать оружие населению?

Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 12712896)
если вдруг контрнаступление перекинется на территорию рф или рб

Кринжанул

ВАСЕКС 06.03.2022 13:27

помойные яндекс.новости читаешь? :sml:
интерфакс/риа/тасс/RT и прочее фэнтези говно туда же

про олигархов я отсек вариант, остальное вполне реально

toymax 06.03.2022 14:17

Цитата:

Сообщение от XXX-3 (Сообщение 12712861)
Фашисты сейчас явно на другой стороне.

Тут дело не в том, что на другой стороне. (Да, выше пост МакДрагона я внимательно прочитал)
Вот как я вижу их поведение, - они, хоть и в ЕС, но это по сути очень маленькие страны. Они жмутся друг к другу, всех извне ненавидят и свое правительство тоже ненавидят.
Вот они настоящие нацисты. Все. Маленькая страна, все, внутри нацизм.
Думаете вру?
У нас взять Республика Алтай, до хзщ какого года была автономной областью. Неважно это, суть одна.
Попал я в больницу и направили меня на флюрографию. Две алтайки там сидят, меня увидели и так недобро посмотрели. Одна вот открытым текстом мне говорит - ты что у нас тут забыл русский?
Чуть языком не подавился, говорю милые тети, если я тут у вас в вашем роддоме родился, куда мне бежать?
Как у Чехова хамелеон рассказ, переменились сразу в лице, если бы пили чай, точно бы предложили с печеньем с ними разделить.
Вот такое отношение у всех малых стран, как у истребителя система "свой-чужой"


Часовой пояс GMT +4, время: 15:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.