Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Пыльная полка (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=261)
-   -   Серия Tomb Raider - обсуждение и проблемы (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=91649)

Текстоплёт 11.10.2022 12:42

Вроде и игровые новости, а вроде и мультипликация )

Сценарист и поклонники Tomb Raider пытаются заполнить сюжетный пробел
Цитата:

Сценарист Tomb Raider, актриса озвучивания Лары Крофт и поклонники серии объединили усилия, чтобы создать мультипликационный фильм Tomb Raider: The Myth of El Hawa. Это они хотят сделать, чтобы свести концы с концами в сюжетной линии Tomb Raider: The Last Revelation и Tomb Raider: The Angel of Darkness.

Как мы помним, в конце четвёртой номерной части серии Tomb Raider Лара Крофт оказывается в ловушке под руинами храма. Пятая по счёту часть, Tomb Raider: Chronicles, была посвящена совершенно другим эпизодам. А из The Angel of Darkness пришлось вырезать ряд сцен и событий из-за нехватки времени.

Теперь о том, как Ларе удалось сбежать из рушащегося храма и что с ней происходило до прибытия к Вернеру фон Крою в Париж, расскажут в Tomb Raider: The Myth of El Hawa. Сюжет мультфильма создаст Мурти Шофилд, сценарист Tomb Raider: The Angel of Darkness. А озвучит Лару Крофт Джонелл Эллиотт, голос героини в Tomb Raider: The Last Revelation, Tomb Raider: Chronicles и The Angel of Darkness.

За анимацию отвечает Эш Каприелов, «самый большой поклонник Лары». Он ранее участвовал в ряде проектов, связанный с серией, в частности, событии Tomb Raider 20th Anniversary Core Design QA в 2016 году и создании оркестрового альбома Tomb Raider: The Dark Angel Symphony. Ещё ряд поклонников серии взяли на себя музыку, арты и режиссуру.

Премьера Tomb Raider: The Myth of El Hawa состоится в Дерби, городе, где были созданы оригинальные игры Tomb Raider. А те, кто не сможет на неё попасть, с 21 октября увидят мультфильм на YouTube.
Ссылка на видео премьеры

Bosko 11.10.2022 12:54

Текстоплёт, ого, неужели еще остались олды которым может быть так критично знать сюжетные перипетии игры вышедшей аж 20 с лишним лет назад.

Leo 11.10.2022 13:04

Цитата:

Сообщение от Bosko (Сообщение 12734573)
Текстоплёт, ого, неужели еще остались олды которым может быть так критично знать сюжетные перипетии игры вышедшей аж 20 с лишним лет назад.

Да у меня с пятой частью чуть ли не травма душевная.
Я пёрся по Ларке начиная со второй части (первую перепроходил уже потом ради интереса). Интернетов не было и думал что в конце 4-й всё заканчивается её смертью. И тут, в одном магазе вижу "Хроники". Типа вот после смерти Ларки родня вспоминает.

Не буду сильно растекаться мыслёй по дереву, но в порыве поиграть побыстрее не стал устанавливать игру на винт, а решил играть с диска (ранее же блин ещё можно было выбирать сколько поставить, а сколько на диске оставить). Как сейчас помню, заняла игра 17 мегов, а остальное с диска грузилось.

Ну вот сижу, жадно впитываю эти истории из Ларкиного детства, как вдруг диск в приводе разрывает на сотню кусков и они дробью пролетают слева от лица. На приводе на лотке была откидная крышка на соплях и ее сорвало нафиг.

Я расстроился.
Очень долго потом из привода осколки доставал. А что в итоге стало с Ларой я так и не узнал и с тех пор не играл никогда в старые игры серии, только то что после выходило. Ну жива и жива. :)

Так что пусть делают.

DoctorWagner 14.09.2023 21:50

Tomb Raider I-III Remastered Starring Lara Croft - Nintendo Direct 9.14.2023

Долой треугольную грудь в первых частях серии!

Rumit 14.09.2023 23:38

В Стиме уже есть предзаказ. В ру-сторе 990р
https://store.steampowered.com/app/2...II_Remastered/

Блин графику хотелось бы получше, слабенько подтянули

CrazyYura 15.09.2023 00:05

Топыч! Возьму на PS! Есть русские субтитры.

Цитата:

Блин графику хотелось бы получше, слабенько подтянули
Нам все равно душу греет квадратная графика.))

Deep_wolf 15.09.2023 21:11

Если будет нормальное человеческое управление... Можно будет даже пройти.

Текстоплёт 17.01.2024 15:01

Crystal Dynamics рассказала о работе над ремастерами первых частей Tomb Raider
Цитата:

Издательство Aspyr Media и студия Crystal Dynamics готовятся выпустить сборник ремастеров культовых игр серии Tomb Raider. Обновлённые версии первых трёх частей выйдут 14 февраля на РС, PlayStation, Nintendo Switch и Xbox. И в новой записи в блоге PlayStation разработчики рассказали о своём подходе к классике.

Компания Aspyr выпустила целый ряд игр серии Tomb Raider и всегда хотела вернуться к оригинальной классике. Но решалось на это издательство лишь после того, как нашла правильный баланс между сохранением и обновлением.

При работе над ремастерами Crystal Dynamics с самого начала использовала оригинальный исходный код и движок. Разработчики были твердо уверены, что игровой процесс Tomb Raider I, II и III неподвластен времени. Так что в ремастерах каждый прыжок, секрет, враг и головоломка в точности такие, какими их задумали создатели.

Создавая управление, разработчики черпали вдохновение в частях Legend, Anniversary и Underworld. Новшества влияют на то, как Лара двигается: правый стик геймпада контролирует камеру и задаёт направление. Но при желании можно переключиться на оригинальную схему управления.

Отступление от минималистичного интерфейса авторы позволили себе в битвах с боссами: им добавили полосу здоровья, чтобы игроки могли оценивать свои силы и урон. А для игроков приготовили более 200 трофеев, включая классическое достижение «Запереть дворецкого в морозильной камере».

В графику игры добавили эффекты освещения, переработали модели, окружение и врагов, улучшили текстуры, анимации и эффекты. Но все желающие могут переключиться на классический вид в любом месте, включая фоторежим.

Приём предварительных заказов Tomb Raider I-III Remastered уже идёт, и в Steam сборник можно купить за 990 рублей со скидкой.

Видео

Текстоплёт 13.02.2024 12:14

СМИ показали больше геймплея ремастеров Tomb Raider и сравнили их с оригиналами
Цитата:

До релиза Tomb Raider I-III Remastered осталось совсем немного времени. Сборник ремастеров первых трёх игр серии про культовую расхитительницу гробниц Лару Крофт выйдет завтра на PC, PlayStation, Nintendo Switch и Xbox.

Но перед этим мы можем оценить больше геймплея грядущей новинки. Журналисты издания Game Informer поиграли в несколько начальных уровней ремастера первой Tomb Raider и записали почти 24 минуты игрового процесса.

[/Напомним, что оригинальная Tomb Raider (1996) вышла в 1996 году. Её наглядное сравнение с ремастером можно увидеть в ролике портала IGN ниже. Там же журналисты показали, как отличаются улучшенные вторая и третья части от своих оригиналов.

Авторы проделали действительно заметную работу, улучшив текстуры, освещение, переходы в катсценах и другие элементы игр. При этом в ремастерах используются оригинальные исходный код и движок.
Видео - сравнение

Видео - IGN

Текстоплёт 14.02.2024 10:30

Вот это забавно:

Перед началом игры появляется обращение к современным игрокам, которые предположительно впервые знакомятся с культовыми играми о Ларе Крофт.

" Игры из этого сборника содержат оскорбительные изображения людей и культур, основанные на расовых и этнических предрассудках. Эти стереотипы глубоко вредны, непростительны и не согласуются с ценностями Crystal Dynamics.

Вместо того чтобы удалить этот контент, мы решили представить его здесь в оригинальной форме, без изменений, в надежде, что мы сможем признать его вредное влияние и извлечь из него уроки. "

Цитата:

Неизвестно, о каком именно контенте идёт речь. Предположительно, имеются в виду островитяне из Tomb Raider 3, которые практикуют каннибализм и сражаются с героиней с помощью топоров и ядовитых дротиков.
Вроде не так много времени прошло, а уже ставят предупреждения, как для некоторых фильмов/мультфильмов из первой половины XX века.... :)

Leo 14.02.2024 11:43

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12786454)
Предположительно, имеются в виду островитяне из Tomb Raider 3, которые практикуют каннибализм и сражаются с героиней с помощью топоров и ядовитых дротиков.

От пятого резика наверное вообще инфаркт бы случился.
Но это "предположительно" скорее всего неверное и речь о каких-то тупых шуточках в диалогах.

toymax 14.02.2024 12:54

Не играл в нее, вот увы, PSOne был, а игру как то не просек купить. Жалею. Если бы в свое время купил, куда более сведущим наверно бы был.
А что сказать то хотел. Вот ремастер именно первой самой будет? Именно ремастер не римейк? Погляжу, самому скакать уже никак.
Вопрос, вот они эту Лару не загнали уже случаем в последних современных, как Анчартед? Я и тот не видел, а догадки есть, что всё упрется в такое, что плеваться начнут. Is it a true?

Leo 14.02.2024 13:22

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12786468)
Вот ремастер именно первой самой будет?

Там пачкой первые три части отремастерели и уже выпустили https://store.steampowered.com/app/2...ng_Lara_Croft/

toymax 14.02.2024 14:52

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12786471)
Там пачкой первые три

Ссылку то уж лучше бы с ютуба давать, с прохождениями без комментариев. Возможно в 4к.
steam store надо же
Но спасибо да.

DoctorWagner 14.02.2024 15:15

Выглядит кстати ремастер достойно, даже самому захотелось притронуться к прекрасному.)

Leo 14.02.2024 15:21

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12786485)
даже самому захотелось притронуться к прекрасному.)

Я первые три так много играл раньше. Особенно 3. Что не никакого желания это трогать. :)) Но игры очень нравились.

DoctorWagner 14.02.2024 19:40

Leo, а я вот трогал очень плохо, мне они всегда какими-то сложными казались, вся эта акробатика быстро надоедала, да и поиск секретов тоже. Ну и сам факт того, что в противниках постоянно какие-то звери были.)

Leo 14.02.2024 20:06

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12786542)
мне они всегда какими-то сложными казались, вся эта акробатика быстро надоедала

Ну как я сейчас помню - отскок назад по дальности равен минимально-необходимой дистанции для прыжка с разбега.
Разве что забыл расстояние прыжка с разбегом с учетом ухвата за край. Три клетки или четыре.
И вот с шифтом подходишь к самому краю, делаешь отскок назад, бежишь вперед и зажимаешь прыжок. И так перед каждой большой ямой. :))
Прыгать на ходу через такие ямы считалось высшим пилотажем.

DoctorWagner 23.02.2024 14:02

Поиграл тут немного в первую часть ремастера Tomb Raider и в общем-то могу сказать, что по первым впечатлениям получилось годно. Картинка выглядит относительно современно и в принципе нет желания переключатся на старую графику, хотя такая возможность здесь даже предусмотрена. В отзывах читал, что из-за новой картинки порой не видно некоторых рубильников или выключателей, благо переключение между старой и новой картинкой происходит мгновенно. Сами звуки и сиджиай ролики остались прежними. Вот ролики как раз тоже хотелось бы увидеть в новом исполнении, хотя в целом они тут коротенькие.

Из того, что ещё очень сильно порадовало, так это наличие русской озвучки. По первым впечатлениям выполнено вроде бы хорошо, сама Лара звучит естественно. Такое сейчас в принципе не в каждой игре встретишь.

Основная претензия у меня пока что ровно одна, и относится она именно к управлению. Здесь есть два режима раскладки, так сказать, а именно классическая и современная. Так вот когда включаешь современную, Лара словно бы выполняет не все движения. Я почему-то не могу сделать кувырок назад и не могу прыгнуть с уступа так, чтобы Лара вытянула руки вперёд для возможности зацепа за следующий уступ. Может быть просто не разобрался ещё, но как-то современное управление не интуитивно сделано, что ли… А с классическим управлением играть тем более неудобно, отвык я уже от такого. Но может быть ещё совладаю. Ну и да, камера порой выбирает весьма неудобные ракурсы, так, что ты не видишь или саму Лару, или противника. В целом, солидарен с людьми, которые сейчас топят за выпуск такого же ремастера по первым трём частям Resident Evil.

Текстоплёт 13.03.2024 15:01

Ремастеры Tomb Raider получили первый патч с возвращением текстур и улучшениями
Цитата:

Авторы сборника ремастеров Tomb Raider I-III Remastered сообщили о релизе первого патча, который вносит ряд улучшений и изменений в три доступные игры.

Всем трём играм добавили отсутствовавшие в некоторых местах HD-текстуры, а движения камеры больше не будут влиять на отображение текстур под лестницами (вероятно, подразумевается их исчезновение).

Кроме того, авторы обновили освещение в тусклых локациях, а предметы в подобных местах найти теперь будет проще.

В первой игре поправили размеры изображений картин в доме Лары (раньше они были обрезаны), исправили ошибку с частично пропавшей дверью на уровне в Египте — и обновили те же самые текстуры.

Во второй части была исправлена ошибка с вылетом на уровне Home Sweet Home, а ещё авторы поправили другие технические недостатки (вернули пропавшие секреты, исправили работу снегохода и тд).

В третьей игре у пользователей теперь не будет исчезать водопад при переключении уровней в комнате управления, а ещё авторы исправили ошибку с секретным уровнем All Hallows.

Релиз Tomb Raider I–III Remastered состоялся 14 февраля на PC, PlayStation, Nintendo Switch и Xbox, причём модеры сразу взялись за сборник и раздели главную героиню.

А недавно разработчики основной серии из Crystal Dynamics пояснили, что свежий арт с Ларой не отражает её внешний вид в грядущей игре франшизы.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.