Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сетевые шутеры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=210)
-   -   Overwatch / Overwatch 2 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=138355)

ArtChery 09.01.2018 11:47

Джест, такая ж фигня, я еще на зимнем ивенте апгрейднул и с дуру думал что зимние контейнеры дадут, а вот шиш там плавал! Тоже пара старых скинов выпало и всё. Ну с ГОТИ скинами тоже норм гоняется

ChaoSKnight 09.01.2018 11:50

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12426133)
А то люди, один раз в жизни на плату откалибровались и в рейт потом больше вообще не заходят!

Ты реально думаешь, что калибровка не учитывает предыдущие игры? Ты играл до рейтинга на уровень 1500ммр, во время калибровки у тебя союзники и соперники где-то на тот же рейтинг даются плюс минус, калибровка тебе может дать 100-200 очков ну максимум. это я тебе описал адекватную систему. Или лучше было бы, чтобы днище с уровнем игры 1500 заходило в калибровку, проводило 2-3 удачные игры, прыгнув пару раз выше головы на рандоме, получало незаслуженные 3500 и потом сливало в течение 50 игр катки своим союзникам, потому что не тянет этот рейтинг, и успешно спускалось до своих 1500?

ArtChery 09.01.2018 11:53

ChaoSKnight, ты понял, о чем я написал вообще? Как ты за 2-3 удачные игры наберешь 3500?! Да и пусть набрал, так пусть потом опускается до своего уровня. Я вон с 800 поднял до 1900 нормально и продолжаю подниматься, медленно но верно.

А то что 3 из 10 ты выиграешь в калибровке или 8 из 10 - рейтинг сильное не меняется - это бред. Тогда вообще эта калибровка не нужна!

ShadowJack 09.01.2018 12:13

Калибранулся на 2300, вышел в платину, получил дисконнект из-за провода в самом начале игры, потерял 50 очков, вышел из платины. Сейчас на неопределенное время без ОВ, так что видимо этот сезон так и завершится.

Evgisman 09.01.2018 15:21

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12426133)
откалибровался как и был на 1600

Это ты вниз ушел что ли? Писал же, что очень близок к золоту.

Джест 09.01.2018 15:59

ChaoSKnight, В этом и проблема. Теперь надо потратить кучу времени и сил, чтобы апнуть рейтинг. Ведь тебе в тиму кидают таких же как ты, если не хуже

ShadowJack 09.01.2018 16:30

Джест, а какую систему рейтинга ты предлагаешь? Насчет реворка квалификации они уже говорили, но вообще если ты не можешь вырасти, то проблема прежде всего в тебе.

Evgisman 09.01.2018 21:00

Про калибровку тут уже писали, вообще конечно лучше бы ее убрали, или сделали бы для тех, кто не играл какое-то время, месяц или больше. А так в ней нет почти никакого смысла для постоянных игроков, если не считать ожидания чудесного повышения рейтинга по ее итогам.

Zakumi 09.01.2018 22:31

Скины лиги уже в игре!

2VVRME 10.01.2018 00:03

Беру свои слова назад, некоторые скины очень даже ничего. Меня смутили скины на заднем плане в меню.

Джест 10.01.2018 03:20

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12426265)
но вообще если ты не можешь вырасти

Я скорее не хочу) Говорю же, много времени для этого нужно. Я же так и написал, нет?
Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12426462)
вообще конечно лучше бы ее убрали

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12426265)
а какую систему рейтинга ты предлагаешь?

Переделать калибровку. Чтобы все начинали с одного и того же места, а потом получали соответствующий рейтинг, как вариант. А то сколько не пыхти, ты получаешь примерно тот же рейтинг, на котором и закончил прошлый сезон. В итоге повезло тем (именно огромная доля везения и ничто иное), кто с первого раза получил высокий ранг и теперь постоянно на него прыгает. Ну либо задроты, которым ничего не стоит заработать 2к рейтинга. Мало очков дают за победу. Вот в Rainbow Six Siege мне больше нравится. Там чем больше игр сыграл в сезоне, тем меньше очков за победу получаешь с каждой игрой. Т.е. в самом начале дают много и ранг может меняться сильно. Ну и за поражение снимают много. Потом рейтинг выравнивается

ArtChery 10.01.2018 11:17

да вообще на эти скины плевать, неинтересные. А вот как сама Лига проходит, объясните?

ShadowJack 10.01.2018 11:30

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12426760)
Чтобы все начинали с одного и того же места, а потом получали соответствующий рейтинг, как вариант.

И что хорошего в этой идее? И чем это лично поможет тебе в твоей ситуации?
Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12426760)
В итоге повезло тем (именно огромная доля везения и ничто иное), кто с первого раза получил высокий ранг и теперь постоянно на него прыгает.

Если ты отлично отыграл 10 игр подряд, это не везение, а навыки. И если ты несколько сезонов подряд не можешь вылезти за пределы первой квалификации - это тоже навыки.

Джест 10.01.2018 12:40

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12426832)
не можешь

Ты вообще меня не читаешь. Я говорю, что не пытаюсь) Просто желание отбивает с такой задротской системой
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12426832)
И что хорошего в этой идее?

Что каждый сезон будет начинаться в соответствии с твоих текущих навыков, а не прошлых заслуг/неудач. Какой-то холивар получается. Резюмируя: система рейтинга меня удовлетворяет не полностью. Челендж она не вызывает, тупо нет желания и времени столько задротить. Но играть буду, но скорее всего так и застряну на золоте

ChaoSKnight 10.01.2018 12:59

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12426849)
Резюмируя: система рейтинга меня удовлетворяет не полностью. Челендж она не вызывает, тупо нет желания и времени столько задротить.

Что за бред. Если ты играешь и имеешь не свой рейтинг, ты будешь подниматься. И долго времени это не займет. Если ты не можешь подняться, то ты сейчас находишься на своем рейтинге и играешь на этот уровень. Система не может поерделить за 10 игр, какой рейтинг у игроков, как ты себе это представляешь? Считать должно исходя из того, с какими соперниками ты играешь. Ну обнулило у всех рейтинг, будешь ты в калибровке играть с 4000ммр по скиллу и вместо своего законного 2500 получишь 500, норм будет? Или днища с 1500 будут играть против 500 несколько раз, им теперь максимальный рейтинг давать ни за что, чтобы они игры скилловым парням еще месяц руинили? Калибровка для того и нужна, чтобы сыграть со схожим рейтингом и чуток бустануться или упасть относительно своего текущего рейтинга, а не фигануть новый рейтинг генератором случайных чисел.
Ты же ноешь, что тебе дают твой реальный рейтинг вместо рандомного.

ShadowJack 10.01.2018 13:01

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12426849)
Что каждый сезон будет начинаться в соответствии с твоих текущих навыков, а не прошлых заслуг/неудач.

Так, стоп. Каждый сезон и начинается в соответствии с твоими текущими навыками. Ты играл прошлый сезон, ты достиг определенных результатов и с них и начинаешь новый сезон. Проблема калибровочных матчей сейчас не в том, что они тебя сковывают - это неправда, а в том, что по сути это получается 10 матчей, во время которых твой рейтинг никуда существенно не сдвинется. Т.е. что-то вроде 10 пустых матчей. Проще уже просто начинать новый сезон с результата прошлого, как мне кажется.
Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12426849)
тупо нет желания и времени столько задротить. Но играть буду, но скорее всего так и застряну на золоте

Ты искренне считаешь, что если тебе дать новый шанс, то ты резко вырвешься в даймонд или вообще мастера? Если ты играешь выше своего рейтинга, то ты будешь расти, если нет - значит ты на своём рейтинге. Если ты игрок уровня мастер-гм, то ты будешь вносить такой вклад в игру, что играя ниже своего рейтинга будешь действительно тащить игры. Такие персонажи как генжи-трейсер-ханзо например, в скиллованных руках будут просто уничтожать оппонентов в золоте.
У тебя же какая-то позиция, что ты вообще играешь круто, но не задрот, поэтому высокого рейтинга не достигнешь. Это просто самооправдание не очень высоким игровым навыкам.

Джест 10.01.2018 14:12

Цитата:

Сообщение от ChaoSKnight (Сообщение 12426851)
Ты же ноешь, что тебе дают твой реальный рейтинг вместо рандомного.

Господи, вы каким местом тут читаете?
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12426853)
Каждый сезон и начинается в соответствии с твоими текущими навыками

В соответствии с навыками прошлого сезона, который выражается в цифрах
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12426853)
Проще уже просто начинать новый сезон с результата прошлого, как мне кажется

Ну оно примерно сейчас так и есть
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12426853)
то ты будешь расти

Буду, но капец как медленно. В этом проблема. Это мне не нравится. Может так вам понятнее будет
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12426853)
ты вообще играешь круто

Непонятно из чего такие выводы
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12426853)
но не задрот, поэтому высокого рейтинга не достигнешь

Вот. Именно. В других можно не задрачивая взять максимальный ранг. При том, он будет более менее соответствовать
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12426853)
Это просто самооправдание

Ай пофиг

Evgisman 10.01.2018 15:02

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12426760)
Переделать калибровку. Чтобы все начинали с одного и того же места, а потом получали соответствующий рейтинг

Ты можешь себе представить такой вариант, что какой-то игрок отдал очень много сил и времени чтобы взять скажем даймонд, он этим естественно очень гордится и тут новый сезон, он получается теряет его и начинает все с самого начала. Это же не справедливо, верно?

Mr. Wideside 10.01.2018 15:46

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12426862)
капец как медленно

У меня друг за вечер 500 рейтинга апнул. Это около 20-25 игр и по сути 1 целый ранг. Да, немного повезло. Но в целом не напрягаясь и не задротя 500 рейтинга за неделю поднять легко, если ты действительно играешь лучше, чем у тебя ранг в игре. Не растёшь-не хватает скила. Я вот знаю, что я голда и на платину не тяну, каждый сезон начинаю с 1600-1700 и стабильно выбираюсь в голду и в ней зависаю. Не задротя 24/7. Да, блин, я даже не каждую неделю в игру захожу.

Джест 10.01.2018 16:12

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12426878)
Это же не справедливо, верно?

Ну здесь изначально так система построена. Будь она по-другому сделана, даймонд брался бы быстрее. Не легче, но быстрее
Цитата:

Сообщение от Mr. Wideside (Сообщение 12426893)
Да, блин, я даже не каждую неделю в игру захожу.

Ну и поэтому платину не возьмешь. Думаю, играй ты каждый день, взял бы. И дело не в скилле
Цитата:

Сообщение от Mr. Wideside (Сообщение 12426893)
Это около 20-25 игр

Это же дофига в часах)


Часовой пояс GMT +4, время: 11:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.