Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 4 - Обсуждение игры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139357)

deus_irae 26.06.2015 00:12

Непес, фоллаут без багов - не фоллаут.

SamAilward 26.06.2015 00:13

Цитата:

А снижению графики я только рад - лучше пройти игру с комфортом, чем страдать от лагов как бедные игроки Batman: Arkham Knight.
Цитата:

Мы будем наслаждаться великолепным фирменным сюжетом и геймплеем Fallout без всяких там лагов, фризов и графических артефактов. Это неожиданное и полностью правильное решение со стороны Bethesda, которая решила в этот раз не ублажать лоббистов ATI и NVIDIA.
Я не в теме, есличо, но теперь стало модно вместо извечного: "Картинка-говно-убогие-текстуры-где некстген" писать по-новому, типа: "Картинка-говно-это хорошо-тормозить не будет"?
Снова я пропустил смену трендов. =(

VasekShepard 26.06.2015 00:25

Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 11869334)
Я не в теме, есличо, но теперь стало модно вместо извечного: "Картинка-говно-убогие-текстуры-где некстген" писать по-новому, типа: "Картинка-говно-это хорошо-тормозить не будет"?
Снова я пропустил смену трендов. =(

Где ты там картинку-говно увидал? Вполне себе на уровне Skyrim, и при этом производительность должна быть хорошая, потому что движок уже не новый, хорошо обработанный напильником, проверенный.

ze_energy 26.06.2015 15:09

Чето смущают меня все эти передвижения по воздуху,
силовые брони огромные в которые "влазить" нужно, судя по ролику герой в ней будет как в танке,
все эти постройки и укрепления турелями дома/базы
очень вероятно что будет много крафта
Ох не по мне это все. неперемудрите поцоны.

Jukka 26.06.2015 15:48

Цитата:

Сообщение от ze_energy (Сообщение 11869800)
Чето смущают меня все эти передвижения по воздуху,
силовые брони огромные в которые "влазить" нужно, судя по ролику герой в ней будет как в танке,
все эти постройки и укрепления турелями дома/базы
очень вероятно что будет много крафта
Ох не по мне это все. неперемудрите поцоны.

Не слушайте его, поцоны. Всё правильно делаете.

Текстоплёт 26.06.2015 15:58

Цитата:

Сообщение от ze_energy (Сообщение 11869800)
Чето смущают меня все эти передвижения по воздуху,
силовые брони огромные в которые "влазить" нужно, судя по ролику герой в ней будет как в танке,
все эти постройки и укрепления турелями дома/базы
очень вероятно что будет много крафта
Ох не по мне это все. неперемудрите поцоны.

По сути беседка ничего нового не предлагает. Во втором fallout можно было обзавестись машиной- это не только польза в скорости и багажнике для хлама, который выкинуть жаль, но и заботы по починке и заправке. Потом у нас штаб-квартира появлялась с полезным оборудованием. Для открытия новых возможностей их использоаания по всей Пустоши модификации искать надо было.
Но это всё шло в приятный довесок. Как раз в духе беседки ) по тем же древним свиткам можно гулять и во фракции вступать, забив на сюжет. Я в elder scrolls до сих пор магией редко пользуюсь.

Думаю эти возможности в 4 части пригодятся для разнообразия. Потом их еще модами доработают - как дорабатывали драконьи души в скайриме, сделав более интересным элементом игры. Для тех, кто похардкорнее хочет.

Jukka 26.06.2015 16:48

Цитата:

Сообщение от ze_energy (Сообщение 11869800)
силовые брони огромные в которые "влазить" нужно, судя по ролику герой в ней будет как в танке,

Из библии Fallout:

2065 год, Август: возрастающая необходимость в мобильности механизированного парка армии США заставляет военных сконцентрироваться на создании «человека-танка»— концепции бронированной боевой единицы на двух ногах: силовой брони.

Так что в 4llout механизированная, силовая броня, наконец-то, будет соответствовать тому, что когда-то задумали создатели вселенной Fallout.

VasekShepard 26.06.2015 16:57

Цитата:

Сообщение от ze_energy (Сообщение 11869800)
Чето смущают меня все эти передвижения по воздуху

Всегда должно быть что-то новое, конечно обязательно нужно хранить традиции жанра, но и топтаться на месте нельзя.
Цитата:

Сообщение от ze_energy (Сообщение 11869800)
силовые брони огромные в которые "влазить" нужно, судя по ролику герой в ней будет как в танке

Нет, конечно лучше, когда несколько комплектов силовой брони можно носить в кармане:Grin:. Главное для Bethesda - это правильно реализовать механику доставки силовой брони, чтобы было без всяких скриптов и сюжетных костылей(как с пулеметными турелями в шутерах).
Цитата:

Сообщение от ze_energy (Сообщение 11869800)
все эти постройки и укрепления турелями дома/базы

Это очень хорошие возможности, что ты там увидел плохого? К тому же Тодд сказал, что это необязательная часть игры, никто не заставляет ничего строить, можно будет всю игру обходиться без построек. Очень хочется, чтобы помимо торговых постов и поселений дали возможность строить собственные военные базы с множеством солдат, техники и военных объектов: казармы, склады, гаражи, ангары, взлетные площадки для авиации, командные центры, ремонтные мастерские, смотровые вышки и т.п. Чтобы на каждое задание вылетать как в XCOM)
Цитата:

Сообщение от ze_energy (Сообщение 11869800)
очень вероятно что будет много крафта

Система крафта очень хорошо показала себя в Skyrim, здесь она должна быть еще лучше.
Цитата:

Сообщение от ze_energy (Сообщение 11869800)
Ох не по мне это все. неперемудрите поцоны.

Все правильно делаете, пацаны, продолжайте в том же духе)

Inteligent 26.06.2015 17:17

Цитата:

Сообщение от Непес (Сообщение 11869897)
Это очень хорошие возможности, что ты там увидел плохого? К тому же Тодд сказал, что это необязательная часть игры, никто не заставляет ничего строить, можно будет всю игру обходиться без построек. Очень хочется, чтобы помимо торговых постов и поселений дали возможность строить собственные военные базы с множеством солдат, техники и военных объектов: казармы, склады, гаражи, ангары, взлетные площадки для авиации, командные центры, ремонтные мастерские, смотровые вышки и т.п. Чтобы на каждое задание вылетать как в XCOM)

Насчёт техники не знаю, но в геймплейном ролике на Е3 чётко показали возможность ставить различные турели и ловушки, а так же было видно как кто-то стреляет в атакующих рейдеров (игрок или непись - не очень понятно). Так что базу не только можно будет превратить в крепость, но и нужно.

Jukka 26.06.2015 17:29

Inteligent, либо просто не иметь базу, а быть странствующим персонажем. И нападать будет не на что) Только если на тебя самого, что привычно)

Inteligent 26.06.2015 17:31

Jukka, тоже вариант. Но я думаю атаки на базу будут только при определённых условиях (большой размер базы, наличие торговцев и т.д.). То есть на маленький частный домик героя никто нападать не будет.

Jukka 26.06.2015 17:41

Inteligent, да, скорее всего. Где-то даже говорилось, что при достижении поселением определённого размера, оно станет представлять интерес и для других.

VasekShepard 26.06.2015 17:57

Цитата:

Сообщение от Inteligent (Сообщение 11869909)
Насчёт техники не знаю, но в геймплейном ролике на Е3 чётко показали возможность ставить различные турели и ловушки, а так же было видно как кто-то стреляет в атакующих рейдеров (игрок или непись - не очень понятно). Так что базу не только можно будет превратить в крепость, но и нужно.

Ну, хочется, чтобы специализация поселений как-то отличалась: торговые, сельскохозяйственные, промышленные, военные. Главное, чтобы все это не переросло в SimCity)

Inteligent 26.06.2015 18:28

Сейчас пересмотрел видео с Е3 про постройку базы и заметил вот что: в самом начале, когда игрок поворачивается чтобы убрать покрышки, курсор наводится на какой-то верстах и при этом в верхнем правом углу появляется сообщение "Требуется ранг 2". Думается мне, что придётся выполнять какие-то условия чтобы получить возможность строить более интересные вещи.

VasekShepard 26.06.2015 18:45

Цитата:

Сообщение от Inteligent (Сообщение 11869963)
Сейчас пересмотрел видео с Е3 про постройку базы и заметил вот что: в самом начале, когда игрок поворачивается чтобы убрать покрышки, курсор наводится на какой-то верстах и при этом в верхнем правом углу появляется сообщение "Требуется ранг 2". Думается мне, что придётся выполнять какие-то условия чтобы получить возможность строить более интересные вещи.

Ну чтобы ИМБОвых шмоток и поселений игрок не понастроил, разрабы делают разумные ограничения. Все нормально.

TRON 26.06.2015 19:18

Колесо... Диалоговое колесо... Fallout... Диалоговое колесо... Fallout... Лишний ствол... fallout...

Не... Ну я конечно не утенок, не люблю весь этот олдфажеский треп про "траву зеленее" и "радскорпионов ядовитее", но... Это же убивает отыгрыш. Неужели нельзя было хотя бы как в последнем Deus Ex сделать чтобы при наведении на вариант ответа в колесе появлялось стильное окошко где был написан весь текст фразы которую скажет персонаж.

Jukka 26.06.2015 19:20

Да, это хрень. Придётся угадывать мысль.

Sonc 26.06.2015 20:17

Цитата:

Сообщение от ze_energy (Сообщение 11869800)
Чето смущают меня все эти передвижения по воздуху,
силовые брони огромные в которые "влазить" нужно, судя по ролику герой в ней будет как в танке,
все эти постройки и укрепления турелями дома/базы
очень вероятно что будет много крафта
Ох не по мне это все. неперемудрите поцоны.

С одной стороны это конечно новые возможности, а с другой... именно что "не перемудрите поцоны".

Лично для меня важно, что бы боевка была разнообразной: было несколько одинакаво играбельных "билдов" при этом геймплей каждого отличался от остальных. Полюбому сначала попытаюсь сделать снайпера=)

Но как бы все эти новшества не сделали тяжелое оружие единственным играбельным.

Inteligent 26.06.2015 20:32

Цитата:

Сообщение от Непес (Сообщение 11869973)
Ну чтобы ИМБОвых шмоток и поселений игрок не понастроил, разрабы делают разумные ограничения. Все нормально.

Покопался ещё немного и вот что нашёл.
Для постройки улучшенных сооружений нужен будет перк Lockar Leader и его дополнительные ранги.
Для создания улучшенного оружия нужен будет перк Gun Nut (Оружейник) и его дополнительные ранги.

То есть системы крафтов будут ограничены уровнями перков.

Sonc 26.06.2015 20:34

Кстати ребят. Что на счет того самого... ну этого... братства стали?=))
Инфы не было по поводу возможных вариантов отношений с ними?
ЗЫ
В ролике был выстрел по их вертокрылу (вроде) но не понятно сюжет ли это или что.

Добавлено через 38 минут
Вообще конечно бесчеловечно со стороны беседки так поступать. Анонс аж за 5 месяцев. И че терь 5 месяцев страдать ментальным онанизмом? Отдел маркетинга у них фашисты.Нелюди.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.