Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Gothic & Risen (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Gothic - Обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=33444)

cd29 07.01.2008 16:32

Цитата:

Сообщение от Левор (Сообщение 3070372)
Во-первых ГГ приплыл не хилым новичком, он уже умелый воин. Во-вторых не такие тут и слабые орки.
В-третьих в первых двух частях к концу игры все враги становились посмешищем.

А в третьей части все враги посмешища уже в начале игры (ну кроме кабанов).
Я бы хотел посмотреть как кто-нибудь зашёл бы в орочий город без Улу-мулу и устроил там резню так сказать лоб в лоб, без выманивания орков по одному. Может, конечно, кто-нибудь так может сделать, но в третьей части это всё в десятки раз проще.

NEREWAR 07.01.2008 16:55

Цитата:

Сообщение от cd29 (Сообщение 3070146)
Я и не говорю, что боевая система в третьей Готике плохая, она просто очень простая и неинтересная (ну по крайней мере для меня).

Ты не один так считаешь.
Цитата:

Сообщение от cd29 (Сообщение 3070146)
Я когда начал первый раз играть в первую Готику, я очень долго соображал, как же этим всем управлять, но как только привык, сразу понял всю гениальность такого управления.

Как же я сам измучился впервые убивая мясного жука, я его так возненавидел. Но зато сколько радости было когда все таки удалось. Впечатления остались на всю жизнь, а вот зачистку Ардеи я забыл почти сразу, потому что не было никакого вызова, слишком всё оказалось просто.
Цитата:

Сообщение от cd29 (Сообщение 3070478)
Я бы хотел посмотреть как кто-нибудь зашёл бы в орочий город без Улу-мулу и устроил там резню так сказать лоб в лоб, без выманивания орков по одному. Может, конечно, кто-нибудь так может сделать, но в третьей части это всё в десятки раз проще.

Смотри :))
Я обследуя Долину случайно наткнулся на орков, было это ещё на ранней стадии игры, поэтому сразу сбежал, но место запомнил. Немного прокачавшись вернулся (уровень и глава были не подходящими для "душевных" разговоров с орками, но я все таки рискнул). Под воротами пролез в образе мясного жука и устроил там формальный геноцид. Конечно убивал не всех одновременно, а постепенно, группами.
Потом уже когда по сюжету сделал Улу-Мулу очень сильно жалел погибших орков, не смотря на то что они были врагами.

Цитата:

Сообщение от Левор
Во-первых ГГ приплыл не хилым новичком, он уже умелый воин.

Только ему всё равно пришлось полностью переучиваться.

Левор 07.01.2008 16:55

Цитата:

Сообщение от cd29 (Сообщение 3070478)
А в третьей части все враги посмешища уже в начале игры (ну кроме кабанов).

Что все к этим кабанам прицепились? Такое чувство что все в пиратки играют. Хватит про них.
Цитата:

Сообщение от cd29 (Сообщение 3070478)
Я бы хотел посмотреть как кто-нибудь зашёл бы в орочий город без Улу-мулу и устроил там резню так сказать лоб в лоб, без выманивания орков по одному. Может, конечно, кто-нибудь так может сделать, но в третьей части это всё в десятки раз проще.

В самом начале игры отбирал меч у Шрама. Качал под него силу, и шел в лагерь орков. Потом достаточно прижаться к стене и ломти сколько хочешь.

cd29 07.01.2008 17:36

Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от Левор (Сообщение 3070772)
Что все к этим кабанам прицепились? Такое чувство что все в пиратки играют. Хватит про них.

Во-первых: кабаны реально очень сильные (даже после патча), даже по сравнению с орками, пять орков завалить - легко, а пять кабанов - не очень легко.
Во-вторых: в пиратку я, конечно, играл, но это только потому, что не мог дождаться лицензии, и дальше Монтеры я в пиратке не доходил. Но потом я купил лицку и ещё Коллекционное издание с амулетом внутри.

Цитата:

Сообщение от Левор (Сообщение 3070772)
В самом начале игры отбирал меч у Шрама. Качал под него силу, и шел в лагерь орков. Потом достаточно прижаться к стене и ломти сколько хочешь.

Вот, ты качал под него силу, а в 3-ей Готике силу качать не надо (любого орка можно легко завалить и так), надо только клик-клик-клик и это, ИМХО, неинтересно. А в первой Готике попробуй с ржавым мечом на орка пойти.

Nickelsport 07.01.2008 20:29

Вот именно, что в 3 части ты в первые секунды игры валишь орков пачками, а в первых двух ты качаешься уровня до 10-го, прорабатываешь тактику и жутко радуешься первому убитому орку)

Левор 07.01.2008 20:37

Цитата:

Сообщение от cd29 (Сообщение 3071258)
Во-первых: кабаны реально очень сильные (даже после патча), даже по сравнению с орками, пять орков завалить - легко, а пять кабанов - не очень легко.
Во-вторых: в пиратку я, конечно, играл, но это только потому, что не мог дождаться лицензии, и дальше Монтеры я в пиратке не доходил. Но потом я купил лицку и ещё Коллекционное издание с амулетом внутри.

Кабаны по силе как падальщики. И они гораздо слабее орков. Уж если кто и остался сильным, так это волки. А кабаны это милые зверюшки, и баг с ними был исправлен в ноябре 2006 года.
Цитата:

Сообщение от Nickelsport (Сообщение 3073550)
Вот именно, что в 3 части ты в первые секунды игры валишь орков пачками, а в первых двух ты качаешься уровня до 10-го, прорабатываешь тактику и жутко радуешься первому убитому орку)

В третьей готике у тебя сразу 100 силы, а в первой всего 10. Герой уже прокачен, в этом все и дело.

JennyEmka 08.01.2008 03:23

RAVamkar нана просто историю знать. По одежде и стилю видно. тем более Готика относится к романскому стилю и тд и тп, которые зародились в Германии...древней тогда ещё;)
cae-Melon я имею ввиду саму атмосферу.

Ak-86 08.01.2008 17:27

Цитата:

Сообщение от cd29
А в третьей части все враги посмешища уже в начале игры (ну кроме кабанов).
Я бы хотел посмотреть как кто-нибудь зашёл бы в орочий город без Улу-мулу и устроил там резню так сказать лоб в лоб, без выманивания орков по одному.
Слушай прекрати ныть, с момента выхрода игры слышно это . Герой слишком сильный, бла бла бла.....и тут же ах какие сильные кобанчеги.....:mad:
Всё зависит только от прямизны рук, по настоящему иди в лес на кабана с двуручником я бы посмотрел на это-пропустишь 1 удар и останешься там, а вот копьём это уже легче . Сам вообще на первом уровне нашёл Косу и ею спокойно кабанов выкашивал :Grin:
Про героя уже говорили - в Готике первой спокойно прошёл напролом через лагерь орков(двуруч мастер\100%+ураган+пирокинез+зелья+раскачивацо надо уметь-вот тебе рецепт), так же герой зоваливаед толпу сумашедших воинов с длинными шашками(!!!) под испепеляющим огнём древнего демона . Потом он может отдубасить любого Дракона в мире Готики !
......и потом кто-то говорит то что когда герой зовалиливаед толпу тупых тормозных орков это неправильно *(белый и пушистый) пИсец* :lol:

cd29 08.01.2008 18:14

Ak-86
Во-первых не ставь пробелы перед точками.
Цитата:

Про героя уже говорили - в Готике первой спокойно прошёл напролом через лагерь орков(двуруч мастер\100%+ураган+пирокинез+зелья+раскачивацо надо уметь-вот тебе рецепт)
Раскачивацо я умею, вот, если бы ты вломился в город орков не прокачанным, то это было бы достойно похвалы, а то двуруч мастер\100%+ураган+пирокинез+зелья. Так любой сможет. А ты попробуй не Раскачивацо и с ржавым мечом. Вооот. А в третьей части можно и не Раскачивацо и завалить любого орка.
ЗЫ: Да и ксати, если ты не понял, то про кабанов - это был сарказм. ;,;
ЗЗЫ: Если не ошибаюсь в первой Готике нельзя прокачать двуруч/одноруч до 100%.

Ak-86 09.01.2008 00:03

Цитата:

Сообщение от cd29 (Сообщение 3081729)
Ak-86
Во-первых не ставь пробелы перед точками.

Во-вторых иди друзей своих учи как и что делать . В глазах зарябило от пробелов штоле ? Так умойся , улыбнись , вдохни свежего воздуха и всё пройдёт .
Надеюсь понял, если непонял стена к твоим услугам :Grin:
Цитата:

Сообщение от cd29 (Сообщение 3081729)
Раскачивацо я умею, вот, если бы ты вломился в город орков не прокачанным, то это было бы достойно похвалы, а то двуруч мастер\100%+ураган+пирокинез+зелья. Так любой сможет. А ты попробуй не Раскачивацо и с ржавым мечом. Вооот. А в третьей части можно и не Раскачивацо и завалить любого орка.

До.....и что тут странного, ты всё неможешь понять что он незабыл свои навыки после второй Готики ? Ну это элементарно же, даже маг в Г2 в конце будет крепким(много hp) и он должен хорошо владеть одноручным или двуручным оружием для выживания (процентов 70). Это просто Г2, а в аддоне его можно вообще раскачать до состояния "быстрый танк, броня крепка"

Цитата:

Сообщение от cd29 (Сообщение 3081729)
ЗЫ: Да и ксати, если ты не понял, то про кабанов - это был сарказм. ;,;

Представь что так ныли понастроящему .
Цитата:

Сообщение от cd29 (Сообщение 3081729)
ЗЗЫ: Если не ошибаюсь в первой Готике нельзя прокачать двуруч/одноруч до 100%.

Там прокачиваетцо до мастера, если ты решил придраццо то 100% имелось ввиду мастер . Точных чисел непомню, расклад есть на A G в faq-е по Готе .

cd29 09.01.2008 00:49

Скрытый текст:
Цитата:

Во-вторых иди друзей своих учи как и что делать . В глазах зарябило от пробелов штоле ? Так умойся , улыбнись , вдохни свежего воздуха и всё пройдёт .
Надеюсь понял, если непонял стена к твоим услугам
Смените тон пожалуйста, гражданин. Со своими друзьями будете так разговаривать.

Цитата:

До.....и что тут странного, ты всё неможешь понять что он незабыл свои навыки после второй Готики ? Ну это элементарно же, даже маг в Г2 в конце будет крепким(много hp) и он должен хорошо владеть одноручным или двуручным оружием для выживания (процентов 70). Это просто Г2, а в аддоне его можно вообще раскачать до состояния "быстрый танк, броня крепка"
Да я и не спорю, что ГГ не забыл свои навыки после второй части, но это просто неинтересно, ИМХО, в самом начале игры чуствовать себя круче всех (ну или почти всех), в отличии от первой части.

Ak-86 09.01.2008 22:02

Цитата:

Сообщение от cd29 (Сообщение 3085886)
Да я и не спорю, что ГГ не забыл свои навыки после второй части, но это просто неинтересно, ИМХО, в самом начале игры чуствовать себя круче всех (ну или почти всех), в отличии от первой части.

Хех, так поставь более высокий уровень сложности раз неинтересно, зачем на easy играть .
На среднем толпа Уркоф или стадо монстров это серьёзно .

Rain_2oo7 10.01.2008 03:36

Цитата:

Сообщение от Ak-86 (Сообщение 3094804)
Хех, так поставь более высокий уровень сложности раз неинтересно, зачем на easy играть .
На среднем толпа Уркоф или стадо монстров это серьёзно .

я играл на среднем. Не качаясь выносил толпы орков без арбалетов.

SerpenteS 10.01.2008 13:22

ДАж миллион урок в 3 Готике не сила (на среднем левеле) против мага 90 уровня. Он их всех заколбасит и не потеряет хэлсов.

Ak-86 10.01.2008 19:47

Цитата:

Сообщение от Rain_2oo7 (Сообщение 3096856)
я играл на среднем. Не качаясь выносил толпы орков без арбалетов.

Читы выключи :lol: :lol:
Имелось ввиду сразу сражатся как минимум против 10-15 уркоф(толпа) и на 1 уровне, если хитрить перс выживет, но сколько хп у него останецца.......

valent-jedi 11.01.2008 00:21

Ak-86
Я убивал 20 орков сразу на первом уровне, при этом мне не наносили урона вообще (средний уровень сложности). Главное - безостановочно бить. Боевая система Первой Гитики однозначно лучше, чем в третьей.

Rain_2oo7 11.01.2008 01:34

Цитата:

Сообщение от Ak-86 (Сообщение 3108038)
Читы выключи
Имелось ввиду сразу сражатся как минимум против 10-15 уркоф(толпа) и на 1 уровне, если хитрить перс выживет, но сколько хп у него останецца.......

смотри, кого цитируешь.

iMMMinor 11.01.2008 01:50

Rain_2oo7
А что нетак?

Rain_2oo7 11.01.2008 02:47

чё та тупанул.. Забыл, что я это писал :)
Цитата:

Сообщение от Ak-86 (Сообщение 3108038)
Читы выключи
Имелось ввиду сразу сражатся как минимум против 10-15 уркоф(толпа) и на 1 уровне, если хитрить перс выживет, но сколько хп у него останецца.......

с читами не играю, и против 10-15 орков на среднем на первом уровне вполне реально.

Ak-86 11.01.2008 17:09

Цитата:

Сообщение от valent-jedi (Сообщение 3111013)
Ak-86
Я убивал 20 орков сразу на первом уровне, при этом мне не наносили урона вообще (средний уровень сложности). Главное - безостановочно бить. Боевая система Первой Гитики однозначно лучше, чем в третьей.

Ни разу ни лучше . Не собираюсь чего-то доказывать, всё это уже обсуждалось и не раз . Кому-то по каким-то причинам ненравится система в G3, хотя она боле реалистична вывод - ненравится реализм и тп.......


Часовой пояс GMT +4, время: 01:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.