Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Gothic & Risen (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Gothic - Обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=33444)

subjektMG 08.07.2011 21:48

Цитата:

Сообщение от Hedinfrid (Сообщение 9507928)
Пираньи вернут себе права на Готику сразу-же, после выхода Risen 2.

Тыщу раз обсуждали. Права на Готику у Пираний были и есть, просто на разработку самой игры не хватит ни людей, ни времени. Потому и запаковали серию до лучших времён.

Мин@то 08.07.2011 23:55

Цитата:

Сообщение от subjektMG (Сообщение 9507952)
Тыщу раз обсуждали. Права на Готику у Пираний были и есть, просто на разработку самой игры не хватит ни людей, ни времени. Потому и запаковали серию до лучших времён.

Права на готику есть, но все таки я не слышал инфы, что они могут использовать их до выхода risen 2. Я думаю если бы они могли уже использовать материал из готики, то использовали как либо их в risen 2. Хотя может и будут какие нибудь намеки на готику(знакомые имена/персонажи, слухи).

subjektMG 09.07.2011 02:59

Цитата:

Сообщение от Мин@то (Сообщение 9508325)
Права на готику есть, но все таки я не слышал инфы, что они могут использовать их до выхода risen 2. Я думаю если бы они могли уже использовать материал из готики, то использовали как либо их в risen 2. Хотя может и будут какие нибудь намеки на готику(знакомые имена/персонажи, слухи).

Когда Мишу спросили, быть ли пятой Готике, он ясно дал понять, что на данный момент все их силы брошены на разработку Ризена, поэтому на Готику просто не будет времени. Ни о каких запретах на разработку и анонсирование до выхода второй части Risen нигде не говорилось.

P.S. Возможно будут какие-то связи с Ночью Ворона. Всё-таки там была пиратская гильдия.

Мин@то 09.07.2011 13:40

Цитата:

Сообщение от subjektMG (Сообщение 9508745)
Когда Мишу спросили, быть ли пятой Готике, он ясно дал понять, что на данный момент все их силы брошены на разработку Ризена, поэтому на Готику просто не будет времени. Ни о каких запретах на разработку и анонсирование до выхода второй части Risen нигде не говорилось.

На счет того, что сил у них на разработку еще одной игры сейчас не хватит, это всем понятно, но насчет прав я только слышал:
Цитата:

Gothicz.net: Майк, последний тебе вопрос. Если бы выпал шанс выиграть права на «Готику», вы бы заинтересовались? Можно надеяться на еще одну часть от вас?


Mike: Мы вернем права на «Готику», когда закончим «Ризен 2». Почему? Потому что мы продали их бывшему издателю не навсегда.

Энгельский 09.07.2011 13:55

Мин@то, subjektMG, почитайте это

subjektMG 09.07.2011 14:05

Цитата:

Сообщение от Энгельский (Сообщение 9509448)
Мин@то, subjektMG, почитайте это

Всю эту инфу читал давно, на разных форумах, на разных языках. Много раз перечитывал. В курсе происходящего.

Мин@то 10.07.2011 18:47

Цитата:

Сообщение от Энгельский (Сообщение 9509448)
почитайте это

Да, читал уже большую часть в свое время. Вообщем пираньи уже могут использовать вселенную готики.

Hedinfrid 23.07.2011 21:29

Польская группа разработчиков вновь взялась за разработку GMP.
Хочу напомнить, в июне они сменили движок на "RakNet", синхронизация куда более приятная, чем до перехода на новый движок.
Вот парочка новых видео, сегодняшнего геймплея альфа версии и недавнего бета-теста.

6oLLIka 12.08.2011 07:17

люди добрые, продайте первую готику у кого завалялась в двд-боксе от снежков, куплю дорого и буду до конца своих дней каждый день + ставить на форуме=))

AshBeast 14.08.2011 19:44

Эх, Готика, Готика... Одна из первых игр на компьютер. Одна из любимейших... Нет, самая любимая! Интересная, самобытная, атмосферная. Культовая РПГ нашего века. Классика, в которую поиграть обязан каждый. Проработанный сюжет, живой мир (еще тогда, в те времена) множество разнообразного оружия, именитых монстров (демонов многие помнят, ох, сколько они нервов потрепали) и любимых персонажей.

Пусть таких игр сейчас не делают и сделают не скоро, знай, Готика: помним, любим, надеемся.

Энгельский 14.08.2011 21:44

Ни одна игра меня так не затягивала, как Готика: что 1-ая, что 2-ая НВ, что 3-я ))

6oLLIka 15.08.2011 09:22

хз, 3 прошел только из-за уважения к ПБ, и то сначала начил играть, дошел до пустыни, забросил, а через год прошел полностью сначала, не понравилась, а про аддон прочитал в инете и даже не устанавливал)

Neokris 15.08.2011 09:49

Ой, помню, как от падальщиков сначала бегала с ржавым мечом )) зато потом щелчком пальца превращать их в жаркое - и правда кайф) а особенно захватывала ночная чащоба, когда продираешься невесть куда и вся надежда на бледный круг света под ногами от факела, а если уж в кустах кто-то подозрительно зафырчит...жди беды оО
в общем, клево (ну это я про первую часть рассказывала)) в последующих частях конечно тоже что-то захватывало, но вот первая самая атмосферная, иногда заставляет понервничать) (одни только болота чего стоят, хотя я наверное слишком рано туда сунулась)
вот третью что-то так и не дошла, как-то запуталась, куда именно надо было идти, потому что монстры в горах меня мочили с пары ударов, еще и стадами бегали...оО

Pyrokar 15.08.2011 12:53

Для меня Готика, особенно 1-2, это эталонная РПГ, хоть я ее и проходил очень давно, до сих пор сравниваю с ней когда играю в другие схожие ролевки. Вспоминаются с ностальгией те бессонные ночи и красные глаза к утру, когда я проходил Г1.

Сергелиус 02.11.2011 20:30

Готика 1 мне очень понравилась. Дело в том, что я начал играть сразу во вторую готику. И когда ее прошел захотелось узнать с чего асе началось. Хотел узнать предысторию как Безымянный гнерой познакомился с Ксардасом, Мильтеном, Горном, Ли, Лестером, Диего, Ларесом, Ангаром. Также первая часть готики мне понравилась из-за появления в игре группы In Extremo и ее песней, котрая мне очень запомнилась.

Энгельский 12.03.2012 16:41

Слышали насчет этого.
Уже на многих сайтах идет бурное обсуждение этой приятной новости. Сами Пираньи усовершенствуют Готику 3 и Отвергнутых богов, а Нордик уже распространит, так как Нордики выкупили права у обанкротившихся Джоувуд.

a1exios 12.03.2012 20:03

Цитата:

Сообщение от Энгельский (Сообщение 10151724)
Сами Пираньи усовершенствуют Готику 3 и Отвергнутых богов.

Пфф... Вовремя. Видимо либо с финансами проблемы либо вспомнили про фанов. В любом случае Community уже постарались.

SandroXXL 12.03.2012 22:25

Цитата:

Сообщение от Энгельский (Сообщение 10151724)
Сами Пираньи усовершенствуют Готику 3 и Отвергнутых богов

Таки что под этим подразумевается? Мож патчей последних накатают - и дело с концом, есть ли смысл надеяться на большее? Да и кому сейчас это надо.

Энгельский 13.03.2012 08:29

Цитата:

Сообщение от SandroXXL (Сообщение 10152867)
Таки что под этим подразумевается? Мож патчей последних накатают - и дело с концом, есть ли смысл надеяться на большее? Да и кому сейчас это надо.

Если они собираются сделать очередной патч, исправляющий ещё некоторые баги, то этого очень мало, вряд ли станут покупать, в этом нет смысла. А вот если Пираньи сделают глобальный патч, т.е. изменят боевку, добавят фич каких-нибудь, квестов, сюжет приведут в полноту и разнообразие, то это уже другой разговор. Если бы они все это проделали, я бы взял.

Сергелиус 14.03.2012 20:13

Было бы прикольно, если бы обновили все 3 части готики. Улучшили графу, боевку, добавили бы пару десятков прикольных квестов и многое другое; но сюжет и история игры были бы те же самые.Было бы очень хорошо. Просто очень хочется более новую готику.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.