Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Почта журнала (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Мнения о других журналах (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=13953)

d Arbanville 27.04.2009 23:41

В последнее время видеонаполнение ЛКИ, конечно, слабо. Они почему-то пытаются играть в такую малобюджетную Видеоманию. А нужно ли оно? На мой взгляд, стоит сконцентрироваться на прохождениях, видеосоветах и мастер-классах от авторов журнала. А где они? В последнее время ни одного не наблюдается.

BanD1cooT 27.04.2009 23:46

Цитата:

Сообщение от Jure Brainz (Сообщение 5974357)
прохождениях, видеосоветах и мастер-классах

Вот с прохождениями у них действительно все глухо, кроме рецензий - больше ничего, видеосоветы бывают редко, да и то список игр никогда не меняется, а лишь чередуется - то 5 Герои, то Ворлд ин Конфликт, больше ничего полезного, хотя в прошлом году с этим было поинтереснее. Мастер-классы, опять же, показывают в видеосоветах, то есть - все сумбурно и смешано, к сожалению.

d Arbanville 27.04.2009 23:51

BanD1cooT,
Цитата:

кроме рецензий
Да и они весьма скромны.
Видеосоветы, на мой взгляд, надо делать по соответствующим статьям с рубрике "Советы Мастеров". К каждой статье по видеоролику.
Цитата:

Мастер-классы, опять же, показывают в видеосоветах, то есть - все сумбурно и смешано, к сожалению.
Мешанина, да.

BanD1cooT 27.04.2009 23:57

Цитата:

Сообщение от Jure Brainz (Сообщение 5974421)
Да и они весьма скромны.

Раньше было намного лучше. Сейчас только лишь сменили оформление вступлния и концовки видеоролика, а саму продолжительность укоротили, благодаря чему, после роликов остается смешанное впечатление.

Игр@м@н 28.04.2009 08:58

Вот я купил один раз журналы Навигатор игрового мира и РС игры. Я понял только одно что Игромния лучше намного...Что я имею ввиду. Это сами статьи например в навигаторе я видел нецензурщину от рук авторов. Непонятные статьи плохо очень ыбло написано, об игре ничего не понятно. В РС играх дела обстояли лучше там было 3 диска( как и в навигаторе), там были хорошие статьи но там были минусы. Воопервых очень много ошибок лично я замечал, дизайн статей сделан на низком уровне. Вообщем моё мнение ИГРОМАНИЯ-ЛУЧШАЯ! Я не подлиза но это правда. Игроманцы вперёд!!! Удачи вам!

ALEXEVIAN 28.04.2009 10:23

Когда-то давно я купил первый номер Навигатора, который ещё плохо отпечатан был и развалился на отдельные листочки из-за плохого клея...ну дело не в том. Навигатор был нечто, там был Геймер, там были интересные статьи с юмором...спустя пару лет, я остановил свой выбор окончательно на Игромании. Заглянув в прошлом году в Навигатор увидел там 3 диска, толку от которых оказалось вообще ноль. Ну не нашёл я ничего полезного для себя у них на дисках.Забиты ерундой.Ощущение,что просто всё подряд скачивают из инета и пишут на диски. Статьи в журнале убили тем, что там мало текста зато много ОГРОМНЫХ картинок на пол листа и больше. Картинки я могу и в инете посмотреть.И в целом статьи написаны очень сухо, хотя с плюсом,что некоторые авторы помнят очень старые игры и сравнивая новое творение не забывают о родоначальниках и хитах жанров. Редактор журнала всё тот же, думаю это на пользу ему не пошло, т.к. слишком он староват(не в обиду сказано) для игрового журнала.

Gorynych 111 05.05.2009 18:10

Я покупал Навигатор,ЛКИ,PC игры,Страна игр,но Игромания понравилась больше всего по содержанию,наполнение DVD,и по адекватным оценкам,большинство журналов их сильно завышает.

BanD1cooT 05.05.2009 22:26

Gorynych 111,
Не так уж сильно, просто в других журналах более подробная система оценивания. Взять, к примеру, ЛКИ, где довольно подробно написано, за что выставлена каждая оценка. Подобная система оценивания намного проще и понятнее для того, чтобы сделать свой выбор насчет той или иной игры.

Dark Vesemir 10.05.2009 16:52

Тут, что интересно, есть одна заковыка: порой игра по всем пунктам набрала высокий бал, но сама по себе - отстой. Конечно, Crysis'у там поставили 90 %, но только медаль и то лишь из-за этих 90. А вот когда я увидел рецензию Carbon... стало, честно говоря, очень смешно: у него стол "Орден"... По мне, так Crysis суммарно (без учета графики) даже лучше.
Очень часто Игромания и ЛКИ по совершенно по разному говорят об играх и оценки соответствующие.

Andrea 10.05.2009 18:28

Очень часто рецензенты разных журналов противоречат друг другу, достоинства обращают в недостатки и наоборот. Иногда умалчивается (или забывается) что-то важное. Иногда в тексте бывает больше эмоций, что влияет на финальную оценку и общий настрой рецензии. Вот именно поэтому я и не ограничиваюсь прочтением только лишь одного журнала. У Игромании обычно рецензии авторов адекватные, но и плюхаются в лужу они иногда. Плюс, у разных журналов разный дополнительный контент, так сказать.

Роман_Run 12.05.2009 18:13

Ладно, не знай, но мне кажется всё это лесть...Игромании(Ну вот, так и знал Вы уже в "гневе").Журнал вроде хорош, но пафос-а-а-а много.Так вот не хочется мне его покупать, ну никак, но как увижу-беру деньги...Почему?Не знай, это тоже самое как Топ Гир(автотематика, но надеюсь Вы знаете...).Мож обложка подкупает(в том числе темы, оформление, наполнение DVD...),не знай, но покупаю и он мне нравится.И самый-самый минус(плюсы в 99% постах) как мне кажется-они "подкупны", пример:оценка Wheelman, 8 баллов чтоли, после чего они пишут вроде:"эта игра спасёт Midway".Но Вы сами играли?Если нет, то это нудно, скучно, глупо и т.д.Локализация плоха...И они говорят что она хороша.Чем(конечно они написали, но...)?Надеюсь меня не заберёт ФБР)
P.S.У кого-то здесь речь зашла об ошибках во все "разных" изданиях...:"даже Я- вижу".Так вот, в Игромании по одной на 20 стр.(примерно конечно.).
Насчёт "разных" журналов:
(1)Cтрана Игр и (2)ПиСи Игры(1):Да, для консольщиков, но мне нравится...Оформление и т.д.(2)Тож хорош, тем более в новом оформлении...Формат-САМЫЙ удобный, который Я держал в руках!!!Приятно.
P.S.Но они почти ОДИНАКОВЫ(кроме мнений, рецензий и платформ)...Надеюсь объяснять не надо.
ЛКИ(знаком с мая 2005, остальные на год-два-три позже):Во-первых для меня святая святых!С неё Я начал покупать комп. журналы, стараюсь регулярно её покупать её, но бывает темы заставляют отказаться от покупки(попросту не интересны), но бывает такое раз в "полгода''. Нравится всё в ней...Дизайн, много информации, диски...
НИМ(Навигатор Игрового Мира), познакомился с 10.2008:Вообще угарный журнал).Наполнение прекрасное(особенно все эти магнитики, открытки..., жаль, что не каждый номер.),3DVD!Юмор хорош, но бывает(наверное и есть самый такой минус) не "уместен", в том числе и на видеоролике(новости вобщем).
ПиСи Геймер:Обложка так и купила меня в 2006(да и всё время подкупала, пока не закрылся(хорошо, остановил выпуск) журнал от кризиса).Да и рекомендовать незачем, если нет в продаже, но мне нравился, хоть в ряде случаев был не согласен с рецензентами.
P.S.И вот ещё "всякие там" не ставьте мне минусы, если не согласны, это моё мнение!

Zigfrid 12.05.2009 21:18

Andrea, Это логично ,что они противоречят(Скока людей стока и мнений).А вот насчет адекватности игромании я не знаю...например, многие были недовольны странной оценки игромании GTA 4,10 баллов игре ,которая еще не вышла на PC и достаточно не запоминающиеся миссии и т.п.-это слишком много мягко говоря.А вот скока не читал ЛКИ (Я беру 2 журнала) ,то ниразу не видел рецензии и советы по игре которая еще не вышла в свет(Хотя иногда бывает такой,но они сами предцпреждают ,что у них пресс-версия)

GDI32.dll 12.05.2009 21:56

Цитата:

Сообщение от Andrea (Сообщение 6058602)
Очень часто рецензенты разных журналов противоречат друг другу, достоинства обращают в недостатки и наоборот. Иногда умалчивается (или забывается) что-то важное. Иногда в тексте бывает больше эмоций, что влияет на финальную оценку и общий настрой рецензии.

Согласен. Помню когда вышел Medival 2 TW. В игромании статья была очень хвалебная( ни одного замечания). А в ЛКИ (или в Стране игр, не помню) наоборот. Но отценка в обоих журналах была почему то одинаковая, около 9.

AB-Black 12.05.2009 22:02

С этими оценками вообще полная неразбериха бывает. Вроде бы игра ничего, а ее намерено занижают. Не порядок. да и вообще, по-моему игровая пресса больше нужна не для рецензирования, а для донесения информации до пользователей.

AB-Black 13.05.2009 13:43

Jure Brainz, и в рецензия тоже, но я больше нужной мне информации получаю от превью и видио на диске.

SAMOGON[PVP] 13.05.2009 23:48

AB-Black, Видео на дисках предоставляет мне почти всю нужную инфу ))
Журналы я раньше прочитывал до дыр...
Но я думаю здесь тема не только об журнале игромании и ЛКИ, а об др. журналах..
Прикольный журнал Страна Игр..ну и гейм плей..

COOLЕR 14.05.2009 20:12

Цитата:

С этими оценками вообще полная неразбериха бывает. Вроде бы игра ничего, а ее намерено занижают. Не порядок. да и вообще, по-моему игровая пресса больше нужна не для рецензирования, а для донесения информации до пользователей.
Оценки не занижают, просто оценки это чисто субъективное мнение автора, а у каждого оно своё

Dark Vesemir 17.05.2009 09:44

Что мне действительно нравится в Игромании - это видеодиск. Информации куча, приколов тоже. Впрочем, ЛКИ вообще видео в другое русло пустили, эти вещи не стоит сравнивать. Если подумать, то в этих журнал все по разному. Стоит сказать лишь одну вещь: когда-то ЛКИ был приложением Игромании. И выйдя из-под нее как отдельный журнал, он должен был стать самобыным и особенным. Поэтому тут столько и споров: тупо сравнивать то, что схоже одной лишь тематикой. Новости в ЛКИ беднее, но руководства капитальный, железа мало, но взамен "Летопись" и т.д.

Nikquest 17.05.2009 09:53

Цитата:

Сообщение от Dark Vesemir (Сообщение 6099436)
взамен "Летопись" и т.д.

Вся проблема в том и заключается, что многие, помешанные чисто на играх, не могут понять, почему в компьютерном журнале около трети места занимают не имеющие ни к играм, ни даже к железу статьи. Летопись, оружие, Красная книга, Вокруг игры, даже рассказы...
Что касается меня, то именно эти дополнительные (интересные и развивающие, что немаловажно) материалы и стали когда-то стимулом к постоянной покупке ЛКИ.

Neko85 18.05.2009 20:45

Издательство взялось за благое дело. Грамотные авторы и интересные задумки не могу не радовать. респект за качественную работу на рынке информационных услуг.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.