Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сетевые шутеры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=210)
-   -   Overwatch / Overwatch 2 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=138355)

Neocronic 04.07.2016 08:11

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12159983)
Да про подбор я уже целый день пишу. Цирк какой то. Ищешь игру 5 минут, думаешь, ну ладно, сейчас поиграем. Все ливают после 1 раунда, ты получаешь свои 1300 опыта и идешь новую игру искать 5 минут. Офигенно.
Сейчас толкали телегу - протащили её через карту минуты за 2, ну или какой там мировой рекорд? Потому что враги нас даже на 30 секунд не могли застопить - мы тупо -6 делали по кд. Я на Мэй даже ни разу не умер. Как всегда половина тимы под 100, половина меньше 20. Я хз какой положительный игровой опыт можно с такого матчмейкинга иметь.

За целй день прокачался на 3 лвл. На бете за это время брал уровней 12. Верните мне мои деньги >.<

С 1 по 23 лвл опыт идет в прогрессии от 500 до 22000 Когда апаешь 23 лвл все последующие уровни нужно набирать 22000 для лвл апа. Поэтому на бете ты с 1 по 12 апнулся за 1 день.

Ну а так они с опытом еще просто мега ерунду сделали. Если твоя команда раскатывает другую команду как каток за несколько минут или даже секунд. Например в КБ Вольской захватили обе точки за 1 минуту 10 секунд вроде. А на Анубисе за 57 секунд. Так вот, в таком случае игра выдает опыта ровно столько, сколько прошло времени. Тоесть вообще не выдает. Мне за проигрыш абсолютно любого боя дают стабильно от 1200 до 1500 За быстрый выигрыш дают от 500 до 900

Вообще нет никакого смысла куда то торопиться, пытаться кого то быстро замесить, какие то тактики изобретать, получаемый опыт себя не окупит, а винрейт от быстрой победы не вырастит, все равно потом проиграешь с аутистами столько, что винрейт станет 51%

Щас смотрю люди вон 300 уровня заходят в подборе, я сам еще даже 60 лвл не апнул за все время сколько играю. Скорее всего корейцы играют. :lol:

Добавлено через 28 минут
Там кстати уже пошли пермобаны за юз багов в ранкеде. Тоесть близзы полгода тестят скины, а не режимы. Потом вываливают это недотестенное нечто на лайвы и банят всех, кто нашел за них баги. Не ну а че, бизнес, потом этот человек пойдет и купит вторую копию игры, а близзы напишут, что у них еще больше акков зарегистрировано в игре)

Aferus 04.07.2016 21:23

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12159940)
Сейчас у 90% игроков, судя по статистике, винрейт колеблется в районе 50-55%

Какую же глупость ты ляпнул. Сам еще не понял? У среднего игрока всегда и будет такой винрейт. А топычы, которые на своем скилле и лидерстве тащут катку за каткой, будут иметь 60-70%. Но их - считанные единицы, поэтому они своим тащерством практически не будут портить общую статистику средним игрокам.

Близзы, наверное, просто пока не научились в шутерный мультиплеер, в плане матчмейкинга, набора рейтинга и прочих деталей. Придется ждать и терпеть. Пикантный фанарт по теме поможет вам расслабиться :)

Kapone 04.07.2016 22:25

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12160445)
У среднего игрока всегда и будет такой винрейт.

верно сказано. Но на данный момент в ранкеде один минус: за проигрыш часто отнимают больше, чем дают за победу.

Neocronic 05.07.2016 08:29

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12160445)
Какую же глупость ты ляпнул. Сам еще не понял? У среднего игрока всегда и будет такой винрейт. А топычы, которые на своем скилле и лидерстве тащут катку за каткой, будут иметь 60-70%. Но их - считанные единицы, поэтому они своим тащерством практически не будут портить общую статистику средним игрокам.

Близзы, наверное, просто пока не научились в шутерный мультиплеер, в плане матчмейкинга, набора рейтинга и прочих деталей. Придется ждать и терпеть. Пикантный фанарт по теме поможет вам расслабиться :)

Как раз таки тебя никакое лидерство и скилл не вытащит из поражения, если 5 других тиммейтов будут жестоко тупить. Ты даже если раз за разом будешь минус 5 делать, один недобиток все равно захватит точки, которые никто из твоих не защищает, а просто в бой рвется. Я и по голосовой им пробовал объяснять и командами, что надо кучей ходить или кучей дефить, нет обязательно идут по одному и пока лежат на респе нам захватывают или время кончается для захвата. А все потому что игра сделала бессмысленные уровни, которые ни на что не влияют, но при этом игра строит тиму из твоего уровня, а не все на моем уровне играют так же как и я. Фактически скилл игра не учитывает при подборе команды. Им надо было вместо уровней сделать систему победа/поражение. Мол за победу дают ящик (в котором рандомный скин или поза), за поражение дают значок или граффити. А каждые 100 побед менять рамку портрета на другую. И подбирать игроков соответственно, чтобы кол-во побед было в целом равное. Вот это система прогресса командного шутера, а не то что игра сейчас предлагает.

Kapone 05.07.2016 18:21

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12160573)
чтобы кол-во побед было в целом равное.

не количество побед, а винрейт тогда. Что толку от количества побед? допустим крутой папка 100 побед с 60% винрейтом сделал (100 побед и 67 поражений), а какойнить аутист 100 побед с винрейтом 30% (100 побед и 233 поражения). Это одно и то же?

Aferus 05.07.2016 18:29

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12160573)
Как раз таки тебя никакое лидерство и скилл не вытащит из поражения, если 5 других тиммейтов будут жестоко тупить.

Как раз таки и будет вытаскивать. Если в твоей тиме регулярно 5 аутистов, значит их много в игре, и у врагов их может быть даже 6 на постоянной основе. Особенно, если ты не на одних словах скилловый парень. И отсюда будет начинаться твой путь к верхам. Это уже не первая игра, которая в рейтинговые игры пытается, пройденный этап. Пока плохо получается, но постепенно смогут отполировать и все будет ок.

А система которую ты предложил - слишком топорная. Более-менее объективный подбор должен учитывать и количество игр, и винрейт, и кда, и еще разные доступные статы. Чтобы можно было среди случайностей выявлять закономерности. Для этого нужно много инфы.

Neocronic 05.07.2016 22:22

Как там говорили близзы? Если вы вылетели из боя и зайдете в течении 3 минут, то бой продолжится и вам не засчитаете выход из боя. Сегодня 2 раза дисконектило, заходил в эту же минуту и оба раза мне давало штраф на 30 минут. В итоге пол дня коту под хвост, потому что чтобы апнуть 1 ранг надо выиграть 2 боя, а чтобы потерять ранг достаточно 1 поражения, которое система тебе присуждает фактически не за что, когда сама же и подсовывает дисконект. Тупее этой системы еще поискать надо.
Причем под вечер у них стабильно дисконектит, видать серваки не держат и они за это тебе же и штрафы вешают. Все для людей.

AshBeast 05.07.2016 22:48

Neocronic,
удали игру и не заходи сюда никогда, ярый любитель копрофилизма

Эмиель 06.07.2016 09:16

Так в обычный ММ уже не поиграть, что ле? Хотел не на рейтинг с утреца погонять, но "Быстрая игра" все равно кидала в рейтинговые игры.

И вообще, имхо, странная система, согласно которой теряешь ты больше, чем получаешь. В условной дотке +-25 делают хоть какое-то подобие баланса, а тут четыре игры выиграл - уровень получил, две игры проиграл - уровень потерял, и как-то вот э-э-э-э.
В остальном норм.

AshBeast 07.07.2016 17:44

пост боли о том, какая садден дес несбалансированная и неуклюжая хрень, убивающая на корень весь соревновательный дух и смысл рейтинга в принципе

GorillazzZZ 07.07.2016 20:22

Цитата:

Сообщение от Эмиель (Сообщение 12161101)
Так в обычный ММ уже не поиграть, что ле? Хотел не на рейтинг с утреца погонять, но "Быстрая игра" все равно кидала в рейтинговые игры.

И вообще, имхо, странная система, согласно которой теряешь ты больше, чем получаешь. В условной дотке +-25 делают хоть какое-то подобие баланса, а тут четыре игры выиграл - уровень получил, две игры проиграл - уровень потерял, и как-то вот э-э-э-э.
В остальном норм.

Близзы просто забыли добавить паки на ускорение прокачки рейтинга, как в хотс, или специально так сделали, чтобы когда добавят их все ринулись брать.

Meiеr_Link 08.07.2016 17:13

Вражеский Генджи и наш Генджи... аж в голос)))

Эйк 09.07.2016 03:20

Как правильно обустроить лавочку Симметры. :sml:

Meiеr_Link 09.07.2016 13:03

Overwatch WTF Moments Ep.8

Вдова просто эпична.
А еще, оказывается, можно самих себя развлечь в скакалочки!

Wolfsheim 11.07.2016 20:19

Я вот думаю, что нужно перестать показывать лвл акка в игре. Потому что я устал ждать нормальной игры от 200+ лвл, но по факту иметь полкоманды инвалидов, которых раскатывает чувак 20 уровня.

AshBeast 11.07.2016 22:25

а никто не хочет сегодня собраться компанией побегать в ранкеде со скайпом \ дискордом?

Vegeta 12.07.2016 21:17

Тут новый герой подъехал. Ванги оказались правы.

Meiеr_Link 12.07.2016 21:34

хммм... дочурка будет настреливать ракетами по собственной матери... это как вообще вписывается в нормы морали?
Ну а сам по себе герой интересен. Теперь можно собственную команду расстрелять!

А вот и скины на неё можно заценить.

Neocronic 13.07.2016 01:29

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 12164245)
хммм... дочурка будет настреливать ракетами по собственной матери... это как вообще вписывается в нормы морали?
Ну а сам по себе герой интересен. Теперь можно собственную команду расстрелять!

А вот и скины на неё можно заценить.

Также как бегать рука об руку со злодеями в одной команде. У них лор вообще по сути не нужен, его в игре нигде не найти, все перемешано в кашу.
А вот скины на новый класс в самый раз, еще б завтра в профилактике его завезли, у меня как раз отложено 1000 монет про запас)

Avakand 13.07.2016 04:44

Изменения в грядущем патче. Уже на тестовом сервере, так что через неделю выйдет на обычные сервера.
Добавили лимит в 1 героя на команду в ранкеде, апнули Дзеньятту и Диву.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.