Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Role Playing Game (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Pathfinder: Kingmaker (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=142784)

McDragon 12.10.2019 10:35

Цитата:

Сообщение от Randolf (Сообщение 12574843)
В таверне можно же, первые пару раз даже бесплатно. Разве что начальный выбранный класс поменять нельзя.

Эм, это где? Да и толку если нельзя менять класс или подкласс.

Randolf 12.10.2019 15:47

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12574846)
Эм, это где? Да и толку если нельзя менять класс или подкласс.

Начиная с поста Олега, после какого-то квеста перед стойкой появляется эльфийка Анориэль Восемь Глаз, со второго акта переезжает в городскую таверну.

Сейчас проверил: основному персонажу можно поменять вообще всё с нуля, начиная с портрета, но у меня сейчас уже пара модов установлена, не знаю было ли так изначально, я только пару раз сопартийцев переучивал, им, понятное дело, начальные статы и класс менять нельзя)

McDragon 12.10.2019 16:00

Randolf, ты ничего не путаешь? Она может создавать новых компаньонов, но влиять на гг не может, разве что ты модов налепил и уже сам забыл. В любом случае я поставил с нексуса мод, он отлично работает в 2 клика.

Randolf 12.10.2019 17:46

McDragon, первый раз я проходил расширенное издание без всяких модов и функция переучивания была. Из более-менее глобальных модов у меня только Bag of Tricks.

McDragon 14.10.2019 17:49

Цитата:

Сообщение от Randolf (Сообщение 12574909)
первый раз я проходил расширенное издание без всяких модов и функция переучивания была. Из более-менее глобальных модов у меня только Bag of Tricks.

У меня полное "расширенное" издание, без всяких модов кроме оного на перераспределение и вот скрин, нет там такого, а если у тебя есть, значит это из-за модов.

Dingor 15.10.2019 18:55

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12575236)
У меня полное "расширенное" издание, без всяких модов кроме оного на перераспределение и вот скрин, нет там такого, а если у тебя есть, значит это из-за модов.

Ей действительно дали такую возможность в одном из патчей. Вроде прямо с расширенным изданием и Варнхолдом. Странно, что у тебя ее нет.

McDragon 15.10.2019 21:13

Dingor, у меня последняя версия игры, и ничего там нету, варнхолд и второй доп есть, игра расширенное издание (оно само им стало после патчей и допов) и я начинал новую игру. Может это еще от сложности зависит и висит где-то в настройках, но я этого не видел, возможно после истории Анориэль появится такое, но чет я сомневаюсь...

Randolf 16.10.2019 08:13

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12575427)
Может это еще от сложности зависит и висит где-то в настройках

Да. В настройках сложности есть строка "разрешить переобучение персонажей", как раз за это отвечает. Стоило отключить, сразу строчка у Анориэль пропала.

УБИВЕТС 18.10.2019 16:30

я все смеялся как вы тут играли сокрушаясь, что очередной патч вышел размером с игру вылечив 5 багов и добавив 10 новых :))
надо будет в стиме глянуть довели игру до ума уже или нет. как раз скидки намечаются

McDragon 18.10.2019 22:34

УБИВЕТС, Я прошел доп с Варнхолдом и главу с цветением и не встретил вообще ни одного бага, хотя сегодня игра разок вылетела... но это или из-за новых дров на новую видеокарту или из-за обновления винды..

Текстоплёт 19.10.2019 12:40

Будет ли это хорошо для новых проектов от этой студии?..

Создатели Pathfinder: Kingmaker стали независимыми от MY.Games
Цитата:

Студия Owlcat Games, известная по ролевой игре Pathfinder: Kingmaker, обрела независимость. Разработчики отделились от материнской компании MY.Games, хотя издательство и останется их стратегическим партнёром и инвестором.

Как сообщает Owlcat Games, «развод» произошёл по общему согласию.

"Совсем недавно мы отмечали год с момента релиза Pathfinder: Kingmaker. Эта дата заставила нас задуматься и над будущим Owlcat Games. И вместе с нашей материнской компанией мы приняли совместное решение — изменить формат взаимодействия с MY.Games и пойти по пути независимой игровой студии.

Обе стороны согласились на этот взаимовыгодный шаг — он позволит нам продолжать исследовать новые возможности для бизнеса, при этом сохраняя фокус на свой основной деятельности."

Разработчики переехали в новый офис и сейчас обживаются в нём. О своих творческих планах они пока что ничего не рассказывают. Хотя ещё весной стало ясно, что студия уже работает над неанонсированным проектом.

Pathfinder: Kingmaker вышла 25 сентября 2018 года и оказалась отличной изометрической RPG. Однако первое впечатление было испорчено множеством ошибок и технических проблем.

Текстоплёт 04.12.2019 18:29

Анонсирована Pathfinder: Wrath of the Righteous — непрямой сиквел прошлогоднего хита.

Попросту говоря — аддон будет.
Если я правильно понял.
Странно, что в наши дни никто больше не пишет слово "аддон", только ДЛЦ или сиквел.

Цитата:

Создатели Pathfinder: Kingmaker не долго ждали, чтобы анонсировать «непрямое продолжение» своего прошлогоднего хита — в Pathfinder: Wrath of the Righteous игроки отправятся изучать новые территории Голариона.

В первую очередь — населённой демонами пустоши Worldwound, где открылся портал в Бездну, куда смогут отправиться новые смельчаки. Сиквел основан на одноимённой настольной игре, поэтому игрокам повстречаются много знакомых лиц, но хватит и новых персонажей и историй.

Со сменой сеттинга придут изменения и в визуальном стиле: у RPG появится более мрачное оформление. К сожалению, разработчики ограничились лишь одним постером, не показав ни трейлера, ни даже скриншотов.

Среди новых классов ожидается как минимум ведьма и оракул, а авторы обещают больше сосредоточиться на стратегическом элементе — обустройстве собственного замка, который, похоже, предстоит защищать от нашествия демонов.

Dingor 05.12.2019 06:37

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12586837)
Попросту говоря — аддон будет.
Если я правильно понял.
Странно, что в наши дни никто больше не пишет слово "аддон", только ДЛЦ или сиквел.

А я понял, что это будет не аддон, а новая полноценная игра.

Текстоплёт 05.12.2019 10:36

Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 12586897)
А я понял, что это будет не аддон, а новая полноценная игра.

Ну Starcraft: Brood War называли аддоном и он был как полноценная новая игра - с новым сюжетом, новыми юнитами и новыми картами. Но технически выглядел как оригинал.

Поэтому, мне кажется, здесь также на той же технической базе новый контент и сюжет устроят.

McDragon 05.12.2019 15:10

Я в это сыграю, но на этот раз без предзаказов.

Dingor 05.12.2019 19:22

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12586909)
Ну Starcraft: Brood War называли аддоном и он был как полноценная новая игра - с новым сюжетом, новыми юнитами и новыми картами. Но технически выглядел как оригинал.

Поэтому, мне кажется, здесь также на той же технической базе новый контент и сюжет устроят.

Я сейчас уже не помню, но разве Бруд Вар не требовал наличия оригинала для установки и потому и был аддоном? Это ск2 каждую главу пилили как новую игру. Сейчас принято говорить о стандалон длц, но они как правило а) имеют отношение к сюжету оригинала б) меньшего объема. Собственно Бруд Вар продолжал сюжет оригинала и привнес лишь несколько новых юнитов.
Я тоже считаю, что движок менять не будут и основано все будет на той же системе Пасфайндера, но это будет именно отдельная игра со своим отдельным сюжетом соответствующего объема.

Текстоплёт 07.12.2019 17:19

В сети запустили сайт Wrath of the Righteous

Текстоплёт 05.02.2020 10:53

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12587276)
В сети запустили сайт Wrath of the Righteous

Pathfinder: Wrath of the Righteous вышла на Kickstarter с целью в 300 тысяч долларов

Видео
Цитата:

Создатели Pathfinder: Wrath of the Righteous вышли на Kickstarter с минимальной целью в 300 тысяч долларов.

На первый взгляд, никаких откровенно новых подробностей о сиквеле успешной видеоигровой адаптации настольной игры на странице Kickstarter нет, однако разработчики через пару месяцев после анонса наконец-то показали первые кадры новинки.

Их можно увидеть в ролике в честь начала краудфандинга.

Pathfinder: Wrath of the Righteous — непрямое продолжение Pathfinder: Kingmaker. Сиквел делает ставку на более мрачный тон повествования и глубокую систему управления собственным королевством, в том числе связанную с возможностью руководить целой армией.

Релиз ожидается в июне 2021 года на РС (Steam, GOG).

Dronios 05.02.2020 19:24

Прочёл идеи разрабов на игру . . . Это какой-то бред для детей младшего школьного возраста.

McDragon 06.02.2020 13:17

Если будет не хуже оригинала, то я приобрету, правда без предзаказа на этот раз, куплю когда допилят.

Часовой пояс GMT +4, время: 15:48.