Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Флудилка для железячников (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129972)

Calvin Klein 08.08.2012 23:20

Цитата:

Сообщение от Indisputable (Сообщение 10405913)
Я материнку не могу подобрать нормальную, не на всех бюджетных есть много гнезд под вентили, где-то 1, где-то 2 =\\

В чём, собственно проблема? У того же залмана, если говорить о версии "plus" есть штатный реобас, куда подключаются все штатные вертушки (и вроде даже один на прозапас разъём на реобасе остаётся, так как задняя вертушка подключается через молекс). Если одычная девятка, то там только передняя вертушка подключается через 3-х пин, задняя опять же, через молекс.
На аерокуле вообще все кулера всегда (во всех корпусах, кроме предатора) идут со сдвоенными разъёмами молекс/3-х пин. Так что для данных корпусов вполне достаточно 1-2 разъёмов под вентили, если ты конечно не собираешься в дальнейшем добавлять их, в чём я не вижу особого смысла (оптимал на зад и перед).

H.E.L.L. 09.08.2012 00:09

Я же не знал, что все эти вентили питаются от реобаса, думал каждый надо вставлять в мать :lamo:

elrazor 11.08.2012 09:31

Поклонники творчества одного из самых плодовитых авторов современности, Капитана Очевидности, довольно быстро смогли соединить в логическую цепочку два факта: если GeForce GTX 660 Ti уже упоминается в официальных драйверах NVIDIA и прайс-листах зарубежных магазинов, то можно говорить о неизбежном приближении анонса этого графического решения, который намечен, как мы знаем, на 16 августа.

Значит ли это, что видеокарту уже можно купить? Эта задачка по зубам только другому персонажу народного фольклора по имени Детектив Нуичё. Сам факт появления упоминаний о GeForce GTX 660 Ti в прайс-листах магазинов ещё не говорит о том, что она есть в наличии и её можно купить. Однако, все доводы детектива разбиваются о поражающий своей дерзостью прецедент, о котором поведал на страницах форума Overclock.net один из жителей американского штата Пенсильвания. Посетив один из местных магазинов сети Best Buy, он обнаружил на прилавке полностью готовую к продаже видеокарту GeForce GTX 660 Ti эталонного образца по цене $299,99.
Более подробными фотографиями автор открытия обещал поделиться в ближайшие дни. Досрочный старт продаж новинок в американских магазинах - практика распространённая. Главное, чтобы нерадивый персонал магазина не успел получить нагоняй от заинтересованного производителя прежде, чем первые экземпляры попадут в руки расторопных покупателей. Заметим, что на сайте Best Buy данная позиция не отображается.

Silverwing 14.08.2012 20:38

Народ, не подскажет никто, что можно сделать с клавой, если там несколько клавишь не работают? А другая клава совсем не включается (после того как кофе пролил на неё), хотя работала еще немного. Что посоветуете?

Толстой 14.08.2012 21:26

Les_Paul, берем отвертку, ватную палочку, одеколон "Ален Делон" (вобщем спирт), разбираем клаву и протираем все контакты спиртом, или не паримся - идем в магазин за очередной 200 рублевой клавой...

Silverwing 14.08.2012 21:39

tolstoy92vl, да я разбирал обе - сушил)) Одна клава просто не включается, у другой не работает 2 клавиши, плюс еще на двух идет сразу 2 символа соседних за 1 нажатие. Ален Делон и правда спасет от такого? Контакты, которые расположены на прозрачной хреновине, протирать?

Толстой 14.08.2012 21:48

Les_Paul,
Цитата:

Контакты, которые расположены на прозрачной хреновине, протирать?
только где "открытые" контакты...

1ns0lent.[f] 14.08.2012 22:02

всем драсьте=) не могу определиться с выбором! поставить ssd+hard(есть) или два новых hdd объеденить в RAID!?! склоняюсь к первому выбору,но друг предлагает второй варик=) прошу дельного совета!

Толстой 14.08.2012 22:11

1ns0lent.[f], что для тебя важней? сохранность данных или производительность системы, если второе - то SSd + HHd...

1ns0lent.[f] 14.08.2012 22:17

tolstoy92vl, вообще-то целюсь на производительность=) но не хочу терять надёжность! мона мочкануть одним выстрелом двух зайцев!? как в bf3 xD

Добавлено через 39 минут
окэ! с чувством юмора у вас походу траблы;) совет понятен! споки....

Earth2Space 15.08.2012 05:59

1ns0lent.[f], поставь надежный SSD и надежный HDD...

H.E.L.L. 15.08.2012 11:23

На радеон 7770 скидывали цену? Сколько она изначально стоила?
Цена с моей нвидиа 550ти одинаковая, по тестам везде радеон впереди, у меня бугурт.

elrazor 15.08.2012 13:36

Indisputable, 7770 в своем ценовом сегменте рулила, пока не выйдет GTX650Ti.


Завтра наступит долгожданный для NVIDIA момент: основная часть любителей игр формально получит возможность купить видеокарту поколения Kepler за разумные деньги. Если быть точнее, GeForce GTX 660 Ti начнёт предлагаться за $299.

Как вы успели понять, в качестве контрмеры AMD готова поднять базовую частоту Radeon HD 7950 и наделить его возможностью динамического разгона. Владельцам видеокарт эталонного дизайна достаточно будет скачать обновление BIOS.

Оказывается, это ещё не всё. Если верить опальному чешскому ресурсу, который ссылается на полученную от одного из партнёров AMD информацию, в ближайшие дни компания снизит цену Radeon HD 7950 и Radeon HD 7870. Правда, о масштабах снижения цен ничего не сообщается. Осталось дождаться официальных подробностей.

H.E.L.L. 15.08.2012 21:20

Цитата:

Сообщение от РазеГ (Сообщение 10413336)
Завтра наступит долгожданный для NVIDIA момент: основная часть любителей игр формально получит возможность купить видеокарту поколения Kepler за разумные деньги. Если быть точнее, GeForce GTX 660 Ti начнёт предлагаться за $299.

Ну не знаю, как по мне это очень дорого.
Цитата:

Сообщение от .Igroman. (Сообщение 10416342)
Товарищи! Как вам такой системник за 32990 руб.? Стоит ли брать или за такие деньги можно получше собрать?

Это в сборе? Мало инфы, мне кажется можно лучше собрать. Что за корпус такой с гигантским вентилем?

H.E.L.L. 17.08.2012 13:31

Материнская плата Asus P8H77-V в комплекте не было динамика(speaker) ну вы поняли, звуковые сигналы подает при ошибках. Он вообще должен был быть? =\
Есть вариант снять со старого системника.

Мозг 18.08.2012 10:59

Напоминаю, что эта тема как бы не по выбору.

Гиперион 18.08.2012 13:06

глянул обзор и тестирование 660ти
сделал для себя следующий вывод
в принципе прирост производительности в 50% не плох если сравнивать с 560 гтх (потому что у меня такая)
однако
отвратительный разгон, он никакой вообще в среднем 5 фпс, ну плюс минус 3-4 фпс это ужасно
плюс как я понял не достаточно доработанные драйвера, со временем может что то изменится, не знаю
сформировывается мнение что нвидиа выдыхается, плюс ко всему она отстает от радеонов, хотя бы в плане цены
одно ясно что восьмитысячные радеоны выйдут раньше семисотых жифорсов
ну и возвращаясь к 660ти-карточка не интересная

Мозг 18.08.2012 13:17

192 бита. Если тока ценник резко вниз. А так - проходняк. имхо.

H.E.L.L. 18.08.2012 13:44

Мой верхний пост проигнорили, окау.
Новый вопрос, обновился
Цитата:

* Корпус - Zalman Z9 Plus Black
* Мать - Asus P8H77-V (s1155, Intel H77, PCI-Ex16)
* Проц - Intel Core i5-3450 3.1GHz/6MB (BX80637I53450) s1155 BOX
* Видеокарта - Zotac GTX550 Ti
* Оперативка - Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (Kit of 2x4096) HyperX
* Блок питания - Chieftec APS-550S 550W
* HDD - Western Digital 320GB 7200rpm 16MB
* Оптический привод - Asus DVD±RW 24x SATA bulk Black
* Монитор - Dell UltraSharp U2412M
В играх что-то начинает жужжать, сначала думал видеокарта т.к. в гта4 выкидывало с ошибкой "недостаточно видеопамяти, перезагрузите пк", запустил ризен2, тоже жужжит, но никаких ошибок нет. При сворачивании этот звук сразу пропадает, в AIDA почему-то не показывает скорость вращения вентиля CPU.(может старая версия проги?)
Я думаю мб боксовый кулер так себя ведет, хотя проц холодный, пока на передней панели видел макс 32 градуса, в AIDA кажется было 37.

Добавлено через 3 минуты
Кстати видеокарта у меня в старом системнике вроде не шумела, хочу сказать что наверное все таки кулер проца шалит. Но почему, если проц холодный?

Гиперион 18.08.2012 14:10

Цитата:

Сообщение от Indisputable (Сообщение 10417594)
Он вообще должен был быть?

не раз видал в комплексе с корпусом, с мат платой нет
Цитата:

Сообщение от Indisputable (Сообщение 10418662)
жужжит

снимай крышку корпуса да слушай


Часовой пояс GMT +4, время: 08:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.