Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Стратегии (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Stellaris (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=140008)

ВАСЕКС 17.05.2016 18:25

Можно просто отправлять флот и выходить в галактику. И иногда поглядывать за ситуацией + пауза. Тогда не глючит. Можно даже просто экран от битвы в сторону отвести.

Сулариус 18.05.2016 01:22

Планы на будущее.
Цитата:

Кратко. Скоро будут большие патчи,

Их политика пилить платный контент, и пока его будут покупать они будут его пилить, но независимо от платных ДЛС будут выходить крупные бесплатные патчи.

Остаток мая и июня будут пилить бесплатные обновления.

ИИ секторов в приоритете.

В середине игры должны будут быть теперь «колониеобразующие события», чтобы разнообразить середину игры.

1.1 ближе к концу мая. в основном будет исправление ​​ошибок и улучшение графического интерфейса.

Будут править ПОПов

Более вразумительная инфа после боя.

Будут править интерфейс Секторов.

Улучшат ИИ.

Исправление багов.

Потом будет большое обновление (в начале в июля), с улучшением геймплея.

Новые дипломатические действия и договоры:

Новые цели войны.

Оборонительные пакты

Изначально границы будут открыты (можно закрыть в указах)

Qvaetsu 18.05.2016 03:16

Лучше бы добавили путей побед и/или их вариации.

Dingor 18.05.2016 08:18

Игра так хорошо шла по началу, неплохо в середине, а теперь с 150+ планет единственный способ игры это сворачивать и идти по своим делам, реагируя только на важные сообщения. Потому что иначе подвисает раз в 5-10 сек и играть решительно невозможно.

Ar4y 19.05.2016 21:05

Удивительная игра, зашел после работы пощупать, залип до утра. Последний раз залипал только так на Mount and Blade или EU4. Очень понравилась оптимизация, на своем старом Маке, играется лучше чем EU4. Более чем уверен, что в следующие несколько лет будут только добавлять вкусняшек.

Firerage 20.05.2016 00:11

Почему разработчики никогда не предусматривают возможность просто "подавить врага авторитетом" или банально дать столько всего что это просто перевесит всё недовольство. Ну реально, в каждой стратегии одна и таже фигня с мелкими недо-империями с которыми возиться вот вообще ни в каком месте не интересно. При этом по политике с ними сделать нельзя ничего потому что тупые скрипты не позволяют. Нафига вообще делать эти убогие ограничители в политике, которые делают её полностью бесполезной где-то с середины игры и дальше.

Захватил колечки в угасшей империи, сделав вассалами треть карты чтобы до них добраться - вся галактика тебя ненавидит.
Теперь чтобы добраться до вторженцев (которые засели на краешке карты и никуда не двигаются) нужно снова развязывать войну против ещё одной трети галактики, и никакого иного пути. В итоге я эту "галактическую угрозу" в глаза не видел, зато видел квест про матку который не выполнил потому что не мог туда пройти.

Qvaetsu 20.05.2016 00:32

Firerage, мне границы открывают все кому не лень, кроме каких-нибудь там работорговцев.
А вообще ребзи где-то писали что в 1.1 границы будут изначально открыты, или это я в инете вычитал где-то, не помню уже.

Firerage 20.05.2016 00:42

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12129540)
мне границы открывают все кому не лень, кроме каких-нибудь там работорговцев.

Мне только один непонятный пришелец с одной планетой, с которым я вообще не граничил и никаких дел не вёл, отдавал право военного прохода просто так в течении 50 лет (т.е. пять раз на 10 лет).
Но там просто ИИ затупок глючный, а моя притензия к самой схеме организации политики где если ты не в ощутимом плюсе, то остаётся только объявлять войну.

Dingor 20.05.2016 08:07

Цитата:

Сообщение от Firerage (Сообщение 12129546)
Мне только один непонятный пришелец с одной планетой, с которым я вообще не граничил и никаких дел не вёл, отдавал право военного прохода просто так в течении 50 лет (т.е. пять раз на 10 лет).
Но там просто ИИ затупок глючный, а моя притензия к самой схеме организации политики где если ты не в ощутимом плюсе, то остаётся только объявлять войну.

Ну так иначе зачем быть в плюсе, как ни ради фишек? Другое дело, что вроде бы и + за 300 и растет, а как что-то предлагаешь так ни в какую. Очень редко кто соглашался давать право прохода даже вместе с пактом о ненападении и кучей плюшек сверху.

ВАСЕКС 20.05.2016 09:39

Firerage, северная корея вертела любой авторитет или размер державы, иногда и в жизни никакая дипломатия не поможет)

но игру, конечно, есть, куда дорабатывать, мягко говоря

Ar4y 20.05.2016 12:22

Позабавил момент, когда решил на скрытное проникновение маленькой планеты. После почти полного захвата планеты, шла 3-я фаза, один из агентов связался со мной и сказал, что предает империю и нашел свою любовь. Прям Аватар домашний.

Qvaetsu 20.05.2016 14:13

Ar4y, нужно было прилететь на крейсерах и устроить им экстерминэйшон.

ВАСЕКС 21.05.2016 13:30

ох, если бы не бэкапил файл сейва айронмена, то пропал бы

а то развязал войну с самым сильным противником из активных ботов и всеми его вассалами, при этом случайно забрёл на территорию угасшей империи и случайно не то нажал, отказавшись покинуть территорию (флот противника "не по зубам"), поэтому они тоже объявили войну мне, и мало было проблем на голову, как в этот момент началось вторжение межгалактических ублюдков - как раз в район моей главной планеты - несколько десятков тысяч более сильных кораблей, чем у меня. норм.

перезагрузился, чтобы хотя бы угасшую империю на себя не стравливать))

Qvaetsu 21.05.2016 20:48

Попробовал освободить планету союзника от вторженцев - появилась новая империя

:???:


Ar4y 22.05.2016 01:53

ВАСЕКС,
С Падшими острожнее надо быть. Я помню пытался одну империю разрулить, меня вынесли как нефиг делать, сдержал только на своей столице, и то, потому что столица на краю вселенной :).

Сулариус 23.05.2016 20:06

Все-таки червоточины решают на большой карте с ботами. Может быть в мультиплеере живые игроки смогут лучше контрить такой способ передвижения.

Dronios 23.05.2016 21:18

Цитата:

Сообщение от Сулариус (Сообщение 12131501)
Все-таки червоточины решают на большой карте с ботами. Может быть в мультиплеере живые игроки смогут лучше контрить такой способ передвижения.

Я не специалист, но его контра - не дать построить на своей территории червоточину ?

Ariovist 23.05.2016 22:17

Цитата:

Сообщение от Сулариус (Сообщение 12131501)
Все-таки червоточины решают на большой карте с ботами.

Не решают. Зависит от настроек игры. Если задан любой способ передвижения, то червоточины обходятся элементарно. Даже боты могут двигаться напрямую. К тому же боты стараются в любом случае уничтожить червоточину. Я так уже две кампании продул:)

vasyalus 24.05.2016 17:59

Ох, у игры чуть ли не лучший OST в этом году, по крайней мере на данный момент. Столько такой качественной новой электронной музыки я не слышал давно.

Firerage 24.05.2016 19:25

Цитата:

Сообщение от vasyalus (Сообщение 12132114)
Ох, у игры чуть ли не лучший OST в этом году, по крайней мере на данный момент. Столько такой качественной новой электронной музыки я не слышал давно.

Есть такое, временами просто сидел и слушал музыку.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.