Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Gothic & Risen (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Курьезы Готики (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=32489)

Georgiy 11.08.2008 22:19

Цитата:

Сообщение от khronos16 (Сообщение 4539662)
ГГ теперь поворачивает голову в эту сторону и...НАГЛО ЛЫБИТСЯ

Г 2 НВ - ролик когда Ворон уходит в храм - такая-же улыбочка, и, как мне показалось, очень похож на ГГ.

Alex+ 11.08.2008 22:32

Кочевник
Да не, я просто прочитал не так, извиняй. :Emba: А у Окары, да, есть приличная стайка в штук 10, угу. Сегодня мимо тож пробегал, попробовал, такой же баг.

andrejste 19.08.2008 19:24

Во второй Готике есть прикол. В долине рудников стоит забор, за которым в старой пещере ( где в первой части нужно было грохнуть тролля) лежат друг на друге трое Горн, воин из бывшего болотного лагеря, и, по моему маг. В той же округе стоит доска с объявлением. Знатокам английского советую дойти и прочитать.

Дюх 19.08.2008 19:57

Цитата:

Сообщение от khronos16 (Сообщение 4535928)
У меня болты КОНЧИЛИСЬ, а я с собой меньше 300 не таскаю,привычка, при этом орк остался жив. Так что орк и арбалет это несовместимо (естественно я не говорю про военный или тяжелый арбалет).
Им хорошо убивать мелких тварей, будь то волки,мухи, скавенджеры, но не более.

Ты я так понимаю говоришь про легкий арбалет, который нацеплен на почти каждого охранника в готике 1 и готике 2. Я же уже в 1 главе, что в готике 1, что в готике 2 добывал себе минимум желтый арбалет, а то и черный уже, раскачивал силу и ловкость так, чтобы он прилично наносил дамаги, ну и желательно 30, а лучше 60% владения арбалетом.

Расскажу как раз случай, связанный с арбалетом и орками. Помните 4 главу готики 2, когда надо мочить драконов? (Просто Г2, не НВ). К тому моменту уже ГГ довольно раскачан, чтобы иметь возможность завалить всех орков около замка. Так вот, я выпивал 5 минутное зелье ускорения, и оббегал замок вокруг, собирая всех орков за собой, и попутно уворачиваясь от шаманьих фаерболов. Затем забегал на бревно, что ведет в замок. А орки на это бревно не могут зайти, у них там ограничение стоит. Так вот эта толпа, в 200 или 250 орков, стоит передо мною, и бежит и пытается меня убить. У меня было всего где то чуть больше 250 болтов, но их хватило, чтобы перебить почти всех(последних штук 30 добивал фаерболами и магией пала). 3 выстрела из желтого арбалета 2(ну их всего ведь по 3 штуки желтых и черных, вот второй тип), и орку конец.

В готике 3 прикольно придумали целиться самому, но это блин сложно, особенно учитывая то, что арбалетный болт, вылетая с такой огромной скоростью, уже в 5 метрах начинает по дуге лететь))), Все равно иногда охота вернуть автонаведение.
Цитата:

Сообщение от Alex+ (Сообщение 4538464)
Хм, ты дошёл до Монтеры и не можешь справиться с тремя волками? О_о

Меня на 43 уровне замочили 3 снежных волка в Нордмаре. Они как начали меня бесконечно кусать, я что только не делал, бесполезно, ничего не помогло...

Alex+ 19.08.2008 20:00

Цитата:

Сообщение от Дюх (Сообщение 4557399)
Меня на 43 уровне замочили 3 снежных волка в Нордмаре. Они как начали меня бесконечно кусать, я что только не делал, бесполезно, ничего не помогло...

Снежные волки Нордмара посильнее будут чем Миртанские. :wnk:

Istari 19.08.2008 20:10

Дюх, чтот я твою математику не пойму! Вот смотри, твои слова -
"...вот эта толпа, в 200 или 250 орков, стоит передо мною...";
"...У меня было всего где то чуть больше 250 болтов, но их хватило...";
"...3 выстрела из желтого арбалета 2(ну их всего ведь по 3 штуки желтых и черных, вот второй тип), и орку конец...";
"...последних штук 30 добивал фаерболами и магией пала..."


Если 250 орков и столько же болтов, то это один выстрел, минус 30 которых ты замаговал 220 орков и 250 болтов...чуть больше выстрелов, а ты сказал три... Ну да ладно.


"...Я же уже в 1 главе, что в готике 1, что в готике 2 добывал себе минимум желтый арбалет, а то и черный уже, раскачивал силу и ловкость так, чтобы он прилично наносил дамаги, ну и желательно 30, а лучше 60% владения арбалетом...."


Как??


Скрытый текст:
Люди, я такой ламо или реально в первой главе нацепить желтый арбалет??:lamo:

Дюх 20.08.2008 07:35

Цитата:

Сообщение от khronos16 (Сообщение 4557507)
Как??


Скрытый текст: Люди, я такой ламо или реально в первой главе нацепить желтый арбалет??

Как? Легко!! Кто не хочет читать не открывайте спойлер:
Скрытый текст:
Для начала Готика 1.
Я никогда не играл тупо по сюжету, сюжетные квесты выполнял только после того, как выполню все квесты за все фракции, итого, ко времени перехода во 2 главу в 1 готике где то около 10 уровней набиваешь, что равно 100 очкам опыта...за 100 очков опыта можно так раскачаться...но достаточно для желтого арбалета. А как достать желтый арбалет? Есть непись, не помню как зовут, ходит патрулирует окрестности на рыночной площади....дожидаемся ночи, залезаем в разрушенную башню где кровать и сундук стоят, и начинаем оттуда палить по нему из лука...выстреливаешь, ныкаешься в башню, и тд...после 5 минут упорства - арбалет твой, осталось только раскачаться чтобы его нацепить. У него еще модный топор такой...так что я вообще первый день в готике 1 чем занимаюсь, так это наделаю мечей, куплю штаны рудокопа и убью этого чела(убивать его не надо, когда у него останется чуть чуть здоровья - нужно добить мечем его)
Готика 2.
Я в 1 главе оббегал всю стартовую локацию, убивая всех монстров, и выполняя квесты все, итого, уровень мой когда я пошел в колонию, был 15-18 вроде, это 150 очков опыта, на которые также достаточно раскачать силу до 50, и до 30 владение арбалетом. А желтый арбалет, либо в сундуках ищем, либо так же как в готике 1, снимаем с неписей.
Вот и вся теория...

Georg-93 20.08.2008 15:01

Скрытый текст:
У меня в Г3 был забавный баг: комп устал и земля в игре местами исчезла, я проваливаюсь в какую-то пещеру (дело было гле-то между Ардеей и Реддоком примнрно там где орочий патруль), умираю, но вижу как под землей В ЭТОЙ ПЕЩЕРЕ ОРК рубит ПОЛЗУНА!!!
И пара хинтов: Помните тот город где официальный путь в Нордмар?
Так вот там квест- убить 3-х троллей (черных по-моему) их можно прикончить даже на 1 уровне: выманиваете их к мосту и расстреливаете из лука. Главное, чтобы стрел хватило. И еще. Недалеко оттуда (от моста к хижине охотника (который учит варить "Нордмарский Падымок") и дальше прямо) есть развалины с тучей гоблинов. Их оч. просто завалить: прыгаем на разрушенную стену и стрелами их, стрелами!

Istari 20.08.2008 15:06

Цитата:

Сообщение от Georg-93 (Сообщение 4561262)
Скрытый текст:
У меня в Г3 был забавный баг: комп устал и земля в игре местами исчезла, я проваливаюсь в какую-то пещеру (дело было гле-то между Ардеей и Реддоком примнрно там где орочий патруль), умираю, но вижу как под землей В ЭТОЙ ПЕЩЕРЕ ОРК рубит ПОЛЗУНА!!!
И пара хинтов: Помните тот город где официальный путь в Нордмар?
Так вот там квест- убить 3-х троллей (черных по-моему) их можно прикончить даже на 1 уровне: выманиваете их к мосту и расстреливаете из лука. Главное, чтобы стрел хватило. И еще. Недалеко оттуда (от моста к хижине охотника (который учит варить "Нордмарский Падымок") и дальше прямо) есть развалины с тучей гоблинов. Их оч. просто завалить: прыгаем на разрушенную стену и стрелами их, стрелами!


Фу, фу и еще разок фу. Во-первых тебе уже говорили - не перебарщивай со сполерами, во-вторых стрелы...на троих то троллей...и нафик на первом лвле? Ну эт лично мое мнение. Я сорри :sml:

NewMetallFan 20.08.2008 15:07

Цитата:

Сообщение от Georg-93 (Сообщение 4561262)
Скрытый текст:
У меня в Г3 был забавный баг: комп устал и земля в игре местами исчезла, я проваливаюсь в какую-то пещеру (дело было гле-то между Ардеей и Реддоком примнрно там где орочий патруль), умираю, но вижу как под землей В ЭТОЙ ПЕЩЕРЕ ОРК рубит ПОЛЗУНА!!!
И пара хинтов: Помните тот город где официальный путь в Нордмар?
Так вот там квест- убить 3-х троллей (черных по-моему) их можно прикончить даже на 1 уровне: выманиваете их к мосту и расстреливаете из лука. Главное, чтобы стрел хватило. И еще. Недалеко оттуда (от моста к хижине охотника (который учит варить "Нордмарский Падымок") и дальше прямо) есть развалины с тучей гоблинов. Их оч. просто завалить: прыгаем на разрушенную стену и стрелами их, стрелами!

Тролей и гоблинов можно и мечом

Georg-93 20.08.2008 15:13

khronos16 а как без спойлеров с таким постом?чего все загромождать? Да кстати чт это все-таки за пещера была? Орки и ползуны?

Добавлено через 3 минуты
Слушайте, а вообще могло быть так, что это орк из того патруля упал и выжил?

NewMetallFan 20.08.2008 15:19

И в фаринге быть с 1 лвл, если в начальной схватке уже 2 подучаешь

Istari 20.08.2008 15:22

Цитата:

Сообщение от Georg-93 (Сообщение 4561357)
khronos16 а как без спойлеров с таким постом?чего все загромождать? Да кстати чт это все-таки за пещера была? Орки и ползуны?

Если не ошибаюсь,у тебя в нескольких последних постах одни сполеры. Пиши открыто, если кроме подсполерного текста больше нет ни чего. А уж если тебе кажется что это загромоздит тему, лучше вообще не писать.
З.Ы. про пещеру все было по теме, ни какого оффтопа, так что отставить панику.

Цитата:

Сообщение от Georg-93 (Сообщение 4561357)
Добавлено через 3 минуты
Слушайте, а вообще могло быть так, что это орк из того патруля упал и выжил?


Хехе...ему повезло больше чем тебе, оно же неписи, вот и живой остался :Grin:

Georg-93 20.08.2008 15:33

Nu/metall-YO
1 лвл- фигура речи. Я имел ввиду - непрокачаный герой. так что же за пещера?

Istari 20.08.2008 17:23

Цитата:

Сообщение от Georg-93 (Сообщение 4561519)
Nu/metall-YO
1 лвл- фигура речи. Я имел ввиду - непрокачаный герой. так что же за пещера?

Возможно эта пещера полностью баг? Допустим целый кусок верхнего уровня провалился или там вообще жоский глюк произошел и ты узрел картинку с другого места карты...

Georg-93 20.08.2008 22:12

khronos16
не думаю. комп хоть и устал , но по требкам- все ок!
а игра от руссобита в 1.12 так что это что-то мистическое...

А! ЗНАЮ! Орки делали подкоп под барьер и потревожили ползунов!!
:lol: :lol: :lol:

DiabloKiller 21.08.2008 19:37

Прикол в 1 Г. Захожу в дом к Диего и вижу: Диего почему-то сидит на столе, а ноги поставил на стул. Я даже скрин сделал, но он где-то потерялся :(

-Belorus- 21.08.2008 23:01

DiabloKiller
Это обычный баг, за полчаса игры можно десять таких скринов сделать, там такое часто и густо.

KOT-XL 21.08.2008 23:12

Цитата:

Сообщение от -Belorus- (Сообщение 4571283)
Это обычный баг, за полчаса игры можно десять таких скринов сделать, там такое часто и густо.

А как раз на такие баги игре только больше азарта прибавляют, гуляешь себе по улице и тут видишь, что какой-нить NPC пытается зайти в кабак попить пивка, а между тем пролетает сквозь стену и отправляется на боковую, романтика...

Дюх 22.08.2008 17:03

Недавно был прикол...Бегал по Нордмару, вижу дорожку где я вроде не бегал, вижу там труп какого то животного лежит(Я перед этим наубивал их в округе кучу)...Ну я и бегу туда не беспокоясь...И тут вдруг этот труп ВСТАЕТ!...Вижу надпись "Мракорис"...честно я так напугался еле успел меч достать))))) Оказывается он просто спал)))


Часовой пояс GMT +4, время: 04:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.