Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 4 - Обсуждение игры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139357)

Jukka 20.07.2015 18:59

Inteligent, не не не, Тодд Говард говорил в интервью, что линия сюжета будет здорово разниться в зависимости от выбранного пола ГГ. Чуть ли не два разных прохождения, так что она скорее всего не будет ветераном как раз. Думаю что муж - сюжет сурового, закалённого боевика, а жена - линия новичка в жестоком мире войн. Или как-то так.

Цитата:

"В течение двух лет актеры записали более 13 тысяч строк диалогов, каждый," говорит Тодд.
Также Говард добавил, что выбор пола персонажа будет играть значительную роль в том, как станут развиваться события.
"Нам повезло найти двух отличных актеров для озвучки и это интересно тем, что каждый из них озвучивал вещи по-своему, в зависимости от их пола. Так что сцены развиваются по-разному в зависимости от того, играете ли вы за мужчину или женщину."

VasekShepard 20.07.2015 19:29

Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11890015)
Inteligent, не не не, Тодд Говард говорил в интервью, что линия сюжета будет здорово разниться в зависимости от выбранного пола ГГ. Чуть ли не два разных прохождения, так что она скорее всего не будет ветераном как раз. Думаю что муж - сюжет сурового, закалённого боевика, а жена - линия новичка в жестоком мире войн. Или как-то так.

Есть такая мысль, что вся разница будет заключаться в следующем: у мужа +10% прибавка к боевым навыкам, у жены +10% прибавка к навыкам дипломатии. Игровая индустрия еще не дошла до такого уровня, который бы позволял сделать целых две игры в обертке одной.

Inteligent 20.07.2015 19:40

Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11890015)
Inteligent, не не не, Тодд Говард говорил в интервью, что линия сюжета будет здорово разниться в зависимости от выбранного пола ГГ. Чуть ли не два разных прохождения, так что она скорее всего не будет ветераном как раз. Думаю что муж - сюжет сурового, закалённого боевика, а жена - линия новичка в жестоком мире войн. Или как-то так.

Как-то забыл об этом. Но всё же думаю, что жена тоже как-то с армией связана будет. Не могут же женскому персонажу запретить использовать силовую броню там, где мужской персонаж может.

Trias 20.07.2015 19:43

Jukka, Ну значит 100% смерть. Будем слушать сюжет и подавлять желание сказать: Да вы совсем уже... Хотя был же парень, который пережил два ядерных взрыва в Хиросиме и Нагасаки и выжил. И даже умер не так давно - лет 5 назад, кажется.

VasekShepard 20.07.2015 20:02

Inteligent, да, было бы действительно круто, если бы наш ГГ был ветераном войн вселенной Fallout. А их было немало: аннексия Канады, Анкориджская война, вторжение на материковый Китай. Кстати, всегда было интересно, а что случилось с СССР и Китаем во время Великой войны? Как считаете, послевоенная ситуация там хуже или лучше, чем в Америке?

Jukka 20.07.2015 21:03

Цитата:

Сообщение от Непес (Сообщение 11890034)
Игровая индустрия еще не дошла до такого уровня, который бы позволял сделать целых две игры в обертке одной.

Ну там не то чтобы две игры в обёртке одной, просто некоторые квесты будут по разному протекать. В Нью-вегасе тоже если посмотреть три-четыре игры в обертке одной, в зависимости от того, какие фракции ты поддержал. А здесь будет зависеть от пола. Ну и от фракций тоже, как говорят.

Цитата:

Сообщение от Inteligent (Сообщение 11890047)
Не могут же женскому персонажу запретить использовать силовую броню там, где мужской персонаж может.

Нет, это сто пудов нет. Просто может женский перс должен будет пройти какое нибудь обучение или подгоночку. Ну или тупо несколько реплик на тему "Блин, мне жмёт в талии" или "Эта силовая броня меня полнит". Ну уже атмосферненько)

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11890050)
И даже умер не так давно - лет 5 назад, кажется.

Умер он, да? В 2007 ещё жив был. 10 операций по удалению опухолей перенёс, бедняга. 21 месяц на животе лежал, так ему спину облучило. Жуткая история.
Сумитэру Танигути его имя.

Цитата:

Сообщение от Непес (Сообщение 11890070)
Как считаете, послевоенная ситуация там хуже или лучше, чем в Америке?

Это не известно, известно лишь то, что СССР не вёл войну с америкой в 77. Только Китай. То есть Китай обстрелял США, США обстреляли Китай. Есть вариант, что в СССР вообще всё неплохо) Живут, едят колбасу, ни слухом ни духом. Впрочем советский посол получил место в убежище 13, так что должны были узнать как нибудь)

Aнд 20.07.2015 21:32

Беседка не зря обещает различия в прохождении за мужчину и женщину, похоже эта идея у них возникла давно и, вероятно, они, как издатели, повлияли на разработчиков Dishonored 2, чтобы те реализовали что-то подобное.

Dingor 20.07.2015 21:38

Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11889982)
Надо отметить, он очень наивен, если пытается найти её следы спустя 200 лет, вряд ли она попала в убежище с камерами тоже, ну а просто так она 200 лет бы не прожила.

А тут еще один казус. Часто и в третьем Фоле создавалось впечатление, что бомбы упали неделю, ну может месяц, назад - так себя вели многие нпц.

Jukka 20.07.2015 21:45

Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11890142)
Часто и в третьем Фоле создавалось впечатление, что бомбы упали неделю, ну может месяц, назад - так себя вели многие нпц.

Да, это точно. Особенно радует еда в супермарте, пролежавшая там 200 (ДВЕСТИ !!!) лет, и которую ещё можно съесть. Мойра Браун только спустя 200 лет пишет книгу о выживании на пустошах. Будто за 200 люди ещё не поняли новые пустоши (это все равно, что щас писать об особенностях выживания при набегах Наполеона. Так же актуально) И просит она нас сгонять в супермарт и глянуть не осталось ли там чего похавать. Можете себе прикинуть, если бы вы нашли еду 1815 года?))) В общем - да, прикол)

Dima47 20.07.2015 21:54

Цитата:

Да, это точно. Особенно радует еда в супермарте, пролежавшая там 200 (ДВЕСТИ !!!) лет, и которую ещё можно съесть. Мойра Браун только спустя 200 лет пишет книгу о выживании на пустошах. Будто за 200 люди ещё не поняли новые пустоши (это все равно, что щас писать об особенностях выживания при набегах Наполеона. Так же актуально) И просит она нас сгонять в супермарт и глянуть не осталось ли там чего похавать. Можете себе прикинуть, если бы вы нашли еду 1815 года?))) В общем - да, прикол)
раз смогли изобрести роботов, то еда с ооочень долгим сроком хранения проблем вызвать не должна. А сразу после ядерной войны тебе будет как то не до написания книжек.

Jukka 20.07.2015 22:00

Цитата:

Сообщение от Dima47 (Сообщение 11890154)
раз смогли изобрести роботов, то еда с ооочень долгим сроком хранения проблем вызвать не должна.

Ну, так можно что угодно приплести. Раз смогли изобрести роботов и машины на ядерной тяге, то и книжку написать сразу после ядерной войны должны без проблем)
Причём в электронном виде и разослать сразу по всем терминалам во все убежища)

Inteligent 20.07.2015 22:13

Консервы, выпущенные полвека назад и найденные сегодня к удивлению нашедших остаются вполне съедобными. При правильной обработке пищи еда способна хранится намного дольше, чем кажется. А уж технологии довоенного мира Фоллаута это позволяют.

Вообще не стоит натягивать мир Фоллаута на законы реальности. Посмотрите на гулей. Что в 1-2 частях, что в 3 части - ходячие полусгнившие трупы, получившиеся от воздействия радиации. Хотя в реальности никто не сможет пережить такие дозы.

Dima47 20.07.2015 22:17

Цитата:

Раз смогли изобрести роботов и машины на ядерной тяге, то и книжку написать сразу после ядерной войны должны без проблем)
Причём в электронном виде и разослать сразу по всем терминалам во все убежища)
совсем нет, еду и роботов ДО войны сделали.

Jukka 20.07.2015 22:32

Цитата:

Сообщение от Dima47 (Сообщение 11890177)
совсем нет, еду и роботов ДО войны сделали.

Раз они построили такие гениальные укрытия, и вели такую пропаганду ядерную до войны, не логично что и руководства выживания на пустошах были написаны до войны и вложены во все убежища?)

Цитата:

Сообщение от Inteligent (Сообщение 11890171)
Вообще не стоит натягивать мир Фоллаута на законы реальности. Посмотрите на гулей. Что в 1-2 частях, что в 3 части - ходячие полусгнившие трупы, получившиеся от воздействия радиации. Хотя в реальности никто не сможет пережить такие дозы.

Сршенно верно, но всё же иногда интересно соотнести с реальностью и улыбнуться)

Inteligent 20.07.2015 22:46

Ну, Мойра Браун - та ещё выдающаяся личность. Таким людям пофиг, если что-то уже существует, они будут делать просто потому что хотят/могут. С таким же успехом Мойра могла бы заняться одомашниванием браминов (в то время, как они уже давным давно одомашнены).

Кстати, маленькое замечание из видео с Е3. Когда ГГ просматривает пипбой, то в разделе снаряжения видно, что он носит костюм убежища и свадебное кольцо. Хмм, приветик из TES с носимыми кольцами/амулетами? Или будут своего рода слоты для дополнительного снаряжения?

Trias 20.07.2015 22:53

Jukka, Не,не, не.. Цутому Ямагучи я имел ввиду. Он попал сначала под бомбу в Хиросиме, а потом был эвакуирован в Нагасаки где пережил второй взрыв. Но это оффтоп)

VasekShepard 20.07.2015 23:01

Цитата:

Сообщение от Inteligent (Сообщение 11890171)
Вообще не стоит натягивать мир Фоллаута на законы реальности. Посмотрите на гулей. Что в 1-2 частях, что в 3 части - ходячие полусгнившие трупы, получившиеся от воздействия радиации. Хотя в реальности никто не сможет пережить такие дозы.

Эм, гули стали такими под воздействием радиации, это да, но она их не убивает только потому, что в атмосфере постъядерного мира содержится ВРЭ, в небольшом количестве. Он не дает им умереть, а радиация способствует их дальнейшему существованию как гулей.

Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11890115)
Это не известно, известно лишь то, что СССР не вёл войну с америкой в 77. Только Китай. То есть Китай обстрелял США, США обстреляли Китай. Есть вариант, что в СССР вообще всё неплохо) Живут, едят колбасу, ни слухом ни духом. Впрочем советский посол получил место в убежище 13, так что должны были узнать как нибудь)

Если бы в СССР было все неплохо и сохранилась техногенная цивилизация, то Советы непременно бы воспользовались преимуществом и добили бы Америку(в лице Анклава и Братства Стали), а гулей и супермутантов отправили бы в ГУЛАГ, работать во благо человечества и социализма. :lol:

Сулариус 20.07.2015 23:36

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11889640)
Ну вот я фанат серии.. Только я вот реалист. Никогда ничего не будет как раньше. Не будет нового 2ого фола, не будет нового первого фола. Это игры той эпохи.

Эмм, мне вполне хватило бы игры на уровне Вегаса, но пока от Беседки я вижу лишь срань собачью(

Inteligent 20.07.2015 23:41

Вообще вот что узнал из видео:
  • ГГ может бегать (спринт). И это расходует очки VATS (похоже, в F4 эти очки будут использоваться не только в самом VATS, но и как стамина).
  • Критические удары/выстрели теперь "заряжаются". Подробностей нет, но параметр удачи влияет на скорость этой "зарядки". А во время боя с кротокрысами можно видеть, как герой "разряжает" шкалу крита вручную. иными словами, криты больше не случайны - их можно накапливать и использовать в нужный момент (возможно).
  • Годсворд (личный робот ГГ) может стать одним из возможных спутников ГГ.
  • В боевой части видно, что рейдеры носят силовую броню (возможно сломанную, так как без шлема). А у супермутанта на спине очень примечательный вентиль (вполне возможно тоже позаимствовал часть силовой брони).

Trias 20.07.2015 23:59

Цитата:

Сообщение от Сулариус (Сообщение 11890215)
Эмм, мне вполне хватило бы игры на уровне Вегаса, но пока от Беседки я вижу лишь срань собачью(

Мне тоже. Вот я и жду новый Вегас. Если нет - будет печальбеда и мат. А пока не вижу смысла ругаться. Мне понравилась идея с кротокрысами из-под земли, например.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.