Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Общеигровые вопросы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Фотографии коллекций и игр пользователей (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=84281)

Deep_wolf 08.03.2019 03:20

Рексарыч, Коды сейчас много для чего делают: длс сюжетные, персонажи, костюмы, доступ к игре в онлайне и тд. Игра на диске гарантирует только игру на диске, пускай даже это будет максимальное издание (допустим) разрабы могут подложить свинью и продавать активацию имеющихся на диске персонажей через покупку в онлайн магазине.

По поводу дисков кстати. У нас в городе, наверное, наверное остался один частный магазин с ритеил-продукцией (игры, музыка, кино), не сеть какая-нибудь типа Мвидео. И даже там уже стали уходить от лицензии, одна пиратка. Зато на дисках. Но и стоит...по 400 рублей -_-

Рексарыч 08.03.2019 19:46

Deep_wolf, не поспоришь. Но хоть не покупаешь аренду по цене материального издания, а платный on-line (если говорить о приставочных сервисах) - не всем нужен.

В итоге, лично для меня, покупка мультиплатформы на приставки является относительным компромиссом между отсутствием аренды и богомерзкими DLC (здесь у меня уже другая крайность: верните мне времена PS2, когда все эти сервисы сетевые на приставках были только в зародыше).

vladvolfv 10.03.2019 20:56

Deep_wolf, вопрос кому нужна пиратка за 400 р, я в крайний раз покупал пиратки на дисках в году 2008 когда ассасин 1 вышел,и то из за того,что не было хорошего инета, так они еще и не все загружались((потом еще доказывай это магазину.

Deep_wolf 11.03.2019 01:43

vladvolfv, Предыдущие поколения не пользуются интернетом в общей массе, они не знают\не хотят куда-то идти в сети что-то искать. Пришел в магазин - купил, то что ты хочешь - у тебя в руках. Но так же как и люди умирают со временем, такие магазинчики тоже выходят из моды. Чую скоро и он закроется. Ибо, туда в принципе никто не ходит.

vladvolfv 11.03.2019 10:09

Deep_wolf, в маленьких городах думаю павильоны с пиратками не скоро уйдут,тут дело то в другом на диске не всегда нормальный образ диска,одно дело с инета-не пошло,удалил,скачал другую,играешь. А с магазином-там доказывай,что не получается играть,одна морока с ними,сам по себе знаю.

Рексарыч 11.03.2019 23:00

vladvolfv, за себя могу написать, что с таким не сталкивался.

Вопреки общему мнению у меня другая проблема была: хотел поиграть в "Герои 6". За дисками было лень тянуться. Установил через UPlay. Прикол был в том, что моих дополнений не было. Написал в ТП, постаравшись указать что и где. Пока ожидал помощь от ТП, решил, от балды, попробовать с дисков установить (смешно конечно, ибо ничего не должно поменяться). Но случилось забавное: все мои данные, после установки с диска, были на месте.

vladvolfv 12.03.2019 15:05

Рексарыч, я сталкивался в период с 2006-по 2009 наверно годы,потом с появлением нормального инета перестал пиратки покупать,только качать,не знаю может щас лучше стали делать их.

Барбекю 16.03.2019 04:03

Где вы достаёте диски на ПК? У нас их вообще не продают, только на консоли.

Вот фото моей коллекции игр на ПК

Скрытый текст:


Возможно отсутсвие дисков на ПК связано с тем, что вес современных игр требует перехода на новый формат, Блюрей или HDDVD, а ПК и Ноутбуки имеют разные приводы или не имеют вовсе, поэтому чтобы выпутить игру на ПК её придётся в старом формате на куче дисков выпускать, чтобы у всех заработало, но этого никто делать не будет, так как дорого и многие откажутся покупать кучу дисков ради ондной игры.

Gambitus 16.03.2019 07:43

Барбекю, все проще, в коробке двд бокса тупо ключ для стима/юплея и тд, или на диске клиент куда пихать ключ. И все.

Барбекю 17.03.2019 08:51

То есть без интернета игра не будет работать. Суть дисков в том, что можно играть без доступа к онлайну, а не просто коллекционировать коробки.

vladvolfv 17.03.2019 09:39

Барбекю, она будет работать ,но чтоб установить игру и ввести ключ-нужен инет.

Deep_wolf 17.03.2019 14:24

Барбекю, DRM-Free игры существуют, но это не ААА-тайтлы, а в основном нишевые инди-проекты. Разные фирмы печатают коллекционки для фанатов под заказ, вывешивают что будет и кто хочет заказывает. Есть разные системы и схемы распространения, но такая тема ещё существует, но опять же не для крупных проектов.

Покупая современную большую игру в основном это будет ключ и девять дисков (привет гта 5).

sanmal 20.06.2019 05:09

Из этих остатков, до дид спейса стоит ли чего сейчас?

DoctorWagner 20.06.2019 07:29

sanmal, пекарня вообще крайне не популярна на носителях нынче. Отдельные коллекционеры найдутся, наверно, но вот ценники предложат далеко не самые существенные. Думаю, примерно от 100 до 400 рублей максимум, в зависимости от состояния или редкости того или иного экземпляра.

sanmal 20.06.2019 08:26

DoctorWagner, на авито пошарил уже. Разве что за Sublustrum просят рубля 2-3, а так да, дешевка. У меня там кое что другое еще выставлено, раньше хоть пытались торговаться, а сейчас только смотрят и в избранное добавляют.

DoctorWagner 20.06.2019 11:25

sanmal, засилье цифры на пека просто на корню убило розничные продажи. От этого диски потеряли коллекционную стоимость, да и вообще, многие игры перестали выходить на носителях.

Текстоплёт 20.06.2019 11:31

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12557685)
От этого диски потеряли коллекционную стоимость, да и вообще, многие игры перестали выходить на носителях.

Скорее наоборот: те диски, которые были выпущены, стали ещё более ценными :)
Много или нет сейчас любителей собирать коробочки - вот этого не знаю.

DoctorWagner 20.06.2019 11:34

Текстоплёт, на консолях это так, а вот на пека почему-то наоборот. На нем явную ценность имеют только действительно раритетные вещи.

Рексарыч 20.06.2019 20:24

Я - динозавр. За коробочки по ряду как объективных причин, так и субъективных.

Думаю, такие как я, ещё существуют.

DoctorWagner 20.06.2019 20:26

Рексарыч, я сам такой, но топлю за консольные коробочки.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.