Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Mass Effect (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=207)
-   -   Mass Effect: Andromeda (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=137465)

ArtChery 23.07.2017 14:31

чет после 1.9 патча игра стала непомерно кушать процессор, почти под 100 % и периодически лагать. Что они там навертели?

vasyalus 23.07.2017 16:26

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12360685)
Что они там навертели?

Сделали так, чтобы ни одно разумное существо не смогло нормально поиграть в этот трэш и его поскорее забыли.

methosean 23.07.2017 22:53

У меня наоборот после 1.05 стала быстрее загружаться, но теперь появилась странная вещь - во время разговоров у персонажей дозагружаются текстуры. Не в смысле как в Юнити, а мелкие детали типа фактуры одежды или морщинки со шрамами. Будто постобработка не постоянно работает.

AutoNomos 26.07.2017 18:46

Начинал играть в версию 1.04. Ближе к концу поставил патч 1.09. Прошел всю.
Поделюсь некоторыми собственными впечатлениями.
Сначала о хорошем.
1. Появилось несколько относительно больших открытых и неплохо проработанных локаций, которые можно исследовать вдоль и поперек. Этого очень не хватало в прежних версиях.

На этом - всё. Теперь о минусах. Излагаю по мере поступления.
1. Самые первые впечатления: настройка внешнего вида персонажа - вызывает много нехороших эмоций и теплых слов в адрес разработчиков. Мне пришлось настраивать китайское лицо и потом включить о опциях европейца. Эффект получился оригинальный. При этом, небритые бакенбарды выглядели, как грязная наждачная бумага. Но зато есть целая вкладка косметики. Ну надо же, как революционно!
2. В настройках персонажа нас предупреждают, что капитан Шепард - женщина, не хотим ли мы переключить?
Конечно #&^%$, хотим (попутно посылая в адрес разрабов горячие приветы)!
3. Игрока сразу огорошивают тоннами текста, не несущими смысловой нагрузки. За всю игру так ни разу и не заглянул в Кодекс, это совершенно бесполезная опция.
4. Да, появились большие открытые локации. Но чтобы испортить это впечатление, на них выдаются очень много однотипных неинтересных квестов. Причем игра построена так, чтобы на одни и те же места приходилось возвращаться многократно. То есть что? Правильно! Задротству - зеленая дорога.
5. Постоянный респаун противников. В игре есть места, где можно, не сходя с места, отстреливать возникающих из ниоткуда врагов. Ну надо же, как оригинально и свежо!
То есть что? Правильно! Задротство - наше всё.
6. Очень много жестких скриптов. Можно обходить всю карту, сколько угодно. Но квестовый предмет появится там только после того, как где-то об этом будет упомянуто. То есть, из ниоткуда появится вещь, лежащая там по сюжету очень давно.
7. Журнал заданий мне показался нелогичным. Потом попривык, но поначалу было сложно ориентироваться в нем.
8. У игрока нет сундука, где бы можно было хранить нажитое непосильным трудом. Все только с собой. Хотя есть целый личный космический корабль. (Привет гениальным разработчикам)
9. Система навыков достаточно спорна. Много бесполезных умений и после какого-то уровня очки навыков становятся ненужными. А у компаньонов их и вовсе больше, чем можно вложить физически. (Привет гениальным разработчикам)
10. Вездеход не имеет пушки. Никакой. Даже пулемета. Даже пистолета. Стрелять низззя! Хотя все твари и даже самые мелкие тараканы плюются ядовитой слюной. (Привет гениальным... Ну вы поняли)
11. Сбор полезных ископаемых нелогичен и бредов по определению. И об этом можно написать отдельную страницу. Исследуя планету (да и то, не каждую) с орбиты, собрать ресурсов можно меньше, чем наковырять ложкой с растущего под ногами на вершине бархана а пустыне (!!!) кустика урана или титана. (Бу-га-га)
12. Поведение вездехода на крутых склонах - совершенно неадекватное. Вместо заявленных шести ведущих колес зачастую работает только одно. Что и хорошо видно с разных ракурсов. Вездеход, блин! (Привет... Ну как обычно)
13. Странная система переключателей для взаимодействия с объектами реликтов. Иногда это явно сделано с единственной целью заставить игрока поковыряться в одном месте. Как бы головоломка, но неинтересно.
Это не касается собственно кодовых замков реликтов, которые сделаны неплохо.
14. Каждая планета, на которую мы прилетаем для освоения, сначала обладает враждебной атмосферой. И на каждой - свой фактор. На одной плохая вода, на другой - солнечная радиация, на третьей - низкая или высокая температура. И разработчики конечно ничего не знают ни о дистилляции воды, ни о защите от солнечной радиации, ни о возможностях супертехнологичного скафандра реликтов при +40 или -40 по Цельсию. (ах, как много). Ну привет им за это.
15. Некоторые усиления на оружии, на мой взгляд, не соответствуют заявленным. Не могу доказать это фактически, но иногда кажется, описание никак не подтверждается в бою.
16. Баги.
1) После двух часов игры, при убийстве каждого противника игра зависает не несколько секунд (до следующего убийства) (в 1.09 поправили);
2) Некоторые сундуки невозможно достать. (в 1.09 поправили);
3) Некоторые квесты невозможно завершить. Они не отображаются ни на карте, ни в локации.
17. Закончил игру 69-ым уровнем, однако оружие и доспехи высших уровней так и остались недоступны, т.к. они привязаны к уровню с шагом 10 уровней.
18. Наконец, в последнем по счету, но не последнем по важности пункте хочется упомянуть о "романтических" отношениях.
Наш герой (мужчина), как видно, нездоров. Он пытается флиртовать не только с мужиками, но и со всем, что двигается. Последовательность, с которой в диалогах появлялось сердечко: афроамериканец, турианка, азари, цветной (Гил), Кора (она ведь генетический близнец, если я правильно понял?), Авела Кьяр (женщина ангара), Рэйес Видал (опять мужичок по прозвищу "Рот", которое ему дали за то, что он умеет хорошо чего-то там делать губами). А к концу (внимание, барабанная дробь) сердечко появляется в диалогах с кроганом Драком, %$$$#, старым, огромным, ящероподобным кроганом, господа!!! Кроме того, в игре встречаются сторонние диалоги об отношениях женщина-женщина, мужчина-мужчина. Зато с единственной нормальной девушкой Суви, вариантов романтических отношений нет.
То есть то, что руководителями группы разработчиков являются люди голубых предпочтений, не подлежит сомнению. Но они не только агрессивно проталкивают гомосексуальные и ксенофилические отношения, но и, надо полагать, ненавидят гетеросексуалов и просто мстят им в своей игре. По всей видимости, происходит та же история, что и с феминизмом: еще вчера униженные и оскорбленные, сегодня начинают навязывать свои правила подминать под себя всех остальных. А где же толерантность толерантных, хочется спросить?!

Подведем итоги
За исключением больших открытых локаций, "Андромеда" - это существенный шаг назад по сравнению предыдущими версиями "Mass Effect". Мне кажется, серия приказала долго жить. Если раньше сюжет и отношения героев вызывали неизменный восторг, то сейчас часто задумывался, не бросить ли игру на середине. И если продолжение будет делать та же команда, даже не буду пробовать.
Оценка 6,5/10.

Earth2Space 26.07.2017 20:02

Цитата:

Сообщение от AutoNomos (Сообщение 12361584)
У игрока нет сундука, где бы можно было хранить нажитое непосильным трудом. Все только с собой.

Сначала тоже непонятно было по ограничению инвентаря. Но потом привык. Всё, что не на тебе - практически не нужно на самом деле. А что нужно - спокойно умещалось в инвентарь (даже до его расширения криокапсулами и патчем). Хотя я и "хомяк", но тут тупо нечего хомячить. Всё самое лучшее можно только самому сделать. Поэтому я всё лишнее разбирал.
Цитата:

Сообщение от AutoNomos (Сообщение 12361584)
Кора (она ведь генетический близнец

Эээ... Чей?

Wolfsheim 26.07.2017 20:35

В редакторе персов есть лишь один плюс: там можно создать, пожалуй, самую секси рыжую тёлочку в играх эвер. В других редакторах у меня такого не получалось.

DiabloKiller 26.07.2017 22:16

Wolfsheim, Покажи.

Wolfsheim 26.07.2017 22:29

Цитата:

Сообщение от DiabloKiller (Сообщение 12361652)
Покажи.

У меня игра удалена.

Earth2Space 26.07.2017 22:52

Wolfsheim, глянь в https://masseffectarchives.com

Wolfsheim 27.07.2017 03:14

Earth2Space, там нет, я уже просто с редактором баловался, в игру ничего не загружал.

karfagen89 30.07.2017 02:42

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12359632)
ты путаешь отношение Майков и доверие к ним с консолью.

да будет так.
Цитата:

Сообщение от VirtTrans (Сообщение 12359786)
Ролевая типа игра.

спустя время можно сказать, что во отношении всего в меа нужно добавлять слово "типа".
типа ААА тайтл, типа рпг, типа открытый мир, типа космоопера...

VirtTrans 31.07.2017 14:32

Цитата:

космоопера
Даже поиграть откровенно не во что стало в этом жанре. Будем теперь ждать ещё 5-10 до как это модно переиздания.
Так и осталось загадкой, как(!) можно ввалить гору бабла и 5 лет трудочасов, чтобы на выходе получилось вот "это".

Rackot 01.08.2017 01:57

Цитата:

Сообщение от AutoNomos (Сообщение 12361584)
18. Наконец, в последнем по счету, но не последнем по важности пункте хочется упомянуть о "романтических" отношениях.
Наш герой (мужчина), как видно, нездоров. Он пытается флиртовать не только с мужиками, но и со всем, что двигается. Последовательность, с которой в диалогах появлялось сердечко: афроамериканец, турианка, азари, цветной (Гил), Кора (она ведь генетический близнец, если я правильно понял?), Авела Кьяр (женщина ангара), Рэйес Видал (опять мужичок по прозвищу "Рот", которое ему дали за то, что он умеет хорошо чего-то там делать губами). А к концу (внимание, барабанная дробь) сердечко появляется в диалогах с кроганом Драком, %$$$#, старым, огромным, ящероподобным кроганом, господа!!! Кроме того, в игре встречаются сторонние диалоги об отношениях женщина-женщина, мужчина-мужчина. Зато с единственной нормальной девушкой Суви, вариантов романтических отношений нет.

Странная претензия. Не хочешь не флиртуй. Тебя насильно заставляют на это сердечко жать?
Цитата:

Сообщение от AutoNomos (Сообщение 12361584)
6. Очень много жестких скриптов. Можно обходить всю карту, сколько угодно. Но квестовый предмет появится там только после того, как где-то об этом будет упомянуто. То есть, из ниоткуда появится вещь, лежащая там по сюжету очень давно.

За основные квесты не скажу, но я очень часто находил нычки до того как находил квесты о них. Было пару раз, что собирал инфу по всей карте, которая приводил меня к уже облутанной нычке, а квест засчитывался как пройденый.
За всю игру у меня был только один забагованый побочный квест (трупа не было там где он должен был быть) и ещё был баг в одной сцене, до которой большинство игроков вообще не добрались, с багами которые ты описал вообще не сталкивался, правда я играл в релизную версию игры ещё до патчей.
В общем я уже писал своё мнение про эту игру - складивается впечатление, что 3 задрота тихо-мирно пилили игру своей мечты, а потом пришёл дядя издатель и сказал, что игру выпускаем завтра, мы тут вам в помощь выделили штат из геев и феминисток, они отшлифуют игру как надо. В игре можно найти довольно много интересного и реально крутого, но чтобы это найти нужно покопаться в дерьмице. Пример - постановка драк - сюжетная сцена драки кроганов заставляет разбить своё лицо в кровь, а побочная сцена драки в баре, которую увидят только любители облазить игру вдоль и поперёк вроде меня, выглядит шикарно.

Earth2Space 01.08.2017 13:10

Обновление до версии 1.10

ArtChery 03.08.2017 20:06

почему еще никто не выложил эту ожидаемую весть?
Цитата:

BioWare Montreal, ответственная за Mass Effect: Andromeda — закрыта.

Сотрудников перекинули под крыло Джейд Реймонд и теперь они будут под её чутким руководством корпеть над Star Wars Battlefront II в студии Motive.

Rywer 04.08.2017 11:37

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12363891)
BioWare Montreal, ответственная за Mass Effect: Andromeda — закрыта.

Какая неожиданность! Притом что бессмысленное действие.
Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12363891)
и теперь они будут под её чутким руководством корпеть над Star Wars Battlefront II

Вообще насрать на него.

McDragon 04.08.2017 12:05

Я вернулся, ну так что там, игра годна к прохождению или лучше через полгода вернуться?

ArtChery 04.08.2017 12:46

McDragon, вполне можно, но я так и не осилил больше 10 часов, снёс...

FrodoBaggins 04.08.2017 12:57

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12364104)
Я вернулся, ну так что там, игра годна к прохождению

От скучных филлерных гриндоквестов она не избавилась. От кривой анимации - только в тех местах, которые успели затролить всем интернетом, и то не везде. От мерзенькой скуки в процессе прохождения тоже никто не застрахован, а ее (как по мне) там весь сюжет.

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12364104)
или лучше через полгода вернуться?

Студия разработчик уже все, канула в лету, ее некому допиливать.

$ith 04.08.2017 15:09

McDragon,
Куда ты там все возвращаешься? Игра отвратительная вне зависимости от ее технического исполнения.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.