Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Игры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=229)
-   -   Mortal Kombat 11 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=144249)

V!st@ 24.04.2019 09:32

Ну по первым впечатлением все вполне себе.
Игра красивая, сюжет может и бредовый (он таким и раньше был), зато постановка хороша. Кат-сцены от части к части делают все лучше...это факт.
Из крипты вообще мини-рпг сделали, что довольно забавно и необычно.

Надо осваивать. Пока нравится.

Барбекю 24.04.2019 09:43

Блоки теперь по-другому работают. Даже не знаю, нравится или нет. Если раньше блок в положении сидя отражал почти любую атаку включая наскок сверху, и пробить его можно было захватом подойдя вплотную, то теперь ещё наскок сверху пробивает блок сидя. Вобщем это всё усложняет и делает игру более хаотичной, плюс заново учиться надо, старые тактики не работают.

Не понравилось, что во время зажатия клавиши блока не срабатывают клавиши удара, то есть, чтобы ударить, нужно отпустить блок и нажать удар. Опять усложнение.

Суперприёмы поменяли, то есть комбинации и приёмы как бы те же, но последствия другие. Например Скорпион всегда притягивал гарпуном к себе и после больше ничего не делал, дальше ты сам выбирал, как продолжить приём, то тут он притягивает и ударяет автоматически, и больше у тебя нет выбора, как продолжить, противник просто падает.

V!st@ 24.04.2019 10:10

Цитата:

Например Скорпион всегда притягивал гарпуном к себе и после больше ничего не делал, дальше ты сам выбирал, как продолжить приём, то тут он притягивает и ударяет автоматически, и больше у тебя нет выбора, как продолжить, противник просто падает.
Вопрос гарпуна и продолжения действий закрывать рано.
Тех же гарпунов Скорпиону завезли прилично. Не исключено, что через кастомизацию и построение билда возможно вернуть эффект гарпуна, который был с лохматых времен.

Piligrim380 24.04.2019 10:10

Подскажите, как выбирать костюмы в сетевой рейтинговой игре. Я к примеру сделал для персонажа в настройках новый пресет, с другой одежкой. Но при выборе персонажа, показываются только 2 стандартный пресета, моего, 3го, самодельного не видно.
Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12547614)
больше у тебя нет выбора, как продолжить, противник просто падает.

Там можно серией атак продолжить, до того как он упал, в обучении это есть.

V!st@ 24.04.2019 10:13

Цитата:

Подскажите, как выбирать костюмы в сетевой рейтинговой игре. Я к примеру сделал для персонажа в настройках новый пресет, с другой одежкой. Но при выборе персонажа, показываются только 2 стандартный пресета, моего, 3го, самодельного не видно.
В угоду баланса убрать эту возможность не могли, именно из рейтинга?

Барбекю 24.04.2019 10:18

Да, там оказывается можно кнопку нажать во время гарпуна и он он остановит противника перед собой по-старинке.

Piligrim380 24.04.2019 10:21

V!st@, Да не должны, скорее я туплю. Я думал они в рейтинге только бонусы от прокаченных шмоток уберут. Но внешние украшения не должны точно, во всех прошлых частях в рейтинге всё работало.

V!st@ 24.04.2019 10:26

Цитата:

Сообщение от Piligrim380 (Сообщение 12547625)
V!st@, Да не должны, скорее я туплю. Я думал они в рейтинге только бонусы от прокаченных шмоток уберут. Но внешние украшения не должны точно, во всех прошлых частях в рейтинге всё работало.

Ну видимо патчей ждать...если это баг.

Барбекю 24.04.2019 10:54

Начал сразу после базового обучения за Скорпиона играть по сети. Чёт всех только так распинываю. На релизе нубков привалило. Но чую уже через пару месяцев одни задроты останутся.

Не понравилось на Свиче крестовина сделана раздельными кнопками, нет диагональных направлений, приходится изощряться нажимать две кнопки одновременно, чтобы диагональ сработала.

Графика на Свиче конечно даунгрейд по сравнению с прошлой частью с ПК. В главном меню текст и картинки жутко мыльные. В портативном режиме текст очень мелкий, имена игроков вообще не различить.

Фишек по типу задействования тачскрина или гироскопа не заметил. В МК9 на Вите были уникальные режимы задействующие фичи консоли, тут ничего такого не вижу пока.

vladvolfv 24.04.2019 10:54

А музыку оригинальную добавят в длс или патче как думаете?

Барбекю 24.04.2019 11:33

Джойконы в режиме игры друг против друга не работают! Вот вам и хвалёная функция Свич. Чтобы поиграть вдвоём нужен второй джойстик.

V!st@ 24.04.2019 11:37

Цитата:

Сообщение от vladvolfv (Сообщение 12547635)
А музыку оригинальную добавят в длс или патче как думаете?

Для начала Крипту всю открыть надо...не исключено, что нужный трек просто спрятали.

Piligrim380 24.04.2019 14:26

Прочел в одном обзоре что это не баг. И правда в рейтинговых играх только дефолтные пресеты с базовыми скинами. Это тупо, они так хвалились кастомизацией, ввели крафт, кучу скинов и все это не работает в рейтинге. Мда...

<KANE> 24.04.2019 21:33

Цитата:

Piligrim380, Прочел в одном обзоре что это не баг. И правда в рейтинговых играх только дефолтные пресеты с базовыми скинами. Это тупо, они так хвалились кастомизацией, ввели крафт, кучу скинов и все это не работает в рейтинге. Мда...
Если это действительно так, то это очень тупо. Хотя друг менял костюм у Джейд на стандартном пресете.

Поиграл в общем, в целом понравилось. Даже в мультиплеере где то 5-6 боёв подряд, затащил. Но почему то в мультиплеере особо много Скорпионов, вот прям что не бой то Скорпион, от особо агрессивных отлетал, ибо телепорт почти без анимации, и ловишься очень быстро, да и серии такие, оверхеды, в общем учиться надо. Играл за Бараку и Шао Кана, ну и за Джоника немного (но за последнего только на двоих). Что печально, ни у одного из этих героев я не нашел оверхеда, потому как наказывать седячего в блоке, противника, я не знаю. Разве что использовать захват.

Печально если народ уйдёт, и останутся одни задроты. Тогда покупка игры, будет стоять под вопросом. Не хочется тратить четыре тысячи за возможность быть замордованным в сети, более опытным противником.

Барбекю 24.04.2019 21:47

Чтобы стать лучше, нужно играть с более сильным соперником.

За скорпиона большинство играет потому, что за него обучение.

scrinn 24.04.2019 22:02

А разве не потому, что скорпион имба в каждой части? :))

Zacky1991V 24.04.2019 22:44

За повторные прохождения башен голду больше на дадут, даже за других персов, или как это работает?

scrinn, Самый топчик он был в 9м имхо, из последних, в 10ке стили немного подпортили все и по другому комбухи делались.

Skull007 24.04.2019 23:25

У всех MK11 лагает?

Frееze 25.04.2019 10:58

А тут получается в крипте всякие фаталити и прочее везде рандомно расположены, без привязки к конкретному сундуку как было в МКХ?

V!st@ 25.04.2019 11:42

Цитата:

Сообщение от Frееze (Сообщение 12547794)
А тут получается в крипте всякие фаталити и прочее везде рандомно расположены, без привязки к конкретному сундуку как было в МКХ?

Пока сложно ответить. Надо, чтобы несколько человек заморочились, открывая Крипту и делясь инфой, кому и что выпало из того или иного сундука.
Я пару помещений зачистил. Фаталити не нашел ни одного (они там вообще есть?), только шмот, ресурсы и деньги.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.