Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Почта журнала (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   [Архив] Игра Вашей мечты (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=33438)

"KILLER" 26.03.2007 00:24

[Архив] Игра Вашей мечты
 
Описываем концепцию Вашей игры мечты, такой в которуюбы вы мечтали поиграть, не оглядываясь, на не совершенство технологий, на невозможность реализации. Просто помечтаем, потравим душу.

Моя игра-мечта (вернее одна из них):
Симулятор жизни (не симс конечно, но что-то схожее есть):
Вид от первого лица, полная карта всего земного шара, со всеми домами, городами, странами, людьми (которые имеют внешность как у настояших людей, т.е. ты можешь в игре зайти к соседу и он будет точь в точь как в жизни, имя такое же, привычки и т.д. и т.п.), полная свобода(захотел полетел на гаваи, захотел пошел зарезал соседского кота(или еще кого-нибудь), пошел в армию, закрутил роман и все в том же духе ) и интерактивность(взял камаз, въехал в дом и развалил первый этаж).
Без сюжета, ты сам делаешь свой сюжет.

ЗЫ Попрошу не писать посты в духе, да такое не возможно и бла бла бла, как я уже писал выше, мечтаем.

AZH 26.03.2007 00:45

кросавчег ты описал именно ту игру в которую я хотел бы поиграть и много лет мечтал. Однако идея не нова. Позволяли бы технологии GTA 12 как раз бы вписалась в твою концепцию.

"KILLER" 26.03.2007 00:52

а есть ли у тебя какая-нибудь своя концепция?

gamealex 26.03.2007 14:14

Цитата:

Моя игра-мечта (вернее одна из них):
Симулятор жизни (не симс конечно, но что-то схожее есть):
Вид от первого лица, полная карта всего земного шара, со всеми домами, городами, странами, людьми (которые имеют внешность как у настояших людей, т.е. ты можешь в игре зайти к соседу и он будет точь в точь как в жизни, имя такое же, привычки и т.д. и т.п.), полная свобода(захотел полетел на гаваи, захотел пошел зарезал соседского кота(или еще кого-нибудь), пошел в армию, закрутил роман и все в том же духе ) и интерактивность(взял камаз, въехал в дом и развалил первый этаж).
Без сюжета, ты сам делаешь свой сюжет.

Именно такую игру ябы хотел

LAV_Ce1zar 26.03.2007 14:52

Цитата:

Моя игра-мечта (вернее одна из них):
Симулятор жизни (не симс конечно, но что-то схожее есть):
Вид от первого лица, полная карта всего земного шара, со всеми домами, городами, странами, людьми (которые имеют внешность как у настояших людей, т.е. ты можешь в игре зайти к соседу и он будет точь в точь как в жизни, имя такое же, привычки и т.д. и т.п.), полная свобода(захотел полетел на гаваи, захотел пошел зарезал соседского кота(или еще кого-нибудь), пошел в армию, закрутил роман и все в том же духе ) и интерактивность(взял камаз, въехал в дом и развалил первый этаж).
Без сюжета, ты сам делаешь свой сюжет.
Хорошая идея!

Можно бы ещё симулятор футбола сделать другим.
Вы в роли простого футболиста (выбрать возраст, потенциал футболиста, его старание и т.д. можно было бы в игре). Вид от первого лица, с графикой, которая полность заменяла бы реальность. Вам бы предоагали переходить в разные клубы и т.д.. Вообщем вы поняли мою идею.

SoVa 26.03.2007 15:39

хм, ынтыресна:)
симы не люблю;) никакие:) потому хочу чтобы была игра, даже не игра, а технология игры, соединяющая любого юзера, в любой точке мира, в любом месте, такой общемировой онлайн прямо в голове:) бред конечно, но как захватывает, жанр особо не важен.

Xmaster 26.03.2007 18:28

Была описана концепция идеального "лайф-сима", но нах он нужен? На что вам реальная жизнь? Не тормозиТ, к тому же :)
Моя идеальная игра - сюжет от Кодзимы, движок от CryTek, геймплей от Valve. Большего мне не надо - на то и игры.

DrGrem 26.03.2007 19:15

Позволю себе не согласится с автором темы! Сюжет порождает интерес к игре и миру вцелом. А хочешь прирезать соседского кота пойди и прирежь. Посмотри вокруг себя, плюнь на законы и моральные ограничения, сопри камаз, врежся в банк, сопри деньги и ежай на карибы. Хочешь пострелять -что тебе горячих точек мало. И ктому же ниодна игра не даст тебе такого эфекта присутствия. А если есть идеи и мечта сделать игру то присоединяйся (тема в творчестве:Старт для разрабов РПГ).

iceman_91 26.03.2007 21:43

Хе, хочу согласиться с двумя моими единомышленниками (по крайней мере по этой теме): ''DrGrem'' и ''Xmaster'', что тебе мешает кого-нибудь прирезать или что-нибудь снести на КАМАЗ'е, но вылезает другая проблема - закон и прочие ''служители закона'', что будет если тебя поймают, посадят или ещё что хуже, игры должны быть в меру своей реалистичности, чтоб она не создавала иллюзию: ''А что будет если я выйду на улицу и повторю это на деле?''

Упс, извиняюсь, не дочитал текст автора, если что не принимайте моё прошлое сообщение близко к сердцу, а касаясь темы, у каждого в душе своя ''идеальная'' игра и в несколько строчек её не описать :)

"KILLER" 27.03.2007 00:58

Цитата:

Сообщение от DrGrem (Сообщение 1604466)
И ктому же ниодна игра не даст тебе такого эфекта присутствия.

Игра мечта даст.
Цитата:

Сообщение от DrGrem (Сообщение 1604466)
Сюжет порождает интерес к игре и миру вцелом.

В симс есть сюжет? А в Фифа?
Цитата:

Сообщение от DrGrem (Сообщение 1604466)
А хочешь прирезать соседского кота пойди и прирежь. Посмотри вокруг себя, плюнь на законы и моральные ограничения, сопри камаз, врежся в банк, сопри деньги и ежай на карибы

В жизне нельзя сохранить/загрузить, а в игре можно. Да и тем более я довольно доброжителательный человек.

D0N 27.03.2007 12:08

Цитата:

Сообщение от DrGrem (Сообщение 1604466)
Позволю себе не согласится с автором темы! Сюжет порождает интерес к игре и миру вцелом. А хочешь прирезать соседского кота пойди и прирежь. Посмотри вокруг себя, плюнь на законы и моральные ограничения, сопри камаз, врежся в банк, сопри деньги и ежай на карибы. Хочешь пострелять -что тебе горячих точек мало. И ктому же ниодна игра не даст тебе такого эфекта присутствия. А если есть идеи и мечта сделать игру то присоединяйся (тема в творчестве:Старт для разрабов РПГ).

В реальной жизни придется отвечать, а там нет...

По теме: игры мечты пока нет, потому что как-то не думал. Хотя нет игра моей мечты уже вышла и эта игра - Жизнь.

"KILLER" 27.03.2007 18:38

Цитата:

Сообщение от D0N (Сообщение 1607504)
игры мечты пока нет,

придумаешь, скажешь?
Интересно будет ли когда-нибудь такая игра как я мечтаю, если будет интересно когда.

D0N 27.03.2007 18:41

"KILLER"
Неприменно, а пока поиграю в основную игру мечты - Жизнь.

TheSoul 27.03.2007 20:44

Конечно мы все хотим игру - симулятор жизни где всё будет гораздо проще,где как уже было сказано ненадо отвечать за свои поступки,именно это и есть игра мечты,но не каждому она понравится.

Primal 27.03.2007 22:05

Цитата:

Сообщение от "KILLER" (Сообщение 1601298)
Моя игра-мечта (вернее одна из них):
Симулятор жизни (не симс конечно, но что-то схожее есть):
Вид от первого лица, полная карта всего земного шара, со всеми домами, городами, странами, людьми (которые имеют внешность как у настояших людей, т.е. ты можешь в игре зайти к соседу и он будет точь в точь как в жизни, имя такое же, привычки и т.д. и т.п.), полная свобода(захотел полетел на гаваи, захотел пошел зарезал соседского кота(или еще кого-нибудь), пошел в армию, закрутил роман и все в том же духе ) и интерактивность(взял камаз, въехал в дом и развалил первый этаж).
Без сюжета, ты сам делаешь свой сюжет.

И чем же это отличается от жизни? Тем, что ты не живёшь, а сидишь перед монитором. И нафиг такое нужно?

"KILLER" 27.03.2007 23:00

Цитата:

Сообщение от Primal (Сообщение 1610447)
И чем же это отличается от жизни? Тем, что ты не живёшь, а сидишь перед монитором. И нафиг такое нужно?

Потому что в игре не надо отвечать за свои поступки, потому что в игре ты можешь сделать то, что в жизни никогда бы не сделал.

kEbAЬ 28.03.2007 09:55

Цитата:

Моя игра-мечта (вернее одна из них):
Симулятор жизни (не симс конечно, но что-то схожее есть):
Вид от первого лица, полная карта всего земного шара, со всеми домами, городами, странами, людьми (которые имеют внешность как у настояших людей, т.е. ты можешь в игре зайти к соседу и он будет точь в точь как в жизни, имя такое же, привычки и т.д. и т.п.), полная свобода(захотел полетел на гаваи, захотел пошел зарезал соседского кота(или еще кого-нибудь), пошел в армию, закрутил роман и все в том же духе ) и интерактивность(взял камаз, въехал в дом и развалил первый этаж).
Без сюжета, ты сам делаешь свой сюжет.
А тебе оно надо? Или своей жизни мало, так ещё и за компьютерного персонажа париться? А вообще идея неплохая. Только скорее эта игра должна быть онлайновая, чтоб ещё и с другими гамерами можно было початица.

D0N 28.03.2007 12:52

McDan
Вруби аську во время игры и чаться. А вообще лучше онлайн сделать.

Crosswise 28.03.2007 15:12

Моя мечта-экшен с видом от третьего лица, без характеристик, с морем крови и без рейтинга,со всевозможным оружием, но главное-современный, с тачками и страхами.С монстрами и гонками.И с рюкзаком.Это моя мечта.

D0N 28.03.2007 18:39

Skiminog
Классическая "стреляка" с серьезным экшен уклоном и красивой графикой. Напоминает какую-нибудь флэш игру (если без графики).
Вопрос: море крови зачем?


Часовой пояс GMT +4, время: 20:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.