Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Почта журнала (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   [Архив] Нужны ли нам старые игры? (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=59205)

Fil'ыч 01.02.2008 18:33

[Архив] Нужны ли нам старые игры?
 
Недавно я задумался, а нужны ли игроиндустрии отпрыски ветераны (старые игры)? Мои друзья судят о игре по системным требованиям, а не по сюжету. Увидев P-3, они даже не читают описание! :mad: По мне это просто варварство! Даже если игра выглядит по нынешнему – Ужас,:eek: это не значит, что ее надо выбросить на помойку! В ней может быть достаточно захватывающий сюжет и в нее можно неплохо поиграть. Согласны ли со мной Читатели ИгроМании или же я наивностаромоден?:confused:

Heroe 01.02.2008 20:08

Полностью согласен. Без тех шедевров не было бы новых игр. Я, например, недавно играл в The Longest Journey, вышедшую в далеком 2000-ом году. Графика, понятное дело, ужасная по сегодняшним меркам, но игра настолько отличная, что на это не обращаешь внимания.Так что старые игры несомненно нужны!!!

Форд 01.02.2008 20:26

Цитата:

Мои друзья судят о игре по системным требованиям, а не по сюжету.
Тогда передай им, что они идиоты.

geek 01.02.2008 20:34

ИМХО, системные требования - технический параметр, а в играх важны сюжет, графический стиль, музыка и геймплей. И лучше старый jRPG, чем новое бездумное мочилово под DirectX 10...

Cremate 01.02.2008 20:57

Вспомните Фоллаут. Выглядит ужасно, но когда играешь... Несомненно, старые игры нужны.

Фамяк 01.02.2008 21:00

Цитата:

нужны ли игроиндустрии отпрыски ветераны (старые игры)?
Нет конечно.Они сделаны на порядок лутше новых и тем самым сбивают им рейтинг.

HDRazer 01.02.2008 21:32

за то, что бы старые игры оставили неизменными, дорабатывали только двишок, новые карты и всё.

bulkin 01.02.2008 21:40

edinorog
Такие попытки часто оказываются неудачными, так как разработчики не могут повторить свой успех, потому что, как говорят игроманцы, сами не знают, как у них получился шедевр.

Shotgun 01.02.2008 23:31

Старые игры ценны только для тех, кто ознакомился с ними во времена их триумфа, а сейчас просто ностальгирует. Для меня вышедший в 1989 году Prince of Persia по сей день остается одной из любимых игр, но попробуйте показать его десятилетнему пятнадцатилетнему пацану, который только что играл в какой-нибудь Крайзис. Он сразу скажет, что игра не интересная, даже не попытавшись в нее поиграть. Как бы не были ценны сюжет, атмосфера и геймплей, визуальное впечатление является первым и самым сильным.

dammitgun13 01.02.2008 23:46

С таким же успехом можно задать вопрос: " А нужны ли старые книги? Нужны ли произведения Толстого и Достоевского?" Нужны, хотя многим кажутся занудством. Но ведь они когда-то они двигали литературу вперед как "Дум" и "Вольфштейн" двигали шутеры вперед, как "Цивилизация" двигала стратегии вперед.
Нужны тем, кто хочет ностальгировать и нужны тем, кто делает новые игры или просто хочет знать, во что играли раньше.
Мафии через полгода шесть лет стукнет, а я до сих пор считаю ее одной из лучших игр и продолжаю играть. Такие игры делают если не на века, то на десятилетия.

wolverine214 02.02.2008 00:00

Конечно нужны в чем вопрос. а такие игры как Fallout 1-2 и StarCraft можно вообще вечно играть, потому что они не устареют НИКОГДА

Лайм 02.02.2008 03:46

Цитата:

Даже если игра выглядит по нынешнему – Ужас, это не значит, что ее надо выбросить на помойку! В ней может быть достаточно захватывающий сюжет и в нее можно неплохо поиграть.
Неплохо, да это мягко сказано, можно удовольствия получить куда больше чем от свежеиспеченных игр.

Но все же существует предел, спустя который все-таки игры теряют привлекательность, не хочется играть в кучу пикселей или с сюжетом из 10 диалогов. Через какое-то время и нынешние игры будут считать одноклеточными и не интересными. В общем, все зависит от времени вернее от того, когда начал сам играть и сколько времени прошло со времени выхода игры. Хотя опять же не все игры можно отнести к категории забываемых тот же Марио или еще некоторые (для многих нынешних игроков может они, и будут интересны, но скорее как обычные аркады на часок, другой, а не как суперхиты за которыми в свое время кучу времени просиживали). Скажем, если играл в игры конца 80-х, то наверно, если стукнет самому лет 80, все равно отзовешься хорошо об этих играх и даже ностальгированно поиграешь в них. Но если в эти игры попробует поиграть тот, кто только начинает свою игровую карьеру на технологичных Кризисах, ролевых играх с хорошей графикой и т.д. сомневаюсь, что сможет оценить да и вообще играть в них. В общем, ответ на вопрос о том нужны ли нам старые игры можно ответить так, поколению выросшим на этих старых играх они всегда будут нужны, а вот молодому поколении, по-моему, нет, может и не всему, но большинству точно.

Странник 02.02.2008 03:50

У всех старых игр есть один недостаток - это отсутствие реализма. Да, я понимаю, что не все новые игры способны так затянуть, как тот же СтарКрафт или Фоллаут, но в новинках зачастую имеется большой интерактивный мир. Конечно, о полной разрушаемости речи не идёт, но, может, она и не нужна?

А вообще, было замечено, что современные игры кажутся хуже из-за непроработанности. Ведь они значительно сложнее, чем старые игрушки. Больше багов и меньше оптимизации - вот по какому пути движется современный игрострой. Печально, товарищи...

Fey 02.02.2008 05:35

Старые игры будут жить ВЕЧНО!!!! они в сотни раз лучше, даже сейчас, спустя много лет в них приятно играть, зная что тыыы играешь в шедевр!

Gro 02.02.2008 07:59

Честно говоря не помню какие системные требования у игр от Bliazzard.Дальше думаю продолжать не надо

PEJIUKAN 02.02.2008 08:13

старые игру будут всегда и они всегда нужны они чем-то лучше новых за что их и ценят а играть только в новое туповато оссобенно не зная старого

Флешка 02.02.2008 09:02

Старые игры должны существовать, они до сих пор актуальны! не в плане системных требований, графики...а в плане геймплея и сюжета...даже взять тот же Fallout и Старкрафт..да даже взять Варкрафт, он хоть и не старый, но некоторые квидев его скажут: "графа отстой, значит игра отстой", но ведь дело не в графике..(в Варкрафте смысле игры не в персонажах с милионами полигонов...) так можно и сказать еще о многих играх..
Цитата:

но попробуйте показать его десятилетнему пятнадцатилетнему пацану, который только что играл в какой-нибудь Крайзис.
Мне 16 и че? я НЕ ору что Крайзис это самая крутая игра! Что ваши фолауты и старкрафты это фуфло с отстойной графой! Давай не будем судить о людях только по их возрасту, не узнав их :)

_Revan_ 02.02.2008 09:59

Пока тему закрывать не буду, хоть и не вижу особого смысла в этом обсуждении.
В старые игры будут играть "старички" вроде меня, а молодым, только что начавшим играть геймерам они покажутся уродливыми и некрасивыми, а потому - отталкивающими. Не смотря на гораздо лучший, чем сегодня, геймплей...

Cremate 02.02.2008 10:06

_Revan_
Я себя "старичком" не считаю, однако играю в старые игры с большим удовольствием.

Silenux 02.02.2008 11:33

_Revan_
Старые игры лучше!Они делались не для тупово сруба денег,а для удовольствия!


Часовой пояс GMT +4, время: 01:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.